Eyelash serum Xlash

Здравствуйте, Красавицы!

Сегодня настало время поделиться с Вами моим опытом и впечатлениями о сыворотке для роста ресниц Almea Xlash Eyelash Serum, которой я пользовалась с 18 марта 2018.

================================================================================

Предыстория

Итак, о моих ресницах до эксперимента с Xlash: я никогда не жаловалась на ресницы и не пользовалась ничем для ускорения роста или увеличения густоты. От природы они средней длины и густоты, довольно темные с выгоревшими кончиками, что скрадывает их истинную длину (как и у многих). Не думала ни о наращивании (не люблю вид наращенных ресниц + люблю тереть глаза, спать лицом в подушку и не задумываться хоть над этим) ни о ламинировании (ресницы не прямые и их изгиб меня вполне устраивал). Иногда, раз в сто лет, могла сделать окрашивание перманентом чтобы кончики подкрасились... А так, всегда пользовалась и пользуюсь удлиняющей тушью, абсолютно не любя сильный объём и «драму».

Жила себе спокойно, пока не прочитала в начале марта — пост Юлии (lena-frizz) про Eyelash Serum Long4lashes by Oceanic. Данный опыт (и главное — эффект!) с сыворотками для роста ресниц меня просто поразил, и ко мне в голову прочно залезла мысль, что мне тоже надо бы испробовать «ростишку» на себе! Но страх меня останавливал (столько ужасов было прочитано). Пока я в живую не увидела эффект от подобного средства на своей знакомой (которую не видела месяца 2) и после допроса с пристрастием, выведав у неё название продукта, не раздумывая купила Xlash, который она хвалила и чей результат я воочию увидела на её ресницах (которых до этого, считай, не было).

Ну захотелось и мне посмотреть, что же произойдет и с моими ресницами вечный экспериментатор/покой нам только снится!. Какой женщине не захочется иметь длинные и пушистые ресницы? Мне вот захотелось… Изначально не планировала писать пост, но фото сделала по совету той самой знакомой, чтобы было проще понять есть ли эффект.

Итак, приглашаю вас ознакомиться с исходным материалом:

XLash: Мой опыт отращивания ресниц
Ресницы «до» (18.03.18) — день 1.

Как видите ничего сверхъестественного, среднестатистические ресницы. Фото делала вечером на телефон, после нанесения всего ухода. Сейчас жалею, что не сделала больше ракурсов, но думаю, что даже так вполне понятно что было и как. не ругайте!

Eyelash serum Xlash

Официальная информация:

Разработаное английской косметической компанией Almea, натуральное средство для роста ресниц Xlash:

• способствует стимулированию активности волосяных фолликулов, делая ресницы более темными, длинными и густыми.
  • Ресницы станут заметно крепче через месяц после начала использования средства Xlash, а значительную длину, объем и яркость они преобретут после 3 месяцев использования препарата.

XLash: Мой опыт отращивания ресниц
Результаты, кторые обещает производитель.

В состав Xlash входят объединенные в уникальную формулу экстракты плодов и растений, используемые древней восточной медициной, и современнейшие научные разработки.

• Из экстракта мягкого коралла добывается гвайазулен, помогающий в востановлении поврежденных клеток и тканей организма, а также способствующий ресниц.
  • Экстракт семян черного тмина богат необходимыми витаминами группы B, макро- и микроэлементами, которые препятствуют ломкости ресниц, делают их более эластичными и снижают выпадение ресниц до 98%.
  • Листья туи восточнойспособствуют активному росту ресниц.
  • Листья вайды придают ресницам объем и делают их темнее.

Способ применения:

Процедуру рекомендуется проводить непосредственно перед сном. Благодаря этому, Xlash более равномерно распределится на сомкнутых ресницах, что исключит возникновение побочных эффектов.

Схема производителя.

NB!

– В случае пропуска процедуры, применение препарата продолжается по прежней схеме. Дважды наносить раствор на следующий день не нужно.

– При наличии операций на глазах и глазных заболеваний необходимо проконсультироваться с врачом перед использованием препарата.

– Для лучшего сохранения уникальных свойств препарата необходимо плотно закрывать колпачок флакона и хранить в прохладном, сухом и проветриваемом месте.

– Не пользуйтесь одним флаконом с другими людьми.

– Не разбавляйте препарат водой.

Не рекомендуется применять:

– индивидуальная непереносимость компонентов;

– лицам с внутриглазным давлением и другими глазными заболеваниями;

– при онкологических заболеваниях и прохождении процедуры химиотерапии;

– девушкам до 18 лет;

– беременным и кормящим женщинам;

– при наличии ранок и царапин на веках;

Результат на 07.07.2018

Пользовалась я Xlash, каждый вечер после нанесения крема для глаз, проводя тоненькой кисточкой у роста ресниц, как нам советует сам производитель.

• Сразу скажу, что с самого начала не было никаких неприятных ощущений или жжения.
  • Старалась наносить хотя бы за 30 минут до сна, но это не всегда удавалось, и я почти сразу ложилась спать. При таком раскладе ничего криминального не происходило и чувствовали мои глаза себя прекрасно.
  • Единственный минус был — что я иногда вставала с красными глазами, но у меня нет 100% доказательств, что это от серума.
  • Зрение не ухудшилось, как и моё общее состояние.

Мои ресницы очень даже благосклонно приняли новинку ухода и на сегодняшний день (08.07.18) — я вижу хороший результат: ресницы изменились в лучшую сторону!

07.07.2018

Сравнение До и После

Если посмотреть на отдельные фото до и после, я думаю, что эффект очевиден! Извиняюсь, что не все ракурсы одинаковые: с телефона и для меня — это очень сложная задача один глаз налево, другой направо… кошмар!

Правый глаз до и после.

Ресницы явно стали длиннее и гуще. В плане цвета, Я ничего особо не заметила, если честно.

Левый глаз.

При закрытых глазах, удобнее сравнить изменение длины и густоты.

Заметное удлинение ресниц.

Глаза без и с тушью

Благодаря серуму, стало как-то легче красить ресницы, они стали послушнее (тушь не меняла): хотя я на каждый день не ломаю себе голову с идеальным нанесением оной.

На фото ресницы накрашены моей любимой тушью, в любимой технике «тяп ляп и готово». Без заморочек, как есть. Так что — не судите, если всё не идеально ровно/красиво!

Глаза без и с тушью в один слой.

Итог

От себя могу сказать только одно: Я очень довольна результатом и я считаю, что он хорош для трёх с половиной месяцев! Я получила то, что и хотела: удлинение и плотность.

Я продолжу пользоваться данным средством по той же схеме применения (каждый вечер) и я рада, что вошла в число тех, на ком данный продукт сработал и надеюсь, что продолжит и в дальнейшем работать! Для себя отметила только плюсы, единственный факт, который кто-то может отнести к минусу — это то, что по росту ресниц появилась четкая линия пигментации, как подводка от коричневого карандаша. Мне это даже нравится… глаза похожи на подведенные.

Упаковка/состав

==============================================================

Заканчиваю свой первый тюбик в старой упаковке (состав)

Тонкая кисть-аппликатор.

Старая упаковка (состав)

И приступаю к новому (состав прилагаю для тех, кому это интересно)

Новая синяя упаковка.

Тюбик не изменился, защищен пленкой.

Инструкция на русском

18.03.2018-08.07.2018

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • eueu
  • 08 июля 2018, 06:13
Очень хороший результат)Не первый раз читаю про это средство, оно почти всегда работает. У меня несколько испортились ресницы после наращивания (зачем я только это сделала?), тем более что мастер походу был не очень. Однако на себе я бы побоялась использовать такие средства, во-первых из-за операции на глаза, во-вторых я не очень доверяю их составу. Знаю, что для таких целей используют глазные капли от катаракты, а так же не исключено наличие гормонов, кто их знает… Так вот те глазные капли ведь реально действуют, только вот от последствий никто не застрахован. И тут тоже, у вас в описании про внутриглазное давление написано, думаю не просто так. И слишком уж остальные противопоказания мутные… Может поэтому и результативность такая…
Спасибо!   Да, я сознательно пошла на эксперимент, зная о возможных побочках. Плюс, не знаю правда или нет, но производитель утверждает, что всё «плохое» от туда убрали… У меня глаза чувствительные, но пока проблем не было. Планирую, как и написала в посте, продолжить применять ежедневно (до сентября), а потом перрейду на через день. Подруга, у которой я выведала про это средство, мне сказала, что её знакомый офтальмолог сказал, что ничего страшного в составе нет… А там, фиг его знает.   В чем в чем, а вот в подобных разборах составов я — ноль.
  • Poeme
  • 08 июля 2018, 16:36
Вы брали онлайн? Если в ВБ, то в составе точно нет ничего страшного.
Не, у нас в парф. магазине (куда наведываюсь переодически за The Ordinary). Онлайн бы точно не взяла (лень+ждать), а так схватила не раздумывая
Алёна, вы случайно тушь не рекламировали? Пару лет назад в иг активно пиарили какую-то супер тушь, там точь-в-точь ресницы были как у вас
  Эх! Вообще никогда ничего не рекламировала, к сожалению или к счастью, но такого опыта не было
Эффект очень крутой!
У меня тоже свои нормальные ресницы, такими средствами пользоваться боюсь из-за гиперчувствительности глаз. Жаль, тоже интересно было бы попробовать(
Да вот, тоже боялась… но захотелось эксперимента   Посмотрим, что будет дальше…
Я сто раз начинала и бросала карепрост. Ресницы хочется, а глаза от него ужасно болят. Плюс его неудобно наносить.
У вас все оч красиво получилось! А глаза эта штука не раздражает?
Благодарю!   Если наношу за час и больше, то нормально. А вот несколько раз нанесла прям перед сном и встала наутро с красными глазами, но 100% уверенности, что это от него у меня нет
Результат как говорится на лицо! Я пробовала Карепрост, и XLash. XLash результат был чуть медленнее, чем от Карепрост, но зато нанесение у него было гораздо комфортнее — не было особо красноты, глаза не болели (Карепрост если неаккуратно нанести, то наутро глаза как у вампира). А ещё у меня лежит QueenLash, забросила его, т.к. начиталась пугалрк про эти все средства…
Татьяна, а вот подскажите, в Xlash какой состав у вас был? Мне интересно   И какая у вас была схема применения? Как долго? А то опять страшновато стало
Увы, состав не найду, давно выбросила. Использовала первые три недели ежедневно (после вечернего ухода, как и вы, часто сразу ложилась спать). А потом переходила на поддерживающий режим — два раза в неделю. XLash использовала три-четыре месяца (пока флакончик закончился).
Спасибо! И всё было ок?   Дополнительно почитала в интернете и получается, что в основном, проблема была в старом составе… Не эксперт в этом деле.
Да, все было хорошо. Тоже темнело край ресниц, но для меня это даже плюс))
Вот и для меня плюс  … слава Богу полосочка не красная, а именно коричневатая. Глаза намного выразительнее получаются   Всегда завидовала тем, у кого темная оконтовка глаз… если это единственный побочный эффект, то мне даже лучше! А так, и ресницы подросли и «татуаж» получился (который никогда не стала бы делать).
  • Andrea
  • 08 июля 2018, 11:34
Красивые у Вас ресницы, и до и после, «влажные» я называю такой эффект )) Но меня смущает что Вы пишете о появившейся пигментации по линии нанесения, — на фото аннотации чёрным по белому написано что это побочный эффект, т.е. это не нормально.И в целом, я читала что такими средствами не рекомендуется пользоваться на постоянной основе: все они эффективны за счёт фактора роста — весьма противоречивый ингридиент, ну и банально может возникнуть склерозирование фолликула.
Спасибо, что заглянули! Ну да, побочный… Я на пигментацию если честно сильно не обращаю внимания: она не такая уж сильная, с глазами и с кожей проблем не было, да и я всё таки загораю и ко мне очень любит липнуть как загар, так и всякого рода веснушки, пятна, и т д. Читала, что у многих так с подобными средствами… Не знаю… в сентябре перейду на через день.
ресницы конечно красота, но брови…   я все время смотрела на них.
  Спасибо! Брови — моя любовь и ненависть! Любовь, потому что им точно не нужно ничего для роста! Ненависть — они ростут как бешеные! Можно хоть каждый день что-то выщипывать, подрезать…
У меня версия для чувствительных глаз clash sense. Никакой пигментации, или другой побочки у меня не было. Зато ресницы стали длиннее, лучше держат изгиб.
Спасибо! Посмотрю, что это такое и есть ли оно у нас!
Almea Xlash sense
Аааа, так это тоже от Xlash? У нас точно не видела для чувствительных глаз   Но, возьму на заметку когда начну и закончу новую упаковку
Вот интересно, а для бровей это средство можно использовать?
У них есть специально для бровей (коричневая коробочка), но я думаю, что и это можно наверное   мне страшно представить, что будет с моими бровями, если и их начать мазать «ростишкой»… косы плести стану! Шутка, бровям моим не надо.
Пользовалась средством по инструкции, но такого очевидного эффекта не случилось. Ресницы стали буквально на миллиметр длиннее, цвет более насыщенным не стал, но у меня свои темные. Зато пигментация по линии роста ресниц небольшая была. В-общем, все зависит от индивидуальных особенностей. Волшебство работает не на всех)
Спасибо, что заглянули и поделились своими впечатлениями!   Я тоже особо не надеялась на эффект и безмерно рада, что он есть! Всегда хотела, чтобы мои ресницы были как брови   Вот там, каждый волосок мало того что толстый, так они ещё и могут отрастать очень длинные и если не стричь (раз в неделю), то я превращусь в Брежнева
У вас и до использования средства реснички были очень хорошего качества и длины. После — красота.
Сижу на Xlash год, ресницы стали длиннее на какой-то миллиметр-другой, чуть прибавилась густота и всё. Зато сами ресницы растут волнами — неделю всё хорошо и красиво, а потом часть начинает обновляться, и получаются огрызки, и ещё ни разу не было, чтобы на обоих глазах ресницы по длине-густоте-послушности были одинаковыми
Однако даже так накрашенные ресницы выглядят лучше, чем мои родные, так что слезть с растишки как-то морально не получается

У вас прекрасный результат получился! У меня такое было в момент появления Xlash, когда его только-только выпустили на рынок, а после перерыва в использовании — только что, что я описала выше.
Спасибо, что делитесь опытом!   Пока тьфу-тьфу всё хорошо. Огрызков не было, волнами ничего пока не пошло, одни реснички выпадают, другие спокойно ростут, как обычно. Первой версией Xlash не довелось пользоваться

Я видимо тепнрь тоже не слезу… уж больно мне понравилось
  • Poeme
  • 08 июля 2018, 16:37
Отличный пост, фотки и результат. Тоже использовала, как-нибудь вернусь.
Спасибо, Альфия!
  • 08 июля 2018, 16:41
100% есть простоглагдины! Я просто уверена. Сама тоже пользовалась каплями, реакции нет, но я в глаза и не капаю, только по росту ресниц, ресницы растут.счас бросила, надо регулярно, немного надоедает
Вот тут, ничего не могу сказать, так как в составах их нет (? Поправьте меня, если это не так). Покупала в престижном парфюмерном магазине у нас в Лас Пальмасе, на стенде большими буквами написано, что всё «чисто». Не помню дословно, что было написано Помню, сказано, что «одобрено офтальмологами Испании». Врут или нет — не знаю, но всё же есть надежда, что они не станут играть репутацией ради этого средства.

У меня вошло в привычку: серум+масло+крем для глаз+серум для роста ресниц. Меня не напрягает
  • 09 июля 2018, 01:39
У меня сестра офтальмолог, у глазных капель точно такие же эффекты, гиперпингментация в месте соприкосновения, рост ресниц за короткий промежуток времени и эффект длится только при поддержании средством
Сама я помню, когда это только началось, читала обзоры и xlash был в списках с простогландинами, странно, что они убрали его из состава. В общем, не убеждаю, но для себя я точно уверена.
Они сравнительно недавно меняли состав доя Европы и если они его не внесли в список ингредиентов, значит его там быть не должно.
  • 09 июля 2018, 02:01
Ну и отлично, значит нечему там давать гиперпингментацию)

есть есть) мы разбирали как-то состав) они его полностью не афишируют. Всё экстрактами чудодейственными глаза туманят). Никакие маслица и волшебные экстракты не взрастят за месяц до такой степени.

Раствор Xlash стерильный, прозрачный, содержит:

• Основные активнодействующие компоненты: биматопроста – 0.03%; бензалкония хлорида – 0.01%.

• Вспомогательные вещества: экстракт листьев вайды и чернушки посевной, плоды хебулы, корень горца многоцветного, экстракт коралла.
Я выложила ПОЛНЫЙ состав обеих упаковок, он в них есть? Нет. Сделано в во Франции для Англии, куплено в Испании, тут просто так не будут продавать официально что либо не указывая весь состав. Зачем накручивать?

Анализ КАКОГО Xlash вы делали? КОГДА? ГДЕ был произведен?

в ваших составах не вижу вроде ничего такого криминального. а то что в России продаётся — я три раза брала и каждый раз был другой состав. Раньше был биматопрост, потом ещё какой-то другой был простагландин, в последний раз там был Methylamido dihydro noralfaprostal — это аналог того же биматопроста.
Я работаю с офтальмологами и состав мы с ними обсуждали.
Я понимаю, но я написала пост про именно тот сосотав, которым Я пользовалась. В нем нет ничего подобного и поэтому считаю некорректным говорить что в нем есть бимапрост (или что-то ещё) и что производитель что-то не афиширует в моём случае/средстве.
тоже хочу попробовать. после вашего поста куплю точно.
Надеюсь, что понравится!
Алёна, просто отличный результат, супер!   А какие красивые глаза!..
У меня тоже есть полосочка пигментации, ее видно даже над моим татуажем, но у меня она темно-бордовая. Мне не мешает))
Юлия — мой вдохновитель!   Спасибо огромное за комплименты, а самое главное за твой пост, который мне послужил примером!
Уже года 4 слезть не могу, хотя замечаю, что с более новым выпуском растут намного короче ( сейчас только увидела, а у него страна происхождения КНР ), оказывается и такое бывает, а я и не посмотрела! Сейчас просто выброшу, у меня уже приготовлена другая коробочка и страна происхождения Великобритания.
4 года!   В принципе, если действительно нет побочек (я не беру пигментацию в расчёт), то почему бы и не пользоваться? Где весь уход за кожей вокруг глаз, там и этому серуму найдётся местечко.

КНР получается подделка или как?

Удачи и надеюсь будет эффект с новой коробочкой!
Я не знаю точно, эффект есть, но не очень заметный. Но теперь я знаю, что могут и Китай, и Индия выпускать, а, может быть, и ещё какие-то страны. Я тоже надеюсь, что теперь меня будет опять радовать результат, ведь все эти годы, что я пользуюсь, мне нравилась длина моих ресничек и другие замечали. Правда густота их не увеличилась, но длина тоже хорошо.
Удачи!   Расскажите потом, появился ли эффект от английской коробочки.
Эффект конечно великолепен! Я очень хочу попробовать, но очень опасаюсь пигментации век и особенно изменение цвета радужки, т к это необратимые изменения
Спасибо!   Тут как говорится каждый решает сам. Я знала проо пигментацию и к ней была готова. Но вот про изменение цвета радужки слышу впервые
пигментация век обратима, про радужку не знаю, у меня карие, ничего не заметила)
  • Hoksa
  • 09 июля 2018, 11:43
Результат очевиден! Тоже хотела бы попробовать, но уж очень смущает высокоая цена всего за 3 мл.
Благодарю!   У меня почти 4 месяца и ещё осталось (говорят хватает на 4-6 месяцев), так что 3 мл хватает надолго и цена себя амортизирует.
  • Hoksa
  • 09 июля 2018, 13:16
Уже закинула в корзину в ВБ, теперь буду цену мониторить))))
Оперативно!
Я обычно такими штуками не пользуюсь, но несколько лет наращивала ресницы и решила снять, временно передохнуть, заодно подлечить свои. Они в целом у меня от природы длинные и густые, но очень светлые… красить надоедает. Хотелось побыстрее отрастить, поэтому решила купить Xlash, у меня версия Pro. Пользовалась нерегулярно, раза 3-4 в неделю, и в какой-то момент вдруг поразилась ресницам до бровей))) у меня хоть свои и хорошие и с изгибом, но тут прямо вау)) так что спасибо данному средству за быстрый эффект (примерно месяц), на постоянной основе пользоваться не планирую, все-таки вредная штука.
Спасибо, что поделились своим опытом!
Как раз в марте-апреле-мае XLASH активно раздавали блоггерам свои продукты на тестирования.
а еще у вас непонятность: сначала пишете, что с 18 апреля пользуетесь средством, а на фото дата 18 марта
1) в тексте опечатка, пользуюсь с марта, исправлю. На данный момент пользуюсь ровно 4 месяца.
2) не являюсь блогером и покупала средство за свои деньги в нашем местном парфюмерном магазине (плюс живу на Канарских островах, понятия не имею что, где и кому «раздавали»)

На фото ниже, дата создания коллажа: 19 mars, что в переводе с французского 19 марта (телефон у меня на француском). Чек к сожалению не сохранила

Алена, результат — замечательный!
Видимый. Я бы тоже хотела преобразить свои ресницы, они у меня тонкие и прозрачные, но у меня куча противопоказаний.
Спасибо, Эрика!