16.06.2018

Omi Brother "Menturm the Sun" SPF 50+ PA++++ - Увлажняющее солнцезащитное молочко для лица и тела, с семью растительными экстрактами

Добрый день, уважаемые дамы и господа.
На календаре лето — время отпусков, моря, солнца и солнцезащитных средств. В связи с этим позвольте представить Вам Omi Brother «Menturm the Sun» — увлажняющее солнцезащитное молочко для лица и тела, с семью растительными экстрактами и степенью защиты SPF50+ PA++++.

Для отдыха на море, где солнца и ультрафиолета побольше, чем в средней полосе нашей необъятной Родины, мне был необходим крем с более серьезной степенью защиты, чем моё обычное уходовое средство с SPF15. И сначала я самонадеянно решила, что моё любимое молочко для лица и тела Ambre Solaire от Garnier с фактором защиты SPF 50+, которое я уже много лет беру с собой на все моря и оно меня ни разу не подвело, подойдет мне и для лица. Попробовала и вся покрылась прыщами. Стала пробовать другие средства из сегмента масс-маркет — эффект был тот же. Посмотрела в сторону аптечной косметики — дорого, а учитывая тот факт, что крем с высокой степенью вероятности мог мне не подойти, денег было жалко. И как в том анекдоте «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус», вот и я продолжала мазаться солнцезащитными средствами для лица, вызывающими у меня раздражение, которое я по приезду с морей начинала усиленно лечить в своем умеренно-континентальном климате.

Но однажды, прочитав о том, что у японцев очень хорошие санскрины и питая безумную любовь к японской косметике для волос, я решила попробовать именно японский санскрин. Скажу честно, решила я это за неделю до вылета на моря и в виду ограниченности времени заказала первый найденный мной на просторах интернета и имеющийся в наличии в Москве солнцезащитный крем, точнее солнцезащитное молочко Omi Brother «Menturm the Sun».

Кожа лица у меня комбинированная (очень жирная Т-зона и нормальная кожа на скулах, но очень склонная к сухости), толстая, пористая, склонная к забиванию пор и к высыпанию, имеются капилляры на крыльях носа и постакне. В общем, полная чаша, как говориться. Мне очень трудно подобрать крем для лица, т.к. я чувствую, когда крем образует пленку на моем лице и я в буквальном смысле начинаю задыхаться. Вот всё это «богатство» я и оформила в требования к солнцезащитному средству для лица. Основной принцип был не навреди, но я даже не ожидала, что получу гораздо больше.
Итак, информация о «Menturm the Sun» на упаковке.
Это молочко защитит кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей А и В-типа:
1. Солнечные лучи UVB имеют более короткую длину волны, они способствуют выработке меланин, благодаря этим лучам мы загораем и обгораем. Маркировка данного молочка «SPF50+» означает, что я могу провести на солнышке в 50 раза больше времени по сравнению с тем, сколько бы я могла провести без защиты от UVB-излучения перед тем, как начну обгорать. SPF50+ — это максимальная степень защиты от UVB.
2. Солнечные лучи UVA имеют более длинную волну, которая проникает глубоко в кожу, влияет на старение кожи и образованию свободных радикалов, что способствует развитию раковых заболеваний. Маркировка данного молочка «PA++++» означает, что данное «Menturm the Sun» содержит самый высокий уровень защиты от UVA-излучения. Маркировка «РА» с плюсами, это азиатская мера измерения защиты от UVA-излучения, в Европе принята маркировка «UVA».

Молочко выглядит именно как молочко, и благодаря тоненькому носику его очень удобно дозировать. Перед применением рекомендуется взбалтывать. При взбалтывании внутри флакона чувствуются какие-то шарики, которые разгоняют жидкость по флакону и делают её однородной.

Молочко белое и жидковатое, но не растекается:

Имеет довольно легкую и приятную текстуру, обладает легким и ненавязчивым ароматом. По лицу распределяется очень легко:

После растирания молочко моментально впитывается и не ощущается на коже, как инородное вещество:

Личные ощущения:
1. Молочко легкое, не создает пленки на лице. Не вызывает прыщей и воспаление на моей капризной коже.
2. Прекрасно защищает от обгорания: я хоть и имею слегка смуглую кожу и довольно быстро загараю, но перед тем, как загар приобретёт золотистый оттенок, он сначала дня два имеет красный цвет. Особенно это некрасиво смотрится на лице. С этим молочком загар на лице сразу приобретает золотистый оттенок и ложится намного ровнее, чем без него. Причем, как-то раз, имея уже довольно темный оттенок загара на лице (где-то 10 день пребывания на море), я решила поэкспериментировать и не намазала лицо этим молочком. И что бы вы думали? Я обгорела! На лице появилась красная маска отпускника, дорвавшегося до южного солнца в первый день. Жуть! Больше никаких экспериментов.
3. Очень хорошо увлажняет — благодаря ему кожа не облезает и не шелушится. Обычно, даже если я не истязаю свою кожу масс-маркетовыми солнцезащитными кремами, она (кожа) очень плохо реагирует на солнечные лучи и жару: сильно увеличивается выработка кожного сала и воспалений, общий вид кожи становится измождённым, на скулах появляются шелушения. С этим молочком воспалений стало гораздо меньше, равно как и выработка кожного сала поубавилась, шелушения на скулах прекратились совершенно. Новых воспалений молочко не вызвало, а к концу отпуска справилось практически со всеми старыми воспалениями.
4. Водостойкость — я наносила молочко минут за 20 до погружения в морские пучины, после выхода из моря повторно молочко не наносила, а просто шла загорать. Потом опять море и опять загорать… и опять. Повторно молочко я наносила уже после обеда, когда, приняв душ и пообедав, я снова шла на пляж. Таким образом, нанося молочко два раза в день и ведя активную отпускную жизнь на пляже, моё лицо ни разу не обгорело (не считая того раза, когда я решила поэкспериментировать).
5. Экономичность — мы пользовались этим молочком исключительно для лица, в течение 10 дней всей семьёй (4 человека) по два раза в день и израсходовали чуть больше половины, так что мне ещё на всё московское лето хватило. Считаю такой расход очень экономичным.

Объем — 35 мл.
Цена — 750 руб. (+ доставка)
Оценка — 5++++
Время использования — 2 лета подряд.
Закажу ли ещё раз — да! уже заказала!

Вывод: Я очень довольна этим молочком. Считаю, что в нём я нашла идеальное сочетание цены и качества для моей жирной, толстой и проблемной кожи. Но оно подошло не только мне но и:
— дочери, у которой тонкая, нормальная подростковая кожа, склонная к прыщам и подкожникам, а также к забиванию пор;
— сыну, у которого детская кожа и которому это молочко подошло и в 7, и в 8 лет;
— мужу, у которого нормальная кожа, не склонная к каким-либо проблемам (везет же некоторым).
И именно по этим причинам в этом году мы летим в отпуск с этим же молочком.

А какое солнцезащитное средство для лица используете Вы? Какое Вам нравится, а какое больше никогда не повторите?

Cypre 16 июня 2018, 08:22
Спасибо, что познакомили! В избранное.
Nata-1 16 июня 2018, 14:36
Спасибо, что читаете. Рада, что пост оказался полезным.
BaumanBlonde 16 июня 2018, 08:54
У меня такие же впечатления были от молочка Tony Moly Манго. Одна беда — его сняли с производства   но мне до отпуска ещё 3 месяца, поэтому еще успею найти кандидата на замену. Спасибо за пост, присмотрюсь.
Nata-1 16 июня 2018, 14:37
Да, я искренне считаю, что это маркетинговый заговор — как только находишь идеальный продукт, его тут же снимают с производства.
BaumanBlonde 16 июня 2018, 17:04
Нее, заговор — это «улучшить» формулу, сеть — это закон подлости.
helen_marlen 16 июня 2018, 13:05
Вообще это линейка хорошая! У меня было из этой серии в тюбике средство, хватило больше чем на год на лицо-декольте-руки.
Nata-1 16 июня 2018, 14:39
Вот я сейчас в тюбике эссенцию заказала (там 80мл). Жду и волнуюсь, вдруг не понравится. Скажите, а у Вас в тюбике в какой консистенции средство было?
helen_marlen 16 июня 2018, 17:48
Не волнуйтесь) у меня кожа похожа на вашу, и знаете, продукт отлично вёл себя! Консистенция легкого молочка)
Dina 17 июня 2018, 05:44
Спасибо за отзыв! Уже нашла на своём сайте эту марку, закажу непременно.
Nata-1 28 июня 2018, 13:44
Спасибо, что читаете. Надеюсь Вам средства подойдут.
reya 25 июня 2018, 13:40
Спасибо за пост. Вообще фирма интересная, заказала этот флюид и ещё защиту для тела, усиливающую загар
Nata-1 28 июня 2018, 13:43
Рада, что пригодилось. Надеюсь Вас понравится.