07.06.2018

"Девяносто и одна ночь. Умный крем и волшебный эликсир". Автор: лаборатория La Prairie

Здравствуйте!
Сегодня ещё один рассказ об уходовой косметике и опять о La Prairie. В одной из своих публикаций я уже упоминала, что предпочитаю использовать все средства одной линейки разом. О креме и сыворотке для глаз «Бесценная платина» La Prairie я уже писала, теперь настала очередь ухода за лицом. Не золотым, не икорным, а платиновым   (как представлю, что мажу на кожу металл, так смех разбирает). Ладно, сегодня вечером я ещё успею посмеяться перед зеркалом, а пока перейду к делу — к обзору двух средств La Prairie Platinum Rare Cellular Cream Крем для лица Бесценная Платина и La Prairie Platinum Rare Cellular Night Elixir Ночной восстанавливающий эликсир с клеточным комплексом.

Бренд позиционирует коллекцию «Бесценная платина» как самую антивозрастную, самую уникальную и самую омолаживающую из всего ассортимента марки   Позвольте процитировать выдержку из описания производителя об этой серии ухода.
Насыщенные платиной формулы выходят за пределы науки, представляя вашу кожу в самом выгодном свете. Бархатистые на ощупь, мгновенно впитывающиеся в кожу и дарящие ей великолепный вид, эти средства не имеют себе равных. Ощутите истинную радость, наблюдая за невероятным обновлением вашей кожи.
Очень красочное описание из которого можно сделать вывод: «Если не платина La Prairie, то лучше вообще забыть о красоте и молодости»   Простите за лёгкий сарказм, но такие громкие заявления производителя вызывают у меня скорей охлаждение к бренду, чем желание совершить покупку. Поэтому хорошо, что все вкладыши-аннотации попадают мне на глаза уже после оплаты товара  .
И первым «бесценным» средством будет La Prairie Platinum Rare Cellular Cream Крем для лица Бесценная Платина.
Знакомство с коллекцией «Platinum Rare» начиналось посредством миниатюр, а закончилось покупкой полноразмерных версий.
Размеры банок и флаконов у платиновой коллекции просто устрашающие: огромные не по делу, они занимают много места на полке.
В комплекте шла спатула. И я не обратила бы на неё внимания, не будь она такой тяжёлой.
Вот мой вольный перевод выдержки из аннотации:
Шпатель выполнен в виде алхимического символа платины, объединяющей в себе серебро и золото, луну и солнце. Теперь этот самый драгоценный металл на земле является активом для самого ценного — нашей кожи.
Вот «официальный» алхимический символ платины. И надо признать, La Prairie удалось передать его очертания в спатуле.
Ради интереса я достала оставшуюся от крема для глаз (из той же коллекции «Platinum Rare») ложечку и сравнила. Одна выполнена из пластика и веса практически не имеет, вторая, тяжеловес, сделана из металла и инкрустирована стразом.
Прилагаю фото состава:
Основные «рабочие» ингредиенты: Коллоидная платина, пептиды, гематит, малахит, трехмерная увлажняющая матрица, «умные» кристаллы гесперидина, эксклюзивный клеточный комплекс.
Сам крем серебристо-серого оттенка и имеет лёгкую парфюмерную отдушку.
Текстура довольно интересная, ранее подобного я не встречала. Крем не жирный, никакого намёка на силикон нет. Тактильно мне напоминает сливки или суфле, но такое сравнение не могу назвать 100% достоверным, т.к повторюсь с такой консистенцией сталкиваюсь впервые. После насыщенных текстур, которые были у меня в последнее время, Platinum Rare Cellular Cream в первый момент показался немного «сухим». После нанесения крем не даёт ощущения увлажнения или питания. Если честно, я вообще ничего не чувствую  . Т.е как будто ничего не наносила. Крем очень легко распределяется и его расход можно назвать очень и очень экономичным. Первоначально я наносила «Бесценную платину» от души, по принципу ранее используемых средств. Но потом поняла, что делать этого не стоит. После нанесения крем некоторое время остаётся виден на лице (как это проявляется, покажу ниже) и излишки могут оставить застывшие зеркальные полосы. И да, Platinum Rare Cellular Cream следует распределять быстро, желательно двумя руками, чтобы избежать «полосатости».
Если после нанесения крем физически совсем не ощутим, то визуально он просто кричит: «Я здесь, я на месте!» Далее для лучшей передачи эффекта от использования Platinum Rare Cellular Cream мне пришлось привлечь к фотосъемке руку сына (на себе поймать это свечение оказалось делом сложным). Итак, сразу после нанесения крем слегка выбеливает кожу. На первый взгляд может показаться, что нанесён солнцезащитный экран с высокой степенью SPF.
Но если присмотреться, то можно понять, что такой эффект получается за счёт свечения которое даёт Platinum Rare Cellular Cream. На этом фото мне удалось его уловить.
Этот рассеивающийся свет можно отнести как к плюсам, так и к минусам данного средства. Преимущество заключается в том, что визуально крем делает лицо ухоженным и холёным даже без дополнительного использования декоративной косметики. Он скрывает мелкие неровности тона кожи и покраснения. Но если нанести крем чрезмерно или неравномерно, то могут остаться серебряные полосы и блики. Для меня это особой роли не играет, т.к спустя какое-то время я перекрываю Platinum Rare Cellular Cream солнцезащитным экраном.
Моё мнение: Вот здесь я разделю свои ощущения после применения на два периода: до конца апреля и после. Первые две миниатюры, которые я начала использовать в середине февраля вызвали у меня истинный восторг. Крем преобразил кожу на глазах. Лицо было идеальным: тон ровным, никаких неровностей, высыпаний или подкожников. С морщинами или упругостью кожи у меня проблем не было и до применения крема. Здесь скорей чисто визуальный результат который давал Platinum Rare Cellular Cream. Восхитившись полученным эффектом, я приобрела полную версию, но остановилась на объёме в 30 мл (крем доступен в двух версиях 30 и 50 мл), т.к летом планировала перейти на более лёгкие флюидные текстуры. Забегая вперёд скажу, что последующее поведение крема доказало правильность моего решения. Начиная с конца апреля начались проблемы с кожей. Обезвоживание и страшная сухость   Последствия оказались на лицо: сморщенная, как высохшее яблоко кожа и шелушения. Но чтобы быть совсем объективной в оценке работы крема, думаю, следует описать некоторые моменты, которые косвенно или напрямую повлияли на такое состояние.
1) Февраль- начало апреля (месяцы когда результат меня радовал) для Анталии в климатическом плане вполне благоприятны. Температура воздуха колеблется в пределах +19 _+26 градусов. С влажностью тоже всё в пределах нормы. Но уже с середины апреля солнце стало намного агрессивнее и температура воздуха перевалила отметку +30 градусов. Итак, первое обстоятельство — изменение климата.
2) С момента активного воздействия солнечных лучей я перешла с защиты 25-30 SPF, на 50. Практически во всех солнцезащитных экранах с высоким показателем SPF на первом месте идёт цинк. А этот ингредиент очень сушит кожу. Вторая причина — переход на более высокую степень солнцезащитного крема.
Я не буду утверждать, что именно эти обстоятельства повлияли на состояние кожи, но какую-то роль в этой трагедии они сыграли. А причём здесь La Prairie? Притом, что я не могу простить ему «умную» систему увлажнения. Вот что говорит производитель о «климат-контроле»:
— Крем создает невидимую вуаль, которая позволяет коже удерживать влагу, обеспечивая ее длительное увлажнение
— «Умная» система увлажнения реагирует на климатические условия, поддерживая комфортный уровень увлажнения.
— Научные данные: Пептиды платины противодействуют видимым признакам старения, при этом обеспечивая невидимую защиту, способствующую удержанию влаги в коже на протяжении длительного периода времени.
Т.е все высказывания говорят о том, что увлажнение должно быть. А что же на самом деле? Вуаль или защитный барьер крем создаёт. Он «запечатывает» кожу лица от внешнего воздействия, но создаётся впечатление, что при этом он вытягивает из клеток всю влагу. Помните, в самом начале этого поста я писала, что не испытываю никаких ощущений при нанесении крема — ни увлажнения, ни питания? Так вот в конце апреля, через пару часов после нанесения я стала испытывать ужасный дискомфорт, вызванный стягиванием кожи. К слову, в ежедневном уходе ничего не изменилось, кроме появления защитного экрана. Мои ощущения по поводу нехватки увлажнения подтвердила и мой косметолог, которого я посещаю в обязательном порядке раз в 14 дней. В самом начале проблемы я рассказала Гале о моих ощущениях обезвоженности, она осмотрела меня и сказала, что визуально признаков сухости нет. Через 2 недели, когда я появилась снова, уже невооружённым глазом были видны шелушения и стянутость. Процедура безинъекционной мезотерапии + фото стимуляция это только подтвердила. Обычно весь этот процесс занимает 20 минут, за которые нанесённые сыворотки проникают в кожу и даже остаются излишки. В этот раз уже на 12-ой минуте процедуры моё лицо было сухим. Кожа с жадностью поглотила все средства и косметологу пришлось наносить дополнительную порцию. Ну как же так? Где эта «умная» система увлажнения, «реагирующая на климатические условия»? Первый раз за всё время моей косметической жизни мне пришлось приобрести гиалуроновую кислоту и сыворотку направленную на глубокое увлажнение. Пока шёл процесс восстановления, от крема я отказалась, и только когда всё пришло в норму, вернулась к его применению. Только сейчас наношу его предварительно, «сдобрив» кожу двумя слоями увлажняющих сывороток.
Что касается антивозрастных свойств Platinum Rare Cellular Cream, то здесь претензий нет. С уверенностью скажу, что это самый лучший подтягивающий и укрепляющий крем из всех опробованных ранее. Такой вывод я сделала уже после двух недель применения. Весной, набранные за зиму килограммы начинают уходить сами собой и первое, на чём это отражается, — лицо (именно с него начинается похудение). В этот раз овал остался без изменений, «брылья» не опустились, наоборот — нижняя часть лица приобрела чёткие очертания. Как антивозрастное средство Platinum Rare Cellular Cream просто на высоте
Итог: Не знаю, как мне теперь оценить «Бесценную платину»? С одной стороны, до определённого момента всё шло хорошо, потом хуже некуда, а с добавлением в уход гиалуроновой кислоты и сыворотки опять всё наладилось. Очень и очень противоречивое мнение сложилось у меня о La Prairie Platinum Rare Cellular Cream.

Оценка: И всё таки итоговая 3.
Цена: 38.000 рублей со скидкой за объём 30 мл
Срок тестирования: с февраля 2018 года с небольшим перерывом.

А теперь перейду к последнему средству, вышедшему в рамках коллекции «Бесценная платина» — La Prairie Platinum Rare Cellular Night Elixir Ночной восстанавливающий эликсир с клеточным комплексом.
Восстанавливающий ночной концентрат — самое инновационное средство La Prairie. По словам производителя, на разработку Cellular Night Elixir ушли годы исследований и глубоких научных изысканий. В итоге мир увидел работу специалистов в виде розово-фиолетовой баночки, в которую заключены всего 20 мл «волшебного зелья» (что-то уж сильно пожадничал La Prairie   ).
Эликсир извлекается из банки с помощью пипетки, наконечник которой выполнен из очень плотной резины.
Горлышко флакона узкое, сама тара непрозрачная. Разглядеть сколько эликсира осталось, невозможно. Как и нет возможности понять, сколько капель средства набралось в пипетку — она тоже выполнена из непрозрачного материала. В общем, всё засекречено  .
Но и переборщить с набором эликсира сложно. Отверстие на пипетке тоже узкое и сама она короткая. Как-то я набрала полный дозатор (я так думаю, что полный, т.к проверить возможности нет) и при надавливании у меня вылилось всего 2 полноценные капли.
Состав эликсира:
Основные «рабочие» ингредиенты: Эксклюзивный Клеточный комплекс, инновационный Платиновый комплекс, пептиды платины, олигопептиды, маслорастворимая форма витамина С, олигосахариды, экстракт стволовых клеток растений, бета-глюкан.
Не буду перечислять всё, что должен делать концентрат, а просто приложу фото аннотации.
«Одна капля вечером, нежная и обновлённая кожа утром».
«La Prairie издевается. Одной капли мне даже на лоб не хватит»,- подумала я, когда прочитала такое заявление. После мы встретились с консультантом марки, которая только-только вернулась с тренинга посвящённому выходу Cellular Night Elixir. «Ну не совсем капля, чуть больше, конечно. Но расход очень и очень маленький»,- ответила она. Т.к миниатюр эликсира ещё не было, консультант «откапала» на пробу немного средства в пустую баночку.
Эликсир представляет из себя белую перламутровую субстанцию. Имеет легкую парфюмерную отдушку. Сыворотка? Нет. Флюид? Нет. Консистенция настолько лёгкая, невесомая, неплотная, что я затрудняюсь найти ей сравнение. Я ни за что не поверила, если бы мне сказали, что того количества средства (на фото ниже) хватит на всё лицо.
На деле так оно и есть. После того, как я переношу эликсир на кожу лица и начинаю распределять, он меняет оттенок на светло-розовый и постепенно становится бесцветным. При нанесении концентрат не скользит, но и мгновенно не впитывается. На месте применения его сразу видно — буквально на пару минут эликсир оставляет после себя влажную дорожку, а потом окончательно впитывается. Никаких негативных ощущений, только чувство лёгкости и необыкновенной мягкости кожи.
Моё мнение: Ночным средствам я уделяю особое внимание. Я верю, что период восстановления кожи приходится на время, когда мы спим. Мне нравится наносить вечерний уход без спешки и боязни куда-то опоздать. Я спокойно выжидаю, когда первое средство впитается, и затем наношу следующее. Но ещё более важным для меня фактором является отражение в зеркале после пробуждения. Я сникаю, если вижу заломы, неровный тон или сухость. И у меня вырастают крылья, когда глядя в зеркало понимаю, что тональный крем сегодня не нужен. Восстанавливающий эликсир покупался из расчёта того, чтобы каждое утро я просыпалась окрылённой  . Первые результаты применения меня удивили: после пробуждения на физическом уровне никаких ощущений «волшебства» не было. Казалось, подойди я сейчас к зеркалу, на меня будет смотреть уставшее, требующее немедленного увлажнения лицо. Но отражение говорило обратное. Ровный тон лица, напитанная без заломов кожа. Эликсир я начала применять в ночной период, в момент «безводного апокалипсиса». Именно тогда, когда моя кожа требовала глобального восстановления после пережитого обезвоживания. Около недели я наносила концентрат самостоятельно, сразу после тоника и сверху ничем не закрывала. 4 ночи хватило для того, чтобы кожа лица пришла в себя, но я продлила использование эликсира без дополнительных средств, чтобы окончательно убедиться в отсутствии реакции. Затем я вернулась к крему для лица «Бесценная платина» и стала наносить его, как советует производитель, поверх Cellular Night Elixir. Работа средств в тандеме понравилась мне гораздо больше, чем каждого по отдельности. Только с применением эликсира мне казалось, что не хватает питания, а использование крема самостоятельно не давало должного увлажнения. Примерно недели через две я заметила, что с одной стороны лица поверхностная носогубная складка совсем исчезла. Лоб стал напоминать гладкое зеркало. С каждым днём я всё больше ощущала вклад эликсира в эту работу. На работе, случайно дотронувшись до лба, я удивилась мягкости и «велюрности» кожи. За всё время применения (а это больше месяца) эликсир не вызвал раздражения, закрытых подкожников или прыщей.
Вывод: На сегодняшний день Cellular Night Elixir — это единственное ночное средство, из всех которые я пробовала, дающее мгновенный результат как при нанесении, так и на утро. Огромный и жирный минус — цена при объёме всего 20 мл.
Думаю, при такой стоимости, многих интересует расход (меня он интересовал в первую очередь), но, к сожалению, эту информацию я дать не могу. Флакон полностью «непроглядный». Сейчас идет примерно 40-й день применения и эликсир ещё не закончился.

Цена: 58.000 рублей со скидкой
Срок тестирования: больше месяца ежедневно

Вот такой получилась моя история применения «платины La Prairie».

Спасибо за внимание,
Юлия

Milena72 07 июня 2018, 21:21
Юля, ну если честно, то их «Бесценная платина» меня тоже не вдохновила. Благо пробовала в миниатюрах, подаренных на клиентском дне. Результата, даже просто чисто внешнего я на своей коже не заметила и да, увлажнения нет вообще. Из всего «Золота», «Платины» мне «Синяя икра» больше по душе.
beyaz 07 июня 2018, 21:30
Милена, спасибо, за комментарий, который лишний раз убедил меня, что не одна я не поняла платину La Prairie. Синяя и белая икра лежат у меня в миниатюрах, но пока я даже боюсь к ней прикасаться. После такой «сушки», которую устроил «Бесценная платина» на моём лице, ещё долго не захочется открывать новые средства. Хотя Айс Кристал на лето мне показался вполне пригодным.
Milena72 07 июня 2018, 21:34
Юля, ну «Синяя икра» тоже не особо увлажняющая, хотя «помокрее» «Платины» будет. А вот «Белая» в плане увлажнения и питания на порядок лучше «Синей».
Ну это я из своего опыта, на всякий случай.
beyaz 07 июня 2018, 21:41
Милена, после покупки «Платины» мне дали миниатюры всего ассортимента La Prairie ( что надо и не надо). Так что чувствую, что ближайшее время пройдёт под знаком этой марки
Милена, большое спасибо, что делишься своим опытом использования в своих постах и комментариях. Это очень помогает ориентироваться в малознакомых для меня средствах!
beyaz 07 июня 2018, 21:44
Милена, а эликсир удалось попробовать? Если да, сложилось ли какое-то мнение?
Milena72 07 июня 2018, 21:48
Нет, Юля, эликсир мне пока не достался.
ladyNSK 14 июня 2018, 10:12
Если уж говорить об увлажнении, то даже сыворотка увлажняющая весьма средняя у ЛП )
Даже Ла Колин оказалась для меня лучше. Даже — потому что я ожидала большего и от ЛК (речь об обычной, а у них еще концентрат есть, который курсом месяц нужно применять, вот тот еще не пробовала)
Kumadushechka 07 июня 2018, 23:32
У меня был крем для глаз белая икра, по-моему, худшее средство из всего ассортимента. Вот он мне как раз и иссушил кожу вокруг глаз практически до состояния пергамента. Сейчас под глаза платина. Пользуюсь днем, на ночь все же хочется попитательнее.
Primadonna 27 октября 2018, 23:18
Вот наверное поэтому они и не дают теперь пробники платины в магазинах! Чтобы сразу покупали на 70 тысяч! Политика конечно странная. Просто весь город обежала в поисках сэмплов. Ничего.
Но глядя на ваш пост видимо и не нужно его так сильно искать — ничего особенного в них нет.
Пользуюсь некоторыми вещами в икорной серии и очень ими довольна. Классика наверное — лучше всего))
Zubareva 07 июня 2018, 21:26
В пост только ради фото зашла, какие ж красивые
beyaz 07 июня 2018, 21:36
Спасибо! Пусть даже «ради фото», но приятно
Zubareva 08 июня 2018, 06:15
Я просто знаю сколько стоит эта продукция, поэтому пока только ради фото
Yang_water 07 июня 2018, 21:47
Спасибо за отзыв! Платина у меня пока не в ходу — один раз использовала миниатюру сыворотки из этой серии — совпадение или нет — появилось 2 ужасных подкожника, которые очень долго проходили, и я выбросила ее от греха подальше. Моя любимая серия — Синяя икорная, из нее мне все нравится и постоянно в ходу. Белая икорная линия тоже переодически появляется в обиходе, сейчас тестирую новый крем из нее, вышедший недавно — экстраординарный) Так и называется. Оказался довольно нежным, не жирным, приятным. Если распробую — куплю, у меня проблема гиперпигментации.
beyaz 07 июня 2018, 22:16
Алёна, рассматривала «Белую икру», когда искала отбеливающий эффект для области вокруг глаз, но именно икорным ингредиент остановил меня от покупки. Да и консультант зная мою чувствительность к некоторым составляющим так прямо и сказала: «Не продам, не смотри»
Yang_water 08 июня 2018, 19:32
А какой ингредиент вызывает реакцию? У меня было все из белой икры, крем для глаз просто отлично на лето! А Рэдиенс на зиму))
Allitera 07 июня 2018, 21:52
Спасибо за обзор. Платина крем мой фаворит. Но на зиму, как правило. Сразу оговорюсь, что крем без сыворотки и лосьона никогда не наношу. А вот эликсир я не распробовала. То ли миниатюры мало, то ли максимум из La Prairie я уже выжала. Но Вы так его описываете, что я опять начинаю о нем подумывать.
beyaz 07 июня 2018, 22:12
Екатерина, в Анталии зимы не существует, поэтому протестировать крем в таких климатических условиях возможности не было. Может «Бесценная платина», это больше «зимний» продукт? Я тоже никогда не наношу средства самостоятельно без увлажнения и сыворотки, но в этот раз что-то пошло совсем не так как ожидала.
Эликсир «подсаживает»  , чем дольше его применяю, тем лучше результат. Но лучше всё таки опять начать с миниатюр
Allitera 07 июня 2018, 22:39
Платина на мой вкус слишком плотная для лета, я в этот период предпочитаю другие линии. Но то, что увлажнение у крема не основное — да, для этого есть платиновая сыворотка или другая, к примеру Кристаллин. На миниатюру эликсира я не рассчитываю. Попробовать, чтобы определиться с тем нравится ли текстура и финиш возможность была, аллергии не выявлено. Остальные эффекты проявятся или нет на полной версии.
Suzanna Yunes 07 июня 2018, 21:52
Мдааа цены конечно же просто устрашающие… но если человек может себе позволить то почему бы и не попробовать!
beyaz 07 июня 2018, 22:04
La Prairie не отличается скромностью ни в ценновой политике, ни в громких заявлениях к своим средствам. Но судя, пусть и не многочисленным отзывам, «провальных» продуктов у марки немного. Главное, что выбор брать/не брать всегда остаётся за нами-покупателями.
Suzanna Yunes 08 июня 2018, 22:44
Я знакома с ценами на данную марку… И считаю что лучьше вложить эти деньги в косметологические услуги! Но опять же повторюсь, у кого есть возможность то почему бы и нет
beyaz 08 июня 2018, 22:55
Добрый вечер! Уже не первый раз встречаю фразу, «что лучше вложить эти деньги в косметологические услуги». Может быть вы подскажите, на какие видимые процедуры следует обратить внимание? Посещаю косметолога раз в 14 дней, поэтому такая информация будет как раз к месту. Заранее спасибо
Suzanna Yunes 09 июня 2018, 18:24
Смотря что Вы хотите видеть, какой исходник -возраст-тип/состояние кожи- ну и какой результат человек хочет! Я рада за Вас что Вы посещаете косметолога, сейчас Все от мала до велика стараются ухаживать за собой и это не может не радовать! А процедур на косметологическом рынке услуг уйма- все зависит от желания и цели, не мне вам рассказывать об этом, тем более человеку посещающиму кабинет косметолога раз в 14 дней!
beyaz 10 июня 2018, 16:42
Ничего сверхъестественного я не жду   Просто хочется выглядеть хорошо ( без пигментации, ровный цвет и рельеф лица, кожа упругая, напитанная/увлажнённая) на свой возраст, без всяких радикальных методов (накачивания гелем и пластики).
Я очень хотела услышать конкретные советы или наводки на процедуры, т.к на это есть несколько причин.
1) У косметолога я делаю аппаратные процедуры. Но возможно она о чем-то умалчивает или просто не имеет в наличии этих аппаратов. Тогда по рекомендациям в комментариях могу уточнить у косметолога этот вопрос или найти где это делают.
2) Думаю, что любой уход у косметолога не отменяет домашнее применение средств. Можно уколотся ботоксом, сделать мезотерапию и т.д., но что делать после этого? Ждать следующего похода   Именно поэтому не вижу способ вложения в косметологические процедуры, как альтернативу домашнему уходу. Для меня оба этих метода сохранения кожи лица и тела в хорошем состоянии являются взаимным дополнением друг к другу.

И забыла добавить, что очищение организма изнутри ( очищающие капельницы, переливание и очищение крови и т.д) тоже делаю согласно составленному врачом-косметологии плану. Но всё, конечно же, знать нам не надо, поэтому любые советы прочитаю с интересом.
Suzanna Yunes 10 июня 2018, 23:19
Добрый вечер! Начнем с того что я не говорила о том, что косметологические процедуры и домашний уход не взаимодополняющие ступени! Я лишь сказала о том, что не у каждого есть финансовые возможности приобретать уход по цене пластических операций, а если такие средства имеются то это замечательно! Т.к.ни один крем не поможет избавиться от грыж под глазами и не заменит туже блефоропластику, тоже самое с сильной пегментацией, ни один крем не даст эффект как после лазерной шлифовки лица, ну и тд.
Касаемо процедур могу лишь говорить только о тех, которые подходят мне по возрасту, коже и моего кошелька????! Слышала вышел новый пилинг
Suzanna Yunes 10 июня 2018, 23:22
PRX-T33 работает как пилинг, почитайте ну или может вы в курсе! Текст что то не копируется
Насчет очищения организма, я так сильно не замарачиваюсь, я занимаюсь тяжелой атлетикой и у нас свои схемы и питания и приема препаратов и очищения печени!
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 00:20
Кровь надо очищать? Мне казалось, что эти процедуры существуют для людей с такими заболеваниями как подагра, псориаз, диабет и системная волчанка. Как человек с псориазом волосистой кожи головы в ремиссии я делала эти процедуры курсом. Но первый раз слышу, чтобы их делали здоровые люди.
Кровь же и так обновляется
scorpijulia 07 июня 2018, 22:59
Мне кажется, посты о продуктах La Prairie никого не оставляют равнодушными)) прежде всего, ввиду громких названий и заявлений насчет продуктов, и конечно стоимости   средства мне конечно не по возрасту, но интересно было читать. Что я отметила касаемо многих продуктов марки-это добавление сияющих частиц. Не знаю, как-то на любителя. Это все же уходовые продукты, поэтому спорно. А второе, уже по поводу упомянутых вами продуктов-в обоих спирт на 4-м месте   тоже спорно. Стараюсь все же избегать этих компонентов, если только они не на последних позициях в составе.
Milena72 07 июня 2018, 23:36
Вот по поводу сияющих частиц я с Вами абсолютно согласна. Зачем их туда добавляют… Видимо для просто чисто внешнего эффекта. Ну намазался ты блестяшками, свет на коже рассеялся, получился разблюр и прям сразу кажется, что помолодела, лет этак на 10. И думаешь — вот это эффект от крема! Надо срочно еще 5 банок прикупить.
aperfeccion 08 июня 2018, 00:26
Ни разу не видела, чтобы кто-то замечал в люксовых средствах спирт в составе. Обычно достается только органике и на пятки ее мажут, мол, фи, спиииирт. А в люксе наверное и спирт люксовый, никак, ром 18 летней выдержки.
scorpijulia 08 июня 2018, 10:37
Повеселил ваш комментарий   но он полностью правдивый. Ни раз встречала подобную фразу в различных вариациях. Мол, минеральное масло у Нивеи и Диор это разные вещи! И неважно, что молекула вещества одна и та же))
beyaz 08 июня 2018, 13:56
Юлия, к сожалению или радости в составах абсолютно не разбираюсь, может поэтому и сплю спокойно
А частицы…   думала над этим вопросом и вот что надумала: La Prairie позиционирует свои средства как «апофез роскоши». Скорей всего «богатсво» у марки ассоциируется с блеском золота и серебра. Отсюда и все эти «блестяшки» в уходе, чтобы было «дорого-богато». Но это, так, только мои размышления вслух
VeraKelpy 07 июня 2018, 23:40
Какие же у них фотогеничные упаковки. А спатула прям миниатюра волшебной палочки фей.   У вас очень красивые фото и хороший пост, прочитала с большим удовольствием.))
beyaz 08 июня 2018, 22:59
Вера, упаковки внешне красивые, но фотографировать их ой как сложно из-за зеркальности. Так и норовят дать блики или искажения размеров. Рада, что в итоге получилась приятная глазу картинка
aperfeccion 08 июня 2018, 00:29
Всегда интересно почитать про подобные средства. Я бы с удовольствием переложила мой любимый крем в такую красивую баночку
beyaz 08 июня 2018, 23:03
А я рада была с ними познакомить
Поверьте, если бы вы увидели эти «громоздкие» баночки в живую, то отказались бы от желания переложить в неё любимый крем. Они занимают ну очееень много места в ванной комнате
Poeme 08 июня 2018, 00:50
У эликсира и без платины отличный состав, хотя встречающийся и в недорогой косметике, но наличие платины наверное и обусловливает эту цену)))   В спатулу можно инкрустировать диамант и продавать крем за полляма   Юля, очень интересно следить за твоими открытиями)
Tauretary 08 июня 2018, 00:54
А если вставить бриллиант покрупнее, то можно, как в шутке про виски, «взять крем в ипотеку»))

А пост восхитительный :)
RitaMix 08 июня 2018, 01:23
  «взять крем в ипотеку» это сильно!
aperfeccion 08 июня 2018, 02:00
В цену ещё вложено удовольствие для потребителя. Это не сарказм, кстати. Это реально вложено в идею и маркетинг марки. Удовольствие пользоваться кремом за штуку долларов, быть немножечко лучше, выше остальных.
beyaz 08 июня 2018, 23:58
Постараюсь одним комментарием ответить всем девушкам в ленте
Альфия, сколько там платины и оправдана ли его стоимость даже не хочу думать, т.к для меня определяющим фактором ценновой политики является в первую очередь оказываемое средством действие. Ожидала любого эффекта, но получить обезвоживание за такие деньги, даже в мыслях не было   Альфия, всегда с интересом пробую новейшие косметические технологии, главное чтобы последствия не был удручающими, а так я за любое новаторство

Ольга, «ипотека на крем» это что-то новое, хотя ещё год назад в Турции существовала рассрочка оплаты (без разницы в стоимости) на косметику 12 месяцев. Потом государство запретило такое делать.
Рада, что пост понравился

Что касается меня, удовольствие, что пользуясь «кремом за штуку» я выше других никогда не вызывало. Наоборот, даже где-то стеснение и смущение. Кроме читательниц Косметисты, никто не знает стоимость моего ухода (включая моих родных и друзей). А если подруги спрашивают какими средствами я пользуюсь, то стараюсь уйти от ответа просто назвав марку без особой конкретики. Наверное, на мне маркетинг особо не сработал
RitaMix 08 июня 2018, 01:41
Юля, очень стройный и красивый пост, спасибо вам за него! Я всегда с интересом слежу за вашими экспериментами в области дорогой уходовой косметики, к тому же, вот таких спокойных и объективных отзывов на нее, по понятным причинам, катастрофически мало. Еще раз спасибо вам, что делитесь с нами своими впечатлениями.
beyaz 09 июня 2018, 00:02
Рита, большое спасибо за ваш комментарий, настраивающий на дальнейшее написание постов
Primadonna 08 июня 2018, 02:33
Мне кажется в этих продуктах 99% цена бренда и 1% за качество. У нас пробники раздают направо и налево буквально вылавливая прохожих. Перепробовала уже почти все. Могу сравнить с Ланком или Эсти Лаудер — они в разы лучше делают продукты и цена у них посильная. Кремы ЛП мне ни один не подходили, хотя моя кожа не очень требовательная и не капризная. Все текстуры какие то тугие, густые, жирные. Очень много отдушек, пахнешь духами весь день — что не есть хорошо для кожи. От ночной платины у меня вообще отекало лицо, как от дешевого крема. Сыворотки все практически с шимером — что мне кажется вообще низко для такого дорогого бренда.
Икорная серия забивает поры напрочь.
Последнее что я допользовала это эмульсия серии Ice Crystal. Никакого эффекта вау за 15 тыс руб я не наблюдала — просто не плохой уход не более… Есть намного получше!
Veritaserum 08 июня 2018, 15:28
у меня тоже из серии Ice Crystal была сыворотка и сэмпл тонирующего увлажняющий крем.
Сыворотка вообще без эффектов и запах навязчивый, а уж тонирующий крем это вообще фэйспалм. хуже ещё на моей большой полке с тонами ничего не было. Возможно, просто не подошло по типу кожи.
Danny 17 ноября 2018, 22:08
Прошу прощения за поздний комментарий, скажите, пожалуйста, чем Вам не подошел их увлажняющий тонирующий крем, какие его + и — ? Я как раз хотела именно его купить, но о нем очень мало отзывов, и не хотелось бы выбросить за него немалую сумму. Спасибо.
Veritaserum 19 ноября 2018, 14:32
он проваливался в поры, неприятно лежал на лице и такое ощущение, что не впитывался совсем.
Попробуйте выклянчить пробник. маскировки — абсолютный ноль.
Уточню. что моя кожа плотная, пористая, склонная к жирности.
Danny 19 ноября 2018, 15:01
Спасибо огромное! У меня тоже кожа склонна к жирности, пористая, чувствительная, так что, скорее всего, мне он тоже будет мимо. Ну что ж, поиски хорошего лёгкого тона продолжаются))
beyaz 09 июня 2018, 00:07
Толик и Katı, спасибо, что написали своё мнение! Думаю, ваши комментарии помогут девушкам в выборе ухода La Prairie и уберегут от ошибок.
blacklace 08 июня 2018, 02:42
Спасибо за пост, у вас всегда очень интересно)
Никогда не любила и не хотела ля прери, вы сформулировали, почему — слишком громкие заявления! И никак не пойму, чем производителям так приглянулись эти непрозрачные пипетки непрозрачные упаковках с узкими горлышками созданные для хранения в сейфе в темной-темной комнате, где-то еще подобное видела. Это же издевательство
beyaz 18 июня 2018, 13:42
Pauline, большое спасибо!
la Prairie создал вокруг себя образ «гламурного люкса», но вот настолько ли все средства соответствуют заявленному — об этом остаётся судить по отзывам покупателей. Надеюсь, что мой пост внёс свой вклад в копилку мнений о марке.
argentummist 08 июня 2018, 09:33
Был в жизни период с ,, икрой,, и ,, золотом,,… никаких особых впечатлений не осталось.Кожа не стала ни лучше, ни хуже.Всё казалось каким то обычным уходом. Просто нравился вид баночек, приятна была сама мысль о том, что пользуюсь такими средствами, но это — всё.
Читать было интересно, но сердце не дрогнуло. Кажется, я ничего не захотела ).
Спасибо Вам за пост ,, о люксе,,.Здесь теперь дефицит мнений о косметике этого уровня, а узнать инфо хочется. Обязательно пишите ещё.
Frankie_Stein 08 июня 2018, 10:09
Юля, всегда с большим интересом читаю ваши взвешенные, последовательные отзывы о дорогой косметике. Хорошо, что она все-таки работает.
Спатула напонимает жезлы сейлор-воинов, забавная штука. Насколько удобно ей пользоваться? Мне кажется, она увеличивает расход средства.
Nadyushka Shulaeva 08 июня 2018, 11:17
Тоже зашла исключительно ради красивущих фотографий, мне еще рано смотреть в сторону антивозрастных историй.))
Очень порадовала упаковка Ночного восстанавливающего эликсира — напомнил эликсир из «Смерть ей к лицу»   Может, на то и расчёт маркетологов
ksiya 08 июня 2018, 12:34
La Prairie не отличается скромностью ни в ценовой политике, ни в громких заявлениях к своим средствам. Но судя, пусть и не многочисленным отзывам, «провальных» продуктов у марки немного. Главное, что выбор брать/не брать всегда остаётся за нами-покупателями.

Провальных мало, так как аудитория покупок их кремов намного меньше. Отсюда и отзывов меньше.
Marinessa 08 июня 2018, 13:02
Пост роскошен, как всегда у вас. Отдельное спасибо за честность.
helka81 08 июня 2018, 19:25
я на ЛП несколько лет, уже сделала для себя точный вывод что мне подходит синяя линейка, но пробовала все (кроме эликсира последнего). Платину не поняла от слова совсем. Ни для лица ни для глаз. При этом средства марки безусловно работают, и как всегда надо подобрать свое — только при их ценовой политике не угадать со средством особенно обидно и накладно!
Kseni22rus 08 июня 2018, 20:22
Попробовала данные средства в миниатюрах, порадовалась, что цена полноразмерок заставляет по полной осторожничать с покупкой! Иначе долго бы голову пеплом посыпала… для нашей зимы средства слабые откровенно, для лета — есть хорошие и в половину цены… не поняла марку, хоть и пробовала немногие продукты. Банки радуют, но за красивую упаковку я готова переплатить максимум пару тысяч))
Anechka Govorko 09 июня 2018, 05:11
Спасибо за пост, как приятно видеть на Косметисте роскошные баночки!
Primadonna 27 сентября 2018, 01:23
И как печально смотреть, когда краска и фольга с этих баночек начинает осыпаться уже на середине расхода. У меня и Ice Cristal Emulsion вся крышка облезла и Lux Caviar Sheer. За такую цену — это просто позор!
Pingvin 09 июня 2018, 05:14
Спасибо за хороший, честный отзыв. Я когда-то, давно увлекалась Prairie. Ничего не поняла. Кремы -обычные. Ничего особенного. За что такие деньги? После использования солнцезащитных средств вернулась с моря вся в пятнах. Кучу денег потом отдала за покупку отбеливающих средств ( в La mer). Платину попробовала только для глаз. Ничего плохого крем не сделал( и на этом спасибо), но и ничего хорошего. Ни одной морщинки не убрал.. Только за что такие деньги? Как то давно консультант Prairie, узнав что я аллергик, подарила мне большой тестер какой то голубой водички ( не знаю, как она называется). Тогда вышла новая антивозрастная сыворотка. По старому курсу она стоила 22 тыс. Я стала ее использовать. В первые дни ( около 2 недель) все было супер. Кожа увлажнилась, порозовела. А потом стала резко сохнуть и лопнула до крови. Я перепугалась и теперь с опаской поглядываю на эту марку. Пенка для умывания Prairie тоже очень быстро высушила мне кожу. Но может эта марка мне не подходит? Но понравился очень их крем для тела в синей банке с черной икрой.
Fatgirl 09 июня 2018, 13:06
Спасибо за Ваши отзывы, как всегда очень интересно. Марка конечно неоднозначная в плане подбора продуктов, так как несколько линеек есть, у меня было 3 крема для глаз от ЛП, а вообще любимый продукт их тоник для лица, покупала тоже 3 раза, The Refining Lotion ну уж очень понравился и отлично увлажнял мою сухую кожу. У меня несколько коллег пользуются икорной серией, они в восторге и результат заметен. Упаковка у них просто космос, они одни из швейцарцев, которых я знаю выделяются из всех на общем фоне. Им за это пальму первенства нужно отдать -)))
beyaz 10 июня 2018, 14:54
Наталья, именно о синей икорной линии марки очень много положительных отзывов слышала. У меня есть большое количество миниатюр и полноразмерная версия сыворотки из этой серии, но применение планирую начать, когда снизится солнечная активность. Т.к с моей аллергией на солнце эти средства могут вызвать обострение ( консультант предупредила). Так что моё мнение о «синей икре» La Prairie Вы ещё обязательно увидите в ленте Косметисты
marishka06 10 июня 2018, 03:10
Юлия, пост увидела сразу, но чтение его отложила до момента, когда смогла читать спокойно без спешки, вникая в каждую фразу. Ваши посты всегда очень жду!
Фотографии изумительные, а еще вы всегда удачно цветы подбираете. Июнь немыслим без гортензий!

Очень интересно читать такие подробные непредвзятые посты о люксовом уходе.
После прочтения о креме осталось двойственное впечатление — эффективен, но обезвоживание — не представляю, что станет с сухой кожей. Увлажняющих компонентов в составе действительно мало.
А вот рассказ про эликсир вызывает желание бежать за ним немедленно. Правда, с чем сочетать эликсир — хороший вопрос. Как-то не хочется приобретать за эту цену крем, работающий только в паре с эликсиром, а сам по себе — на «3». Или сочетать с кремом из другой линейки ЛП.

Очень хочется узнать, на сколько хватит эликсира. Вообще если на одно применение
идет одна капля — он вполне экономичен. 1 мл — это 20 водных капель либо 40 спиртовых.
Предположим, что здесь сила поверхностного натяжения средства отличается от силы поверхностного натяжения воды в два раза, как воды от спирта.
Пусть тогда здесь 10 капель будет в 1 мл. Итого во флаконе 200 капель, т.е.на 200 дней, больше, чем на полгода. Если даже на полгода.посчитаем — десять тысяч в месяц всего.ю лишь. А если сила поверхностного натяжения средства чуть ближе к воде — еще больше капель получим. Имеет полный смысл попробовать.

Юлия, спасибо за интересный и полезный рассказ, пишите чаще!
beyaz 10 июня 2018, 14:48
Марианна, сама не люблю писать на бегу, мне надо вчитаться и только потом ответить. Поэтому я вас очень понимаю
Отвлекаясь от темы скажу, что гортензии радуют нас уже с начала мая. Необыкновенно красивые кусты
Да, знакомство с La Praire получилось очень неоднозчным, но судя по всему, ближе к осени, мне опять придется вернутся к марке (консультант в качестве извинения за полученный результат выдала столько средств La Prairie, что придется это как-то мазать).
Марианна, мне очень понравились ваши расчёты! Если всё так, то это очень экономично   Обязательно напишу вам в личном сообщении когда закончится.
Спасибо, буду стараться
Cleverwoman 11 июня 2018, 07:06
Красивые фотографии. Покупала несколько кремов от этого бренда и ещё было несколько миниатюрок как подарки при покупках. Мне не очень, честно говоря. Сейчас пользуюсь парфюмированным лосьоном из банной линии аромата Silver Rain. Он плоховато справляется с сухостью моей кожи. И сама парфюмерная вода вроде бы красивая, но любимой не стала и быстро надоела. Отдала внучке — ей флакон — капля понравился.

Единственный продукт бренда, который стал моим маст хэв — это пудра.
ladyNSK 14 июня 2018, 10:19
Я вот потом тоже пудру попробую ) Пока Шанель осталась (много), Сислей и ЭЛ немного.
А с увлажнением у ЛП похоже бедааа…
ladyNSK 14 июня 2018, 10:16
Добавила пост в избранное в тч из-за комментариев ) Дело в том, что прямо-таки кладезь мини-отзывов получилась )
Спасибо за информацию! Для меня половина их линий слишком дороги, их я вряд ли куплю в данный момент, меня зацепил в Вашем посте тот факт, что, к сожалению, разочарования неизбежны, и очень жаль что это случается в ни разу не дешевом ассортименте марок.
Mursilka 15 июня 2018, 12:33
Юлия, спасибо за информацию и красоту! Я давно пользуюсь линейкой Anti-Aging (для лица) и Ice Crystal (для глаз), некоторые средства есть из «синей икры», всё устраивает пока. Более дорогие и пробовать страшно, вдруг понравятся :-) Вот миниатюра платины для глаз уже понравилась… :-)
Primadonna 27 сентября 2018, 01:11
Если честно, совсем не понимаю, зачем покупать дорогущий крем с очень сомнительным результатом, если 120 тыс те же стоит подтяжка. Уж явно здесь цена тупо за нишу и осознание того, что мало кто себе такое может позволить.
Primadonna 27 сентября 2018, 01:12
И Уж ежу понятно, что за эти деньги можно не вылазить из клиники от косметолога и получить шикарный результат!
Primadonna 27 сентября 2018, 01:15
Я не противник La Prairie, пользуюсь самым простым лосьоном-эссенцией из икорной линейки. Не скажу что он какой то волшебный, хотя стоит 300 баксов. Но он мне нравится по увлажнению и аромату. Просто не стоит ждать, что уход за 50 тыс. будет лучше ухода за 5 тыс., как об этом поют диферамбы консультанты. Это всего лишь просто уход, не более.
marfushka85 04 октября 2018, 12:13
Добрый день! сразу скажу спасибо огромное автору за пост,очень и очень интересно и красиво всё оформлено))) Перечитала все комментарии и решила тоже написать. Последние лет 5 пользовалась шанель, перепробовала все линейки и остановилась на сублимаже,потом попал пробник диор престиж и попробовав его думала что перейду на эту косметику. на ла прери смотрела давно, но как-то не тянуло меня попробовать,уж слишком дорого.да и пробники у консультантов не выпросишь во век.И тут совсем случайно предоставляется случай попробовать флюид из золотой серии радианс. Сказать,что я была на утро в шоке -значит ничего не сказать! шок шок шок! всё что я пробовала до этого было как небо и земля! свежее ухоженное личико,стертые напрочь поры,куда-то девшиеся подкожные белые угри(остались на память после отпуска на море), ни капли намёка на блеск обычно присутствующий утром после сна. Короче,я очень довольна. Сейчас откопала кучу миниатюр из разных серий. Буду тестить,чтоб решить что приобрести в полном размере.
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 00:13
У меня странные отношения с этой маркой. Может, конечно, я их использую не по возрасту.
Но я не вижу как их средства на мне работают.
Простите, а сколько Вам лет?