16.04.2011

Смываемся! Средства для снятия макияжа с глаз: Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution против Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Сегодня у нас будет сравнение двух средств для снятия макияжа с глаз.
Смывка для глаз для меня — обязательное средство. Не люблю смывать тушь гелями и пенками во время умывания, мне нужно умываться уже с чистыми глазами. Поэтому выбор средства для демакияжа для меня всегда принципиален. И так получилось, что попалось мне два средства одновременно, а именно Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution и Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover. Итак, встречайте:

1. Мицелловый раствор Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution.
От производителя: Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.
Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов; рН-нейтральный.
Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

От меня: прозрачная водичка с слабым запахом, настолько слабым, что я до сих пор не пойму, чем он пахнет.
Цена: 290 руб за 100 мл.
Срок тестирования: месяц.

2. Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover.
От производителя: Средство, которое быстро и мягко снимает макияж с глаз, не оставляя следов. Легкий, нежирный лосьон содержит в своем составе увлажняющие, смягчающие и успокаивающие компоненты, позволяющие не только эффективно снять макияж, но и создать для кожи максимально комфортные условия.
• Легко удаляет тушь, тени и другую декоративную косметику с глаз.
• После применения можно сразу же нанести повторный макияж.
• Идеально устраняет следы усталости, предупреждает появление темных кругов и отеков
• Превосходно подходит для быстрого исправления макияжа.
• Не содержит жиров.

От меня: опять прозрачная водичка с слабым запахом парфюма.
Цена: подарок.
Срок тестирования: 3 месяца.

Ну и теперь собственно оценки, впечатления и тест-драйв.
1. Имеем две чистых косметических салфетки, из нетканого материала, мягче, чем ватные диски. Имеем два одинаково накрашенных глаза — подводка тенями Nouba (влажное нанесение) и тушь объемная Nouba, уже долго у меня живущая, подсохшая.
Наносить будем на каждый глаз одно из средств.

2. Глаза поближе, вот с чем будем работать.

3. Наносим на салфетки оба средства. Сразу разница — Bioderma пропитывает салфетку, как вода, а Estee Lauder деликатно растворяется по салфетке, как нежирное масло. На ощупь салфетка с Estee Lauder гораздо приятнее.

4. Прикладываем на минуту к глазам. Bioderma дольше «доходит» до глаза, чем Estee Lauder. По ощущениям Estee Lauder нежнее. Представьте себе ватный диск, смоченный водой, и ватный диск, смоченный водой и каплей нежирного молочка — вот и разница. Убираем салфетки.

5. Аккуратно протираем размоченный макияж салфетками. С Bioderma не так приятно как с Estee Lauder, салфетка с Estee Lauder более мягкая, не травмирует кожу. Bioderma смывает дольше, хотя на салфетке кажется остается больше грязи, можно решить, что смывает она лучше, чем Estee Lauder, но это не так. Как показывает опыт, если на салфетку Estee Lauder с нанести еще немного средства, грязь просто исчезает. Куда — не знаю, просто грязные разводы куда-то пропадают.

6. Дальше у нас неприятный подарок от Bioderma.

7. Оба глаза чистые, с Bioderma пришлось повозиться немного подольше, результат вроде бы удовлетворительный.
Опять подвох — если присмотреться после Bioderma количество красных сосудиков на белке глаза увеличилось, с Estee Lauder осталось прежним.

И покрупнее, здесь видно как смыт макияж, и лучше видны сосуды.

Итак, хотя оба глаза смыты начисто, Bioderma явно проигрывает Estee Lauder по мягкости и времени снятия, к тому же две выпавшие ресницы.
Оценки: Estee Lauder — 5, Bioderma — 4. Если бы я пользовалась только Bioderma, все равно оценка не изменилась бы!
Оставляем Bioderma для снятия макияжа с лица, а Estee Lauder для глаз.

Надеюсь, мой пост будет для вас полезным.

Secretnaya 16 апреля 2011, 00:18
Очень хорошо сделанный обзор. Но при этом мне кажется, что не совсем корректно сравнивать специальное средство для снятия макияжа с глаз с мицелляркой. Первое всегда выиграет. Именно поэтому не вижу смысла вообще использовать мицеллярный раствор для этих целей, уж больно трудоемко выходит и много ватных дисков уходит на снятие макияжа с всего лица — устаешь прямо). Зато в качестве средства, завершающего очищение (в качестве тоника, в общем) для чувствительной кожи просто находка…
Latona 16 апреля 2011, 00:23
Да, но как мы видим, производитель обещает убрать макияж не только с лица, но и с глаз, причем водостойкий. Раз написано, значит можно!)) Поэтому и вывод мой — мицеллярку на лицо, средство от Estee на глаза. Кстати, у меня выходит по одной салфетке на каждый глаз.
Secretnaya 16 апреля 2011, 00:32
Я знаю, что обещает, и в принципе, он ведь свое обещание выполняет. Просто, при сравнении тот, что для специально для глаз, предсказуемо выиграет) В любом случае, мне очень понравилось, как Вы подошли к теме — все так тщательно зафотографировали — это просто замечательно.
Latona 16 апреля 2011, 21:41
Ну вдруг кто-то с Ести Лаудер решит сэкономить и перейти на Биодерму… А тут я со своим постом!
lunolikaya 16 апреля 2011, 00:19
Для моих глаз «Bioderma» абсолютно не подходит и здесь я с вами соглашусь, а «Estee Lauder» не пробовала. И еще, что касается «Bioderma», мне он щиплет глаза(
Nora 16 апреля 2011, 00:23
Скажите, а ЕЛ это все-таки масло… мне с ресничками нарощенными никак маслице нельзя!!!
Latona 16 апреля 2011, 00:26
Нет, это не масло, это лосьон, просто по мягким ощущениям он напоминает мне кокосовое масло, я пыталась объяснить, что он нежнее воды, мягче. Ни малейшей жирности, пленки не оставляет. Думаю, нужно найти состав почитать, просто у меня коробка давно выкинута, а на офиц.сайте состава нет.
Nora 16 апреля 2011, 00:27
угу, спасибо :)
Marmuletka 16 апреля 2011, 01:53
с нарощенными ресничками можно совершенно точно — у меня такое же средство, оно совершенно не масляное и даже не оставляющее липкой пленочки, как это бывает с некоторыми лосьонами, оно по ощущениям совершенно как водичка
makffa 16 апреля 2011, 05:09
  Забавная подача информации, спасибки!
Le_fleurs_de_Lis 16 апреля 2011, 08:17
Добавьте, пожалуйста, Вашу оценку каждому средству по пятибальной шкале.
Lipochka1981 16 апреля 2011, 09:24
Привет! Очень интересная сравнительная характеристика получилась! Спасибо за пост, обязательно попробую ЭЛ!
max-max 16 апреля 2011, 11:36
интересно сделан пост, но для меня ЭЛ намного хуже, чем смывки Кларанс, Шанель и Ланком…
pti4ka_kralya 16 апреля 2011, 11:57
считаю пост нецелесообразным. Если сравнивать продукты, то из одной категории.
Плюсую за креатив в создании поста
Latona 16 апреля 2011, 15:38
Ну пост был создан для того, чтобы показать, что в принципе лучше отдать предпочтение более специализированным продуктам. Вообще на создание поста меня сподвигло описание Bioderma, то что производитель обещал смывку для чувствительных глаз, а у меня она не пошла.
pokerface 16 апреля 2011, 12:11
Ничего себе!
я пользуюсь этими же 2 средствами! Вот результат как раз противоположный! Биодерма -прелесть! а вот… от ЭЛ глаза красными-красными становятся!
Olga_Dorogaya 16 апреля 2011, 12:32
Полностью согласна насчет «Биодерма». И те же проблемы: выпавшие реснички, для снятия туши надо расстараться, да и щиплет немного, и мне ей пользоваться не удобно, растекается сильно.
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 13:17
такой познавательный пост!) Глаза у вас потрясающе красивые!
Latona 16 апреля 2011, 15:39
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:18
Отличный пост — огромное спасибо!
Ellka 16 апреля 2011, 16:12
Полезный пост. Спасибо за Ваш труд!
sheba 16 апреля 2011, 18:27
у меня есть такой ремувер ЭЛ, а я всё страдала =хочу хваленую Биодерму- все, расхотелось)) Спасибо- очень наглядно!!!
Latona 16 апреля 2011, 21:38
Биодерму можете прикупить для лица, вот с тональным и пудрой она справляется быстро, а для глазок все же нужно понежнее.
Katrinka 16 апреля 2011, 18:32
1:0 в пользу ЭЛ. Учту, спасибо. Хорошее сравнение.
Latona 16 апреля 2011, 21:39
Рада, если помогла! А то я переживала, что зря пост написала…
MilanaFed 16 апреля 2011, 19:30
Классный пост!!! у меня было такое средство от эсте лаудер — понравилось! Но средство для снятия макияжа с глаз от HR -мне понравилось больше, но оно и дороже вроде, и расходуется быстро, меня как-то жабенция дущит насчет него….
Latona 16 апреля 2011, 21:39
Нужно попробовать. А какая у него консистенция?
MilanaFed 17 апреля 2011, 00:03
Он двухфазный, в ватный диск вроде бы сразу впитывается — но при этом стирает хорошо. Но я глаза сначала смываю умывалкой с водой, а потом остатки средствами именно для глаз вот такими. Просто не люблю ждать и держать ватные диски на глазах. а тереть- так вообще не хочу. Поэтому для себя избрала такой способ. В принципе, мне и любое средство для снятия с глаз подойдет, но вот если сравнивать, то HR — пока что мне больше нравится :))))
Вот про него описание:
Helena Rubinstein All Mascaras Eye Make Up Remover 125 ml (Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз) — Благодаря All Mascaras макияж с глаз снимается одним легким движением. Это мягкое средство подходит для всех типов туши, даже для водостойкой.

Способ применения: дважды встряхните перед использованием. Аккуратно нанесите специальной подушечкой и удалите макияж с век и ресниц.
Седня специально посмотрела его цену в идб — 2200 руб за 125 мл. Для моих целей — дороговато я считаю, буду искать что подешевле…
Latona 17 апреля 2011, 11:55
Надо будет обратить внимание.
Kania 16 апреля 2011, 22:21
А мне очень нравятся мицеллярки Биодермовские и не думаю их на что-либо менять.
От выпадения ресниц использую мавалу, и проблема решилась)
Latona 17 апреля 2011, 11:59
У меня ресницы выпали только на глазу с Биодермой. С Ести Лаудер никогда ресницы не выпадали.
gos255 17 апреля 2011, 13:44
Как интересно выстоили пост. Все наглядно и понятно. Пользуюсь смывкой EL очень долгое время. Периодически пробую другие, но все равно возвращаюсь к ней.
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 13:56
понравилась презентация продуктов) у меня голубенькая ЭЛ в фаворитах, но все равно понимаю, о какой ее нежности Вы говоорите).
Спасибо за пост!
Latona 17 апреля 2011, 17:18
Вооот, все пыталась описать это в посте). Мягкая, нежная…
anagara 17 апреля 2011, 14:49
Очень здорово сделан пост и сравнения, а то вот так вводят нас описания в заблуждения, а мы потом ходим без ресниц и с сосудиками.
Latona 17 апреля 2011, 17:24
Вот — вот.