Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2018
3266

Lotus Roots The Yeon: love ON

Марка The Yeon на Косметисте почему-то мало представлена. Не то чтобы она была уж очень редкой или труднодоступной, нет, видимо, все-таки дело в пиаре и, соответственно, популярности. Но ценители, тем не менее, есть *застенчиво машу лапкой*. Сегодня я расскажу вам немного о марке, ее философии (корейцы вообще обожают легендировать марки:)), а так же поведаю о бестселлере, увлажняющем креме Lotus Roots 365 Moisture Bubble Cream.

Итак, марка The Yeon относительный новичок на рынке (здесь и далее — мой очень вольный перевод с офиц.сайта Yeon, да простит читатель меня и обругает гугль-переводчик), рождена в 2012 году, и основой большинства уходовых средств составляет экстракт лотоса. Собственно, Yeon с корейского и переводится как «лотос», символизируя красоту, совершенство, белизну и так далее:)

На официальном сайте, в разделе «история бренда», написано следующее: «сегодня, когда все стремятся к внешнему блеску и гламуру, мы выпускаем продукты, которым вы можете доверять и использовать каждый день. Мы хотим позволить каждому наслаждаться естественной, здоровой красотой, благодаря чистым и натуральным ингредиентами. Внешняя красота важна, но она неотделима от той красоты, что идет изнутри. The Yeon позволит каждой девушке (кстати линии для мужчин тоже есть — прим. моё) быть истинно красивой».
В разделе ингредиенты нам расскажут об основных, а именно: непосредственно лотосе, таинственном фрукте халлабон (한라봉, получил название от самой высокой горы в стране, Халласан, на о. Чечжу, где и культивируется), и меде канола. Все строго экологически чистое, естественно с острова Чеджу (я так понимаю, это местный заповедник, и +100500 к гордому званию «органик»), и супер-пупер полезное для кожи. Так оно или нет — оставим на совести маркетологов, а сами перейдем к непосредственному герою поста и бестселлеру марки, крему Lotus Roots 365 Moisture Bubble Cream.

Покупка была спонтанной: нужен был увлажняющий крем на весну, а тут красивая баночка и описание продукта то, что надо: «увлажняющий крем содержит 30% экстракт корня лотоса. Гелеобразная пузырьковая текстура помогает проникнуть в самые глубокие слои кожи, обеспечивая глубокое увлажнение».
И для знатоков английского:
Насчет 30%, как вы понимаете, проверить не представляется возможным, а вот текстура и правда восторг: мириады пузырьков мал-мала меньше, сам же крем скорее кремо-гель, нежнейший! И когда набираешь продукт на спатулу, слышно как пузырьки лопаются   Запах тонкий, нейтральный, слышу его только я, домашние в один голос сказали «он ничем не пахнет».


Далее производитель обещает нам чудеса: «экстракт корня лотоса богат аминокислотами и витамином С, что позволяет крему сохранять кожу увлажненной и напитанной» — ввиду капризов своей кожи я использую его только на ночь, и да, утром кожа увлажненная и напитанная. В качестве дневного не использую, на день другие любимые кремы:)

Так же можно прочитать, что «крем гипоаллергенен, содержит масло Ши и гиалуроновые кислоты, составляющие естественный увлажняющий фактор, так же крем борется с темными пятнами и неравномерным тоном кожи». Гипоаллергенность, несмотря на 30% неких экстрактов, подтверждаю — кожа у меня реактивная, на лбу и вовсе «шаг влево-вправо» и привет, себорейный дерматит, а нос-щеки с удовольствием выдадут подкожники, если им что-то не по нраву. С Lotus Roots 365 Moisture Bubble Cream никаких проблем замечено не было.

Что же касается «темных пятен», то вопрос отбеливания у корейцев вообще священная корова, и будь их воля, они бы и на туалетной бумаге писали про отбеливание   по крайней мере пара моих пигментных пятен проигнорировали этот пункт и остались со мной.

Что хочу сказать в заключение? Для меня крем оказался очень классным продуктом, удовлетворившим все мои хотелки по поводу легкой текстуры, увлажнения и отсутствия пресыщения кожи. Быстровпитывающийся, работающий, к тому же чисто эстетически приятно оформленный — это ли не девичья радость?:)
В общем, для меня марка оказалась приятным открытием, с интересом смотрю в сторону эссенции из этой же серии. Ах, да, сейчас пробую очищающий бальзам и пенку с юдзу — если не поленюсь, то напишу о них, продукты тоже интересные.

Цена — ок. 2 000 руб. в интернет-магазинах
Срок тестирования — с начала марта
Оценка однозначно 5

Всем спасибо за внимание, приятных косметических открытий и да пребудет с вами гугль-переводчик:))

Лучшее за месяц

Комментарии

Funny_Elf 11 апреля 2018, 14:31
Приятный слог у вас, спасибо, что рассказали!
Anna_Bel 11 апреля 2018, 15:01
а пожалуйста:) сама не ожидала что покупка окажется такой удачной  
Poeme 11 апреля 2018, 15:25
Отбеливающая туалетная бумага пользовалась бы спросом)) Чисто психологически голубой гель ассоциируется с хорошим увлажнением. Мне лотос хорошо увлажнял, освежал и успокаивал кожу, надо посмотреть.
Bennylee 11 апреля 2018, 15:48
Ой, какой он прикольный, с пузыриками! Класс!
ascorbinka 11 апреля 2018, 19:06
У меня был желтый, для сухой кожи. Очень понравился на зиму!
Anna_Bel 11 апреля 2018, 20:35
Жёлтый — с медом канола? Но это другая серия совсем, не 365 root  
helen_2e 11 апреля 2018, 22:03
А на лето такой крем не будет тяжелым? Или лучше что то полегче для комбинированной кожи? Просто немного смущает масло ши в составе
Anna_Bel 11 апреля 2018, 22:26
Для комби на лето в качестве дневного? Сомневаюсь я… Мне он в качестве ночного хорошо, на день не рискую. Может быть вам что-то типа серии «Аква» от Мишша посмотреть? Или вот недавно девушка про гель писала, тоже интересный вариант.
helen_2e 12 апреля 2018, 09:29
Спасибо за ответ. Да, я помню про гель, он меня заинтересовал, но я не знаю где его достать. Буду искать другие варианты, хотя может быть все таки попробую ваш, буду пользоваться на ночь. Очень уж приятная консистенция ))
Anna_Bel 12 апреля 2018, 10:53
В летуали я этот гель нашла. Цена не божеская. Хотя этот мой ещё дороже  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...