10.06.2018

Эластин-коллагеновые маски Акулий жир "Лучикс"

Всем добрый день!
Масками пользуюсь регулярно, у меня их много (думаю, у многих так же)). Представляю несколько масок кремовой текстуры Акулий жир. Приобрела их, когда искала маски, в составе которых будут различные натуральные масла. Далее что из этого получилось.

Начну с моей самой любимой из них Акулий Жир и Арбуз Экспресс-Маска " На Выход" освежающая.
Состав

Маска не подразделяется по типу кожи, обещая устранить следы усталости, и преобразить кожу всего за несколько минут (я так понимаю, 10-15, пока не сможешь).
Маска придает коже увлажненный эффект, убирает следы обезвоженности, мелкие морщинки.
При нанесении чувствуется мята, которая входит в состав, может быть легкое пощипывание. Запах травяной без сладости, приятный, но арбузом не пахнет)).
Текстура маски:
кремовая, наносится легко, не жирная.

В итоге после того, как маска впиталась и высохла, на лице образуется прозрачная пленка, не стягивающая лицо. Далее я ее просто смываю смывается легко без лишних усилий и наношу свой дальнейший уход.
Эффекта подтягивания кожи я не обнаружила при применении.

Срок тестирования: 3 раза.

Оценка твердая 4, могу порекомендовать попробовать и вам.

Следующая маска Акулий Жир и Дыня от носогубных складок лифтинг с эффектом ботокса.

Маска предназначена для разглаживания глубоких и мелких морщин. Рекомендован 14 дневный курс, далее применять 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта.
Что мы имеем в итоге: кожа увлажнена, мелкие морщинки уходят, но глубокие никуда даже не собираются (Я так понимаю, эффект ботокса должен быть прям сразу (но, как выясняется, рекламный ход). Яркой отдушки нет, легкий травяной, без сладости, запах ненавязчивый, приятный, но повторюсь, дыней так же не пахнет.
Текстура
кремовая, не жирная, наносится и распределяется легко.
Смывается без труда теплой водой.
Срок тестирования: 5 дней, дальнейшее продолжение курса не вижу смысла.
Цена около 60 руб.
Оценка 3 в виду того, что ожидаемого действия я не увидела, можно приобретать просто для увлажнения кожи.

<Акулий жир и Дрожжи от комедонов.

Данная маска обещает глубоко очистить и сузить поры, растворять твердые комедоны за счет микроциркуляции крови. Рекомендован 14 дневный курс, далее применять 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта.
Что мы имеем в итоге) Здесь меня ждало прям совсем разочарование. Поры не очищает и не сужает. Твердых комедонов у меня нет, но уверена, что данная маска не помогла бы(. Маска имеет яркий выраженный мятный эффект, что даже глаза хочется закрыть.
Текстура
В данной маске текстура чуть отличается от предыдущих. На мой взгляд, немного похожа на сметану, возможно, из за дрожжей (или компонента их заменяющего).
Смывается также без труда теплой водой.
Срок тестирования: 5 дней, дальнейшее продолжение курса не вижу смысла.
Цена около 60 руб.
Оценка 2 в виду того, что ожидаемого действия я не увидела, приобретать нет смысла упругость и эластичность я не увидела.
Спасибо, что читаете.

Jolsie 10 июня 2018, 14:21
там есть оливковое масло в начале, ну и спиртяка. Не знаю, я бы не взяла себе. А акулий жир эт хорошо, но мне кажется больше пользы если пить.
Nefes 10 июня 2018, 15:17
Расскажите, пожалуйста, что не так с оливковым маслом?
Jolsie 10 июня 2018, 15:58
Что не так? Все норм, я каждый день салат заправляю, но на лицо бы мазать не стала, хотя знаю много людей которые вместо крема пользуются кокосовым маслом и выглядят также, если честно. Сейчас очень модно кокосовое масло. Но я бы не стала ни макияж им снимать, ни вместо крема использовать.
А оливковое масло конкретно — комедогенно, как и кокосовое.
Irina_malina 10 июня 2018, 14:24
Вот если бы в капсулах писали состав) каких конкретно рыб жир было бы прям здорово. В основном написано" жир морских рыб"- а каких рыб придумайте сами))
Jolsie 10 июня 2018, 15:54
обычно пишут, не покупайте дешевые витамины, там не только не понятно какой жир, а еще и металлы.
Вот, например, масло криллей aka рыбешка которая выглядит как креветка считается одним из чистейших.
Irina_malina 10 июня 2018, 15:58
Спасибо, так как в основном не все провизоры в аптеках знают составы. Как раз искала что то с хорошим. Может вы и про кальций с хорошим составом в курсе ( который не вреден нашему организму)?
Jolsie 10 июня 2018, 16:01
про кальций не знаю, пробовала — меня от него тошнит, как и от Цинка. Не пью.
Если в общем, то берите Solgar — у них все сертификаты есть, заботятся о своей продукции, на зеленом сайте продается если у вас в городе в аптеках нет. Я если покупаю витамины — только Solgar.
Irina_malina 10 июня 2018, 14:28
А как насчет остальных масел? Думаете при покупке нужно учитывать только первые несколько компонентов, я конечно понимаю что писаться они должны в соотношении чего больше, но всё же.
Irina_malina 10 июня 2018, 16:07
Спасибо посмотрю.
Silvara 10 июня 2018, 20:31
А чем они пахнут? Сочетания слов на упаковке «акулий жир и арбуз» и т.д. это просто вынос мозга.
Irina_malina 10 июня 2018, 20:38
)) запах у всех трех масок не отвратный, что плюс. Арбуз пахнет травяным запахом без сладости, дыня запах еще легче почти не улавливается, и последняя запах ментола или мяты этот самый ярко выраженный. Почему то в этих масках название с запахом не совпадает, хотя я была бы не против запаха дыни или арбуза.
Silvara 11 июня 2018, 06:22