04.12.2018

Christina Bio Phyto Anti Rougeurs Mask

Добрый день, умницы и красавицы!

Сегодня мой рассказ о маске для лица от торговой марки Christina.

Как всегда обещаний производитель дал много, а об их исполнении я расскажу под катом.

Картонная коробка упакована в пленку. Минималистичный дизайн во всей красе.

Белая туба из плотного непрозрачного пластика, откидная крышка, удобный дозатор. В руках не скользит, стоит вертикально и много места не занимает.

Изначально запаяна слюдой, за что отдельное спасибо.

Благодаря тому, что стоит вертикально, нет проблем с тем, чтобы достать необходимое количество маски. Закрывается герметично до щелчка, попыток сбежать при открытии маска не делала ;)

Маска средней плотности фисташкового цвета, что-то среднее между подтаявшим маслом и кремом, не растекается, но и наносится без проблем. Пахнет ненавязчиво травами, но выделить аромат сложно, особо не ощущается.

Наслаивается хорошо, очень просто регулировать толщину слоя. Наносить можно как кисточкой, так и пальчиками. Не засыхает, лицо не стягивает, смывается без проблем как водой, так и с помощью ватного диска/мочалки.

Может оставлять белый налёт, если плохо смыть, но дискомфорта не доставляет.

После нанесения слегка покалывает, но без фанатизма.

Производитель обещает, что маска сможет улучшить состояние сосудов, увлажнит, смягчит и напитает кожу, а также уменьшит отеки и замедлит процессы старения.

Я не верю, что маска может уменьшить сосудистые звездочки или поможет замедлить старение кожи. Для этого нужна более тяжелая артиллерия.

Эту маску я получила в подарок к крему Zaatar и относилась к ней без особых надежд, хотя за такие деньги она должна кроме заявленного производителем питания и кофе по утрам в постель приносить. Изначально использовала её после пилинга в надежде, что она сможет хорошо восстановить кожу, но не судьба. Это неплохая маска для регулярного использования — немного питает, немного увлажняет, где-то улучшает цвет лица. В моем арсенале есть более удачные маски, но дешевле. Возможно, у моей кожи нет таких проблем, которые она может решить или я слишком много от нее ждала, но увы друзьями мы не стали и рука к ней не тянется совершенно.

20$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Деионизированная вода, каолин, глицерин, оксид цинка, экстракт цветков календулы лекарственной, масло семян подсолнечника, масло виноградных косточек, диоксид титана, экстракт плодов тасманийского перца, экстракт прополиса, лимонная кислота, камфора, ментил лактат, масло герани пятнистой

Меня зовут Вера. Спасибо за внимание!

Jolsie 04 декабря 2018, 20:47
составчик бы заценить? заатар, ммм, аромат Иерусалима. Вкусно, шакшуку захотелось…
Tsatochka 04 декабря 2018, 20:53
О! Состав видно там где цена и оценка. Иконка колбочки.
Jolsie 04 декабря 2018, 20:55
посмотрела, спасибо! Глиняная маска, как маска. Не сохнет до состояния камня на коже, и на этом ей спасибо. А чего вы ждете от глиняной маски?
Tsatochka 04 декабря 2018, 21:08
Я от неё ждала обещанного смягчения кожи :)
Но и как глиняная оно тоже не самый удачный вариант.
Elenina87 04 декабря 2018, 22:32
Ну Вы бы написали, что производитель обещает. А то вообще не понятно для чего маска и чего она не делает...🙀
Tsatochka 04 декабря 2018, 22:36
Спасибо, исправлю.
nefa 05 декабря 2018, 18:21
Мне такую маску подарила сестра, даже не знала, что она столько стоит   эффекта особого не почувствовала, присмотрюсь повнимательнее к ней
Tsatochka 05 декабря 2018, 19:07
Christina вся не дешёвая, но есть вещи, которые этого стоят.
alex64 06 декабря 2018, 23:15
вообще-то это маска антикуперозная.Покупала ее давно и она очень хорошо снимала покраснения… Сейчас не знаю, к сожалению, может изменился состав…
Tsatochka 07 декабря 2018, 12:36
Думаю это маска мне просто не подошла. Возможно просто нет тех проблем с кожей с которыми она помогает.