05.05.2018

Pollution Proof Kit от REN

Про марку REN CLEAN SKINCARE я слышала множество хороших отзывов, включая блогеров, чьему мнению я доверяю. Попробовать хотелось многое, больше всего – волшебную маску, преображающую кожу за одну минуту   На помощь для знакомства всегда приходит набор миниатюр – именно из-за маски с витамином С я выбрала набор Pollution Proof Kit.

Кроме 4 миниатюр, в набор положили пробник увлажняющей сыворотки. Как говорится мелочь, но приятно)

Мне 25, кожа комбинированная, Т-зона жирнится, в теплое время особенно. Обезвоженная, если недостаточно увлажнения – она начинает активно выделять себум на крыльях носа и появляется небольшая сеточка на лбу. Поры легко забиваются, если средство слишком тяжелое и оставляет пленку – привет подкожникам.

REN Flash rinse 1 minute facial

Я уже призналась, что эта маска интересовала меня сильнее всего. Однако на деле она меня разочаровала.
После использования кожа очень гладкая и нежная, на ощупь она просто потрясающая, сначала даже кажется, будто бы на ней какая-то пленка, но нет. И это весь эффект от маски – на покраснения не влияет, на цвет лица тоже. Внешне она выглядит точно так же, как и до. Я как только не пробовала ее наносить – тонким слоем (в итоге остановилась на нем), толстым (скатывается на лице, больше разницы нет), на половину лица (ну а вдруг эффект так будет заметнее). И вот вообще никакой разницы нет.

По текстуре маска немного неоднородная, будто бы с мелкими частичками-порошком. Но на лице они почти не ощущаются. Еще интересный момент – во время нанесения до добавления воды она будто бы сухая.
Пахнет для меня смесью железа и цитруса, очень необычный запах.

В использовании она приятна – наносила ее на сухое лицо после умывания, распределяла, затем массировала минуту влажными руками.

При подготовке отзыва я заметила, что на фото всегда разнится цвет маски – от светлого к более желтому. У меня она изначально была желтого цвета, хотя со сроками годности все в порядке, в магазине я уверена. Носик был запаян фольгой, возможно, с ней изначально было что-то не так   Для меня это в любом случае минус производителю, потому что со всеми остальными средствами в посылке все хорошо, так что вряд ли виновата доставка.

Оценка: 3+ за гладкость.
Полная цена: 33 фунта, около 2800 руб.
Срок тестирования: маски хватило на 15 раз.

REN V-Cense Youth vitality day cream

Из всего набора этот крем понравился мне больше всего. Он отлично подошел мне на утреннее время за счет легкости и быстрой впитываемости.

Мне нравится ощущение мягкости и напитанности кожи после него. Тон на нем ведет себя хорошо.
Соло увлажнение дает на 4, поэтому я наношу его на увлажняющий тонер, с ним работает отлично, не конфликтует.

Запах не самый приятный, мне ощущается медицинская мазь. Несмотря на то, что запах легкий, я ощущаю его на кожу еще где-то одну-две минуты. Но в принципе к этому быстро привыкаешь, меня он перестал напрягать где-то через пару дней)

По текстуре представляет собой обычный крем средней густоты, немного взбитый (при размазывании это пропадает).

Расход небольшой, я использую его каждый день по утрам уже около двух месяцев и он не спешит заканчиваться.

Оценка: 5-.
Полная цена: 29 фунтов, около 2500 руб.
Срок тестирования: чуть менее 2 месяцев.

Revitalising night cream

Ночной крем – единственное средство из всего набора, что мне совершенно не подошло. Сначала все было прилично, он быстро впитывался, кожа после него была довольна. Но примерно через две недели у меня появились прыщики на виске. Сначала я не была уверена, кого винить — дневной или ночной крем, и решила первым отложить в сторону ночной. Оказалось, что виноват-таки он и после отмены прыщики постепенно пропали. Я пробовала дать крему второй шанс, но на этот раз примерно через неделю снова начались высыпания на виске и на части лба. В общем, печаль.

Запах – такой же как у дневного крема, медицинская мазь   По текстуре он более плотный и будто бы немного взбитый.

Расход небольшой, по ощущениям за 3 недели ушла ¼ тюбика.

Если не брать во внимание прыщики что сложно, то крем мне понравился. Он легко впитывается, при этом хорошо увлажняет и питает кожу. Несмотря на плотную текстуру, не оставляет жирности. Я видела на него много хороших отзывов, но увы, моей коже он навредил.

Оценка: 2.
Полная цена: 36 фунтов, около 3000 руб.
Срок тестирования: в совокупности около 3 недель.

Flash defence anti-pollution mist
Вот тут даже сказать особо нечего — будто простую воду залили в бутылек   Я, конечно, не рассчитывала получить какой-то видимый эффект, но если сравнивать мист с гидролатом розы, например, то он сильно проигрывает и по цене, и по эффекту.

Я использовала его по-разному, как и советует производитель — после крема и в течение дня. Пару раз использовала сразу после умывания — ну, стянутость кожи уберет до того момента, как испарится с нее.

Распылитель не самый удачный, если подносить его близко, но струя очень мощная, оседает на лице крупными каплями и ну совсем не подходит для использования днем на макияж. Если же держать его подальше, то на лицо почти ничего не попадет.

Запах для меня приятный, у меня ассоциируется с запахом мокрой земли летом после дождя

Полная цена: 24 фунта за 60 мл, это, на минуточку, около двух тысяч по сегодняшнему курсу. На мой взгляд, цена совсем необоснованна.
Оценка: 3 ерунда какая-то.
Срок тестирования: чуть более двух недель.

Резюмируя, я очень довольна, что наткнулась на этот набор до того как решила купить какой-нибудь полноразмер, потому что средства меня немного разочаровали особенно маска.

Цена: 18 фунтов за набор, мне достался примерно за 1500 руб.

Девушки, расскажите о вашем опыте с этой маркой — что понравилось, а что нет)
Я Настя

Yana_law 05 мая 2018, 21:34
Спасибо, интересно. У меня почти весь оренжевый ren, довольна
Sorelle 05 мая 2018, 21:36
Оранжевый это для сияния?
Рада, что пост был интересен
Yana_law 05 мая 2018, 21:43
Radiance
Sorelle 05 мая 2018, 22:06
Поняла) вы не писали о нем? Было бы интересно почитать)
Mega 11 мая 2018, 16:51
Напишите, пожалуйста, чем вы довольны? Какая у вас кожа и как сильно она изменилась? Тоже смотрю в его сторону, но не знаю, что взять) посоветуйте бестселлеры?
Yana_law 13 мая 2018, 12:23
Простите, что долго отвечала. Кожа у меня смешанного типа, Т зона блестит, расширенные поры, есть красные сосуды основания носа и крыльях. Для начать можно Ren Wake Wonderful Night-Time Facial или REN MICRO SOIN NETTOYANT EXFOLIANT. Есть у них и бб крем с 15 спф и легким тоном, который можно наслаивать, финиш влажный — REN SATIN PERFECTION SPF 15 CRÈME BB.
Yana_law 05 мая 2018, 23:38
Нет еще. Нужно. Постараюсь
Poeme 06 мая 2018, 00:34
А я в восторге от маски флеш, это единственное средство с витС, от которого виден эффект сразу же и который продолжается день-другой. И во-вторых, очень удобный формат, нанес и почти сразу смыл, а все эти сыворотки такие липкие. На выходе посвежевшая, отполированная, подтянутая кожа. Вы наверное очень молодая, поэтому и эффект слабый   Я точно повторю
Sorelle 06 мая 2018, 08:28
Мне формат тоже очень понравился)
Все может быть, мне 25   Хотя моя подруга очень любит сыворотку с витамином С от Левраны, как раз тон ровняет отлично. Я не могу вспомнить было ли до этого у меня что-то с витамином С, может он вообще на мне не работает
honey_budger 06 мая 2018, 02:14
Спасибо за пост.
Вообще не сложилось с маркой, хотя они и молодцы с мини сетами, которые всегда в наличии.
Я перепробовала, наверное, все и ни одно средство не прижилось. Из увлажняющей линейки ничто не увлажняло, в сенс так пахнет, что даже на руки не пошел, а маска с витамином С сначала понравилась, а потом забылась.
Только недавно добила последнюю миниатюру умывашки, которая летала со мной в командировки, и с облегчением выдохнула)
Sorelle 06 мая 2018, 08:30
Все-таки как хорошо что есть мини сеты, сколько денег они нам экономят)
Я после этого набора возвращаюсь к любимой Корее, которая и радует больше, и стоит меньше
honey_budger 06 мая 2018, 11:08
Да, цены у корейцев намного приятнее)
olenakl 06 мая 2018, 02:55
Тоже хотела попробовать, особенно эту маску :( все тянула, так как остальные средства, что на ряду с маской советовали в одном блоге мне очень сильно не подошли. Спасибо за пост!
Sorelle 06 мая 2018, 08:31
Попробуйте в миниатюре, вдруг вам подойдет) И не так жалко будет.
Спасибо, что читаете
permadur 06 мая 2018, 12:38
У меня была и эта маска, и дневной крем. Ну что тут можно сказать — маска неплохая, прикольная, но вот такого эффекта, соотносимого с ее стоимостью, я не увидела. Крем вообще ни о чем (дневной, ночного у меня не было).
Вообще я у Ren перепробовала много всего, скупала наборы, пытаясь найти «свое». Единственное, от чего у меня прямо восторг и что повторялось неоднократно, так это маска Glycolactic Radiance Renewal mask.
Sorelle 06 мая 2018, 20:29
Да, меня тоже немного расстроили продукты в плане цены, за полную стоимость было бы достаточно обидно. Особенно прыщи
Это которая кислотная маска?
best_i_ya 07 мая 2018, 10:35
Мне нравится REN. Маска с витамином С — одна из лучших по эффекту для меня. Маска с глиной — абсолютный маст-хев и вечная любовь. Моя мама в восторге от молочка для сухой кожи. Также мной было использовано 3 упаковки крема для лица с розой, а также бутылка сыворотки-масла с Омега-3. Гель для глаз был абсолютно бесполезный, хотя я пользовалась им, когда мне было 25)) Ещё были умывалки, пробники и миниатюры.
В общем, в марке стоит обратить внимание на маски.
Sorelle 07 мая 2018, 15:35
Здорово, что вам подходит)
Чем вам так нравится маска с глиной? Интересно, чем отличается от обычных)
best_i_ya 07 мая 2018, 16:31
1. Упаковка — вакуумный пакет в тубе с дозатором.
2. Консистенция — кремовая и пластичная.
3. Действие — после нанесения видно те поры, из которых вытягивается грязь. Забавное зрелище. Чем чаще и регулярнее использую, тем меньше площадь загрязненных мест.
4. Эффект — чистая и светлая кожа, не иссушена.
Sorelle 07 мая 2018, 20:29
Заманчиво описали, спасибо за такой подробный ответ)
best_i_ya 07 мая 2018, 16:30
1. Упаковка — вакуумный пакет в тубе с дозатором.
2. Консистенция — кремовая и пластичная.
4. Эффект — чистая и светлая кожа, не иссушена.