29.06.2018

Refresh Skin Idealist Мask

Тоже не отказалась от альгинатной маски, с которой не надо возиться =)

Refresh Skin Idealist Мask

Мои ожидания: с одной стороны — максимальные, как от класса альгинатных средств. С другой стороны — средние, потому что одну маску уже попробовала, она оказалась «на троечку».
Моя кожа: нормальная, с жирноватой т-зоной, редкие высыпания.
Подумала, что пусть будет, как будет.
И пр.:
Носик закрывается, что радует:
Текстура: жидкое желе, не течет. В пленку застывает, но не снимается, трескается.
Запах: и снова классный, свеже-травяной, я таким симпатизирую.

Первый раз нанесла плотно, не нужно было так делать. Маска не застывает в однородную резинку, ее нужно смывать. Смывать долго и тщательно, ибо на лице она оседает мутным клейстером, который просто водой не смывается — нужна салфетка или гаджет какой-нибудь.
В последующие разы наносила тонким слоем на все лицо и шею. Тонкий слой можно смыть без вспомогательных средств.
Перед снятием я специально улыбаюсь и гримасничаю, чтобы маска «треснула» (это как пузырики лопать на защитной пленке):

Понравилось:
— застывает быстро, чувствуется, как стягивает лицо, весьма ощутимый лифтинг-эффект;
— сглаживает рельеф кожи;
— немного очищает поверхность пор, они становятся светлее;
— очень освежает, лицо выглядит отдохнувшим, ощущения  ;
— хорошее увлажнение, оно чувствуется;
— совершенно точно ускоряет заживление ранок от прыщей (меня «как раз» во время применения маски ежемесячно обсыпало).

Не понравилось:
— все результаты кратковременные, накопительного эффекта нет. Это минус скорее субъективный, маска не заявлена как агрессивное очищающее/экстремально увлажняющее средство. В общем, это не тяжелая артиллерия.

Опираясь на заявления производителя, могу сказать, что в принципе все неплохо, обещания в той или иной мере выполняются. Если хочется немного «улучшиться» перед работой/тусовкой/променадом — можно взять эту маску. Тональные и бб кремы ложатся на лицо ощутимо ровнее после ее использования.

Срок тестирования: мне хватило на 8 раз (могло бы хватить на 9, если бы в первый раз столько не «бахнула»).
Цена: 800 руб.
Оценка: 5.

Chinamoon 29 июня 2018, 21:02
Мне очень полюбилась марка Рефреш, уже 5 тюбиков на полочке в ванной стоят и эта маска будет следующая в хотелки, уж очень нравится эффект от средств и составы радуют.
Sofira 30 июня 2018, 02:02
Мне бы хотелось попробовать средства для волос, перманентно нахожусь в поиске подходящих…
EVASHIE 29 июня 2018, 21:06
С тем, как проблемно она удаляется, я бы не назвала ее маской «с которой не надо возиться»
Mac_Cecht 30 июня 2018, 00:34
А в чем проблема, если она смывается водой и руками?
Traceofmyface 30 июня 2018, 00:01
Очень интересный продукт, никогда о нем не слышала. Теперь в планах покупок, спасибо :)
Sofira 30 июня 2018, 02:02
Пожалуйста, надеюсь, подойдет ;)
Cassiopeastarlight 30 июня 2018, 19:37
За отзыв спасибо, но я не понимаю зачем нужно средство, которое не имеет как такового накопительного эффекта. Проще купить ведро альгинатной маски и разводить себе на здоровье и улучшаться.