03 мая 2018, 11:38

Dr. Santе крем для рук "Масло Кокоса"! Тропическое спа для рук или орудие убийства?

03 мая 2018, 11:38
Доброго времени суток!

У нас на очереди второй крем для рук. Крохотная цена, красивое название, щедрые обещание и много масла в составе? Будем обсуждать!

Хотите узнать действие этого средства и разобрать вместе со мной состав? Прошу под кат

Dr. Santе крем для рук

1.Название: Dr. Santе крем для рук «Масло кокоса»
Доктор Санте крем для рук «Масло кокоса»
2. Производство: Украина
3. Цвет: Белый, подтон теплый.
4. Текстура:  Обычный крем. Не водянистый и жирненький.
5. Запах:  Реально кокосовый! Очень приятный и сногсшибительный. Не подойдёт нелюбителям отдушек
6. Применение:  Нанести на руки, распределить и ждать впитывания
7. Состав:Состав: Aqua, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, C12-15-alkyl Benzoate, Cera Alba, Argania Spinosa Kernel Oil, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Methylsulfonilmethane, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Xanthan Gum, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Coumarin
Состав был найден на обратной стороне тюбика
8. А теперь давайте его разберём. Я буду перечислять только базовые компоненты. Например, не вижу смысла рассматривать каждое масло в отдельности.
1. Масла растительные — полезные и питательные,
2. Глицерин- ничего плохого в нем нет.
3. Cetearyl Alcohol — безопасный воск. Не пугайтесь слова «alcohol»
4. Potassium Cetyl Phosphate — ПАВ! Плохо действует на липидный слой и служит загустителем. Тут на пятом месте, что меня очень удивляет. В банановом креме тоже был фосфат, но более мягкий и на последних позициях.
5. Dimethicone — силикон. Защищает руки, но на шестом месте имеет скорее цель одну — создать видимость ухода.
6. Cetearyl Ethylhexanoate — синтетический заменитель масла
7. C12-15-alkyl Benzoate — эмульгатор. Не хороший и не плохой
8. Aluminium Starch Octenylsuccinate — антибактериальный агент с сильным раздражающим действием.
9. Methylsulfonilmethane — эмульгатор. Их тут так много, что не удивлюсь, если сама формула неустойчива, что компенсируют эмульгаторами.
10. Sodium Acrylates Copolymer — и ещё один эмульгатор. Зачем им столько?
11. Phenoxyethanol — консервант. Относится к эфирам этилен гликоля. Может раздражать кожу.
12. Кумарин -ароматизатор из бобов тонка.
Итог: потрясает обещание масел и увлажнения при таком составе. Претензии: нет эмолентов, возможно нестабильная формула, нет натуральных увлажняющих факторов, куча раздражающих компонентов.
9. Цена:  30 грн/ 50-60 руб,
10. Срок тестирования: Месяц каждый день
11. Общее впечатление: Крем просто отвратительный: не впитывается и просто лежит на поверхности кожи ужасным слоем, совсем как пакет от липких ирисок(   Плюс ещё и со временем начал вызывать ужасные покраснения. Именно не аллергию, а раздражения. Я сначала не замечала, от чего они (в первую неделю их почти не было). Когда через месяц ежедневного применения они стали превращаться в мясо, я решила кремушек выкинуть. Не исключаю, что такая реакция не у всех, но до увлажнения кожи тут далеко и посему не могу его рекомендовать никому. Спустя три недели после окончания использования он уже с первого раза не давал «эффект мяса», но раздражение все равно видно.

А теперь увидим крем в «действии»:
Рука до

Рука после

12. Плюсы:
1. Запах
2. Цена
3. Состав действительно с маслом
Минусы
1. Жесткая отдушка
2. Много веществ, вызывающих появление аллергии (не только на крем)
3. Не увлажняет
4. Очень плохо впитывается.
5. Если руки мокрые — будет кататься шариками, как будто это скатка )
6. Нет эмолентов
7. Глицерин в такой странной формуле скорее наносит вред
8. Не раздражать будет только очень плотную и беспроблемную кожу рук.
Оценка:  1
Всем спасибо за внимание!

Mac_Cecht 03.05.2018
Я смотрела на мангу, честно
Простите
Мне показалось, что это неплохой фон)
Mac_Cecht 03.05.2018
Рюк сразу отвлекает))
katethefalcon 03.05.2018
Да, он Няша. Но больше люблю L! Простите за продолжение почти оффтопа. Может манга намекает на убийственные способности крема?))
Galina Polenok 04.05.2018
Вы крем как scp-объект преподнесли на промо-фото))
tanelorn 03.05.2018
Был такой, еле добила) До него я считала что нормально отношусь к отдушкам — но нет, эта просто душит. На ночь вообще пользоваться не смогла, так как люблю ладони к лицу подкладывать. В кожу впитываться не хотел — разве что совсем его горошинку брать, потому что если больше — так и оставался пленкой. А брать чуть — ну, не заметила я его действия вообще. Тот случай, когда продукт не оправдывает даже цена))
katethefalcon 03.05.2018
Вот да, не оправдывает. На мне и горошинка лежит полиэтиленом ((
VeryValentina 03.05.2018
Тоже крутила его в руках, не взяла из-за состава. Ненавижу крема для рук с описанным вами эффектом, спасибо за пост!
katethefalcon 03.05.2018
Вот и правильно сделали. Такой мощи полиэтилена из жира на руках я не припоминаю от любого другого крема. И это при абсолютно низких увлажняющих качествах.
Nathalia 04.05.2018
у меня такой крем с маслом ши. нравиться.
katethefalcon 04.05.2018
Ещё одно доказательство, что все мы разные) Или что все крема одной серии разные.

Instagram авторов Косметисты