24.05.2018

Tony Moly Strawberry Mushroom sugar scrub - клубничная жвачка с характером

Доброго времени суток! Хочу вам представить корейскую находку — скраб для лица, увлажняющую маску, успокаивающее средство и клубничный жвачку в одном лице! Заинтересованы? Добро пожаловать под кат)

А теперь займемся строгой и суровой вещью — техническими характеристиками и общими сведениями.

Название: Tony Moly Strawberry Mushroom sugar scrub
Тони Моли Клубничный сахарный скраб
Масса: 70 мл. Расход минимальный.
Срок тестирования: Два месяца, два раза в неделю. Около 20-25 раз.
Цена: 232 грн. Крайне дешёвая маска
Текстура: липкая и желешная. Очень много крупинок на небольшое количество маски. Крупинки двух видов: сахар и клубничные косточки. Скраб на ощупь очень суровый и ощутимый за счёт размера сахара. Но кожа не повреждается: о применении и его способах написано ниже. После застывания на лице скраб становится очень липким.

Аромат: Похож на настоящую клубнику. Грибами не пахнет. И знаете, есть такой легкий запах основы для жвачки или каучука. Очень приятно нюхать. Но запах не чувствуется на лице.
Применение:
Способ один: Нанести на лицо, помассировать и смыть водой.
Способ два: Нанести на лицо, подержать на нем 15-20 минут, и только потом помассировать и смыть.
Разница в том, что на лице сахар немного подтаивает и становится нежнее. И ещё больше маска питает кожу и делает свое полезное дело. Вывод: если вам нравится крупное скрабирование, то вам подойдёт первый способ. Наоборот — второй способ. Я использую оба и от второго чувствую большее увлажнение.
А теперь о действии: Сама маска вполне неплоха как просто скраб. Точнее, отлична: содержит успокаивающее компоненты. И даже после грубого скрабирования кожа скорее успокаивается, чем до. За одно это я готова расцеловать красочный грибочек. За скраббинг ей пять. Если рассматривать ее как маску, то она немного увлажняет и немного успокаивает. На троечку с плюсом — даже за эту цену есть корейские маски и эффективнее.
В целом, никак не меняет кожу, кроме небольшого сглаживания и, собственно, отсутствия после него раздражений. Также хочу заметить: достаточно отщипнуть крохотный кусочек чтобы покрыть все лицо. Ну, и обмазать заодно волосы и все вокруг. Не удивляйтесь, что от следов скраба надо будет убирать ванную/кухню/спальню/зал. Ну и заодно купать собаку.

Упаковка вообще заслуживает отдельных восторгов: корпус сделан из материала, похожего на керамику. Упаковка очень практичная и позитивная. Однако, шляпка, объем и сам вес не предусмотрены для поездок.

Плюсы:
Универсальная
Даёт скрабить без раздражений (тем не менее, не могу пообещать, что он не будет раздражать вашу кожу)
Умеет действительно шлифовать
Поднимает настроение)
Слегка увлажняет

Минусы
Как маска очень липнет.
Увлажнение среднее
Не подойдёт людям, что ненавидят крупные скрабы
Пристает к рукам
Трудно смыть

Объективная оценка: 4
Неплохой продукт, но чудес не стоит ожидать. Мне подходит, Минусы для меня не существенны, но для вас могут быть глобальными. Что касается вообще всего ухода в мире.

Суперсубъективный итог: 5-
Лично я скраб советую. На данный момент это единственный скраб, который мне подходит. (И не вызывает на мне раздражений) Тем более меня удивляет, что он крупный. Но у него есть и весомые минусы. Решать вам и я призываю смотреть на достоинства и недостатки, а не на упаковку. Удачных вам покупок!

Итого: 4+++
Спасибо за внимание.

iri_selivanova 25 мая 2018, 09:21
Оформление суперское конечно
katethefalcon 25 мая 2018, 15:04
И действие тоже. И боюсь, что он незаменим исключительно для меня.