Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня хочу рассказать про свою очередную бюджетную находку — Солнцезащитный крем для загара Чистая Линия Фитотерапия Фито-питание SPF 30 для светлой, чувствительной и детской кожи.

Отличный бюджетный солнцезащитный крем от Чистой Линии

Моя кожа очень и очень светлая, чувствительная к солнцу и сгорает просто моментально. В отпуск я обязательно беру с собой солнцезащитный крем SPF 50 и 30. Мажу даже тонкую полоску на линии роста волос и захожу на пробор, иначе и там кожа обгорит.

Признаюсь честно — сначала мне было страшновато пользоваться этим кремом, уж больно низкая у него цена — около 120 руб., когда стоимость солнцезащитных средств даже в масс-маркете начинается от 600 руб.

Отличный бюджетный солнцезащитный крем от Чистой Линии
Но крем превзошел все мои ожидания.
По текстуре он довольно жиденький.
У него приятная свежая отдушка.
Отличный бюджетный солнцезащитный крем от Чистой Линии
Удобный тюбик — плотно закрывается, ничего не протекает и не проливается.
SPF 30, защищает от UVA, UVB лучей.
Отличный бюджетный солнцезащитный крем от Чистой Линии
Как и заявлено увлажняет кожу — для меня это немного удивительно, т. к. обычно подобные средства скорее липкие и образуют пленку на коже, чем увлажняют ее. Получается и защита от солнца, и уход в одном флаконе. Я даже практически не пользовалась лосьоном после загара, потому что кожа не сохла.
Впитывается быстро, не оставляет никаких неприятных ощущений на коже.
Не оставляет на одежде желтых следов и разводов, чем опять же грешат многие аналоги.
Водостойкий, после выхода из моря/бассейна он остается на коже — если потереть кожу, то чувствуется, что на ней есть крем.
Кожу не выбеливает, просто немного впитывается. Некоторые кремы очень сильно выбеливают кожу и как будто въедаются в нее.
Наносила его также и на лицо — для моей жирной кожи он отлично подошел, не закупоривает поры, не вызвал воспалений.
И самое главное — отлично защитил кожу от палящего турецкого солнца. Это, на минуточку, вам не питерское мягкое солнце, а настоящий зной и жара. Наносила его с 3 дня пребывания на солнце, в предыдущие дни использовала другой крем с SPF 50.
Но конечно надо помнить про основные правила — мазаться заранее кремом до выхода на солнце, обязательно обновлять крем после каждого купания, вытирания полотенцем и если вы сильно вспотели. Не жалейте средства. Я также вытираюсь полотенцем перед нанесением крема, иначе по мокрой коже он просто будет растекаться, а судя по соседям на пляже, не все так делают :)

Резюмируя: отличный надежный бюджетный солнцезащитный крем, который к тому же еще и увлажняет кожу.
Объем: 200 мл.
Цена: около 120 руб.
Срок тестирования: около недели ежедневного применения на море, неделя ежедневного применения в городе (благо, погода в Питере была очень солнечной).
не пробовала такой. спасибо за знакомство
  • 04 июля 2018, 07:36
Пожалуйста
Обязательно попробую. Крем после загара от Чистой линии я уже оценила и с удовольствием использую.
  • 04 июля 2018, 07:37
У них вообще много хороших средств

у чистой линии столько кремов, не успеваешь попробовать все)
спасибо за обзор!
  • 04 июля 2018, 07:38
Это точно) и главное много классных средств
Спасибо за пост. Я даже не видела такой крем в продаже от Чистой линии. Надо будет обязательно купить.
  • 04 июля 2018, 21:59
надеюсь, что тоже понравится)
  • Emay
  • 04 июля 2018, 09:58
В прошлый отпуск ездил со мной, посоветовала подруга, действительно достойный продукт, в пару к нему брала и лосьон после загара, тоже понравился
У них и отдельно для лица есть с SPF. Очень хорошие средства!
  • 04 июля 2018, 22:01
для лица как-то не попадался мне, если увижу — куплю))
Спасибо за обзор, а то все не решалась купить солнцезащитное средство по такой очень бюджетной цене
  • 04 июля 2018, 22:02
пожалуйста) я сама честно боялась, что он защищать от солнца будет плохо, но он отлично с этим справился))))
Спасибо за пост! Лично я в восторге от солнцезащитной линии ЧЛ! Чудесные крема! Я еще пробовала в спрее. В прошлом году все лето с ним протусила. И загар идеальный и кожа классная после него. Правда в этом году в нашем городе нет продукта в спрее…
  • 04 июля 2018, 22:03
я вообще чем больше пробую, тем больше влюбляюсь в их косметику) в спрее не видела, может с продажи сняли?
Если сняли — то весьма жалко! Я брала с собой спрей в Турцию. Загар был изумительный. И! Бонус! Я мазала лицо. Поры не забил, кожа стала сиять. Нет, не как блин с маслом, а вот именнт сиять
  • 04 июля 2018, 22:18
на оф.сайте нашла спрей, но там spf всего 20, для меня мало совсем:(
а вот после этого крема у меня тоже впервые был очень ровный загар и я впервые не сгорела))) лицо тоже мазала, тоже поры не забил) увлажняет кожу еще хорошо, мне особо и лосьон для тела был не нужен)
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?