Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о долгих взаимоотношениях с защитой от Clarins.
Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins
Речь пойдет о защитном флюид-экране для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50.
Познакомилась я с флюидом очень давно, в 2013 году. Если мне не изменяет память, изначально был 40, а не 50. Тогда я, честно говоря, купила флюид совсем не для защитных функций, а потому что кто-то сказал, что он и как уход хорош   Состав я тогда не читала и сразу побежала покупать))
Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins
Флюид находится в компактном пластиковом флаконе белого цвета с носиком, объем 30 мл. В целом упаковка удобная, но носик иногда подтекает и из-за этого пачкается сам, но за пределы крышки не вытекает.
Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins
По текстуре очень легкий флюид белого цвета, легко распределяется по лицу и быстро впитывается.
Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins Защитный флюид-экран для лица UV Plus Anti-Pollution SPF 50 от Clarins Состав:
При первом знакомстве я использовала флюид на голую кожу. Наслаивать несколько средств на тот момент моя жирнющая кожа вообще не позволяла, ну и еще я думала, что это прекрасный уход   читать то не умею
Через год я купила флюид уже как защиту и так покупка повторялась еще 3 раза, итого 5 флаконов флюида я благополучно использовала. Не все они были использованы до конца, т.к. защитой я пользовалась не круглый год, да и сейчас в осенне-зимний период обхожусь кремами с spf, иногда и вовсе без spf.
Пользоваться флюидом всегда нравилось, он комфортно ощущается на моей жирной коже в жару, кожа блестит чуть чуть больше, чем от моих обычных средств для жирной кожи. Поры не забивает и вообще лицо на него хорошо реагирует, даже когда я наносила его сразу после умывания тоже все было ок. С тональными средствами тоже не конфликтует, хотя я пользуюсь ими в теплое время крайне редко.

Ну и, собственно, про защиту.
Данный флюид отлично защищал меня не только в городе, но и один раз прекрасно проявил себя в отпуске. Я поехала в августе в Турцию, а за 5 дней до этого мой чудесный новый косметолог сделала мне пилинг, ручную чистку лица и после этого еще раз пилинг. Я немного смутилась, мол, можно ли так делать перед отпуском, но тогда я была юна и неопытна, а она очень убедительно говорила, что все будет норм   К слову, пилинги были приличной концентрации, после них на второй день люто шелушилась кожа.
Я приехала на отдых, а там чудесная температура 40-42 градуса жарищи)) Флюид использовала на протяжении всего отпуска на лицо, шею и зону декольте. Иногда после водных процедур наносила еще немного средства, иногда просто наносила 1 раз. Указанные области не сгорели, ни разу не покраснели и слабо загорели. У моей кожи есть еще одна особенность, от долгого пребывания на солнце меня может мигом обсыпать мелкой сыпью, так моя кожа всегда реагирует на большое количество солнца. С флюидом сыпи во время отпуска не было вообще.

Единственным недостатком флюида можно считать то, что он немного выбеливает лицо, но я сейчас очень не люблю загорать и поэтому для меня это вообще не недостаток.

Флюид очень люблю и считаю его прекрасным рабочим средством. В этом году впервые решила изменить ему с корейцем, эксперимента ради
Срок тестирования: 5 лет
Цена: 3 500 руб. Я всегда покупаю в 50% скидки)

Я — Света,
спасибо за внимание!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Купила этот экран в марте и что хочу сказать… может быть я конечно уже избалована японскими защитами, но этот Кларанс провоцирует адский блеск на лице. У меня жирная кожа, с февраля на третиноине, то есть уже не такая жирная как была, но даже в марте лицо сильно жирнилось под этим экраном. В итоге мажу сейчас на шею.
  возможно секрет того, что у меня он сильно не блестел в том, что я почти всегда мазала его на голое лицо) Хотя так делать не стоило, наверное
У вас какая самая любимая защита?
Я читала, что можно наносить защиту на голое лицо, но сама так не делала.
Сейчас любимой нет, так как кожа теперь жирная, но с шелушениями и прежний любимец Биоре (белый) теперь мне не подходит, тк сушит. Но до третиноина пользовалась им несколько лет, находка для жирнокожих и реально матирует, и поры сглаживает. И стоит в пять раз дешевле этого Кларанс)))
Спасибо, надо будет попробовать. Я взяла It's skin, пока сложно сказать, но походу она не для жирноликих
Обязательно обратите на Биоре внимание, если у вас жирная кожа. Тут на Косметисте есть несколько отзывов, я тоже когда-то писала.
Нашла ваш отзыв, теперь следующий раз точно возьму его. Спасибо
Надеюсь, не разочаруетесь
У меня комби кожа живу на юге испании в этом году дали пробник и я влюбилась isdin fusion water 50+ девочки реально вода и кожа за почтм весь день даже блестеть не стала.вещь! всем рекомендую
Меня это средство сильно выбеливало и не спасало от пигментации.
Я просто сама по себе очень белая, поэтому выбелить меня сложно
С этим экраном я впервые узнала, что такое подкожники. Так и не смогла закончить его за сезон.
Очень жаль, что у вас спровоцировал подкожники
Спасибо, что заглянули)
А мне безумно нравится La Roche Posay Anthelios xl спф 50. Прописала его дерматолог. В виде матирующего гель-крема. Это самый не блестящий крем с высоким спф в моей жизни! ))
Спасибо за наводку, присмотрюсь к нему)
  • Lalila
  • 08 мая 2018, 07:13
Заглавное фото очень красивое) у меня был этот экран, давно правда, и если я правильно помню, он мне нравился, на сухой коже хорошо себя вел.
Это мой самый первый экран (и единственный), возможно, поэтому он мне так мил даже с жирной кожей))
Когда есть фотоаппарат и цветущий абрикос во дворе, то чего только не придумаешь
Спасибо, что заглянули)
Красивое оформление поста, люблю абрикос.
Я несколько лет предпочитаю азиатские санскрины, т.к.европейские жирнили кожу, даже аптечные, матирующие все рано это делали.
Спасибо))
  • 17 мая 2018, 18:48
У вас жирная кожа? Какой санскрин можете порекомендовать?
Мне лично нравятся от Секрет Кей (синий аква и с улиткой), но прям в жару плюс 33-35, начинают немного блестеть, сильно матирующий в пробнике пробовала от The Face Shop, сейчас вот на пробу еще взяла матирующий корейский, забыла марку, новая, буду позже тестить, но это небо и земля, к примеру, если сравнить Авен Клинанс и азиаткие))) легкин, комфортные в носке.
  • 19 мая 2018, 22:47
Напишете потом про корейский?
Я взяла матирующую основу биоре на пробу и шисейдо увлажняющий, тоже тестить буду)
Хорошо, постараюсь не забыть:)) о, Биоре, тоже обязательно возьму, просто пока много уже санскринов набрала:)
  • 21 мая 2018, 12:31
А какой у вас любимчик биоре?
Я взяла на пробу BIORE UV Oil Control Base SPF 50+ — санскрин с матирующим эффектом
вроде, сильно хвалят)