13.05.2018

On the spot roll-on for blemished oily skin Pure Visage Biokosma - Скорая натуральная помощь от прыщей

Признавайтесь, давите прыщики!?
Меня они жутко раздражают. У меня к критическим дням начинает моментами «цвести» лицо, прыщики конечно и сами проходят достаточно быстро, но если есть возможность помочь им покинуть мое лицо, то думаю стоит воспользоваться.
Сегодня расскажу про стик для точечного нанесения от Швейцарского бренда Биокосма.
On the spot roll-on for blemished oily skin Biokosma.

Давненько я заприметила этот стик, отзывов на него нет, цена не самая бюджетная, все не решалась. Но в один прекрасный миг звезды сошлись))) а точнее никак не хотел у меня проходить один болючий экземпляр на самом видном месте)))
Как справляется ролик Биокосма с прыщиками, читайте под катом.

Создан он, как и вся линейка Пур Визаж Для проблемной, угреватой и жирной кожи. Но точечно можно использовать при любом типе кожи, сильно он не пересушит.
Упакован ролик в плотную картонную коробочку, внутри тонкий и компактный флакончик, который совсем не занимает места даже в косметичке.
Дома храню его на дверце холодильника, чтобы получить дополнительный охлаждающий эффект. Если прыщик болючий — это то, что нужно.
Флакончик с удобным железным шариковым аппликатором для точечного нанесения.
Наношу его на чистую кожу.
Шарик крутится легко, но не стоит злоупотреблять, потому что гель не густой совсем, и со средством можно легко переборщить.
И будет ощущение липкости и стянутости после того, как подхохнет.
А так вообще впитывается он достаточно быстро.
Если провести роликом по коже, то будет такое большое пятно.
Если прокрутить ролик в упаковке пальцем, а затем точечно дотронуться до кожи, то средство дозируется идеально.
На фото видно оба варианта нанесения.

Я наношу точечно, слегка касаясь шариком проблемных участков кожи. В целом хватает наносить только на ночь, но сами знаете, иногда очень нужно, чтобы прыщ срочно прошел, так наношу раза 3 за день, если дома сижу.

Такого рода воспаления раздражают меня больше всего. Каждый раз, проходя мимо зеркала, хочется его выдавить. Но уже давно поняла, что нельзя, только хуже будет, и бью себя по рукам. Ролик неплохо подсушивает такие созревшие прыщики. Наутро результат уже совершенно другой и выдавливать уже и нечего. Прыщик отлично подсушен и посветлел. А вот кожа вокруг вполне нормально себя в чувствует, шелушений не было даже при нанесении по три раза за день. При этом кожу он успокаивает уже в момент нанесения.

Если поймать прыщик на ранней стадии, когда только-только начинается, и нанести средство 2-3 раза за день, то вероятнее всего на утро уже ничего не выскочит. Методом проб и ошибок это выяснила. Работает ролик!

Летом кстати он отлично работает после укусов комаров, у меня большие розовые волдыри бывают иногда от комаров, очень болючий, сразу мажу роликом, и ничего даже не чешется.

Бренд Биокосма родом из Швейцарии, и все их средства имеют ЭКО сертификат и составы все без критичных ингредиентов.

Aqua, Alcohol*, Glycerin, Xanthan Gum, Zinc PCA, Salicylic Acid, Mentha Piperita Oil, Plantago Lanceolata Leaf Extract*, Centaurea Cyanus Extract*, Limonene**.
Работает за счет масла мяты перечной и пирролидонкарбоната цинка.

Объем: 15 мл.
Цена:1841.98 руб.
Срок использования: пол года.
Оценка: 5 за скорость устранения прыщиков на ранней стадии.
4 за борьбу с воспалениями на стадии «проморгала, прыщ уже созрел». Подсушивает хорошо, но проходит прыщик все равно дня за три только, но хотя бы пропадает желание давить)

Olga Soursky 13 мая 2018, 09:14
Таким не пользовалась, но есть много похожих средств с салициловой кислотой. У меня аналогичную проблему полностью решила сыворотка с ниацинамидом The ordinary. Тоже цвела каждый месяц, но уже месяца 3 даже намека на прыщи нет.
TashaKost 14 мая 2018, 09:04
Спасибо за пост. Сразу в избранное)))
Henika 15 мая 2018, 19:53
Есть похожий ролик от evelinе pure problem. Стоит а пределах 200р, тоже отличный эффект.маленький прыщик подсушит, глубокий поможет быстрее вытянуть