03.07.2018

Неоднозначный и очень популярный тоник Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion Refiner

Всем привет!)
Хочу сегодня поделиться с вами своим мнением об очищающем тонике Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action.

Попался в руки мне этот продукт совершенно случайно — увидела его по акции в Золотом яблоке, вот и решила взять на пробу. Упаковка у тоника отличная, сделана из плотного пластика, ну прям приятно держать бутылочку в руке. Горлышко самое обычное, крышечка закручивается плотно — пролить его практически невозможно. А еще мне нравится его запах, такой «чистый» и немного огуречный.
Так как я любитель идеально чистого лица, тоник был мне очень интересен, ведь производитель утверждает, что формула лосьона удаляет и грязь и пыль, а еще вроде как и скрабирует. Прям чудо чудное:)
На упаковке заявлено, что подходит для всех типов кожи и пользоваться можно хоть каждый день. Но наличие спирта в составе, а еще и на почетном втором месте, меня лично смутило.

По текстуре тоник похож на мыльную водичку, никаких скрабирующих частичек обнаружено не было. Лицо после него прям «скрипит» и действительно кажется очень свежим, но, к сожалению, мою (склонную к сухости кожу) сильно пересушил.

А самым обидным «бонусом» стали высыпания. Я прям проводила эксперимент, перестала пользоваться тоником, вылечила лицо, подождала, но вернувшись к нему, снова получила прыщи. Получилось, что для меня Estee Lauder Perfectly Clean оказался комедогенным.
В целом, продукт, как мне кажется достойный, но моей коже он не подошел совершенно. Негативный опыт — это тоже опыт, поэтому с удовольствием буду дальше искать свой идеальный тоник.

Моя оценка ему 3, но это очень субъективное мнение. Наверное, для комбинированной и жирной кожи он подойдет отлично.
Срок тестирования Около 3-х месяцев
Объем 200 мл.
Цена около 1500 руб.

Всем большое спасибо за внимание!

tayna2006 03 июля 2018, 15:19
Не знала, что тоник популярен))) Люблю декоративку Эсте Лаудер, но на уход не обращала внимания.
Shustyaaa 03 июля 2018, 18:30
Вот я тоже люблю прям их декоративную косметику, особенно тональники)) Но тут начиталась про тоник, увидела и разочаровалась. Наверное, в декоративке они сильнее чем в уходе
arXidea 03 июля 2018, 15:20
спасибо! благодаря Вам не выброшу деньги зря! (мне ее хвалили) точно такие же ощущения у меня были от Ланкомовского тоника, всем нравится, а у меня высыпания пошли, да и кожа после него стянутая…
Shustyaaa 03 июля 2018, 15:41
Ага, тогда получается, что благодаря вам, я не стану брать Ланкомовский тоник )))
arXidea 03 июля 2018, 15:44
не берите, если боитесь комедогенности) везде хожу хвалю — попробуйте ля рош позе из серии физио-очищение, успокаивающий тоник)
Shustyaaa 03 июля 2018, 18:20
Спасибо! Попробую обязательно))
Lina_Bellsi 03 июля 2018, 15:34
Был такой, тоже очень сушил да ещё и пах спиртом. У меня кожа жирная, но я не в восторге осталась от него.
nat-kres 03 июля 2018, 15:40
А почему он должен скрабировать? На нем написано, что он — эксфолиант. И судя по составу, это так и есть, поскольку в нем две кислоты. PHA — лактобионовая, и AHA — фитиновая.
Shustyaaa 03 июля 2018, 18:27
А здесь даже в каталоге так написано, мол и тоник и скраб) Но я как то при использовании так и не поняла, что и как он должен скрабировать
nat-kres 03 июля 2018, 19:05
Это неточности перевода, я думаю. По сути он тоник и легкий химический пилинг. За счет кислот. Может и пересушил из-за того, что и спирт, и кислоты. Вот, кстати, в комментарии ниже девушка написала об эффекте, которого стоило бы ожидать в этом случае. Выравнивание тона кожи и, возможно, улучшение рельефа. Именно немного и небыстро
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:44
А отшелушивание ни есть скрабирование разве?
nat-kres 25 июля 2018, 22:01
Отшелушевание, или эксфолиация, бывет двух типов. Физическое, например, скрабы, и химическое, например, кислоты. И скрабирование, кстати, не лучший вариант. Но это, конечно, личный выбор каждого.
Kseni22rus 26 июля 2018, 09:21
Это понятно! Просто для меня химическая эксфолиация то же скрабирование, но просто более деликатное, не механическое. Я тоже ухожу от физического пилинга, у меня осталось два таких скраба- Кора и Клиник. Добью и больше брать не буду. А да, ещё пилинг скатка от Кларанс лежит, но рука к ней вообще не тянется.
Shurupikksu 03 июля 2018, 18:01
У меня кожа жирная и мне он в целом подошёл. Даже выровнял немного тон кожи. Единственное что — спирт в составе не очень одобряю.
CatLady 04 июля 2018, 00:49
Если будет возможность, попробуйте Estée Lauder Soft Clean toner (в розовой бутылке). Я им пользуюсь уже несколько лет, и никаких нареканий. Кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям в T-зоне
Shustyaaa 04 июля 2018, 10:56
Спасибо, обязательно почитаю про него, а по возможности и попробую))
Lianushka 04 июля 2018, 06:52
а я прошоую зиму провела с этим тоником! В целом моя кожа комби, но летом более жирная, а зимой шелушится и подсыхает (на крыльях носа и щеках). Но тоник зашел «на ура». И как раз таки шелушения (от ветров и морозов) убирал хорошо (разумеется, не только тоник, но и уход в целом). Вы правы, что тоник однозначно неуниверсальный!
2dushechka 04 июля 2018, 11:01
думаю что это не комедогенность, это спирт в составе… но в этой же серии есть пенка/маска — вот она действительно чудесная. отмывает все до скрипа)
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:42
В мне пенка не зашла) ни как умывалка, ни как маска ( хотя заявлена 2.в1). Любому эсти один продукт очень: очищающую маску. Сейчас закончила третью банку- думаю повторить… более из очищающих средств ничего не понравилось. Хорошо ещё пенку эту лимиткой взяла (30мл)
eueu 08 июля 2018, 04:05
Своевременный пост. Как раз раздумываю брать этот тоник или нет. Спирт, конечно, смущает. У меня из этой линейки пенка, она прекрасная, а так как люблю пользоваться уходом из одной линейки сразу, думала тоник взять такой. Теперь прям не знаю( У меня кожа совсем не жирная, но высыпания бывают…
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:39
Спасибо за обзор! Очень хотела в своё время этот тоник, но все как то не складывалось! То скидок на него не было, то в наличии на находилось. Теперь понимаю, что все к лучшему… пожалуй со своего любимого Диора слазить не буду.