Маска, название которой длиннее, чем описание эффекта. Хорошо это или плохо, расскажу ниже.
Для своей жирной проблемной кожи периодически ищу эффективные очищающие маски. Поскольку в the body shop провальных средств мне попадалось не так много, решила попробовать эту масочку.

Начнем с текстуры. В глиняно-кремовой основе равномерно замешаны довольно крупные кусочки люфы. При том, что текстура неоднородная, распределяется маска довольно равномерно.
The body shop Chinese ginseng & rice clarifing polishing mask. Обновляющая маска женьшень и рис из Китая Сразу после нанесения чувствуется, что в маске есть ментол. Легкий холодящий эффект проходит спустя минут 5. Высыхает за 20-30 минут. Подсыхая, кожу не стягивает
The body shop Chinese ginseng & rice clarifing polishing mask. Обновляющая маска женьшень и рис из Китая Смывается легко. После контакта маски с водой возвращается холодок от ментола. Скрабирующие частички ощутимы, но не царапают.

После маски кожа мягкая, гладкая, цвет лица ровнее, поры немного чище, уже. В период, когда на коже активные воспаления, я ее, конечно, не наносила, но покраснения от постакне немного осветляет.
Фактически, производитель обещает:
Мгновенный результат: кожа выглядит свежей и обновленной.
Раз за разом: текстура кожи выравнивается, несовершенства сокращаются, поры менее заметны.

И, как ни странно, маска это действительно выполняет.

А вот что касается состава и названия… Смотрите сами…
Состав:
Aqua/Water/Eau, Glycerin, Luffa Cylindrica Fruit, Kaolin, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, PEG-100 Stearate, Alcohol Denat., Decyl Glucoside, Cera Alba/Beeswax/Cire d’abeille, Perlite, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Limonene, Sodium Benzoate, Citric Acid, Propylene Glycol, Myristyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Menthol, Panax Ginseng Root Extract/Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Disodium EDTA, Citral, Citronellol, Linalool, Menthoxypropanediol, Tetrasodium Pyrophosphate, Eugenol, Dextrin, Oryza Sativa Extract/Oryza Sativa (Rice) Extract, CI 77891/Titanium Dioxide.

Ну начнем с того, что экстракт имбиря глубоко в конце списка, а рис вообще предпоследний. Т.е. это, мягко говоря, не самые главные компоненты. А учитывая, что стоят они после феноксиэтанола, то их точно меньше 1%.
Реальное действие дает каолин, люфа, глицерин, масла и пчелиный воск. Т.е. маска очищает, отшелушивает, но при этом смягчает кожу.
К спирту (который Alcohol Denat.), ментолу и воску в составе отношусь с опаской, но при применении маски 1-2 раза в неделю не заметила никаких негативных изменений.

Потраченных денег не жалею, но и восторгов не вызвала. Просто хорошая маска с видимым эффектом.

Объем: 75 мл
Цена: полная 2000 рублей, со скидками 1500 рублей
Срок тестирования: около 3 месяцев
  • mares
  • 01 апреля 2019, 10:45
Спасибо за отзыв!

Как-то пробовала несколько масок от Body Shop в магазине, и эта мне как раз запомнилась, наравне с розой. Но к составу я не присматривалась, спасибо, что заострили на этом внимание!
  • 01 апреля 2019, 13:42
Здорово, что оказалась полезной   Спасибо за комментарий)))
Мне очень нравится эта маска, отлично очищает, не пересушивая, кожа после неё такая гладкая   Вчера как раз добила банку))
  • 06 апреля 2019, 11:03
Здорово, что нравится)))
Мне больше понравилась маска из этой линии с углём. Правда очень хорошо очищает. Особенно эффект заметен после первого применения, самый явный.
  • 06 апреля 2019, 11:04
Спасибо, запомнила)))
У меня такая тоже была. Эффекта никакого…
  • 06 апреля 2019, 11:05
Если не сложно, расскажите, какая у Вас кожа, может, кому-то с похожим типом будет полезно