29.07.2018

Тонирующий солнцезащитный экран Dr. Jart+ Every Sun Day Tone-up Sunscreen SPF 50+/PA+++ и пенка для умывания глубокого очищения Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam

Здравствуйте, красавицы.

Хочу поделиться сегодня с вами мнением о Тонирующем солнцезащитном экране Dr. Jart+ Every Sun Day Tone-up Sunscreen SPF 50+/PA+++ и бонусом к нему — пенке для умывания глубокого очищения Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam

Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Мне нравятся ВВ-кремы этого бренда, нравятся маски, а вот после этого обзора очень захотелось попробовать что-то новенькое, расширить свой кругозор. Ну а раз захотелось, то нужно сразу же и заказать, не медля ни секунды. Быстро нашла, быстро заказала, даже Почта России встала на мою сторону, и первый раз в жизни я получила свою посылку ровно через неделю.

Упаковка — прозрачная пластиковая коробочка. Я сначала решила, что меня надули и зажали пенку, коробочка-то была одна в посылке.

Ан нет, все на месте, просто хитро упаковано:

Ну, начнем по порядку.

1. Dr. Jart+ Every Sun Day Tone-up Sun Screen Organic Moisturizing Interior UV SPF 50+/PA+++

Средство находится в непрозрачной пластиковой тубе. Крышка-закрутка, закрутить которую удается не с первого раза:

На упаковочной коробке можно изучить состав:

Состав плохо видно и позволю себе его продублировать:

Насколько я могу судить (я совсем не профи в составах) — фильтры комбинированные, т.е. есть химические и физические.

Из полезных ингредиентов:

Ниацинамид, Экстракт цветка хризантемы, Экстракт Portulaca Oleracea, Экстракт коры Phellodendron Amurense, Экстракт черной сои, Trichosanthes Экстракт корневища Kirilowii, Экстракт выдержки примулы, Mirabilis Jalapa Flower / Лист / Экстракт стебля, Экстракт фирбита Purpurea, Каламин, экстракт семян какао, масло лимонной кожицы, масло фруктов бергамота, цитрусовое масло Aurantium Dulcis (оранжевое), масло Извести Aurantifolia, листовое масло Pinus Sylvestris, аденозин, масло листьев эвкалипта.

Средство светло-розового оттенка. По консистенции что-то среднее между молочком и кремом, текстура очень нежная, шелковистая. Обладает довольно приятным ненавязчивым ароматом.

Очень легко распределяется по коже, словно скользя по ней.

Производитель нам обещает не только надежную защиту от ультрафиолетового излучения, но и мощное увлажнения в течение всего дня. Помимо этого заявлены — выравнивание рельефа (думаю, чисто визуально), отбеливание и антивозрастной уход.

Экран заявлен тонирующим, и позволю показать это его свойство в действии.

Лицо только с уходом:

Нанесла:

Распределила и под глаза тоже:

Через пару минут средство впиталось. Белых полос нет. Но если присмотреться, то на лбу, где я плохо размазала санскрин, его видно в порах. Заметила только на фото.

Ну, как мы видим — выравнивание рельефа и тона минимальны, есть небольшое выбеливание кожи и влажное сияние. Нет, это не жирный блин, а именно влажный блеск. Вот этот блеск меня просто раздражает. Возможно обладательницам сухой кожи он и по душе, но я свою жирную привыкла матировать. Но лицо, кстати, не липкое совсем.

Чтобы перекрыть это сияние я просто использую свою любимую пудру-рассыпушку La Prairie. И можно теперь хоть на рынок за картошкой, хоть «в люди», хоть с внуками в парк.

В течение дня санскрин ведет себя хорошо. Лицо под ним не преет, он не течёт, отлично держит пудру, румяна, не превращая их в кашу и не стягивая в поры и морщины. Матирования, как вы поняли, никакого нет, да оно и не заявлено, но и жирности не добавляет. В сильную духоту может отпечатываться на телефоне. Зато увлажнение просто отличное. Никакой сухости, стянутости, никаких шелушинок. Я иногда вообще пропускаю дневной крем, наношу сразу на тоник и мне достаточно увлажнения от этого санскрина на целый день, да и после его снятия нет дикого желания нанести на кожу чего-то мега-супер увлажняющего.

Ну и защитные свойства тоже на высоте. Я продолжаю использовать кислотные пилинги, несколько раз выезжала на природу, постоянно гуляю с внуками в парке — даже капля загара не пристала. А самое главное, мое декольте, куда я тоже в обязательном порядке наношу этот санскрин, не покрывается фотодерматозной сыпью, которую я расчесываю до крови. И если на пляже средство пару раз за день я все же обновляю, то на прогулке — нет. Ну я просто не представляю, как я, расположившись на скамейке, судорожно, поверх макияжа, пыли, пота начинаю намазывать новую порцию санскрина. 5 часов средство держит защиту 100 %.

Никаких негативных реакций — забитых пор, прыщей, раздражения, аллергии, сухости, шелушений средство мне не выдало.

Небольшим минусом для меня является упаковка. Абсолютно непрозрачный флакон. Ну сделали бы какую-нибудь прозрачную полоску, чтобы контролировать остаток средства.

Оценка: объективно 5. Но лично мне бы хотелось большей кроющей способности, матирования и одновременно увлажнения (ага, размечталась, и это все требования от санскрина). Думаю, что по-настоящему средство оценят обладательницы сухой кожи.

Срок использования: 4 недели ежедневно.

2. Dr. Jart Dermaclear Micro Foam.

Упаковка — туба из непрозрачного мягкого пластика, с крышкой-закруткой.

Думаю, что в полноразмерном формате — крышка-захлопка.

Состава на тубе нет, но интернет знает все:

Water, Myristic Acid, Sorbitol, Butylene Glycol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-32, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-100 Stearate, Potassium Cocoate, Polyquaternium-7, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Disodium EDTA, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Benzoate, Panthenol, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Dipropylene Glycol, Pogostemon Cablin Oil, Sodium Palmitoyl Proline, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Myrtus Communis Oil, Artemisia Absinthium Extract, Rose Flower Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil.

Пенка молочного цвета, с приятным ароматом.

Пенообразование — среднее. Но мне это нравится. Быстро смывается и не надо потом шапку пены выполаскивать из носа и ушей.

Производитель уверяет, эта пенка для умывания с минеральной водой, пантенолом и растительным комплексом подходит для очищения чувствительной зрелой кожи, склонной к раздражению. Минеральные ингредиенты, входящие в состав средства, сохраняют защитный увлажняющий барьер кожи, а растительный комплекс — успокаивающе действует на нее.

Пенка подходит не только для умывания, но и для удаления макияжа (это не я, это все производитель).

Я давно уже смываю макияж специальными средствами, в основном — гидрофильным маслом, а пенки идут вторым этапом очищения. Но из любопытства готова провести эксперимент вместе с вами.

Вот арсенал косметики, который будет участвовать в нашем эксперименте:

Мочим руку и добавляем пенку.

Что-то много пенки выдавилось, для обычного умывания мне хватает 1/3 части этого количества.

Слегка помассировали:

Добавили водички и еще помассировали:

Просто ополоснули водой:

Промокнули полотенцем:

Ну в принципе — претензий у меня нет. Отмылось все с первого раза.

Пенка хорошо смывает остатки гидрофильного масла. Отлично подходит для утреннего умывания. Никакого скрипа нет. Как нет сухости, стянутости после ее использования. Кожа нежная и мягкая.

Я не жду от средств для умывания каких-то заоблачных чудес — избавления от прыщей, морщин, интенсивного увлажнения и питания. Умывашка должна просто хорошо очищать кожу, не сушить ее, не вызывать раздражения и аллергии, и пенка Dermaclear Micro Foam удовлетворяет все мои требования.

Срок использования: 4 недели 2 раза в день.

Думаю хватит еще на 1,5-2 месяца.

Цена всего набора: 2390 руб.

Всем спасибо, что заглянули.

С вами была Милена.

InGa17 30 июля 2018, 00:24
Ого! Я даже не знала, что у Dr. Jart есть солнцезащитные средства (темнота).
Когда дошла до фразы «гуляю с внуками в парке», подумала, что Т9 так пошалил. У Вас потрясающе свежая кожа на лице.
Milena72 30 июля 2018, 00:28
Инна, спасибо.
Я тоже до недавнего времени не обращала внимания на их санскрины, просто они у нас не представлены.
mares 30 июля 2018, 00:27
Спасибо за обзор! Только назаказывала себе новых санскринов, но если не понравятся, буду ваш иметь в виду. Я бы не отказалась от увлажнения и влажного финиша.
Milena72 30 июля 2018, 00:29
Ну вот если влажный финиш Вам нравится — то средство определенно для Вас.
RitaMix 30 июля 2018, 00:37
Пенку макияж смывает отлично   Несмотря на то, что я люблю поэтапное очищение, мне и такое надо, особенно когда времени нет и смыть надо все разом и по-быстрому. Беру на заметку)))
Milena72 30 июля 2018, 00:41
Рит, она классная, вот прям чесслово. Ищу себе полноразмерную версию, но куда она везде пропала, раскупили что-ли.
RitaMix 30 июля 2018, 00:45
Найдешь, черкани
Milena72 30 июля 2018, 00:45
Обязательно.
Anepa 30 июля 2018, 15:46
Она в сентябре появится, перевыпускают)
Milena72 30 июля 2018, 15:48
Отлично. Только надеюсь, что новая версия не будет хуже старой. А то, как обычно, пытая что-то улучшить, получается ерунда.
arXidea 30 июля 2018, 00:59
хоть с внуками в парк
У меня нет слов… честно, я даже вторую часть поста не смогла внимательно прочитать… оооооочень здорово выглядите!
Milena72 30 июля 2018, 01:02
Спасибо, очень приятно.
manuka_honey 30 июля 2018, 02:16
Отличный набор, особенно заинтересовала пенка   Обычно, в корейском уходе пенки термоядерные, а этот экземпляр кажется более щадящим.
Ну и присоединяюсь к комплиментам вашей красоте и молодости
Milena72 30 июля 2018, 11:00
Спасибо.
Пенка отличная и она гораздо мягче, чем знаменитая Shiseido Benefiance.
Kabanuchka 30 июля 2018, 06:51
Милена, шикарно выглядите! У них ещё один санскрин есть, мне по ошибке как-то прислали, тоже отличный, я очень довольна была всем, кроме цены )))
И ещё классная моя любимая у них вещь это vita drops 7 минералов — легкая гелевая текстура, увлажнения хватает на весь день моей несчастной обезвоженной коже, очень крутая
А, и тоналка вв тоже супер ))) Рита делала обзор давным давно
Спасибо за пост, заберу в избранное, надобрать ))
Milena72 30 июля 2018, 11:03
Спасибо.
Я первый раз познакомилась с маркой после обзора Риты именно на ВВ-крем, а потом Лена показывала маски гидрогелевые — суперские прям. Все купила, благодаря обзорам здесь. Буду дальше знакомиться. Ассортимент только в наших магазинах скудненький. Приходится искать онлайн.
Kabanuchka 30 июля 2018, 17:57
Я вообще только онлайн покупаю всю косметику )) тем более уходовую
Маски гидрогелевые я любых фирм беру, мне сам формат нравится и как они работают
Milena72 30 июля 2018, 19:40
Вот эти маски для глаз работают супер как. Просто выглаживают кожу. Эффект, конечно не постоянный, но на 2 дня вполне хватает.
Lalila 30 июля 2018, 07:00
Вв мне понравился, сияние меня не бесит, наоборот. И цвет тот, что надо, я бы не сказала, что он выбеливает) придает приятный нежный оттенок лицу. Пенка тоже прикольная, хорошо, что не сушит.
Milena72 30 июля 2018, 11:05
Лен, это потому, что я сама белая, поэтому и выбеливание сильно не заметно. И санскрин точно для сухой кожи идеален. Хотя и я довольна.
Lalila 30 июля 2018, 11:22
Я тож белая, поэтому самое то))
LesYA86 30 июля 2018, 09:07
Фраза о прогулка с внуками… Несколько раз перечитываю и думала, что ошибка закралась в текст и гуляете со своими карапузами. Вы потрясающе выглядите
Milena72 30 июля 2018, 11:06
helen_marlen 30 июля 2018, 10:20
Прекрасный пост! Продукты заинтересовали: санскринов не бывает много, так что было интересно почитать о вашем.
Milena72 30 июля 2018, 11:07
Спасибо.
Точно, санскринов много не бывает.
Mursilka 30 июля 2018, 11:02
Ничего не пробовала у марки. Ты говоришь, слишком лёгкая кроющая способность, а у большинства оттенка вообще нет. Так что, по-моему, хороший результат. С пудрой отлично  .
Понравилось, что в упаковке два средства.
Milena72 30 июля 2018, 11:09
Саш, ну побухтеть-то надо и найти какие-нибудь недостатки. Конечно, хотелось бы побольше маскировки. Biore, как-то мне лучше тон выравнивают, но они во спиртом, и в этом году стали подсушивать, вот и стала искать им замену.
Klavas 30 июля 2018, 12:01
Хочу пенку :) и ещё в списке их молочный пилинг. Про спф новые забыла минимум на два года (запасы )
Milena72 30 июля 2018, 12:03
Ага, я видела твои запасы — ты еще больше хомяк, чем я.
Ник, пенка классная, от души рекомендую. Пилинг… Пошла смотреть. Я там много чего у них хочу попробовать.
Klavas 30 июля 2018, 12:14
Пилинг молочный и я теперь хочу только молочные на лето
Milena72 30 июля 2018, 12:16
У меня сейчас Обаджи японский пилинг — там 10 кислот каких-то, отлично на лето.
Klavas 30 июля 2018, 16:40
Уже рассказывала тут про него? Кстати их спф очень хвалят
Milena72 30 июля 2018, 17:00
Нет, Никусь, еще не рассказывала. Санскрины, говоришь, хорошие. Ну теперь только на следующее лето попробую.
Natalja_pf 30 июля 2018, 14:04
Милен, какая вы красавица! Предложение про внуков убило наповал ☺️. Санскрин забираю в хотелки!
Milena72 30 июля 2018, 14:07
Санскрин достоин внимания, однозначно.
helena789 30 июля 2018, 14:12
Спасибо за пост! Давно посматривала на продукты этого производителя… Да все никак руки не дошли до покупки)) Санскрин суперский!
Milena72 30 июля 2018, 14:14
Я тоже теперь планирую расширить свое знакомство с брендом, думаю там много достойных продуктов найдется.
Annyshka1985 30 июля 2018, 17:19
Отличнейший обзор, дорогая! У тебя очень хорошая кожа.
Milena72 30 июля 2018, 19:40
Спасибо, солнце мое.
Ptiz 30 июля 2018, 18:18
Спасибо за обзор, тоже недавно смотрела на их линейку санскринов, тк пора новый покупать. Ваш отзыв очень вовремя. :)
Кстати, «tone-up» — это как раз таки выбеливающий эффект, а не тонирование в смысле тонального крема. Это очень популярная тема у кореянок — эффект более светлой и фарфоровой кожи.
Milena72 30 июля 2018, 19:41
Спасибо, теперь буду знать про эффект выбеливания.
Vera0305 30 июля 2018, 19:42
Милена, шикарно выглядишь! По описанию санскрин — мой, возьму на заметку на следующий сезон, в этмом я уже вся в санскринах по макушку…
Milena72 30 июля 2018, 19:44
"В санскринах по макушку ..." — классно сказала.
Вера, спасибо.
Diana-Nathalie 30 июля 2018, 21:04
Красивый лак.
Про внуков меня повеселило — читать такое и смотреть фото попутно одно удовольствие.
Изучила про экран. Мой вчера я обнавляла трижды, но сгорела. А мужу он же помог — 12 часов под солнцем и все хорошо. Моей коже нужно что-то зубодробительное.
Milena72 30 июля 2018, 21:10
Наташ, спасибо.
Лак заметила   Это из капсульной коллекции ОПИ, еще не хвасталась им.
А каким мазалась вчера?
Diana-Nathalie 30 июля 2018, 21:30
Etude House Sunprise Mild Airy finish SPF50+ РА+++
В целом хороший, но не 12 часов под палящим солнцем посреди воды.
Milena72 30 июля 2018, 21:34
Ну дааа, видимо кожа у мужа не столь чувствительна к солнцу.
Diana-Nathalie 30 июля 2018, 22:32
Ага, он темнее несколько.
pi4y4y 30 июля 2018, 21:05
Спасибо за пост. Санскрин наверное мне мимо, влажный финиш — не мое :( А вот на пенку глаз положила, если она не сушит и очищает, да еще и для чувствительной кожи подходит, то попробую ее :) Подожду появления перевыпуска на полках
Milena72 30 июля 2018, 21:11
Ну вот я тоже влажный финиш не особо жалую.
А пенка однозначно достойна внимания, главное, чтобы ее не испортили перевыпуском.
Frankie_Stein 30 июля 2018, 22:11
Милена, хороший наборчик!
Экран отлично на коже лежит. Надо себе такой к зиме взять.
Milena72 30 июля 2018, 22:12
Эрика, спасибо.
Наборчик отличный.
А мне зимой санскрины не актуальны. Останется еще на весну.
Liza_Klockevich 30 июля 2018, 22:26
Заказывала набор из spf и пенки Dr. Jart+ только с молочком Every day spf 50. Так вот, блестит также! А еще дает ощутимую горечь, если вдруг поплывет и попадет на губы. Неплохой, но любимцем не стал.

Такая забавная отсылка в тексте к одному известному персонажу… и то ли никто не помнит, то ли решили не ворошить прошлое))
Milena72 30 июля 2018, 22:30
Хм, мой вроде не горчит. Но и не течет.
Вот не люблю я этот влажный блеск.
Отсылка, если что, на похожее средство, благодаря обзору на которое, я и заказала свое.
MorningStar 07 августа 2018, 10:05
Выглядит интересно санскрин.
Milena72 07 августа 2018, 11:17
И по своим свойствам мне очень нравится.
lescactus 06 ноября 2018, 00:10
Оба продукта приятные, смотрю они и дизайн обновили
Milena72 06 ноября 2018, 17:01
Да, мне все понравилось. Благодаря Вам состоялось мое знакомство с этими продуктами.