13.05.2018

Baby hair and body schampoo Petit & Jolie

Не часто пишу про детские средства, ведь они заканчиваются гораздо реже, чем мои бьюти баночки-скляночки)) Но содержимое этой яркой зеленой бутылочки очень понравилась не только моей дочке, но и мне, поэтому поделюсь впечатлениями!
На повестке дня: Baby hair and body schampoo Petit & Jolie.

Удобно конечно, что средство 2 в 1, что очень удобно, можно взять в дорогу, места займет не много. Да и дома не делать лишних телодвижений, когда в ванной и без того маленький шкодник сидит.
Для поездок, кстати, это средство есть в объеме 50 мл. И я с него начала знакомство, так как реакция кожи дочки всегда непредсказуема, и если есть маленькие варианты, всегда их беру.
Но малюткой мы не ограничились, так как аромат у средства настолько шикарен, что дочка попросила ещё «ту шампуньку, которая конфетами пахнет». И я уже взяла большой объем 200 мл.
Дочка после мытья все время нюхает свои ручки, аромат сохраняется ещё минут 20-30 лёгкий, сладковатый. Ну а потом ребеночек снова пахнет «ребеночком».

Крышечка надёжно защелкивается и даже если детё решит поиграть бутылочкой в ванной (а внимание она привлекает всегда), то ничего не прольётся, и не откроется.

Составы у бренда натуральные, с сертификатом BDIH. Бренд родом из Голландии, и создан мамой для мам.
В формулах только деликатные и безопасные ингредиенты, которые, однако, эффективно справляются со своими функциями.
Вода, глицерин, натрия кокоил глутамат, кокоглюкозид, децил глюкозид, ксантановая смола, глицерил олеат, отдушка*, натрия анисат, натрия левулинат.
Моющая основа — самая мягкая.

Текстура гелевая, в меру густая, чтобы средство не растекалось на ладони. Мне такая максимально комфортной кажется.
Пенится средство довольно слабо на руке.
Волосы у дочки только-только начали доставать до плеч. Довольно короткие. Промывает их шампунь отлично. Пенится на тоненьких детских волосах хорошо. Но пена быстро тает.
На мочалке тоже не сильно пенится.
С очищающими средствами полностью тело я мою дочке не очень часто, так как кожа достаточно сухая после нашего атопического дерматита. Голову тоже без фанатизма, раз в неделю. Летом иногда два раза, так как потеет, когда много бегает, плюс панамки вечно.
Сама я правда тоже пробовала этот гель для себя в качестве геля для душа, и не раз). Он конечно прекрасен! Очень нежный и аромат восхитительный, конфетно-леденцовый, с нотками бабл-гам, розовой такой жвачки, сочной, сладкой, в общем в детство я впадаю с этой прелестью.
Кожу совсем не сушит, смягчает наоборот.
Могу смело посоветовать его и взрослым с особо чувствительной кожей, здесь тензиды очень мягкие, и средство точно подойдёт.

Волосики у дочки после него мягкие, лёгкие, свежие и хорошо расчесыввются, ровно лежат, не торчат паклей во все стороны. Волосы у нее светленькие, красиво блестят после шампуня.
Мои волосы, конечно, им не промыть, пол банки наверное придется вылить, я так уже пробовала как-то помыть дочкиным шампунем «лапушка» от мастерской Олеси Мустаевой, толку ноль, что мыла, что нет.

Минус, конечно, что не много, где продается этот бренд, но в основных онлайн экомаркетах можно найти.
В совокупности мне все очень нравится в этом средстве: миленький дизайн, натуральный состав, приятный результат.

Цена: 50 мл 305 руб.
200 мл 770 руб.
Срок использования: 5 месяцев.

viviana 13 мая 2018, 01:21
Пару лет использую детский шампунь с мягкими ПАВ, чередуя с проф. Но другого производителя.
Katrin_EcoTrue 13 мая 2018, 01:24
Да к мягким пав важно привыкнуть, сначала сложновато, а потом отлично
viviana 13 мая 2018, 01:29
Не сложно… подобрала правильно и все прекрасно работает.
Summer_Girl 16 мая 2018, 21:31
Подскажите, пожалуйста, о каких шампунях вы говорили.
viviana 16 мая 2018, 21:47
Дочерняя детская линия марки сети Continente MyLabel. У доченьки кожа, ближе к атопичной, приходится тщательнее подбирать уход.