31.08.2018

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Добрый день, дорогие красавицы!

Сегодня речь пойдет о любимом помощнике в уходе за очень жирной кожей.

Christina Bio Phyto Zaatar Cream

Если вам интересно прочитать об одном из представителей серии Bio Phyto от ТМ Christina, то добро пожаловать под кат.

Упаковка:

Картонная коробочка из добротного картона с минималистическим дизайном, упакованая в прозрачную слюду — это первое, на что обращаешь внимание, взяв в руки Zaatar Cream. На упаковке указан состав, срок годности и краткое описание. Сам крем залит в белый пластиковый флакон с откидной крышкой и дозатором в виде дырочки. Стоит вертикально без нареканий, при окончании продукта его более сложно достать, но это стандартно для такого вида туб. Выдавить необходимое количество крема — не проблема, главное — понять, сколько необходимо.

Консистенция и запах:

Крем представляет собой густую субстанцию приятного разбеленного фисташково-мятного цвета. По ощущениям консистенция плотная, но легко наносится. Не полосит, не скатывается и плёнки после нанесения не оставляет. Впитывается за пару минут, после ещё минуты две ощущается маслянистость на лице, но быстро проходит. Количества как на фото хватит на 1,5 использования при нормальном состоянии кожи или на 1 раз, если обезвоженность присутствует.

Аромат у крема на любителя — камфора и эвкалипт. Кто пользовался порцеляновой маской от Christina сразу поймет о чем я говорю. Ощущается еще некоторое время, минут 5, если принюхиваться.

Деионизированная вода, глицерин, оксид цинка, экстракт плодов оливы, пчелиный воск, токоферола ацетат, экстракт листьев майорана, масло цветков/листьев тимьяна, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт уснеи бородатой, гидроксипиноколона ретиноат

Эффект:

Мое знакомство с этим кремом произошло при печальных обстоятельствах: завершение грудного вскармливания привело к резкому изменению состояния кожи — из очень сухой обезвоженной она стала жирной, с избытком выработки сального секрета, и этот момент я пропустила :( продолжив использовать уход для сухой кожи. Меня не обошли ни подкожники, ни забитые поры, ни жирный блеск. Косметолог посоветовала добавить в уход гель для умывания и тоник для кожи с избытком выделения липидов от Academie и этот крем. За два месяца тандем средств привёл кожу в порядок, а крем так и остался в любимчиках.

Крем быстро впитывается, поры не забивает, помогает справиться с выработкой сального секрета, отлично питает и немного выравнивает цвет лица. В холодное время года использую утром и вечером, в тёплое только на ночь, всё же летом для утреннего ухода люблю более лёгкие форматы с минимальным spf-фильтром.

Я не использую тональные средства или плотные пудры в макияже и не могу ничего сказать о том, как поведет себя с ними, но лёгкая пудра ложится без проблем.

Мне крем подошел идеально, но рекомендовать его к приобретению не хочу — слишком часто профессиональная косметика вызывает аллергии да и запах на любителя.

Купила бы я его снова? Конечно да!

Срок использования: более года.

Цена: 759 грн за 75 мл или 27$

Страна — производитель: Израиль

Оценка: 5+

Меня зовут Вера. Спасибо за внимание!

arXidea 31 августа 2018, 11:53
Все больше интереса к марке… спасибо, что рассказали)
Tsatochka 31 августа 2018, 22:49
Пожалуйста
У этой марки есть очень хорошие продукты, но надо пробовать.
man_i_ya 31 августа 2018, 11:57
Люблю марку Кристина, давно на ней. Все без исключения опробованные продукты подошли и нравятся.
Tsatochka 31 августа 2018, 22:50
Эх! Мне бы так.
Через раз подходит.
Nattela 31 августа 2018, 15:54
спасибо, что поделились информацией
Tsatochka 31 августа 2018, 22:50
:) пожалуйста
Tatyana Sakhny 31 августа 2018, 21:45
Ну почему так много хороших средств с этим пчелиным воском! Если бы не воск, попробовала бы. У меня как раз сейчас кожа стала очень жирниться.
Tsatochka 31 августа 2018, 22:48
Если есть контакт с косметологом, то можно начать с пробника. Жаль у Кристины нет тревел версий или миниатюр :(
bri1 03 сентября 2018, 11:03
купила совершенно наугад маску этой фирмы и осталась очень довольна.надо бы изучить их линейку для жирной кожи.
Яна Миронова 27 марта 2019, 09:07
Тоже очень люблю этот крем, зимой буквально спасает – у нас холодно, коже нужна защита, так что плотность только в плюс. Мне даже запах нравится, не приторный, а наоборот с эвкалиптовой горчинкой. Пробовала и под тоналку, мне норм, но я очень тонким слоем кладу тон, буквально каплю.