13.05.2018

Шариковый Дезодорант Deo roll-on Arnebia Selection - самый бюджетный из моих натуральных

Привет, друзья!
Писала уже про несколько дезодорантов Шпайк: для спорта хорош их Speick deo stick, для спокойной размеренной жизни Speick Termal sensitive. Ценники у них не самые бюджетные, и многие мне об этом писали.
Поэтому рекомендую присмотреться к бренду Арнебия Селекшн (deo roll-on Arnebia Selection), он бюджетнее, а производится там же, где и Шпайк.
Бренд российский, но ингредиенты и производство европейское.
Экономным хозяюшкам читать под катом.

Итак, дезодорант ролик Арнебия Селекшн.
Начнем с состава.
Он без солей алюминия, это — дезодорант, не антиперспирант.
Это защита именно от запаха пота, собственно потоотделение он не блокирует, и даже не уменьшает особо.
Также в составе нет синтетических ароматизаторов и красителей, силиконов, парабенов, минеральных масел.
Поэтому пахнет он очень легко, свежестью и лимонной ноткой. И даже жалко, что такой вкусненький аромат быстро с кожи улетучивается.
По цвету прозрачный.
Вот и сам состав:
Вода, спирт, сок алоэ*, триэтил цитрат, глицерин, глицерил капрат, экстракт шалфея*, отдушка, ксантановая смола, гекторит, молочная кислота, цитраль, фарнезол, гераниол, лимонен, линалоол.

Спирт в составе есть, но я уже давно не боюсь спирта в качественной и проверенной натуральной и особенно органической косметике.
Он тщательно очищен и не сушит кожу, так как было у меня со многими средствами масс-маркета, где был замечен этот ингредиент.
Изначально косметика dr.hauschka отучила меня шарахаться от спирта.
Хотя кожа у меня достаточно чувствительная, поверьте, не просто так я перешла на натуральный уход.
И даже при наличии спирта на втором месте кожу дезодорант не щипет, и ощущения сухости и стянутости нет.
Опять же в составе сок алоэ, который ухаживает за кожей.

Хватает этого дезодоранта при ежедневном использовании (иногда дважды в день, если иду в тренажёрку — после нее обновляю) на 2 месяца.

Подсыхает дезодорант примерно через 5 минут после нанесения. Но очень важно дать высохнуть. Тогда никакой липкости и дискомфорта не будет. Дезодорант будет совершенно неощутим на коже.
Наношу на чистую кожу после душа. Распределяется тонким ровным слоем, не течёт. Ролик исправно проработал весь срок.
За время использования не замечено аллергических реакций и никаких других недовольство с стороны кожи подмышек.
дезодорант нежно воздействует на кожу, не раздражая ее. Никакого пощипывания, которое иногда бывает с другими дезиками мною замечено не было.

Со стороны одежды также без претензий. Следов от него нет ни на белой, ни на темной одежде.

Что касается защиты от запаха:
На 24 часа, не буду лукавить, защиты от этого дезодоранта не хватает. Но, если день не очень физически активный (без спортивных тренировок), то на стандартный рабочий день хватает.
Использовала его в конце зимы. И защиты хватает на целый день, вообще ни намека на запах.
Плюс все же цитрусовый аромат этому явно способствует.
А тут купила его перед отпуском, взяла с собой. На сильной жаре, при пеших прогулках в гору, продержался он 3 часа и сдался.
Но вообще условия были на пределе возможностей.
В общем летом его желательно обновлять в середине дня.
А вот для повседневной активности при среднем потоотделении (не повышенном в общем) проработает на 5.

Оценка: 5 при использовании для спокойного ежедневного ритма. Для тренировок не подойдёт, как и многие натуральные дезодоранты. Это именно мое впечатление (на моей коже работает так).
Срок использования: ежедневно 2 месяца.
Цена:434 руб. за 50 мл