10.06.2018

О продуктах банных линий ароматов Amouage. Часть 2. Гели для душа

Продолжаю рассказ о банных линиях ароматов Amouage. Начало было в посте «О продуктах банных линий ароматов Amouage. Часть 1. Лосьоны для тела».

Душ — это не просто водная процедура для гигиены, это отдых, релакс. При этом хочется, чтобы окружали красивые вещи, а пена была не только пышной, но и ароматной. Поэтому мы выбираем флаконы гелей для душа по-красивее, с любимыми запахами. Мне больше всего нравится, если гели для душа из банных линий любимой парфюмерии. Например, бренда Амуаж.

Моя коллекция продуктов Амуаж из банных линий разных ароматов:

С помощью продуктов из банных линий можно узнать, как сядет на вас аромат. Я так часто делаю — сначала куплю, скажем, гель для душа, а если понравится, то потом и парфюмерию.

В настоящее время у меня в наличии три разных геля для душа от Амуаж:

— Amouage Honour bath & shower gel woman
— Amouage Jubilation XXV bath & shower gel woman
— Amouage Epic bath & shower gel woman

Однако я расскажу в Части 2 только о двух из них, так как банной линии любимого аромата Epic я хочу посвятить отдельный пост.

Как выглядят

Флаконы гелей для душа выглядят одинаково: это пластиковые баллоны внушительных размеров, на 300 мл продукта, c золотистым восточным орнаментом и дозатором. Отличие только в цвете флакона. Крышек у них нет. Новые снабжены дополнительным пластиковым фиксатором, плюс фиксируется поворотом сам дозатор.

Коробки добротные, из твёрдого, плотного картона.

Я не храню вечно все коробки и фиксаторы. Но один гель для душа у меня абсолютно новый, и всё это пока сохранилось.

Общее впечатление о гелях для душа Amouage

Из всех гелей для душа Amouage, которые у меня были, особенность обнаружилась лишь у Amouage Epic bath & shower gel woman. Остальные имеют одинаковые характеристики в плане качеств как средств гигиены. Отличие только в аромате. Поэтому о гелях для душа, как о средствах гигиены, я расскажу в общем.

По текстуре они прозрачные, несколько гелеобразные, средней густоты.

Honour bath & shower gel woman — прозрачный бесцветный.
Jubilation XXV bath & shower gel woman — прозрачный, оттенок цветочного мёда.

Пенятся отлично. Достаточно одного пшика дозатора на мочалку из сетки и взбивается пышная шапка пены, которой достаточно для принятия душа.

Смывается полностью, после этих гелей для душа нет ощущения, что кожа стала скользкой.

Кожу не сушат.

А какой прекрасный от них аромат! От одной капельки благоухает вся ванная комната. На коже держится долго. Геля для душа и лосьона для тела хватит на весь день и даже не требуется парфюмерная вода.

Об аромате геля для душа Amouage Honour

Любите ли вы аромат туберозы так, как люблю его я? Это самая любимая мною цветочная парфюмерная нота. Запах насыщенный, медовый, нектарный с сексуальной телесной нотой. В данном случае композиция содержит помимо цветочных нот ещё и аккорд зелени, а точнее сока стеблей растений. Капля геля для душа на мочалку — и в душевой кабине лежит огромный, влажный букет белых цветов с сочными, зелёными стеблями и листьями.

Об аромате геля для душа Amouage Jubilation XXV

Невероятно красивый, сложный аромат. Сладковатый, амбровый, цветочный, c дымными и пряными нюансами. Искристый, словно игристое вино с закуской, щедро сдобренной специями. Запах насыщенный, яркий и влажный. Я влюбилась в этот аромат с первого вздоха.

Цена и время использования

На официальном сайте Amouage цены следующие:

За гель для душа Amouage Honour bath & shower gel woman — 55 Евро.
За гель для душа Amouage Jubilation XXV bath & shower gel woman также 55 Евро.

Кажется, что это дорого, но если учитывать большой объём и экономичный расход, то цена уже воспринимается как приемлемая для продуктов уровня лакшери.

Honour bath & shower gel woman пользуюсь около двух месяцев, а Jubilation XXV bath & shower gel woman истратила два флакона и сейчас заканчивается третий.

Заключение

Гели для душа бренда Amouage — это шикарные продукты, которые, помимо эффективного выполнения функций гигиены, оставляют на коже аромат любимой парфюмерии и моя оценка им обоим — 5 из 5.

Доказательство любви: я так боюсь без них остаться, что покупаю «про запас». Например гель для душа Jubilation XXV ещё не закончился, но я уже принесла домой новую «бадейку»:

Junk_Glamorous_Rabbit 10 июня 2018, 13:57
Боже, я представляю, какая это роскошь и наслаждение пользоваться парфюмироваными гелями для душа в ванной.   Сама очень хочу попробовать банную линейку Jo Malone, но боюсь, что из-за сильных парфюмерных отдушек аллергия начнется.
maska-2017 10 июня 2018, 14:00
Я полностью с Вами солидарна в том, что когда к любимому парфюму добавляется ещё и банная линия — это классно) кроме геля для душа я обычно ещё приобретаю лосьон для тела, которым пользуюсь и после душа и соло, особенно когда хочется, чтобы аромат был слышен слегка, но длительно.
Cleverwoman 10 июня 2018, 15:04
Я тоже приобретаю лосьоны для тела. Про них писала в Части 1.
Cypre 10 июня 2018, 15:43
ааааа! Прощай, кошелек((
Fatgirl 10 июня 2018, 16:01
Люблю Амуаж, Онор и Лирик в любимцах. Из 12 пробников, купленных в наборе для затеста именно они первые запали в душу. Их как раз и куплю полноразмерную версию вместе с гелем для душа, после Вашего поста.
beyaz 10 июня 2018, 16:11
Люблю совмещать аромат с молочком для тела и гелем для душа из той же серии. Если запах мне по душе, хочу чтобы он присутствовал со мной везде: и на улице и в ванной комнате   Иногда отказываюсь от покупки аромата, если к нему нет «дополнения».
Спасибо за ваш пост, он подействовал на меня как капельки «релакса»
Cleverwoman 10 июня 2018, 21:51
Спасибо Вам, что прочли.