13.05.2018

Крем для лица Био-баланс от Natura Siberica

Доброе время суток!
Для меня марка Natura Siberica — это прежде всего средства для тела, для лица раньше ничего не пробовала. Крем «Био — баланс» — мой первый продут для лица от известного российского бренда, подробнее о нём читайте ниже.

Моё мнение:
Подобрать средства для лица для меня — сложная задача. Кожа комбинированная, очень чувствительная, с периодическими высыпаниями. С косметикой редко экспериментирую, потому что много что приходилось выбрасывать, потому что кожа продукт категорически не принимала (ценник и популярность бренда в данном случае роли не играет). Крем «Био — баланс» я подбирала с косметологом марки Natura Siberica после консультации и диагностики. По всем параметрам крем должен был мне подойти. Но, увы и ах, этого не произошло. Крем «Био — баланс» меня заинтересовал ещё и тем, что он является максимально — натуральным, его срок годности всего полгода (и в закрытом, и в открытом виде) и хранить его необходимо в холодильнике. Я не слишком помешана на натуральных составах, но мне стало интересно. По обещаниям производителя этот крем «настоящее спасение для проблемной, жирной и комбинированной кожи». Ох, как хотелось бы, но нет. Текстура кремово-гелевая, по коже распределяется комфортно, но несколько минут после нанесения на коже чувствуется липкость, когда она проходит, кожа становится матовой. Но матовость сохраняется очень недолго, т.е. именно матирующего эффекта крем моей коже не дал. Тональные средства на этот крем ложились неплохо, но не идеально. Какого-то положительного действия на высыпания не было, напротив, после этого крема у меня по лицу «пошла» сыпь. Я отложила крем, т.к. боялась появления более сильной аллергии, но где-то месяца через полтора попробовала дать крему ещё один шанс (ну вдруг кожа всё-таки его примет), но нет, чуда не произошло. Причём второй раз я использовала крем чуть дольше, зная, что иногда на сильные противовоспалительные средства, тем более с большим количеством натуральных экстрактов в составе может быть такая реакция, но потом кожа привыкает и продукт начинает работать. «Био — баланс» не тот случай. В итоге, происпользовав где-то 1/4 баночки, крем пришлось выбросить (( К слову, пробовала и пятки мазать, и кутикулу, чтобы не выбрасывать, но увлажнения этот крем не даёт )))
Упаковка у крема достаточно скромная — пластиковая баночка с закручивающейся крышечкой. Аромат описать достаточно сложно ) это что-то кремовое с нотами эфирных масел. Текстура крема мятного цвета.

Срок использования: 1,5 месяца
Страна: Россия
Объём: 50 мл.
Цена: 500 руб.

Teana 13 мая 2018, 13:15
Как раз натуральные ингредиенты чаще всего вызывают аллергию
TataBeauty 13 мая 2018, 14:20
Тем более если кожа аллергичная, как у меня ((
Chinamoon 13 мая 2018, 13:20
У меня все наоборот, привела кожу в порядок именно органикой, от ненатуральных кремов теперь моментально подкожники и аллергия, даже на те, чем пользовалась раньше и вроде бы мне подходило.
Спасибо большое за отзыв, с Сиберикой стараюсь быть аккуратной
TataBeauty 13 мая 2018, 14:21
Так в органике тоже максимально натуральный состав  . Нет?
Chinamoon 13 мая 2018, 14:38
На самом деле органика органике рознь, все зависит от тех консервантов, которыми пользуются при ее производстве. Есть органика с 50% натуральными составами, а есть и 99%. Если честно я со скрипом считаю Сиберику органикой, мне она не очень понятна, более дорогие продукты нормальные, а совсем дешёвые не очень. У меня есть био маски с ламинацией, мне кажется она не просто не увлажняющая, а наоборот вытягиваются влагу из кожи вещь. Линейка Ахмадулиной кстати нормальная, скраб для лица был, текстура приятная и аромат, но чудес не было.
Chinamoon 13 мая 2018, 14:43
Вот к примеру разбор одного средства сиберики, как видим там есть несколько веществ, которые неподходят для эко косметики
Marina Kudrya 13 мая 2018, 13:55
тоже был такой крем, правда, я его покупала без консультации. показался очень масляным, лежал блином и начал вызывать раздражение. тоже пошел в помойку) у сиберики из несмываемых средств для лица (из опробованного) подошла только сыворотка от ахмадуллиной.
TataBeauty 13 мая 2018, 14:23
Я прикупила Скраб и Маску от Ахмадуллиной, но пока не пробовала. Вот после этого крема даже как-то и смотреть в сторону ухода за кожей от Сиберики и не хочется.
Marina Kudrya 13 мая 2018, 14:32
про скрабы и маски ничего сказать выдающегося не могу — маски как маски; нормальные. их средства для тела люблю — они пахнут хорошо и впитываются, не оставляя пленки. а вот к кремам для лица у меня рука не тянется, так как пару раз пробовала и все мимо. кстати у меня недавно была экстренная ситуация: я осталась без крема для лица, так вот я мазалась примерно неделю их кремом для рук, и он мне больше подошел, чем их средства для лица:)
EvgeniaOlivia 13 мая 2018, 18:05
Мда уж. К этой марке настороженно отношусь в плане уходовой косметики для лица. Как-то брала крем для век у них, кожа красными пятнышками пошла. Я аллергик, отлично Вас понимаю) Зато средства российской фирмы ЭкоЛаб люблю. Очень подходят. Спасибо за пост)
TataBeauty 13 мая 2018, 18:14
Рада быть полезной)
Ksyunya Goncharenko 13 мая 2018, 19:09
А можно состав этого крема?
Blackfruit 13 мая 2018, 21:41
Я как-то брала и пенку для умывания и крем для лица, все вызвало аллергию, больше я для лица ничего не брала и не буду.А вот облепиховую серию люблю и аллергии нет.
TataBeauty 14 мая 2018, 09:17
Из облепиховой серии у меня был гель для душа, а сейчас крем для рук, тоже нравится )))
Teana 14 мая 2018, 06:00
Я обожаю их тоники с кислотами, уходят литрами))) по мне там составы сплошь какието экстракты, а ниацинамид всегда стоит на вторых, третьих позициях. А вот брала сыворотку мезококтейль для лица «жемчужина севера»из серии spa… ну вообще для меня ни о чем. Сыворотка от Ахмадулиной мне тоже как то ни о чем- на тело извела, хотя там состав тоже сплошь масла и экстракты. Шампунь для окрашеных волос мне понравился и бальзам из этой серии. Для тела крема тоже очень хороши. А вот крема для лица чето воздерживаюсь приобретать- не знаю почему- не охота как то. Может потому что у меня всегда и так ухода достаточно
Katia_30 14 мая 2018, 08:38
Был у меня недавно похожий крем от этого производителя и тоже после него сразу появились зудящие высыпания, после чего использование крема прекратила????
natulya_iva 15 мая 2018, 16:07
У меня скраб от этой фирмы.Пахнет хорошо. Частички мелкие. Но блин… действия не заметила