Top.Mail.Ru

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Добрый день, дорогие красавицы!

Сегодня речь пойдет о любимом помощнике в уходе за очень жирной кожей.

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Если вам интересно прочитать об одном из представителей серии Bio Phyto от ТМ Christina, то добро пожаловать под кат.

Упаковка:

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Картонная коробочка из добротного картона с минималистическим дизайном, упакованая в прозрачную слюду — это первое, на что обращаешь внимание, взяв в руки Zaatar Cream. На упаковке указан состав, срок годности и краткое описание. Сам крем залит в белый пластиковый флакон с откидной крышкой и дозатором в виде дырочки. Стоит вертикально без нареканий, при окончании продукта его более сложно достать, но это стандартно для такого вида туб. Выдавить необходимое количество крема — не проблема, главное — понять, сколько необходимо.

Консистенция и запах:

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Крем представляет собой густую субстанцию приятного разбеленного фисташково-мятного цвета. По ощущениям консистенция плотная, но легко наносится. Не полосит, не скатывается и плёнки после нанесения не оставляет. Впитывается за пару минут, после ещё минуты две ощущается маслянистость на лице, но быстро проходит. Количества как на фото хватит на 1,5 использования при нормальном состоянии кожи или на 1 раз, если обезвоженность присутствует.

Аромат у крема на любителя — камфора и эвкалипт. Кто пользовался порцеляновой маской от Christina сразу поймет о чем я говорю. Ощущается еще некоторое время, минут 5, если принюхиваться.

Состав:

Деионизированная вода, глицерин, оксид цинка, экстракт плодов оливы, пчелиный воск, токоферола ацетат, экстракт листьев майорана, масло цветков/листьев тимьяна, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт уснеи бородатой, гидроксипиноколона ретиноат

Эффект:

Мое знакомство с этим кремом произошло при печальных обстоятельствах: завершение грудного вскармливания привело к резкому изменению состояния кожи — из очень сухой обезвоженной она стала жирной, с избытком выработки сального секрета, и этот момент я пропустила :( продолжив использовать уход для сухой кожи. Меня не обошли ни подкожники, ни забитые поры, ни жирный блеск. Косметолог посоветовала добавить в уход гель для умывания и тоник для кожи с избытком выделения липидов от Academie и этот крем. За два месяца тандем средств привёл кожу в порядок, а крем так и остался в любимчиках.

Крем быстро впитывается, поры не забивает, помогает справиться с выработкой сального секрета, отлично питает и немного выравнивает цвет лица. В холодное время года использую утром и вечером, в тёплое только на ночь, всё же летом для утреннего ухода люблю более лёгкие форматы с минимальным spf-фильтром.

Я не использую тональные средства или плотные пудры в макияже и не могу ничего сказать о том, как поведет себя с ними, но лёгкая пудра ложится без проблем.

Мне крем подошел идеально, но рекомендовать его к приобретению не хочу — слишком часто профессиональная косметика вызывает аллергии да и запах на любителя.

Купила бы я его снова? Конечно да!

Срок использования: более года.

Цена: 759 грн за 75 мл или 27$

Страна — производитель: Израиль

Меня зовут Вера. Спасибо за внимание!

• arXidea
  • 31 августа 2018, 11:53
Все больше интереса к марке… спасибо, что рассказали)
Пожалуйста
У этой марки есть очень хорошие продукты, но надо пробовать.
  • man_i_ya
  • 31 августа 2018, 11:57
Люблю марку Кристина, давно на ней. Все без исключения опробованные продукты подошли и нравятся.
Эх! Мне бы так.
Через раз подходит.
  • Nattela
  • 31 августа 2018, 15:54
спасибо, что поделились информацией
:) пожалуйста
Ну почему так много хороших средств с этим пчелиным воском! Если бы не воск, попробовала бы. У меня как раз сейчас кожа стала очень жирниться.
Если есть контакт с косметологом, то можно начать с пробника. Жаль у Кристины нет тревел версий или миниатюр :(
  • bri1
  • 03 сентября 2018, 11:03
купила совершенно наугад маску этой фирмы и осталась очень довольна.надо бы изучить их линейку для жирной кожи.
Тоже очень люблю этот крем, зимой буквально спасает – у нас холодно, коже нужна защита, так что плотность только в плюс. Мне даже запах нравится, не приторный, а наоборот с эвкалиптовой горчинкой. Пробовала и под тоналку, мне норм, но я очень тонким слоем кладу тон, буквально каплю.