04.05.2018

Крем-баттеры Имбирный Пряник и Ягодный Лед от EcoLaboratorie

Девушки, приветствую!

Мне нравится скромная, но приятная уходовая косметика фирмы EcoLaboratorie (краткое название – Эколаб). Звезд с неба она не хватает, но, на мой взгляд, честно и добросовестно выполняет свой функционал. Сегодня речь пойдет о двух крем-баттерах, которые мне достались в составе подарочных наборов — соло таких баттеров в продаже я не видела.

Итак, встречаем сегодняшних героев:

EcoLaboratorie. Крем-баттер для тела Имбирный пряник/Body Butter Ginger Cake

EcoLaboratorie. Крем-баттер для тела Ягодный лед/Body Butter Berry Ice

Описывать их я буду вместе, так как они отличаются только названием, цветом и запахом. А их консистенция и уходовые свойства абсолютно идентичны.

Начнем с внешнего вида:

Оба крем-баттера помещены в стандартную пластиковую банку-шайбу — плоскую и с широким горлом, крышка завинчивается. Фольгированная мембрана присутствует.

Так как оба баттера входят в подарочный набор, вся информация о них содержится на праздничной коробке от данного набора. На крышке от самого баттера есть только название, вес и способ применения.

Вот три средства, входящие в набор Имбирный пряник (крем-баттер, гель для душа и соль для ванны):

Вот состав крема Имбирный пряник с коробки:

Коробка от Ягодного набора у меня не сохранилась, к сожалению, но состав там был очень похожий на состав Имбирного пряника.

Срок годности указан на самой коробке, а не на самих средствах – вот здесь, в уголке:

Консистенция и запах:

Баттеры выглядят ровно так как им и полагается — как твердое масло, плотное, но податливое и мягкое. Имбирный пряник – светло-зеленого цвета — ближе к нежно- фисташковому, Ягодный лед – розового. Набирается крем-баттер легко, распределяется тоже.

Запахи у обоих очень яркие и несколько навязчивые. Крем Имбирный пряник пахнет именно … имбирным пряником! Запах в точности напоминает именно запах имбирного пряника, а не просто имбиря или просто пряника – довольно необычный запах для уходовой косметики. Во-всяком случае, я такой запах встречаю впервые. Поначалу он мне не сильно понравился, но постепенно я к нему привыкла и даже полюбила. Его единственный недостаток – чрезмерная резкость, на мой нюх он слишком сильный.

Ягодный лед ожидаемо пахнет именно ягодами – в нем можно уловить аромат чуть кисловатой клубнички, но все-таки, запах скорее усреднено-ягодный – без сильного превалирования запаха какой-то одной определенной ягоды. Опять же, запах слишком сильный. Если честно, хотелось бы более спокойных ароматов.

Эффект:

Кремчики жирные и поначалу кажется, что он сто лет будет впитываться и долгое время придется ходить жирной. Однако на сухих участках кожи он впитывается сравнительно быстро — от 2 до 5 минут (в зависимости от состояния кожи). На нормальной коже (то есть не сухой и не обезвоженной) впитываться будет долго — но на такую кожу он наверное и не рассчитан. Несмотря на название «крем-баттер», это именно плотный и довольно жирный баттер, а не просто крем. Поэтому не вижу смысла наносить его на не сухие или не обезвоженные участки кожи, так он предназначен именно для них :)

Помимо отличного питания, баттеры ещё и хорошо увлажняют кожу. После впитывания кожа становится мягкой, напитанной и увлажнённой. Никаких чудес, но и питание и увлажнение на месте. Кожа после крема выглядит ухоженной, гладкой и шелковистой. Но при этом абсолютно не жирной – после впитывания не остается никакой неприятной масляной пленки.

В накопительный эффект таких средств я просто не верю. Моим локтям, кистям рук, коленкам и голеням регулярно требуется увлажнение и питание. Поэтому такими кремами я пользуюсь регулярно и не жду, что кожа может, насытившись однажды, перестать просить очередную увлажняющую порцию. Во всяком случае, в моей практике такого не случалось.

Несмотря на одинаковый эффект, субъективно мне больше понравился Имбирный пряник. Его бы повторила даже несмотря на несколько навязчивый запах. А Ягодный лед из-за запаха вряд ли повторю.

Срок использования: уже использовала обе баночки целиком
Объем: 200 мл.
Оценка: 5- каждому баттеру (минус поставила за резковатый запах)
Цена набора: 400 руб. (вне набора таких кремов не встречала)

Katerina_87 04 мая 2018, 12:33
Спасибо за пост, заинтересовали наборы, даже не столько баттеры (кожа тела не требует обычно такой артиллерии   ), а вот с гелями и солью познакомилась бы. Имбирный пряник покупала в формате мыло-скраба. Запах понравился, хотя поначалу тоже резким показался, но он у меня на осенне-зимний период пришелся, так что вписался очень гармонично своим теплым уютным облачком)
FrozenDaisy 04 мая 2018, 13:36
Рада быть полезной!) Наборы есть в продаже, да и цена легко позволяет знакомство
Мыло-скраб Имбирный пряник у меня тоже есть — пока еще не знаю, когда начну им пользоваться…
Katerina_87 04 мая 2018, 14:09
Как скраб, на мой взгляд, слабоват-частички нежные и их мало   но это, конечно, субъективно))) очищает неплохо, кожу не сушит. Если предпочитаете деликатное скрабирование, а не до красноты, как я  , думаю, понравится
LesYA86 04 мая 2018, 13:09
Уважаю Эколаб за качество и доступную цену. Я тоже такие баттеры не встречала. У меня есть Витаминный и был Питательный и разницу между ними я заметила   хотела бы Имбирный пряник на осень потестить
FrozenDaisy 04 мая 2018, 13:38
Я тоже пробовала Питательный баттер — и он мне не очень понравился. Эти баттеры на мой взгляд намного лучше)
eraserrain 05 мая 2018, 00:32
А у меня был вроде витаминный. он лучше и пахнет изабеллой
FrozenDaisy 05 мая 2018, 09:08
Мне не очень понравились Питательный и Увлажняющий, Витаминный не пробовала. Запах Изабеллы — это здорово)
LesYA86 05 мая 2018, 11:22
А мне кажется он пахнет смородиной
Yummi 04 мая 2018, 13:11
тоже люблю их косметику, но вот отдушки в 4 из 6 средств жутко бесят. как можно хороший продукт портить такими запахами?
FrozenDaisy 04 мая 2018, 13:40
Да, отдушки и здесь довольно ядерные — нужно покупать осторожно.
Вот в обычных эколабовских баттерах отдушки более приятные и менее насыщенные, но меня само качество этих баттеров не слишком впечатлило.
Annavay 04 мая 2018, 15:07
Мне очень нравится эколаб.покупала разные- больше всего понравился… не помню????????- забыла название, помню в названии масло ши- от запаха млела! Сейчас его почему то нет в продаже. Пробую пока другие.
Ekaterine 04 мая 2018, 16:14
Сейчас заканчиваю третий баттер от Эколаб — с лаймом, кажется, до этого пробовала с кумкватом и ещё чем-то. Соглашусь, что достаточно жирненькие, но вполне рабочие лошадки. И соглашусь с запахами — очень ядрёные, потом ванная комната долго пахнет ими.
FrozenDaisy 05 мая 2018, 09:12
На мне Питательный и Увлажняющий очень долго впитывались — даже на сухих участках кожи, это очень не нравилось (я не помню, какой из них с лаймом, а какой с кумкватом   ).
Ekaterine 05 мая 2018, 09:50
А это как раз они и есть ;)
kuka-luna 04 мая 2018, 16:44
Спасибо, что рассказали про *имбирный пряник", обожаю такие запахи))
FrozenDaisy 05 мая 2018, 09:12
Рада быть полезной ;)))
lena-frizz 04 мая 2018, 18:06
Ну вот, я теперь спать не смогу, пока не куплю Имбирный пряник   Раньше крем для тела с таким ароматом был у польской марки Фармона, но потом он пропал из продажи, с тех пор я в поиске. «Съедобные» запахи люблю именно сильные и стойкие. Спасибо, что рассказали про это чудо!
FrozenDaisy 05 мая 2018, 09:13
Вам спасибо, что читаете! Рада быть полезной
Barborisovna 09 мая 2018, 07:51
Мне крем-баттерфляй этой марки помогли в беременность. Я ими мазала живот-грудь-ягодицы. Прям то что надо в тандеме с щёткой для тела!
Kelen 23 мая 2018, 21:40
У меня сейчас витаминный баттер этой марки, и на нормальной коже он впитывается минут 20)
Готова терпеть это ради бархатистой кожи :)
FrozenDaisy 24 мая 2018, 08:30
Ну если кожа действительно становится бархатистой, то наверное почему бы и нет?