30.06.2018

Отзыв: энзимная пудра для умывания Tosowoong Enzyme Powder Wash

Я очень люблю этап очищения, даже несмотря на то, что он занимает много времени.
Имея проблемную и при этом чувствительную кожу с куперозом, я нуждаюсь в дополнительных, более сильных, но бережных средствах очищения. Таким средством стала для меня энзимная пудра.
Я пробовала несколько пудр разных производителей, и сейчас приглашаю вас рассмотреть поближе одну из них.

С таким продуктом как энзимная пудра сейчас знакомы многие. Он содержит в себе активные вещества — энзимы, которые размягчают роговой слой кожи без механического воздействия на неё. Благодаря таким свойствам пудра показана даже чувствительной коже, которая, конечно, тоже нуждается в дополнительном очищении.

Пудра Tosowoong упакована довольно просто: небольшая бутыль с отвинчивающейся крышкой, в которую встроен дозатор. Сверху предусмотрен клапан, который надёжно закрывается до щелчка.
Дозатор очень удобный, с его помощью можно высыпать совсем немного пудры, а можно насыпать и небольшую горку, но за бесконтрольное высыпание можно не бояться. Также должна отметить, что пудра хранится в ванной уже более двух лет, и влажность упаковка не пропускает. Респект.

Внутри упаковки белая пудра, которая по размеру гранул больше напоминает порошок.
Вот такого количества хватает на одно умывание:

Гранулы крупные, по сравнению, например, с пудрой Su:m 37 — просто огромные!
На фото я сравнила её с пудрой Su:m37 и стиральным порошком:

Запах у пудры есть, он химический и достаточно выраженный. Хоть я и не любитель сильных отдушек, в этой пудре он меня не слишком напрягает.

Для знатоков моющих ингредиентов привожу состав:
Corn Starch, Sodium lauroyl aspartate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium palmitate, Badger Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Papain, Maltodextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Titanium Dioxide, Alcohol Denat, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Perfume

Использовать пудру можно по-разному: вспенивая, как скраб и как пилинг (намыливая и оставляя на пару минут на лице).
Тут сразу стоит сказать, что второй способ не подходит для чувствительной кожи. Хотя энзимы воздействуют на кожу мягко, гранулы в сухом состоянии довольно крупные и твёрдые, нежную кожу они могут травмировать.
Я пробовала разные способы применения, но самым эффективным для меня оказался такой:
— во влажные ладони высыпать немного пудры;
— растереть пудру в ладонях, чтобы гранулы полностью растворились;
— нанести пену на лицо и массировать не переставая примерно минуту;
— смыть водой.
На фото ниже я добавила немного воды к пудре, гранулы тут же стали размягчаться:

Пудру таким образом я применяю примерно 1-2 раза в неделю.
Что я вижу после её применения:
1. Кожа полируется до идеально гладкого состояния;
2. Чёрные точки размягчаются, удаляются после пудры в считанные секунды;
3. Общий эффект осветления кожи;
4. Пудра прекрасно готовит кожу для последующих косметических процедур (особенно для использования кислот);
5. Обнажаются зарождающиеся воспаления, которые можно сразу же начать лечить.

Недавно муж попросил дать ему какой-нибудь скраб, и я предложила ему воспользоваться этой пудрой. Эффект был настолько невероятным для меня, что я не поверила своим глазам. У него было очень много чёрных точек на носу, а после использования пудры просто во время умывания они полностью вымылись, а поры стянулись. Честно, видела такое в своей жизни впервые. Справедливости ради должна сказать, что поры у мужа широкие, и удалить чёрные точки довольно легко. Но всё же не во время умывания лёгкими массажными движениями.

У меня поры узкие, и такого чуда со мной не происходит, но всё же пудра для меня стала тем средством, которым мне хочется (я бы даже сказала необходимо) постоянно пользоваться.

Я попыталась сделать коллаж применения пудры на руке, не знаю, насколько видно на фото, но в жизни были сухие шелушащиеся руки, а стали нежные и со сглаженным рельефом:

Пользуюсь я ей уже чуть более двух лет, пока что упаковка на треть полная.
Стоит она примерно 13 $ за 70 г.
Производство Южная Корея.
Оценка пять.

Sorelle 30 июня 2018, 20:06
Результат заметен, думаю, на лице еще круче)
Спасибо за пост, очень полезная штука.
Silvara 30 июня 2018, 20:26
Спасибо! Да, на лице ещё лучше!)
Viktoria Alexandrova 30 июня 2018, 20:23
есть такая пудра… но я ее не очень понимаю.
Надо попробовать оставить как пилинг на лице… может увижу эффект
Silvara 30 июня 2018, 20:27
А как вы сейчас ей пользуетесь? Я заметила результат, когда стала именно длительно массировать полученной пеной лицо.
Hoksa 30 июня 2018, 20:33
Ни разу не пробовала, но теперь хочу-хочу!
Silvara 30 июня 2018, 20:37
Эта пудра имеет более-менее доступную цену, можно попробовать)
В крайнем случае можно использовать для рук, декольте, да чего угодно, я иногда так и делаю, 70 грамм это очень много для такого продукта.
Milena72 30 июня 2018, 21:08
У меня есть знаменитая пудра Sensai, если она когда-нибудь закончится, попробую Ваш «стиральный порошок».
RitaMix 30 июня 2018, 21:27
Вот и у меня она есть, и нет ей ни конца ни края…
Silvara 01 июля 2018, 07:03
  Дааа, вот и я свою уже 2 года закончить не могу))
Klavas 01 июля 2018, 17:37
И я Gi gi не могу год прикончить
keffir 30 июня 2018, 21:11
Да это же чудо чудесное! Вот сижу и хочу)
vgolove 30 июня 2018, 21:14
Тоже люблю эту пудру. Одно из немногих средств, которое не сушит мне лоб.
Silvara 01 июля 2018, 07:05
Спасибо за отзыв!
pastilla 30 июня 2018, 21:25
Спасибо за пост. Все собираюсь попробовать энзимную пудру, думаю ваша будет моей первой)
Silvara 01 июля 2018, 07:06
Надеюсь, вам понравится)
BillieHoliday 30 июня 2018, 21:31
Спасибо за пост, утащила в избранное. Я пользуюсь пудрой Сенсай, ей уже 3 (!) года, думаю, скоро закончится. Как раз присматриваю аналогичный продукт, но более бюджетный.
Silvara 01 июля 2018, 07:07
Я Сенсай не пробовала, но, конечно, наслышана. Интересно, насколько они разные)
AlyonaV 30 июня 2018, 21:55
Спасибо за пост! Тоже люблю эту пудру (спасибо, что напомнили, надо бы опять заказать) и благодаря ей, открыла и полюбила многие продукты этого брэнда.
Silvara 01 июля 2018, 07:08
Спасибо! Алёна, а чем ещё у бренда пользовались? Меня он тоже интересует, несколько продуктов в виш-лист себе записала)
AlyonaV 01 июля 2018, 11:37
Пользовалась ампулой та, которая с прополисом и эссенцией (давно), а вот в мартк, открыла для себя их крем с морошкой, он заявлен как отбеливающий, маску для лица и спф в стике из этой же серии, потом маску застывающую Monster pack и щетку для лица (разгребу свои завалы и сяду про них писать). Считаю этот брэнд многими недооценённым.
Silvara 01 июля 2018, 13:21
Ого! Так много всего)
А я хочу попробовать их карбокси-маску, у неё цена адекватная для таких масок. Крем действительно отбеливает?
AlyonaV 01 июля 2018, 13:39
В марте, когда он ко мне пришёл, что могу кратко сказать: пока я полностью не загорела, то я вплоть до конца мая отчётливо видела, что он потихоньку выравнивал тон), лицо с ним стало «чище», кожа какая-то просветленная, а я бледная (очень бледная для меня). Не знаю даже как объяснить  , но для меня это был даже минус. Постакне, после того, как у меня обсыпало в апреле всю щеку из-за приёма антибиотиков, посветлело, но за 1,5 месяца полностью не исчезло (а сейчас из-за загара его просто не видно  ).

Сейчас, пользуюсь на ночь, через день и мне нравится как ночной крем: хорошо сочетается с моим уходом. На данный момент, я — чумазая, все мои прекрасные веснушки со мной (надеяться, что они не вылезут было бы глупо в моём случае), так что про отбеливание можно забыть! Я особо не парюсь в этом направлении летом.

Прошу прощения за тюбик… заканчиваю и уже ко мне едет замена

Silvara 01 июля 2018, 13:42
Круто) Мне загар боком выходит (пигментными пятнами), поэтому я завязала…
А выравнивание тона для меня всегда очень нужная вещь, т.к. кожа такая… пятнистая)))
Спасибо за подробный такой комментарий)
AlyonaV 01 июля 2018, 13:52
Всегда пожалуйста! Я тоже из семейства «леопардовых», но живя в таком климате, как-то перестала париться. В этом году побила рекорд и вообще с ноября очень редко бывала на пляже (меня стали спрашивать не заболела ли я   ) и как-то мне стало грустно  : живя у моря и на него не ходить из-за «потенциальных пятен»? Нееее… я люблю пляж и плавать…

Пока вылезли только веснушки, если вылезут пятна (надеюсь, что нет), ну чтож! Будем с ноября опять выводить   Называется «вечный кайф».
Silvara 01 июля 2018, 13:55
Если бы я жила у моря, я бы, наверное, тоже забила))
AlyonaV 01 июля 2018, 13:57
    сколько той жизни! Самое смешное, что мои сезонные веснушки, вылезли ещё в марте/апреле без пляжа…
Татьяна Татьяна 01 июля 2018, 18:25
Ого! И это при том, что вы вроде всегда на санскринах?
AlyonaV 01 июля 2018, 18:31
А санскрины меня ни от веснушек весной на носу (всю жизнь вылазят в марте, как часы, бледные, но всегда) ни от загара не спасают. Я так сильно темнею, что единственная защита — вообще не выходить на солнце.
От пятен, как повезёт… прошлым летом пронесло, посмотрим, что будет в этом. Хотя я забила, надоело над этим париться, загораю, плаваю и пофигу   Я, как всегда и говорила, главным образом борюсь с прыщами, а веснушки уберу пилингами зимой.
Yana_law 01 июля 2018, 15:55
Аленка как тебе ампула с прополисом? Я только начала. Меня что-то медовая тема тика увлекла. Нашла масску удачную медовую вот и тянет
AlyonaV 01 июля 2018, 16:12
Привет, Ян!   Было дело давно (в позапрошлом году), но мне понравилось в целом. Пользовалась с удовольствием, но она у меня наверное была почти месяцев 10 и надоела (100 мл растянулись)   Да и с The Ordinary тогда не знала, как сочетать, вот больше и не заказывала (надо бы вернуться, чтобы освежить впечатления). Давала увлажнение, на счет какого-то сияния не знаю (в силу того, что много средств в уходе  ). Поры не забивала, пользовалась только днём.
Yana_law 01 июля 2018, 16:18
AlyonaV 01 июля 2018, 16:55
Пожалуйста!
Klavas 01 июля 2018, 17:38
Сколько всего интересного ещё предстоит пробовать :) я даже не слышала никогда про эту марку
AlyonaV 01 июля 2018, 17:52
Она какая-то обойдённая  , причём незаслуженно я считаю. У них много интересных продуктов
RitaMix 30 июня 2018, 22:12
Не знала про такую пудру у Tosowoong. Я очень люблю такое умывание-очищение, так что беру ее на заметку
Silvara 01 июля 2018, 07:08
Да, ощущения в процессе очень приятные)
dene4ek 30 июня 2018, 22:56
У меня тоже есть эта пудрочка) пользуюсь где-то месяцев 8. Конца и края нет, уже надоела даже   по-поводу положительных качеств пудры соглашусь. Кстати, я ею пользуюсь каждый день (кожа у меня не тонкая и не чувствительная) ни сухости, ни каких-либо неприятных ощущений нет. Единственное, гранулы, да, крупноваты (хоть я и не имела опыта с другими подобными продуктами) и это единственное, что мне не нравится. Кожа на ладонях, судя по всему у меня чувствительней, чем на лице и периодически бывает неприятно ее размыливать. За свои деньги вобще отличный продукт, особенно для тех, кто как и я хотел попробовать такого рода продукт и в случае чего не потерять много денег)
Silvara 01 июля 2018, 07:09
Да, согласна с вами полностью. Отличное сочетание цены и качества)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 июля 2018, 01:38
Мне раньше очень нравились очищающие пудры в качестве средств для умывания. Когда их только начали популяризировать на рынке, я покупала каждую новинку. Сейчас подзабыла о них и покупаю пенки в основном.
Silvara 01 июля 2018, 07:10
Поскольку для меня пудра — дополнительное средство очищения, я совмещаю и то, и другое)
EVASHIE 01 июля 2018, 10:42
Ни разу не пользовалась подобным средством, раз подойдет для чувствительной кожи, то стоит присмотреться
Silvara 01 июля 2018, 11:07
Желаю удачного знакомства)
pi4y4y 01 июля 2018, 12:32
Спасибо за пост. После каждого такого порываюсь заказать такую пудру, потом вспоминаю, что у меня чувствительная кожа, которая плохо реагирует на энзимы :(
Silvara 01 июля 2018, 13:25
А вы именно пудру пробовали уже какую-то, которая не подошла?
pi4y4y 01 июля 2018, 13:28
Канебо и Сум37
Silvara 01 июля 2018, 13:33
Могу лишь сказать, что Сум для меня очень жёсткой оказалась, эта гораздо мягче. Про Канебо ничего не могу сказать — не пробовала. Ну… может оно вам и не надо?
pi4y4y 01 июля 2018, 14:28
Канебо помягче, Сум вообще жесткая для меня. Так ведь все же пользуются, обидно что я не могу   Но наверное я пока эксперименты с энзимами закончу, ищу кислоты
Silvara 01 июля 2018, 16:26
Я вот тоже кислотами увлеклась. Ординари молочная 10% очень понравилась и вот ещё миндальную взяла 10%. Как ни странно, миндальная пожёстче оказалась)
pi4y4y 01 июля 2018, 16:36
Молочка Ординари только ко мне приехала, начну скоро, а миндальная мне уже не досталась, раскупили, я решила подождать отзывов :)
Silvara 01 июля 2018, 16:41
Я ею сейчас очень опасливо начала пользоваться. Панически мажусь санскрином)))
Вообще планирую написать пост через месяцок хотя бы на неё. Вчера у меня от неё после часа держания щёки были красные, а после молочной вообще никаких видимых эффектов, кроме положительных)
pi4y4y 01 июля 2018, 16:44
Я вообще всегда панически пользуюсь санскрином :) У меня дневной вит С, так что тут без вариантов. Буду очень пост, интересно все же посмотреть результаты, но если кожа краснеет, может ее смывать?
Silvara 01 июля 2018, 16:46
Да, я её смываю, и молочную тоже смывала. Самой интересно, какая кислота даст лучшие результаты!
pi4y4y 01 июля 2018, 16:57
А молочную через сколько смывать? я ее хотела на всю ночь как сыворотку
Silvara 01 июля 2018, 17:27
Да их можно обе не смывать, мне просто ощущения небольшой липкости неприятны.
pi4y4y 01 июля 2018, 17:30
Понимаю, но на ночь мне все равно, главное чтобы лицо к подушке не прилипло :)
Klavas 01 июля 2018, 17:43
Скарбы и скатки не покупаю, пудра самая любимая из амбразивных текстур. Сейчас у меня Gi Gi, нравится. Но мечтаю скорее открыть баночку с Fancl, так как она хорошо пенится по отзывам
Silvara 01 июля 2018, 17:45
Я очень давно хочу попробовать что-то из Fancl, но что-то никак не складывается. Вообще преимущество корейской косметики в том, что её легче заказать.
Klavas 01 июля 2018, 17:50
Масло их хит! Не пожалеет точно
Silvara 01 июля 2018, 19:59
Да, про него и думала по большей части)
Kabanuchka 01 июля 2018, 18:30
Спасибо за обзор! Была сенсай и ещё какая-то не помню с кислотами ) надо вашу попробовать
Silvara 01 июля 2018, 19:58
Спасибо! У меня давно была Meishoku японская, она тоже нравилась, но это было очень давно)
viviana 26 июля 2018, 13:21
Хотела поблагодарить вас за отзыв на пудру. Дочери -подростку подошла идеально. Букет прыщей, комедонов и прочих воспалений стал контролируемым. Дополнительно использует на зоне плеч.Моей чувствительной и тонкой коже комфортно, при условии последующего ухода. Но не критично и не стягивает, если припозднюсь с увлажнением. И это здорово, мне редко, что нравится. Провели эксперименты на нашем папе, у которого единственный косметический чисто мужской продукт -это шампунь. Конечно, он бухнул пол банки порошка себе на руки и очень активно стал тереть пеной даже глаза. Короче, мужик мой, впервые, попросил заказать ему 2 упаковку, в личное пользование.
Спасибо вам за труды. Мы очень довольны.
Silvara 26 июля 2018, 14:22
Ого! Спасибо большое за ваш отзыв, я очень рада, что оказалась полезной! Очень стимулирует писать и дальше)
viviana 26 июля 2018, 18:38
Пишите, пишите… вы Умничка!