23.07.2018

Удивительно, но факт. Интенсивный загар с маслом для загара "Крымская роза"

Добрый вечер!

Сразу оговорюсь, я не специалист в области солнцезащитных средств. Правда в том, что для защиты от солнца я использую самый проверенный метод: я просто не выхожу на солнце и тем более не загораю часами. Почему? Ну, во-первых, это объективно не полезно для кожи, особенно когда солнце настолько активно, как у нас в Крыму летом. Во-вторых, я не очень хорошо переношу жару — чуть перегреешься и сразу кружится голова и т. д. Но! Всегда есть но. Белой ходить совсем не хочется. А значит, у меня стояла задача найти средство, которое при минимальном сроке пребывания на солнце позволит получить ровный загар, и я его нашла.

Масло для загара «Крымская роза»

Нашла абсолютно случайно. Я не штудировала форумы и вообще слабо вникла в вопрос. Просто собралась на пляж и зашла в ближайший магазин бытовой химии и косметики, нашла стеллаж с солнцезащитными средствами и стала выбирать. С учетом поставленных задач выбор был невелик. Всего лишь 2 средства обещали интенсивный загар без обгара. Причём одно из них было из супер дорогой серии, а второе — из дешевой. Выбор мой определила цена. Не возникло у меня желания переплачивать за неизвестный товар.

Масло для загара «Крымская роза». Название как бы намекает, что оно местного производства, впрочем, и цена заставляет в это поверить. SPF 8. Задачи сильно защитить от солнца нет. Бутылочка с дозатором. Расход небольшой. На один сезон хватит точно, думаю, останется на второй. Состоит оно, как обещано, из различных масел:

Имеет выраженный сладковатый запах. Довольно жидкое и жирное. Не впитывается полностью после нанесения. Сохраняется на коже после купания в море. Не вызывает раздражения на коже. Но что самое главное — работает! Оно действительно усиливает загар. После первого же применения он у меня появился. Хотя до этого я была несколько раз на пляже в таком же режиме. Режим называется «под навесом и перебежками».

Фото до для сравнения у меня, к сожалению, нет. Но могу сказать, что загар есть. Он равномерный. Изначально без красноты. И самое главное мне не пришлось лежать на солнце.

Предполагаю, что если приложить усилия и полежать на солнце длительно, результат будет более выражен.

В завершении хочу сказать, что низкая цена не всегда означает плохой результат.

Стоимость: 300 руб

Длительность использования: 1 месяц

oriVmode 23 июля 2018, 23:18
Недорогие средства очень часто хорошо работают. Хорошо, что загар подружился с кожей. Только с маслами нужно найти общий язык и правильный подход ))
oriVmode 23 июля 2018, 23:19
Мне, кстати, очень нравится масло семян моркови для помощи загару ))
Lavanda777 25 июля 2018, 15:45
а как Вы его используете?
oriVmode 25 июля 2018, 16:23
Наношу минут за 20-30 до выхода на солнце ))
MadlenVolya 24 июля 2018, 08:24
Надо купить! Я как раз в Крым еду и вообще очень люблю косметику марки Крымская роза!
Di_Va 24 июля 2018, 15:21
Да тут бывают интересные средства местного производства. У них всегда приятная цена и состав неплохой. Я вот смотрю по опыту, эти маленькие магазинчики с крымской косметикой никогда не пустуют, и многие приезжая второй раз идут уже специально приобрести что-нибудь там) Тут еще такой нюанс, что если они идут на основе розы, лаванды, трав, масел, то это правда. Потому что действительно очень много розовых, лавандовых и других полей. Нет смысла заменять их чем-то другим, в избытке сырья
Mary_Wise 24 июля 2018, 11:53
Мне кажется, такой масляный состав просто добротно увлажняет кожу, но никак не помогает ей загореть быстрее, ровнее, сильнее.
Di_Va 24 июля 2018, 15:16
Все может быть) Я не специалист в этой области и не знаю как работает этот механизм. Но. Знаю, что средства для усиления загара (не для защиты) идут на масляной основе. Может быть действительно более увлажненная кожа лучше принимает загар. Могу сказать одно. У меня загар ложится с ним интенсивнее, чем просто на голую кожу, это факт.
Kseni22rus 24 июля 2018, 21:27
Обычное кокосовое масло работает точно так же))) и для кожи полезно
Olusha 24 июля 2018, 23:57
Принцип работы масла для загара мне объяснили наши соотечественницы в косметическом магазине в Израиле (эмигранты, работающие продавцами), когда я пришла купить что-нибудь для своей бледной кожи, чтобы получше загореть в отпуске. Смысл примерно такой: чтобы курочка лучше зажарилась в духовке — ее обмазывают растительным маслом! После этого я поняла, что масло для загара не мой вариант) но то, что с ним загар хороший — это факт)
Di_Va 25 июля 2018, 00:04
Вот я так и подумала)) Просто не рискнула озвучивать этот факт)) а вообще любая жидкость на коже на солнце работает ещё и как линза и за счёт этого усиливает загар. Просто обычная вода быстро испаряется, а масло нет
Olusha 24 июля 2018, 23:59
Ответ был автору, «улетел» не туда)