09.06.2018
2049

Advanced Génifique Hydrogel Melting Mask - новая гидрогелевая маска от Lancome. Сияние, увлажнение, гладкость и тонус

Приветствую всех авторов и читателей

Я хочу показать вам и рассказать про новую маску для лица, которая увидела свет не так давно.
Бренд Ланком умеет заинтересовать потенциального клиента начиная от обещаний и заканчивая оформлением средств.

В одной маске по заявлению производителя находится просто огромная концентрация пребиотиков, она равна такому же количеству, как в 30 мл сыворотки Активатор Молодости Женефик. С одной стороны меня такие заявление очень подкупают, а с другой — настораживают, ведь концентрированные средства всегда нужно использовать с осторожностью, здесь гораздо быстрее можно получить аллергию.
Если говорить о самом концентрате Женефик, то моей комбинированной коже он очень даже подошел и оставил самые приятные впечатления, что я решила вернуться к его использованию ближе к осени.

Итак, о маске.
Упаковка у нее классная, большая, прохладная. Правда, на упаковке нет наклейки на русском, но моих скудных познаний и изображений на обороте пакетика хватило, чтобы понять, как ее можно использовать.
В составе можно найти бифидобактерии, глицерин, аллантоин и несколько натуральных экстрактов, которые обеспечивают коже защиту от свободных радикалов, выводят токсины, снимают стресс, обновляют кожный покров и естественно ускоряют процессы отвечающие за старение.

Как я поняла, эту маску можно наносить от 10 до 30 минут и эффект получится разным.
Например 10 минут — так ее можно наносить ежедневно перед макияжем.
20 минут — уже стоит держать, когда есть желание добиться эффекта сияния кожи.
30 минут — когда нужен активный стимулирующий эффект для тонуса и подтяжки кожи.

Я выбрала для себя второй вариант, так как сиять я люблю

Нанесение: Чтобы нанести маску на лицо, ее нужно развернуть и снять защитные пленки, которые находятся с двух сторон маски. Как показано в инструкции, у меня не получилось, поэтому я сначала сняла их, а потом уже расправила ее поудобнее на лице.
Лекало нормальное, совершенно обычное, отдельный плюс — то, что прорези для глаз довольно большие. Ничего не сползает и не убегает, поэтому можно находиться и в вертикальном положении. Но мне было привычнее лечь и расслабиться.

Мои ощущения в процессе использования маски незабываемые: сразу же я ощутила лёгкое тепло и покалывание, знаю, что так проявляется аллергия, но я решила не снимать маску сразу же, а посидеть еще, потому что я совсем не знакома с Ланкомовскими масками и не может так и должно быть.
10 минут, 15 минут, мне уже жгло нормально, и я решила маску снять. В зеркале в принципе все нормально, ничего не отвалилось, но такого красного лица я не видела давно, как после хорошей такой чистки лица. И даже прикосновения к коже болезненные. А ещё липкость, такая, как словно я намазала себя мёдом. Я ничего не поняла, но решила немного подождать и уже потом как следует оценить результат. В итоге я лежала целый час и ждала чуда))) Да, краснота сходила и липкость тоже, даже могу сказать, что она практически ушла за все время этого часа. Пошла умываться, и тут началось самое интересное… в процессе умывания я активно ощущала снова покалывания не только на самой коже, но и на подушечках пальцев.
Вот сразу после снятия маски видна краснота.

После умывания я ещё раз посмотрела в зеркало и поняла, что вся краснота сошла и кожа стала очень гладкая и мягкая. Такое ощущение, что она отполированная, как после процедуры у косметолога. Болезненные ощущения полностью прошли.
Спустя около часа после маски.

Такой эффект сохранился у меня приблизительно для 4, что мне кажется вполне неплохо.
Но, признаться честно, меня испугал начальный эффект в процессе использования этой маски, когда конечный результат очень даже оказался неплохим.
Если говорить про оценку, то я очень сильно затрудняюсь поставить ей объективный балл.
Двоякое чувство не покидает меня до сих пор и скорее всего я уже самостоятельно приобрету ещё несколько масок, чтобы посмотреть на эффективность ещё раз.

Срок использования: 1 маска-1 раз.
Оценка продукту 4 балла. ( В принципе я удовлетворена результатом, у меня не возникло в последствии аллергии, раздражений, сухости и прочих неприятностей). Снизила балл за жжение в процессе использования.
Стоимость: 900-1200 рублей.
Купить можно в интернет-магазине марки и в любом крупном косметическом магазине( Рив Гош, ИДБ, ЗЯ).

Спасибо большое за внимание.

ladyNSK 25 июня 2018, 16:53
Интересно за счет чего щипало…