21.06.2018

Healing tea garden Green tea cleansing water, the Saem

Очищающее средство, которое удивило.

Изначально я планировала купить новую мицеллярную воду, когда на глаза попался герой поста.
В интернет-магазине, где я его заказала, по описанию очищающая вода не отличалась от мицеллярной, а при получении заказа я изучила инструкцию на английском и поняла, что средство можно использовать как тоник. Я периодически и мицеллярку так использую (ай-ай-ай   ), поэтому и тут не напугалась) Единственное, меня смутило предостережение «избегайте контакта с глазами»: эй, я же в первую очередь покупала средство для демакияжа глаз и губ!

Флакон: с откидной, плотно закрывающейся крышкой, весьма нестандартный объем — 300 мл.
Состав: Water, Dipropylene Glycol, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Camellia Sinensis Leaf Water, Water, Butylene Glycol, Opuntia Coccinellifera, Citrus Unshiu Peel Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Hovenia Dulcis Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tropolone, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA

В основном я пользовалась средством именно для демакияжа, и осталась довольна. С глазами ничего не делает, но если в процессе демакияжа приоткрыть их, может пощипать. Также при снятии помады с губ иногда ощущается горьковатый привкус (с другими средствами у меня такого не было), но, опять это некритично.
В качестве тоника средство использовала реже, больше ради эксперимента (или если под рукой не было обычного тоника). Ничего сверхъестественного с кожей не вытворяет, но и не сушит (но нужно учесть, что у меня жирная кожа); дарит чувство свежести, кожу не «щекочет», как мицеллярка. В общем, просто годный тоник, чудес не вытворяет.
Посмотрим на средство в действии:
Косметика, подлежащая снятию:
Слева направо: тушь Paradise extatic, карандаш Borjoir водостойкий, тинт для броей ManlyPro, консилер essence, вельветин Lime Crime Saint , подвластный не каждой мицеллярной воде, помада NYX Eden.
Провела диском с очищающей водой, с небольшим усилием:
Протерла тем же диском:
Обратите внимание, что туши было оочень много, поэтому расход средства вполне экономичен.
На мой взгляд, средство отличное для демакияжа, почти такое же сильное, как «двухфазка», но без жирной пленки (не люблю ее   ).
Срок использования: с середины апреля
Цена: мне досталась за 436 рублей, обычно стоит чуть дороже

Angarial 21 июня 2018, 17:40
А Вы и макияж с глаз им снимаете? Не сушит кожу?
Navisa 21 июня 2018, 17:50
В основном как раз с них и снимаю) мне не сушит, но мне и гарньеровская мицеллярка не сушит и не раздражает кожу… а вообще вода заявлена как очищающая и при этом увлажняющая)
Olga Vinogradova 21 июня 2018, 21:19
У меня сухая кожа, пользуюсь им, как завершающим этапом очищения (после масла и пенки) до тонера, очень довольна, ни капли не сушит кожу.
Navisa 22 июня 2018, 06:24
Здорово, что не сушит, значит, дело не в моей коже, а средство удачное! Я ещё не созрела до разделения тонера и тоника   вернее, тонера у меня ещё ни разу не было) такой многоступенчатый уход занимает намного больше времени, чем трёхкомпонентный? Ведь все должно впитаться в кожу… хотя, наверное, если кожа не жирная, впитывает быстрее…
Olga Vinogradova 22 июня 2018, 09:23
Впитывается у меня и вправду быстрее, ну минут 20 с утра и 30 вечером (вечером я даже 2 сыворотки успеваю наносить)) уже года 2 как перешла на корейскую систему, очень довольна)
Navisa 22 июня 2018, 17:53
Эх, у меня с утра 20 минут это уход плюс макияж, и то с ребёнком не всегда получается
wonderwall 21 июня 2018, 22:41
У меня пенка была из этой серии. Вот она сушила кожу.
Navisa 22 июня 2018, 06:26
Неприятно   Тоже с зелёным чаем? Там ещё есть белый чай и ещё какой-то, пенка с зелёным чаем тоже должна увлажнять по логике
Olga Vinogradova 22 июня 2018, 09:23
У меня была с белым чаем, да, были ощущения стянутости, поменяла ее. Этой пенкой только кисти мою теперь.
wonderwall 22 июня 2018, 12:23
Это бюджетная линейка у The Saem, поэтому, наверное, качество хуже, чем у более дорогостоящих
Olga Vinogradova 23 июня 2018, 06:40
Я, честно признаться, не склонна судить о средстве по его цене, часто хорошие средства недорогие, например, как средство из этого отзыва, и дорогие средства не всегда работают. Нет гарантии))
Yakutka 22 июня 2018, 07:31
Плюсуюсь, очищает отлично, быстро снимает всю стойкую косметику.
Но для меня огромным минусом стало то, что она очень горькая: попадает на губы — и аж до тошноты((
Не смогла допользовать на лицо, добиваю теперь, когда делаю свотчи (на руках/пальцах) для фото!
Navisa 22 июня 2018, 18:41
Я думала о том, что эта горечь для кого-то станет неприемлемой, очень странное свойство