Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
30 июня 2018, 20:02

30 июня 2018, 20:02
Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash

Я очень люблю этап очищения, даже несмотря на то, что он занимает много времени.
Имея проблемную и при этом чувствительную кожу с куперозом, я нуждаюсь в дополнительных, более сильных, но бережных средствах очищения. Таким средством стала для меня энзимная пудра.
Я пробовала несколько пудр разных производителей, и сейчас приглашаю вас рассмотреть поближе одну из них.

С таким продуктом как энзимная пудра сейчас знакомы многие. Он содержит в себе активные вещества — энзимы, которые размягчают роговой слой кожи без механического воздействия на неё. Благодаря таким свойствам пудра показана даже чувствительной коже, которая, конечно, тоже нуждается в дополнительном очищении.

Пудра Tosowoong упакована довольно просто: небольшая бутыль с отвинчивающейся крышкой, в которую встроен дозатор. Сверху предусмотрен клапан, который надёжно закрывается до щелчка.
Дозатор очень удобный, с его помощью можно высыпать совсем немного пудры, а можно насыпать и небольшую горку, но за бесконтрольное высыпание можно не бояться. Также должна отметить, что пудра хранится в ванной уже более двух лет, и влажность упаковка не пропускает. Респект.
Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash
Внутри упаковки белая пудра, которая по размеру гранул больше напоминает порошок.
Вот такого количества хватает на одно умывание:
Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash
Гранулы крупные, по сравнению, например, с пудрой Su:m 37 — просто огромные!
На фото я сравнила её с пудрой Su:m37 и стиральным порошком:
Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash
Запах у пудры есть, он химический и достаточно выраженный. Хоть я и не любитель сильных отдушек, в этой пудре он меня не слишком напрягает.

Для знатоков моющих ингредиентов привожу состав:
Corn Starch, Sodium lauroyl aspartate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium palmitate, Badger Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Papain, Maltodextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Titanium Dioxide, Alcohol Denat, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Perfume

Использовать пудру можно по-разному: вспенивая, как скраб и как пилинг (намыливая и оставляя на пару минут на лице).
Тут сразу стоит сказать, что второй способ не подходит для чувствительной кожи. Хотя энзимы воздействуют на кожу мягко, гранулы в сухом состоянии довольно крупные и твёрдые, нежную кожу они могут травмировать.
Я пробовала разные способы применения, но самым эффективным для меня оказался такой:
— во влажные ладони высыпать немного пудры;
— растереть пудру в ладонях, чтобы гранулы полностью растворились;
— нанести пену на лицо и массировать не переставая примерно минуту;
— смыть водой.
На фото ниже я добавила немного воды к пудре, гранулы тут же стали размягчаться:

Пудру таким образом я применяю примерно 1-2 раза в неделю.
Что я вижу после её применения:
1. Кожа полируется до идеально гладкого состояния;
2. Чёрные точки размягчаются, удаляются после пудры в считанные секунды;
3. Общий эффект осветления кожи;
4. Пудра прекрасно готовит кожу для последующих косметических процедур (особенно для использования кислот);
5. Обнажаются зарождающиеся воспаления, которые можно сразу же начать лечить.

Недавно муж попросил дать ему какой-нибудь скраб, и я предложила ему воспользоваться этой пудрой. Эффект был настолько невероятным для меня, что я не поверила своим глазам. У него было очень много чёрных точек на носу, а после использования пудры просто во время умывания они полностью вымылись, а поры стянулись. Честно, видела такое в своей жизни впервые. Справедливости ради должна сказать, что поры у мужа широкие, и удалить чёрные точки довольно легко. Но всё же не во время умывания лёгкими массажными движениями.

У меня поры узкие, и такого чуда со мной не происходит, но всё же пудра для меня стала тем средством, которым мне хочется (я бы даже сказала необходимо) постоянно пользоваться.

Я попыталась сделать коллаж применения пудры на руке, не знаю, насколько видно на фото, но в жизни были сухие шелушащиеся руки, а стали нежные и со сглаженным рельефом:

Пользуюсь я ей уже чуть более двух лет, пока что упаковка на треть полная.
Стоит она примерно 13 $ за 70 г.
Производство Южная Корея.
Оценка пять.

Другие отзывы на этот продукт

Sorelle 30.06.2018
Результат заметен, думаю, на лице еще круче)
Спасибо за пост, очень полезная штука.
Silvara 30.06.2018
Спасибо! Да, на лице ещё лучше!)
есть такая пудра… но я ее не очень понимаю.
Надо попробовать оставить как пилинг на лице… может увижу эффект
Silvara 30.06.2018
А как вы сейчас ей пользуетесь? Я заметила результат, когда стала именно длительно массировать полученной пеной лицо.
Hoksa 30.06.2018
Ни разу не пробовала, но теперь хочу-хочу!
Silvara 30.06.2018
Эта пудра имеет более-менее доступную цену, можно попробовать)
В крайнем случае можно использовать для рук, декольте, да чего угодно, я иногда так и делаю, 70 грамм это очень много для такого продукта.
Milena72 30.06.2018
У меня есть знаменитая пудра Sensai, если она когда-нибудь закончится, попробую Ваш «стиральный порошок».
RitaMix 30.06.2018
Вот и у меня она есть, и нет ей ни конца ни края…
Silvara 01.07.2018
  Дааа, вот и я свою уже 2 года закончить не могу))
Klavas 01.07.2018
И я Gi gi не могу год прикончить
keffir 30.06.2018
Да это же чудо чудесное! Вот сижу и хочу)
vgolove 30.06.2018
Тоже люблю эту пудру. Одно из немногих средств, которое не сушит мне лоб.
Спасибо за отзыв!
pastilla 30.06.2018
Спасибо за пост. Все собираюсь попробовать энзимную пудру, думаю ваша будет моей первой)
Надеюсь, вам понравится)
BillieHoliday 30.06.2018
Спасибо за пост, утащила в избранное. Я пользуюсь пудрой Сенсай, ей уже 3 (!) года, думаю, скоро закончится. Как раз присматриваю аналогичный продукт, но более бюджетный.
Silvara 01.07.2018
Я Сенсай не пробовала, но, конечно, наслышана. Интересно, насколько они разные)
AlyonaV 30.06.2018
Спасибо за пост! Тоже люблю эту пудру (спасибо, что напомнили, надо бы опять заказать) и благодаря ей, открыла и полюбила многие продукты этого брэнда.
Silvara 01.07.2018
Спасибо! Алёна, а чем ещё у бренда пользовались? Меня он тоже интересует, несколько продуктов в виш-лист себе записала)
AlyonaV 01.07.2018
Пользовалась ампулой та, которая с прополисом и эссенцией (давно), а вот в мартк, открыла для себя их крем с морошкой, он заявлен как отбеливающий, маску для лица и спф в стике из этой же серии, потом маску застывающую Monster pack и щетку для лица (разгребу свои завалы и сяду про них писать). Считаю этот брэнд многими недооценённым.
Ого! Так много всего)
А я хочу попробовать их карбокси-маску, у неё цена адекватная для таких масок. Крем действительно отбеливает?
AlyonaV 01.07.2018
В марте, когда он ко мне пришёл, что могу кратко сказать: пока я полностью не загорела, то я вплоть до конца мая отчётливо видела, что он потихоньку выравнивал тон), лицо с ним стало «чище», кожа какая-то просветленная, а я бледная (очень бледная для меня). Не знаю даже как объяснить  , но для меня это был даже минус. Постакне, после того, как у меня обсыпало в апреле всю щеку из-за приёма антибиотиков, посветлело, но за 1,5 месяца полностью не исчезло (а сейчас из-за загара его просто не видно  ).

Сейчас, пользуюсь на ночь, через день и мне нравится как ночной крем: хорошо сочетается с моим уходом. На данный момент, я — чумазая, все мои прекрасные веснушки со мной (надеяться, что они не вылезут было бы глупо в моём случае), так что про отбеливание можно забыть! Я особо не парюсь в этом направлении летом.

Прошу прощения за тюбик… заканчиваю и уже ко мне едет замена

Silvara 01.07.2018
Круто) Мне загар боком выходит (пигментными пятнами), поэтому я завязала…
А выравнивание тона для меня всегда очень нужная вещь, т.к. кожа такая… пятнистая)))
Спасибо за подробный такой комментарий)
AlyonaV 01.07.2018
Всегда пожалуйста! Я тоже из семейства «леопардовых», но живя в таком климате, как-то перестала париться. В этом году побила рекорд и вообще с ноября очень редко бывала на пляже (меня стали спрашивать не заболела ли я   ) и как-то мне стало грустно  : живя у моря и на него не ходить из-за «потенциальных пятен»? Нееее… я люблю пляж и плавать…

Пока вылезли только веснушки, если вылезут пятна (надеюсь, что нет), ну чтож! Будем с ноября опять выводить   Называется «вечный кайф».
Silvara 01.07.2018
Если бы я жила у моря, я бы, наверное, тоже забила))
AlyonaV 01.07.2018
    сколько той жизни! Самое смешное, что мои сезонные веснушки, вылезли ещё в марте/апреле без пляжа…
Ого! И это при том, что вы вроде всегда на санскринах?
AlyonaV 01.07.2018
А санскрины меня ни от веснушек весной на носу (всю жизнь вылазят в марте, как часы, бледные, но всегда) ни от загара не спасают. Я так сильно темнею, что единственная защита — вообще не выходить на солнце.
От пятен, как повезёт… прошлым летом пронесло, посмотрим, что будет в этом. Хотя я забила, надоело над этим париться, загораю, плаваю и пофигу   Я, как всегда и говорила, главным образом борюсь с прыщами, а веснушки уберу пилингами зимой.
Yana_law 01.07.2018
Аленка как тебе ампула с прополисом? Я только начала. Меня что-то медовая тема тика увлекла. Нашла масску удачную медовую вот и тянет
AlyonaV 01.07.2018
Привет, Ян!   Было дело давно (в позапрошлом году), но мне понравилось в целом. Пользовалась с удовольствием, но она у меня наверное была почти месяцев 10 и надоела (100 мл растянулись)   Да и с The Ordinary тогда не знала, как сочетать, вот больше и не заказывала (надо бы вернуться, чтобы освежить впечатления). Давала увлажнение, на счет какого-то сияния не знаю (в силу того, что много средств в уходе  ). Поры не забивала, пользовалась только днём.
Klavas 01.07.2018
Сколько всего интересного ещё предстоит пробовать :) я даже не слышала никогда про эту марку
AlyonaV 01.07.2018
Она какая-то обойдённая  , причём незаслуженно я считаю. У них много интересных продуктов
RitaMix 30.06.2018
Не знала про такую пудру у Tosowoong. Я очень люблю такое умывание-очищение, так что беру ее на заметку
Silvara 01.07.2018
Да, ощущения в процессе очень приятные)
dene4ek 30.06.2018
У меня тоже есть эта пудрочка) пользуюсь где-то месяцев 8. Конца и края нет, уже надоела даже   по-поводу положительных качеств пудры соглашусь. Кстати, я ею пользуюсь каждый день (кожа у меня не тонкая и не чувствительная) ни сухости, ни каких-либо неприятных ощущений нет. Единственное, гранулы, да, крупноваты (хоть я и не имела опыта с другими подобными продуктами) и это единственное, что мне не нравится. Кожа на ладонях, судя по всему у меня чувствительней, чем на лице и периодически бывает неприятно ее размыливать. За свои деньги вобще отличный продукт, особенно для тех, кто как и я хотел попробовать такого рода продукт и в случае чего не потерять много денег)
Silvara 01.07.2018
Да, согласна с вами полностью. Отличное сочетание цены и качества)
Мне раньше очень нравились очищающие пудры в качестве средств для умывания. Когда их только начали популяризировать на рынке, я покупала каждую новинку. Сейчас подзабыла о них и покупаю пенки в основном.
Silvara 01.07.2018
Поскольку для меня пудра — дополнительное средство очищения, я совмещаю и то, и другое)
EVASHIE 01.07.2018
Ни разу не пользовалась подобным средством, раз подойдет для чувствительной кожи, то стоит присмотреться
Желаю удачного знакомства)
pi4y4y 01.07.2018
Спасибо за пост. После каждого такого порываюсь заказать такую пудру, потом вспоминаю, что у меня чувствительная кожа, которая плохо реагирует на энзимы :(
Silvara 01.07.2018
А вы именно пудру пробовали уже какую-то, которая не подошла?
Канебо и Сум37
Silvara 01.07.2018
Могу лишь сказать, что Сум для меня очень жёсткой оказалась, эта гораздо мягче. Про Канебо ничего не могу сказать — не пробовала. Ну… может оно вам и не надо?
pi4y4y 01.07.2018
Канебо помягче, Сум вообще жесткая для меня. Так ведь все же пользуются, обидно что я не могу   Но наверное я пока эксперименты с энзимами закончу, ищу кислоты
Silvara 01.07.2018
Я вот тоже кислотами увлеклась. Ординари молочная 10% очень понравилась и вот ещё миндальную взяла 10%. Как ни странно, миндальная пожёстче оказалась)
pi4y4y 01.07.2018
Молочка Ординари только ко мне приехала, начну скоро, а миндальная мне уже не досталась, раскупили, я решила подождать отзывов :)
Silvara 01.07.2018
Я ею сейчас очень опасливо начала пользоваться. Панически мажусь санскрином)))
Вообще планирую написать пост через месяцок хотя бы на неё. Вчера у меня от неё после часа держания щёки были красные, а после молочной вообще никаких видимых эффектов, кроме положительных)
pi4y4y 01.07.2018
Я вообще всегда панически пользуюсь санскрином :) У меня дневной вит С, так что тут без вариантов. Буду очень пост, интересно все же посмотреть результаты, но если кожа краснеет, может ее смывать?
Silvara 01.07.2018
Да, я её смываю, и молочную тоже смывала. Самой интересно, какая кислота даст лучшие результаты!
pi4y4y 01.07.2018
А молочную через сколько смывать? я ее хотела на всю ночь как сыворотку
Silvara 01.07.2018
Да их можно обе не смывать, мне просто ощущения небольшой липкости неприятны.
pi4y4y 01.07.2018
Понимаю, но на ночь мне все равно, главное чтобы лицо к подушке не прилипло :)
Klavas 01.07.2018
Скарбы и скатки не покупаю, пудра самая любимая из амбразивных текстур. Сейчас у меня Gi Gi, нравится. Но мечтаю скорее открыть баночку с Fancl, так как она хорошо пенится по отзывам
Silvara 01.07.2018
Я очень давно хочу попробовать что-то из Fancl, но что-то никак не складывается. Вообще преимущество корейской косметики в том, что её легче заказать.
Klavas 01.07.2018
Масло их хит! Не пожалеет точно
Silvara 01.07.2018
Да, про него и думала по большей части)
Kabanuchka 01.07.2018
Спасибо за обзор! Была сенсай и ещё какая-то не помню с кислотами ) надо вашу попробовать
Silvara 01.07.2018
Спасибо! У меня давно была Meishoku японская, она тоже нравилась, но это было очень давно)
viviana 26.07.2018
Хотела поблагодарить вас за отзыв на пудру. Дочери -подростку подошла идеально. Букет прыщей, комедонов и прочих воспалений стал контролируемым. Дополнительно использует на зоне плеч.Моей чувствительной и тонкой коже комфортно, при условии последующего ухода. Но не критично и не стягивает, если припозднюсь с увлажнением. И это здорово, мне редко, что нравится. Провели эксперименты на нашем папе, у которого единственный косметический чисто мужской продукт -это шампунь. Конечно, он бухнул пол банки порошка себе на руки и очень активно стал тереть пеной даже глаза. Короче, мужик мой, впервые, попросил заказать ему 2 упаковку, в личное пользование.
Спасибо вам за труды. Мы очень довольны.
Silvara 26.07.2018
Ого! Спасибо большое за ваш отзыв, я очень рада, что оказалась полезной! Очень стимулирует писать и дальше)
viviana 26.07.2018
Пишите, пишите… вы Умничка!