19.06.2018

Средства для домашнего педикюра от Aravia Professional

Добрый день! Сегодня я хочу познакомить вас со средствами, которые помогли мне в домашних условиях улучшить вид своих пяток. Учитывая, что сейчас лето, то думаю, подобные средства нужны многим. Заранее предупреждаю, что внутри поста будут фотографии до/после, если вы вдруг боитесь это увидеть, лучше не заходить :)

Когда мне предложили выбрать средства, чтоб познакомиться с фирмой Aravia, я раздумывала долго. В итоге решено было начать знакомство со средствами для ног. Кожа на моих стопах достаточно проблемная, стоит только упустить и не обрабатывать неделю, как кожа просто деревенеет и превращается в корку. Самые проблемные места — пятка, подушечка большого пальца(на ногах ведь тоже есть большие/средние и мизинцы?), кожа посередине стопы. Возможно, сейчас не слишком понятно описаны места, но далее будут фотографии.

Итак, вот два сегодняшних героя:

1. Гель-пенка для удаления мозолей и натоптышей с экстрактом коры дуба и ромашкой.

Стандартная помпа, нажимается тяжело. Сам гель-пенка выглядит также стандартно. Запах присутствует какой-то травяной, не напрягает.

В инструкции написано, что желательно не трогать средство голыми руками, поэтому я попросту надеваю на свою руку прозрачный тонкий пакет, нажимаю несколько раз, набираю средство в руку и распределяю. Кстати, как вариант можно использовать стрейч-плёнку, поначалу я делала именно так:

Далее надеваю пакет, сверху широкий обычный носочек и выжидаю около 30 минут. Да, на этикетке написано что только 15-20 минут, но этого мало и кожа реагирует совсем слабо. Нет никакого отрицательного ощущения, ничего не щиплет и не жжет, просто чувство, что нога мокрая. Спустя время я снимаю этот пакет и смываю остатки пенки теплой водой.

Сразу скажу, после этого геля чудеснейшего чуда не происходит, пятки не становятся такими мягкими, как попка младенца. Натоптанная кожа становится заметно мягче, иногда можно даже просто соскрести лишнее ногтем.

Цена: 590 рублей
Срок использования: Три недели

После этого геля я начинаю очищение и увлажнение. Вот мои любимейшие и безотказные штуки — пилка и носочки:

Следующий шаг — удаление лишней кожи. Мой многолетний любимец — лазерная пилка ноунейм.

С двух сторон пилка имеет разнообразное сечение. С одной стороны — крупное, с другой — мельче. Обычно при педикюре пользуюсь обеими сторонами пилки по очереди — сначала стороной с крупным сечением, а после — с мелким. Снизу из ручки можно вытащить мини-версию пилки с мелким сечением. Удобно использовать для пальцев, к примеру, если там нужно что-то исправить. Объяснять особо я не стану, думаю многие сталкивались с подобной пилкой — я тру пилкой кожу и смываю все горячей водой.

После использования пилки я стараюсь практически насухо вытереть ноги и использую следующее средство для увлажнения кожи стоп.

2. Активный увлажняющий крем для ног с гиалуроновой кислотой.

Несмотря на то, что средства продаются без коробок и целлофана, внутри оно запечатано фольгой, а значит никто туда внутрь не залезал. Стандартное средство, очень легкая текстура, запах присутствует, но не сильный и быстро исчезает. Крем очень быстро впитывается в кожу, поэтому я стараюсь нанести либо погуще, либо тонкий слой на одну ногу и после того как намажу вторую, повторю на первой.

Этим кремом я стараюсь пользоваться каждый день, то есть вечер. Кожа остается увлажненной, и однозначно помогает убрать ороговелости и небольшие трещины.

Цена: 450 рублей
Срок использования: Три недели

Ноги, на которые нанесен крем, я не оставляю «голыми». Для более хорошего эффекта я использую СПА носки для педикюра. Хотя скорее это недоноскИ   Специальные такие носки, для педикюра. Куплены были во всем известном магазине (все по 33,66,99). Помимо этого бирюзового были еще несколько цветов, если кому это важно :)

Особым свойством этих носочков является внутренняя силиконовая вставка. Благодаря ей, крем на ногах не стирается при ходьбе, ну и некий парниковый эффект также способствует положительному действию. Хочется предупредить об аккуратности при их ношении. Ввиду наличия такого силиконового слоя, и, особенно учитывая, что носки надеваются на уже смазанную кремом кожу, ходить нужно аккуратнее, иначе довольно скользко. Я, обычно надевая их, остаюсь малоподвижной в течение 25-30 минут.

Я однозначно вижу разницу между итоговым результатом просто от крема и от крема+носочки.

Срок службы около пары месяцев, так как если ходить в них по дому, силикон просачивается сквозь ткань.

Ну а теперь… Давайте смотреть сравнительные фотографии. Ещё раз на всякий случай предупрежу, что некоторые фото не эстетические :)

Фотография слева — как было (для чистоты эксперимента пришлось около недели совершенно не трогать свои ноги пилками и пемзами), справа — как стало после первого же использования. Следующее фото — спустя три недели после использования вышепредставленных средств.

Место на стопе.

Сама пятка.

Большой палец.

Видите ли вы разницу? Я вижу и очень довольна.

Расскажите какие средства вы используете именно для домашнего педикюра?

ZarinaM 19 июня 2018, 12:48
Разница, конечно, заметна, но, на мой взгляд, не стоит стольких манипуляций. Может я просто не люблю заворачиваться со всякими обертываниями, носками и т.д. Натоптыши гораздо проще удаляются спец аптечными средствами.
ZarinaM 19 июня 2018, 12:57
Заморачиваться:)))
mully 19 июня 2018, 12:59
Честно говоря, у меня от использования только одной лазерной терки получается даже лучший результат )
Думаю, заслуга вашего педикюра тоже именно в ней, а не в кремах.
У меня терка Butterfly и она для меня вообще полностью закрыла проблему педикюра. Мне стало абсолютно неважно какой крем использовать после, а перед обработкой кожу вообще лучше никак не размягчать, лазерные терки предназначены для спиливания сухой кожи.
Isterika 19 июня 2018, 13:08
Совершенно с вами согласна))
Лазерную терку использую на мокрую кожу, но я уже старичок, лишнего не возьму
В командировке пару недель назад купила терку ноунейм, по сравнению с Баттерфляй она вообще никакая.
May_Rain 19 июня 2018, 13:29
Я тоже использую на мокрую… а насчёт пилки возможно мне нужно попробовать баттерфляй ;)
May_Rain 19 июня 2018, 13:27
Спасибо за ответ! Может быть просто у меня исходный материал не так хорош, как у вас ;)

А насчёт крема, согласна с вами, по сути любой подойдёт, но я просто описала этот ;)
Morozko_21 20 июня 2018, 11:57
Плюсуюсь к терке Батерфляй
С ее появлением на моей полочке в ванной никакие кремы и мази мне не нужны… Она все уберёт на раз/два   Люблю ее без памяти!
Elizaveta Vinokurova 20 июня 2018, 21:23
Заинтриговали. Теперь тоже хочу эту терку.
Isterika 19 июня 2018, 13:06
Для меня лучше пилинговых носочков (Баттерфляй), лазерной пилки (Баттерфляй) и голубого бальзама Геволь ничего для ног не существует
За обзор спасибо!
May_Rain 19 июня 2018, 13:29
Да, на эту пилку читала хорошие отзывы, присмотреться нужно ;)
LeiaSolo 19 июня 2018, 13:40
Плюсую терке Butterfly! Для такой ситуации как Ваша «до» хватит пары подходов в неделю ( на всё про всё 5 минут). Плюс любой плотный крем, и не надо будет ни обертывать, ни ещё как-то заморачиваться.
Astiq 20 июня 2018, 00:09
Я не автор, но хваленая терка Butterfly у меня есть. А результата особого от нее одной нет. Поэтому есть и кремы в ассортименте, и пленка, и носочки.
SvetlanaU 19 июня 2018, 13:43
У меня ситуация гораздо серьезнее вашей, просто размачиваю/распариваю, счищаю теркой и в особо неподдающихся местах лезвием (обычный мужской станок с самыми обычными лезвиями) и ежедневное использование крема с маслами или восками утром и вечером. Все. Пробовала всякие специальные средства типа «жидкого лезвия», могу сказать ничего лучше правильно подобранного механического воздействия нет.
May_Rain 19 июня 2018, 14:23
Ого? Прям лезвиями? Нет вероятности поранить кожу?
SvetlanaU 19 июня 2018, 14:52
Лезвием делается классический педикюр и многие мастера вообще работают опасным вариантом. Поранится можно, если делать с фанатизмом. Снимать нужно очень тоненько по чуть чуть и только на участках с желтой грубой кожей. И использовать только обычную бритву, станком для педикюра, с маленьким лезвием, может пол ноги отхватить даже профессионал.
Emay 19 июня 2018, 14:09
Я тоже думаю, что это больше заслуга терки)
У меня упомянутая выше в комментариях Баттерфляй и в пару к ней любой крем, содержащий мочевину ежедневно на ночь 9сейчас эвелин, крайне довольна, купила второй тюбик), забыла что такое натоптыши, раньше была проблема примерно как и у вас
Покупала Жидкое лезвие от Демикс, не впечатлило совершенно
SvetlanaU 19 июня 2018, 14:15
А мне крема с мочевиной не зашли, вообще никак.
Isterika 19 июня 2018, 14:41
Мне тоже))))
Emay 20 июня 2018, 07:34
видимо, натоптыши тоже бывают разные)
SvetlanaU 21 июня 2018, 16:42
Скорее тип кожи.
Pinkipop 19 июня 2018, 15:02
Спасибо за пост! Хочу такие носочки))
May_Rain 19 июня 2018, 17:16
Да, хорошие носочки! Нужная вещь, цену легко окупает ;)
Poeme 19 июня 2018, 15:13
Спасибо вам за пост, благодаря ему узнала про такие недоносочки, уже заказала:))
May_Rain 19 июня 2018, 17:16
Ну хоть в чем-то помогла!
OxanaAksuta 19 июня 2018, 22:35
Заранее извиняюсь, но результат так себе
Подобные пилки люблю и активно использую более 5 лет точно. А вот подобные носочки не на каждый размер подходят (у моей мамы широкая ступня, ей носки передавливали вены). С Аravia у меня не сложилось, слишком не внятный и слабый эффект даже для меня (а у меня подобной истории с пятками не было никогда тьфу-тьфу   ). А вот на маме для таких пяток использую вот такое средство. Намачиваю тканевые диски, прикладываю к пяткам, сверху либо целлофановые носочки (либо пленка), а потом лазерной пилкой.
May_Rain 19 июня 2018, 23:31
Результат есть и он виден… я же не сказала, что буду на этом останавливаться ;) только продолжу, и думаю от регулярного действия будет только лучше.
Helga_Mila 20 июня 2018, 06:48
Спасибо за пост! Я тоже поклонник тёрок Butterfly. Они чудесные   Я уже снабдила ими маму, сестру, коллег.
PotapUnja 20 июня 2018, 10:06
Спасибо за пост! Очень интересно, надо будет попробовать носочки, гляжу на них все время, но так и не купила до сих пор)).
Терка Батерфляей не всем подходит, мне подруга отдала, уже выбросить ее хотела, т.к. на ее пятки терка не зашла. А мне очень-очень нравится! Зимой пользовалась раз в 2 месяца. Сейчас раз в 2 недели, т.к. кожа грубеет быстрее и появляются заусенцы ((.
tatyanas50 19 августа 2018, 23:12
Кремом для ног Аравия пользуюсь уже давно, правда у меня с мочевиной крем, а вот пенку не видела, надо будет приобрести обязательно. Спасибо за отзыв.