16.12.2018

Rituals... THE Ritual OF Ayurveda

Добрый день, красавицы!

Каждый день мы совершаем ряд ритуалов, не замечая их красоту и важность. Бренд Rituals… достаточно известный гений в плане правильного отношения к телу и душе. О продуктах одного из направлений я вам сегодня расскажу.

На день рождения мне досталась красивая красная картонная коробка с 4 средствами для тела.

В ней было всё, что нужно для настоящего спа в домашних условиях.

Все средства имеют одинаковую парфюмерную композицию разной интенсивности — индийская роза и сладкий миндаль, так назвал этот аромат производитель. По факту, я не могу вычленить в композиции, где начинается миндаль и заканчивается роза, но нежная смесь сладковатых пряностей и общая индийская направленность присутствует.

Дизайн этой коллекции услада для моих глаз — он очень праздничный и навевает грезы о Рождестве и сказке.

Картонная коробка, внутри пластиковая подставка с ячейками для средств

Rituals The Ritual Of Ayurveda Shower Oil

Питательное масло для душа идет во флаконе из прозрачного пластика, дозатор помповый и очень качественный. Флакон на фото любимая игрушка дочки двух лет, он летал по ванной, совершал многочасовые заплывы, использовался как молоток и вынес эти испытания с честью — механизм помпы работает как часы, ни одна буковка не вытерлась, герметичность не нарушена. Вся информация нанесена прямо на флакон.

В общем, низкий поклон производителю за качество.

Даже сейчас, когда средства осталось на пол пальца, нет проблемы с захватом воздуха при использовании, чем иногда грешат помповые механизмы.

Масло для душа представляет собой гидрофильное масло карамельного цвета. Очень хорошо распределяется по влажной коже, в меру текучее.

При контакте с водой образует белое молочко практически без пены.

Кожу не сушит, но и жирной плёнки не оставляет. Аромат сладкий, но надолго на коже не остается.

Это масло для душа — мой любимец и спутник в душе уже почти полгода. С моим ритмом жизни и острой нехваткой времени на себя, масло стало палочкой-выручалочкой: оно очень легко смывается и не оставляет после себя жирного следа, его аромат поднимает настроение, ну и красный флакон помогает его очень быстро найти между детскими игрушками и кучей других баночек.

Флакона в 200мл хватило почти на полгода при ежедневном применении.

Это любовь ;)

8,5€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Glycine Soja (Soybean) Oil, MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis (Castor Seed) Oil, Propylene Glycol, Laureth-4, Parfum/Fragrance, Laureth-7 Citrate, Cocamide MIPA, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Damascena Flower Water, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Methylpropanediol, Lauryl Alcohol, Diphosphonic Acid, Lauric Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Benzyl Benzoate, Citral, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Foaming Shower Gel

Металлический флакон, очень чувствительный дозатор на выходе дающий прозрачный гель переходящий в плотную и упругую пену.

Вот как пена для бритья, только гель. Флакон тяжелый и очень страшно его ронять вдруг взорвется.

Флакон очень приятно держать в руках, даже при попадании воды он не скользит, но нужно быть осторожными при надавливании на помпу — небольшое давление и в пене будет все.

Пятна от воды на упаковке остаются, но легко вытираются.

Консистенция у геля сродни пены для бритья — сначала прозрачный гель, который в реакции с воздухом превращается в море пены очень воздушную пену. При нанесении на тело и размыливании количество пены еще немного увеличивается, так что с дозировкой придется практиковаться.

Из всех 4 продуктов гель имеет самый нежный аромат, после смывания остается легкий сладковатый флер минут на 10.

Этот продукт оставил очень яркие воспоминания о себе. Это магия нежности для тела. Очищение с этим гелем это действительно ритуал — будто в облаке купаешься, настолько нежная пена. Хотя за пол года использования я так и не научилась дозировать гель.

К сожалению, не часто получается себя побаловать, но каждый раз это удовольствие. Именно этот гель я использую в стрессовые моменты и он помогает немного расслабиться.

8,5€цена
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ISOPENTANE, SORBITOL, ISOPROPYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, ISOBUTANE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CITRIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Body Scrub

Круглая баночка из плотного полупрозрачного пластика, защита мембраной от вскрытия. В мокрых руках не скользит, особо рассказывать не о чем. Наклейка отклеилась через пару месяцев.

Это самый неоднозначный продукт из набора. Соль с маслом, суховатая при наборе, но отдающая много масла при соприкосновении с кожей. Скрабирующие частички чувствуются, но быстро растворяются в процессе втирания. И вроде бы все отлично, но он очень осыпается при нанесении и ванную приходится долго отмывать.

Самый ароматный продукт — после душа еще час аромат ощущается на коже.

Я не очень люблю скрабы и поэтому мое мнение далеко от восторга. После первой же попытки я отказалась от использования его на теле — скраба ушло пол банки и половина была на дне ванны. Сейчас использую для рук. Такого количества, как на фото, хватает с головой. Кожа после скраба мягкая и слегка напитанная, но сверху все равно мажу кремом. Оставляет легкую маслянистую пленку, но в пределах комфортного.

5\10 как скраб для тела и 10\10 как скраб для рук.

19,5 евро за 450 мл.

19,5€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum/Fragrance, Argania Spinosa (Kernel) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba Seed) Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive Fruit) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Rosa Centifolia Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Menthol, Tocopherol, Isopropyl Myristate, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Body Lotion

Пластиковая туба красного полупрозрачного пластика, крышка откручивается без проблем, стоит вертикально, много места не занимает. При нажатии крема выдает без излишков — сколько силы приложил для нажатия — столько крема и получил.

Крем белого цвета, без перламутра или абразивных частиц консистенции взбитых сливок.

Впитывается быстро, после не оставляет ощущения жирности или плёнки. Кожа после нанесения увлажненная и очень приятная на ощупь.

Аромат не сильно выражен и останется с Вами минут на 15.

Я осталась равнодушна к волшебству этого крема, но это субъективное мнение. Такие продукты надо благоговейно втирать в каждый сантиметр тела, а не на скорую руку за 45 секунд с головы до пят обмазываться.

Использую его для бюста и для рук. После применения кожа становится бархатистой, на груди я отчетливо вижу улучшение тургора кожи и уменьшение рыхлости растяжек, но при регулярном применении.

8€цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) HYBRID OIL, UNDECANE, TRIDECANE, MEL (HONEY), PROPYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, TOCOPHEROL, UBIQUINONE, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER (ROSE) OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CETYL PALMITATE, CETEARETH-20, GLYCERYL STEARATE, ISOHEXADECANE, CARBOMER, SODIUM POLYACRYLATE, CETEARETH-12, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID.

Подводя итог, отмечу, что использование набора доставило массу приятных визуальных и тактильных впечатлений. Объективно, все средства хороши было бы время для их применения. Именно отсутствие свободного времени не дало возможности прочувствовать максимально все плюсы, которые у набора однозначно есть. Цена набора на сайте производителя 29,5€.

Меня зовут Вера. Спасибо за внимание!

Klavas 16 декабря 2018, 20:19
Каждый раз прихожу к ним в магазин и ничего кроме водички для белья не купила пока
Tsatochka 16 декабря 2018, 20:42
Водичка для белья это ароматизатор? А какой аромат предпочитаете?
Elenina87 16 декабря 2018, 20:46
Очень люблю этот аромат, правда для меня он слишком активный. Быстро устаю от него, на повседневное использование выбираю что-то более нейтральное.
Tsatochka 16 декабря 2018, 21:09
Спасибо, что прочитали. На написание поста 4 месяца ушло :)
Elenina87 16 декабря 2018, 21:23
Ого, почти как книгу написать😊
pi4y4y 16 декабря 2018, 22:31
Прикольный набор :) Я люблю гель из этой серии, а еще постоянно покупаю диффузор с палочками в ванную для ароматизации. Аромат конечно интенсивный, но очень приятный
Tsatochka 17 декабря 2018, 17:55
О! Обязательно обращу на него внимание.
LunarLily 17 декабря 2018, 10:36
У меня из этой серии есть крем для рук, аромат очень хорош, но увлажнения и питания от него хотелось бы побольше. В первые минуты очень комфортно, а потом все куда-то улетучивается. Но для беспроблемных рук пойдёт.
Tsatochka 17 декабря 2018, 17:55
Спасибо, что прочитали :)