07.07.2018

Солнцезащитный крем Cleanance spf 50 от Avene

Доброе время суток!

Для тех, кто собирается посетить тёплые края и не только, будет полезен мой сегодняшний пост про солнцезащитный крем Avene Very High Protection Cleanance Solair Sunscreen SPF 50.

Моё мнение:

Думаю, не нужно долго рассказывать про важность защиты кожи от солнца. Об этом нам в последние годы твердят практически из «каждого чайника». Выбор солнцезащитных средств большой, но вот найти что-то действительно подходящее, особенно для лица — задача непростая.

У меня чувствительная, аллергичная, склонная к высыпаниям кожа комбинированного типа и подобрать крем с высоким SPF — фактором очень сложно. К тому же моя кожа лица не очень любит средства с высоким SPF и появляется негативная реакция. Крем SPF 50 для лица я всегда использую в отпуске на море, в городе обычно мне хватает SPF 20 — 30, поэтому крем Cleanance был куплен специально перед одним из отпусков. И, о чудо, моя кожа его приняла. Особенность этого крема в том, что он адресован обладательницам жирной и проблемной кожи и обладает матирующим эффектом. Ну, что касается последнего, давайте смотреть правде в глаза, при температуре около сорока и высокой влажности, когда сходит «семь потов» ))) ничто не может дать матирование, но я бы сказала, что матирование выражается скорее в том, что крем после нанесения не даёт жирного эффекта на коже (лично у меня многие солнцезащитные кремы для лица этим грешили). У Cleanance приятная кремовая текстура, которая комфортно наносится, но нужно хорошо распределить, чтобы не остались белые полосы. Выбеливающий эффект не даёт по крайней мере на моей светлой коже. Для полного впитывания нужно минут 15, после чего крем не ощутим на коже. Поры не закупоривает, аллергии не вызвал. Расход стандартный. Что касаемо главной задачи — защиты от солнца — то крем с ней полностью справляется, хотя я стараюсь не находится под прямыми солнечными лучами.

Упаковка удобная — туба с дозатором. Носик может забиваться затвердевшим кремом, если продукт не используется пару дней. Аромат ненавязчивый кремовый.

Срок использования: полгода

Цена: 1 000 рублей.

Alexx_Rembo 07 июля 2018, 19:43
Вот только утром думала, что хочу больше узнать об этом креме, чудеса!
Аналогичные у Bioderma и Vichy пробовала, тоже впечатления положительные. Надо бы на досуге составы всех трех сравнить
TataBeauty 07 июля 2018, 21:52
Мысли материальны)) про состав не скажу, он остался на выброшенной коробке
Nelly1981 07 июля 2018, 21:03
Для моей жирной кожи тяжеловат. Да и постоянно забивающийся носик бесит…
TataBeauty 07 июля 2018, 21:53
Про носик согласна. А какие санскрины с более лёгкими текстурами вам нравятся?
Nelly1981 10 июля 2018, 19:14
Bioderma для жирной кожи. Не идеал, но полегче будет.
viviana 07 июля 2018, 23:46
Вы использовали продукт полгода, а купили для отпуска…
Сама ищу хорошую азиатскую защиту, текстуры бесподобные. А из европейского, могу советовать защиту для реактивнойчувствительной кожи Bioderma Aguafluide 50+ и La Roche Posay Athelios Fluide 50+(тот, что с крышечкой сбоку). Первая это первая покупка, нравится, а вот второй экземпляр у меня уже 5.
TataBeauty 08 июля 2018, 00:25
За полгода я 3 раза была в отпуске и каждый раз использовала этот крем)) и пару раз, когда в Москве была жара)
La Roche Posay пробовала, мне не подошёл.
NadiaBeautyLover 07 июля 2018, 23:49
Одно время нравился этот крем, но в России можно было только 30-ку найти, покупала за границей. Спасибо, что напомнили, может, уже можно 50-ку и у нас купить. Достойный вариант.
TataBeauty 08 июля 2018, 00:25
Я у нас покупала
helen_marlen 08 июля 2018, 00:29
Вариант хороший, но ля Рош легче по текстуре и мою комби-кожу матирует.
TataBeauty 08 июля 2018, 08:26
La Roche Posay пробовала, но Avene мне понравился больше))
helen_marlen 08 июля 2018, 09:21
Да, я видела выше ваш ответ) справедливости ради, я тоже нашла санскрит получше, чем ля рош)
Alida 08 июля 2018, 06:36
Пользуюсь таким второе лето, согласна с автором, крем замечательный. Ему дать усесться немного и он совершенно на жирной коже не ощущается. Ещё один плюс, по сравнению с другими аптечными кремами с высокой спф ( пробовала лрп и виши), на мне именно авен не конфликтует ни с тональными средствами, ни с матирующей минеральной пудрой.
TataBeauty 08 июля 2018, 08:27
Да, крем достойный) вы его как городской санскрин используете?
Alida 08 июля 2018, 12:29
Я живу на юге, поэтому да, как солнышко припекать начинает, ввожу его в ежедневную рутину
latti-86i 08 июля 2018, 09:53
Какой объём у средства?
TataBeauty 08 июля 2018, 10:58
50 мл
AVS 08 июля 2018, 15:35
Мой такой как раз заканчивается. И я его оценила только сейчас. Удалось подружиться с ним не сразу: в качестве базы использую гель-крем Uriage, даю каждому средству время на усадку, и смывать обязательно гидрофильным маслом, а затем гелем. Мне понравился он больше, чем флюид LRP, о котором выше писали, и чем Bioderma матирующий spf50.