Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2018
10487

Анализатор параметров кожи или Skin Detector

Подходит ли моей коже мой уход? Хорошо ли работает крем или маска? Можно довольствоваться только своими ощущениями, но некоторым хочется знать наверняка — насколько хорошо увлажнена кожа, и не слишком ли она жирная. Во всяком случае, если есть способ это выяснить — я не хочу упускать возможности .

Есть множество фирм, выпускающих домашние детекторы — и более известные, и менее. Полно и китайских — не вижу в них ничего плохого в данном случае.Это наверное пока я не подержала в руках более навороченный детектор  

Всем известно, что кроме миниатюрных домашних (или «карманных») анализаторов существуют и «профессиональные» («компьютерные»). Они дают более обширные и точные показания. Такие анализаторы есть во многих косметических магазинах (например, в Японии) — там сразу можно выявить проблемы кожи и подобрать уход.

С помощью домашнего анализатора параметров кожи можно выяснить не только текущее состояние кожи, но и проследить ее изменения, например при смене ухода. Я всегда им пользуюсь в таких случаях.

У меня сейчас простенький «skin detector» на батарейках, их я не меняла ещё ни разу. Изготовлен в Китае. Фирма безымянная. Корпус пластиковый и слегка хлипенький. Однако же какой прелестный :

Мой «скин детектор» определяет два параметра кожи — увлажнённость и жирность. В других детекторах часто бывает и третий — например, упругость.

Чтобы включить прибор — надо нажать кнопку включения Когда нолики перестанут мигать (как на весах или термометре для температуры тела), плотно приложить к нужному месту и начнётся измерение, держать так до звукового сигнала (это секунды 4-5).

У моего детектора торчат два «штырька», которые надо максимально близко прижать к коже. Ощущения не очень, именно вот от этих штырей (которые даже могут немного оставить следы на коже, но они проходят через несколько секунд). При измерении эти штырьки немного уходят внутрь прибора. Есть датчики и без них, но вот у меня пока такой.
Обычно, чтобы проконтролировать результат я снимаю показания с одной точки лица не один раз, а около трёх. Я чаще проверяю уровень увлажнённости на щеках и под глазами — там мне интереснее всего) но можно это делать в любом месте (и не только на лице). Жирность меня волнует меньше, но результат по этому параметру обычно в пределах нормы.

От моего детектора инструкция давно утеряна, но у многих анализаторов в ней могут быть указаны «нормы» для любого участка на коже лица.

В любом случае, если вы что-то забыли, он и сам «объяснит» — если при определении результата дисплей загорается красным цветом и появляется недовольный смайл — это плохо. Если дисплей зелёный и смайл доволен — результат нормальный.

Мне, конечно, недостаточно просто «зеленого» результата, я стараюсь проследить при использовании каких средств уровень увлажнённости может стать ещё выше и остаться таким подольше.

Особенно я обращаю внимание на длительность эффекта от используемых косметических средств в отопительный сезон — когда из-за сухости воздуха труднее сохранить кожу увлажнённой в течение дня. И конечно я с удовольствием использую этот прибор, когда хочу написать об увлажняющем средстве (без него об этом мне как-то сложно рассуждать).

Важно и время измерения: до ухода, после, через несколько часов, к концу дня — часто это мои любимые развлечения )) а может быть у кого-то все хорошо просто так.

Вот, например, мои показания — до умывания; после умывания; после нанесения моего ухода; и спустя три часа. Верхнее число — увлажнённость (moist), нижнее — жирность (oil), результаты указываются в процентах:
Как видите, можно измеряться бесконечно 

Взять его с собой тоже не проблема — его длина 15 см.

У меня обычно нет сомнений по поводу результатов — они совпадают с моими ощущениями. Не было такого, чтобы я чувствовала сухость кожи, а прибор бы показал прекрасную увлажнённость, и наоборот. А вот самостоятельно понятьнасколькохорошо увлажнена кожа сложнее, поэтому я полностью доверяю эту задачу моему анализатору.

В интернетах пишут, что действие подобных приборов основано на методе биоимпедансного анализа. (Из википедии: «Биоимпенадсометрия (BIA) или биоимпедансный анализ — метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса – электрического сопротивления участков тела – в разных частях организма».)
С вашего позволения, добавлять другие цитаты на эту тему сюда не буду Об этом можно читать очень долго.

Срок использования: 8 месяцев
Цена: около 1000 рублей
Оценка: 4

А кто-нибудь пользовался анализатором диор?И существует ли он на самом деле
Как он, хорош?

Ну и наверняка у многих есть сомнения относительно процесса вычисления и достоверности результатов подобных приборов. Какие именно? Поделитесь
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   23 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Poeme07 мая 2018, 00:57
Я так далека от физики и техники, что вполне во все это верю, пока мне не докажут обратное. Присмотрю себе с опциями увлажненности и упругости, спасибо за наводку)
Vera Pecherina07 мая 2018, 04:07
Наверняка погрешность измерения небольшая есть, но думаю, это не критично.Лишь бы процесс измерения был не вреден-меня напугала фраза про электрическое сопротивление тела
Orlando07 мая 2018, 06:55
Электрическое сопротивление кожи тела — это совершенно нормальное явление)
Вы даже можете его проверить обычным электротестером (мультиметром) на пальцах рук, если он найдется у вас или у знакомых

Чем более увлажнена кожа, тем ее проводимость больше, а сопротивление меньше))
BaumanBlonde07 мая 2018, 09:44
Меняла я мультиметром на руках (поиграться же надо), у меня всегда очень маленькое сопротивление (от показаний мужа отличается на порядок), но кожа на руках постоянно сохнет(
Nerisok07 мая 2018, 05:16
Интересно, может кто нибудь поделиться своим мнением по вопросу анализаторов?
Blackfruit07 мая 2018, 09:21
Интересная штука! Спасибо  
viviana07 мая 2018, 09:43
Нас, на курсе, предупреждали, что определение проблемы кожи и ее состояние, это, прежде всего анамнез и тактильные мероприятия. Аппарат, я говорю о проф.аппарате, всего лишь дополнение. А не палочка — выручалочка. И даже при наличии всего,
точная диагностика может не состоятся. Лежит наш аппарат в коробочке. А в идеале, было бы здорово.
Rhona07 мая 2018, 10:23
У Вас результаты похожи на правду. У меня есть китайский розовый анализатор. Бесполезный рандомайзейр.
Raffelka10 июня 2018, 00:14
А где Вы брали? Я на ибее за 10€ думаю, брать или нафиг
Rhona10 июня 2018, 04:30
Али. Влажность еще может быть примерно что-то похожее на правду. После умывания ближе к 50%, после пудры ближе к 30%. А жирность совсем мимо. Вот так выглядит:
yanabey07 мая 2018, 10:32
Еще не прочитала пост, но это же гениально! )
Elena_Yu07 мая 2018, 11:04
Очень занимательное занятие   Пробовала аналогичный прибор в корнере Kiehls (там была гладкая насадка). Увлажненность оказалась в норме, хотя я думала, что будет все плохо. А вот для определения жирности использовались какие-то кружочки.
Мне остаётся непонятным, что для диагностики не представлялись никакие требования. Можно проводить на голую кожу, с уходом или вообще с макияжем. Разница ведь должна быть  
Maria Kataeva07 мая 2018, 14:43
О, знакома с подобными штуками. Когда была студенткой подрабатывала консом по аптечной косметике Лореаль (Виши, ЛРП), мне такую штуковину выдавали чтобы убедительнее увлажняющие кремы впаривать. :D Не знаю на сколько точно они работают, но разброс показаний у разных людей был довольно большой и визуально это соответствовало степени ухоженности. Так что наверно смысл в нем есть.
Morningbird07 мая 2018, 22:24
Я себе такой купила. Долго ждала, а пришел и я его боюсь! Опасаюсь что он меня током долбанет. Я его уже прикладывала разок и как по мне, так очень неприятно (но я из чувствительных натур)
Margo Gorobets15 мая 2018, 11:59
У меня есть, но немного другой прибор.
Без ухода 35%, через час после крема 40%, после тканевой маски 50%.
Хотя у меня жирная кожа и я регулярно пользуюсь увлажняющими средствами.

Когда приложила его поверх тканевой маски, то показал 98%. По сути правда, так как это пропитанная ткань. Так что верю ему.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...