07.05.2018

The Yeon: очищающие бальзам и пенка с Юдзу

Всем добрый день, продолжу знакомить вас с корейской маркой The Yeon. Сегодня расскажу об очищающем бальзаме для лица The Yeon Jeju Yuja Clean Balm и пенке с ним же.

Итак, Юдзу. Юдзу — это гибрид цитрусовых. Википедия поведала мне, что Юдзу (лат. Citrus junos) — фруктовое растение рода Цитрус, распространённое в Юго-Восточной Азии. Является продуктом естественной гибридизации мандарина (Citrus reticulata Blanco) и ичанского лимона (Citrus cavaleriei H.Lév. ex Cavalerie). На востоке применение юдзу чрезвычайно широко: его едят, используют в парфюмерии, косметологии и ароматерапии. Кроме того, азиаты верят, что именно юдзу помогает избавиться от злых сил, способствует укреплению здоровья и является символом долголетия.
В серии Jeju Yuja Юдзу, как и положено, собран руками азиатских девственниц на заповедном острове Чеджу. Рассмотрим продукты поближе.
Очищающий бальзам для лица The Yeon Jeju Yuja Clean Balm заключен в небольшую ярко-оранжевую коробочку.
В коробочке, скрывается спатула, а также небольшой мануал по применению продукта. Сам же бальзам находится в плоской банке с закручивающейся крышкой и защитной мембраной.
Хочу обратить внимание на вес: всего 80 грамм. Дамы, это очень, очень немного, особенно с учетом цены в 1000 рублей. То есть при ежедневном использовании хватит на месяц ±. При покупке я не обратила на это внимания:( имхо, для такого расходника как умывалка, цена не божеская.
Запах ярко-цитрусовый, приятный и бодрящий. Вообще удовольствие от использования лично я получаю на 100%.
Смывается легко и просто, оставляя после себя чистую, мягкую, увлажненную кожу без признаков какой-либо пленки.
Это три(!!!) использования
Пенка очищающая Jeju Yuja Clean Foam находится в такой же жизнерадостного цвета тубе, сама туба была запаяна в целлофан, а носик заклеен контрольной фольгой. Пенится продукт отлично, а вот запах, в отличии от бальзама, более химический. Смывается легко, при этом слегка пересушивает кожу.
Качество очищения
Я нанесла разные продукты, обращаю внимание, что карандаши для глаз «летуаль» и «пупа» мега-стойкие, их с трудом берет даже двухфазка. А еще на фото виден эффект «подстраивания» под оттенок кожи роскошнейшего сс-крема от SAEM (рекомендую, но это совсем другая история).
Справа попытка удалить всю красоту бальзамом, слева — пенка. Видно, что пенка категорически не справляется со стойкими продуктами. Но! Я использую их так: бальзам основное очищение лица, пенка — доочистка и в качестве утренней умывалки. Макияж с глаз я всегда удаляю только мицелляркой. Поэтому не буду предъявлять претензии из-за недосмытого карандаша.
Резюме
Хорошие рабочие продукты, которые удалят с лица многослойный «пирог» из защитных кремов-сс-bb-пудр и прочего. Цена бальзама откровенно огорчает. Цена пенки греет душу: 150 мл за 600 руб при мизерном расходе хватит надолго.
Оценка
Субьективно, оба продукта получают заслуженную 5
Объективно: бальзам 4 за атомный ценник, пенка 3+ за неспособность справиться со стойкой косметикой для глаз.
Срок тестирования месяц.

Надеюсь, обзор продуктов был вам интересен. Для меня The Yeon на сегодняшний день — одно из удачнейших косметических открытий.

vasilisa1976 13 августа 2018, 10:42
Спасибо за пост! Действительно жизнерадостного цвета баночка. Как раз собиралась прикупить этот бальзамчик, чтобы разнообразить умывание