Основной уход начинается с Lumene Nordic Girl! Deep Down Clean

Привет всем почитательницам beauty-индустрии!

Наконец-то настал тот момент, когда я угомонилась в поисках средств по уходу за кожей лица, судорожно не читая и анализируя состав, но то ли ещё будет!
А пока я хочу рассказать вам о своём первом «стопе», на котором я могу с легкостью вздохнуть.
Дамы и господа, прошу любить и жаловать Lumene Nordic Girl!

Упаковка:

Обычная, стандартная, как у многих гелей для умывания.
Литраж — 150 мл.
Белая с нежно розовой полосочкой.
До этого средства, я пользовалась Lumene Clear It Up Deep Purifying Wash Face & Eyes
Основной уход начинается с Lumene Nordic Girl! Deep Down Clean
который, как по мне, идентичный тому, который есть сейчас у меня.

Аромат:

У Lumene Nordic Girl и Deep purifying wash одинаковый аромат свежего персика.
Лёгкий и абсолютно ненавязчивый.

Текстура:

Прозрачная, гелевая, нежная.
Для любителей «абы пены было побольше» будет явным минусом узнать, что гель почти не пенится,( и это показатель того, что в составе продукта не содержится лаурилсульфат натрия, который является опасным компонентом) но несмотря на это, он отлично распределяется по коже, заполняя каждую клеточку и усердно чистит её.

Применение:

Я пользуюсь им утром и вечером, перед нанесением макияжа, и после, смывая косметику перед сном.
Сначала я кожу протираю мицелярной водой, снимаю стойкий макияж, пока это под силу мицелярке, а дальше умываюсь гелем.
Достаточно совсем маленькое количество средства, чтобы умыть лицо.
Круговыми движениями в течении минуты, а далее смываю прохладной водой.

Состав:

Не содержит парабенов, формальдегидов, лаурилсульфат натрия и минеральных масел.

Основной уход начинается с Lumene Nordic Girl! Deep Down Clean
посмотрим немного с другой стороны:

Вывод:
У меня кожа комбинированная, склонна к жирности. Мне очень тяжело найти достойное средство для лица, потому что некоторые ингредиенты могут медленно, но коварно вызвать подкожные прыщики.
С этим средством у меня таких проблем не возникло.

Покупала гель в магазине косметики, также можно его найти в интернет магазинах и даже попасть на приятные скидки.

Цена: 180-240 грн ( ≈480₽)
Срок текстирование продукта: 6 месяцев
Производитель Финляндия

А какими умывалками пользуетесь вы?
Может быть, у вас тоже комби кожа склонна к жирности и подкожным прыщикам?
Я буду очень рада получить от вас совет или почитать ваше мнение!

Спасибо за внимание :)
Спасибо, что поделились
У меня как раз такая кожа. Остановилась на разнотипном умывании в разное время суток.
Вечером после демакияжа — гель Effaclar от La Roche-Posay (с сульфатами, но моя кожа хорошо на них реагирует). А утром любое мягкое средство, похожее на ваше. Занесу его в список хотелок, пожалуй. Сейчас у меня на очереди Cosrx liw ph.
Пока полет с утренним бессульфатным умыванием идет хорошо, но как только чувствую, что кожа будто бы становится грубее, добавляю спонж к умывальному ритуалу)
Мне нравится, как вы чередуете умывалки)
какой спонжик используете?
Тканый The Body Shop, но только потому что конняку реже вижу в продаже
А он поделикатнее в действии
а у нас продкция the Body Shop вообще не представлена…
Тогда берите любой коннякуобразный — так даже лучше)
Схожи наши кожи   обратите внимание на la Roche-Posay Effaclar purifying foaming gel for oily sensitive skin
Он у меня 2й этап в вечернем демакияже.
интересно!
спасибо!
У меня вот такой гель kosmetista.ru/catalog/product/20616. Пользуюсь вечером после снятия макияжа, утром пользуюсь энзимным пилингом Dior.
У меня кожа очень капризная, склонная к высыпаниям и забивающимся порам, жирная.
Подкожные воспаления вызывали некоторые агрессивные средства, типа корейских пенок ( такие пенки у меня вызывают подкожные воспаления стабильно + забивают поры).
Лучше, чем простейшие гели с салициловой кислотой ( в идеале, не менее 2%) — не нашла.
Есть у «Нитроджина», у «Гарнье» и т.д.
у меня та же проблема с корейскими умывалками
  • 23 мая 2018, 14:37
Феноксиэтанол запрещен в США, еще в 2008 году…Я бы к такому даже не подошла, не что пользоваться.
Подскажите, а откуда информация?
  • 23 мая 2018, 19:15
ошибочка, он запрещен в эко-продуктах.
Origins Drink Up, произведен в Америке
  • 23 мая 2018, 19:16
Выше ответила, Ориджинс не эко, все что это марку связывает с природой это деревце на логотипе.
Я в курсе, что Origins не эко. Просто он есть чуть ли не в половине средств американского производства с одного известного зеленого сайта.
  • 23 мая 2018, 19:21
значит они без сертификата, зеленый сайт всем подряд приторговывает. Я эти данные не помню где читала, счас не найду уже, а гугл мне ничего путнего не выдает.
Такой гель я в России не видела, если бы увидела, то купила бы точно, ради интереса. Я пользуюсь сейчас гелем для проблемной жирной чувствительной кожи Сетафил, очень нравится как он работает, чередую его с органическим гелем Nonicare, который тоже нежно люблю.
я думала как раз в России должны были продавать этот гель. Странно…
а за совет спасибо большое!
постараюсь тут его найти
Гель с гелиевой текстурой, заполняющий каждую клеточку, звучит пугающе. Но, главное, чтобы вам средство подходило.
Гелий он такой, может не только текстурой напугать
вот он как бы сначала и гелиевый, а потом превращается в что-то более легкое, и отлично по коже распределяется.
сейчас разотру с водой и покажу
Во что-то более водородное-водянистое? Интересно.
улетает в верхние слои атмосферы, унося грязь ввысь
  • Poeme
  • 24 мая 2018, 01:00
Гель может быть только с гелЕвой текстурой, а гелий это газ. И уж гелий точно лучше не растирать с водой))
Нужно сильно постараться, чтобы гелий с водой растереть
Спасибо, за то что показали на мою ошибку :)
Писала с телефона, и не заметила

Что касается гелия, как газа, то его очень тяжело смешать с водой, да и страшного ничего не происходит.
Правильно написала Лида, что его еще надо постараться «растереть».
  • Y gld
  • 23 мая 2018, 15:02
Я заканчиваю гель Christina, купила бы еще, но нет возможности. Альтернативы за 5 лет не нашла. Этот гель от Люмене попробовала бы, но в Германии, по крайней мере в нашей области, эта марка, к сожалению, не представлена. Когда жила в России многие вещи у Люмене нравились.
Подскажите как называется этот гель Christina?
  • Zimina
  • 23 мая 2018, 16:06
Для вечернего умывания мне очень нравится гель для умывания Ducray Keracnyl Gel moussant и ещё Beauty Without Cruelty, 3% комплекс AHA-кислот для очистки кожи лица. А утром использую пенку для умывания Сетафил.
  • mully
  • 23 мая 2018, 17:25
Вообще, уважая своих читателей и публикуя пост на русском сайте, было бы неплохо указывать цены в рублях, а не заставлять нас догадываться что такое «грн», искать курс и переводить цену.
  • 23 мая 2018, 18:14
а доллары или евро в ценах вам не мешают?
Можно сделать проще, если интересует продукт, просто смотреть его и не привязываться к валюте, тогда и переводить ничего не нужно будет.
Дело в том, что в разных странах продукты стоят по-разному и я не хочу дезинформировать никого.
Мне не тяжело, я с радостью напишу в скобочках сколько это в рублях — 240 грн. ( ≈480₽)
В России может быть средство дороже или дешевле. За это, простите, я не ручаюсь)
Автор вообще могла бы не указывать цену, её право.
Вам для ориентира написали сумму в валюте, которая легко гуглится и даже есть в специальном валютном калькуляторе Яндекса, и если ваших навыков не хватает, чтобы воспользоваться этой информацией, то можно было бы просто спросить, сколько это в рублях, а не выкатывать претензию (если уж мы говорим об уважении к людям).
Автор опубликовал свой отзыв в сообществе «Уходовая косметика», в котором существует формат. Один из пунктов этого формата: «ориентировочная цена каждого продукта», поэтому указание цены обязательно, а вот в какой валюте будет указана цена, вот это абсолютно ее право  )))
да, сорри, я забыла, что здесь это обязательно!
возмущение ударило в голову, жажда справедливости затуманила мозг)))
Какой-то паникёрский пост, честно говоря. Особенно, ваш призыв обращать всем внимание на состав. А ничего, что не все в составах разбираются и увидя alcohol в составе хватаются за голову «там же спирт!». Про минеральное масло и парабены уже и не говорю.
К тому же даже понимая составляющие состава, концентрацию и количество всё равно не понять. Можно примерно представить консистенцию, запах, но как кожа отреагирует на конкретную ''смесь", нет.

И уберите, пожалуйста, название магазина из поста, это нарушение правил.
Я с Вами абсолютно согласна в том, что каждая кожа будет по разному воспринимать тот или иной продукт.

Объясню, почему я так акцентирую внимание на составах и зазываю девушек не забывать смотреть на него.
Раньше я покупала продукты с положительно нашумевшей репутацией. Никогда не обращая внимание ни на что, мне было главное что написано «рекомендую!»
Зимой этого года вышел крем у марки Чистая Линия, с гранатом. Увлажняет, дает легкий блеск, отличная текстура, аромат, цена… У подруг был восторг от него, все отзывы только и трубили о том, какой он классный.
Купила и я себе его. Использовав баночку, я начала замечать появление подкожных прыщей. Не заостряя на этом внимание, я купила 2ю баночку. А прыщики продолжили появляться всё чаще, крупнее и больнее.
Затем я пробовала другие крема с похожим составом. Проанализировав все крема которыми пользовалась, я вычислила какой ингредиент вызывает у меня такие казусы. Им оказался Tocopherol.
Вот после этого случая, любая продукция проходит у меня проверку на состав.

(среди всех отзывов про крем, только ОДИН человек написал, что продукт вызвал у него подкожные прыщи)

*alcohol которй используют в составах косметически средст, это не тот алкоголь, о котором каждый из нас в первую очередь думает. У него своя миссия в косметической индустрии и далеко неплохая.

Вам, Лида, спасибо за комментарий! :)
Мне было бы очень интересно посмотреть на ваш «анализ» того, что именно токоферол вызывает у вас подкожники. Интересно какие именно кремы вы сравнивали и неужели токоферол был единственным связующим звеном этих кремов? Больше ни один ингредиент не совпал?

В любом случае, вам хочется вчитываться и «разбирать» состав, да пожалуйста, только не надо нести это в массы в такой форме и растить диванных экспертов.

Как говорил один из моих преподавателей по химии «Всё вредно, особенно стоит опасаться DHMO! Одной ложки хватит ддя того, чтобы вас убить… если пойдёт не в то горло»
Я уверена, что девушки, которые сидят на этом сайте, и хотя бы в поиске вбивают интересующейся товар, как минимум знают характеристику продукта, и как максимум, понимают какой из компонентов может агрессивно воздействовать на их кожу.
Женский пол не такой глупый, как Вы думаете)
Слишком много всего и слишком много рекламы. Девушки научились, или учатся фильтровать и отсеивать то, что им не подходит.
Простите, а где именно я писала, что женский пол глупый? Не нужно приписывать мне того, чего я не говорила.
  • Poeme
  • 24 мая 2018, 00:39
Воу какие дебаты спровоцировал пост, тем более такой безобидный гель. Я вообще прочитала «Нiжний гель» и подумала, что он для интимной гигиены))
— вот эта умывашка моя любимая! Отлично очищает, не сушит, не стягивает

А утром — нежная легкая пенка с мицелярной водой от Биодерм — это просто средство, которое попалось на распродаже. Ничем не отличается от других пенок для умывания как в более дорогом сигменте, так и в масс — маркете! Просто освежить лицо с утра!
спасибо!
Взяла на заметку. Недавно был Lumene сорбет для умывания (в такой же тубе, только абрикосового цвета). Понравился! Правда состав не смотрела. Кожа комби., ближе к жирной, иногда проблемная.

Вам советую попробовать умывашку от CeraVe. Тоже гель, неплохо пенится. Оооочень нравится сейчас! Взяла для жирной кожи (зеленый).
CeraVe слышала об этой фирме, очень хвалят увлажняющий крем в банке.
Спасибо за совет!
Обязательно попробую