28.04.2018

Два французских помощника для сухой кожи: Noreva Xerodiane AP+ Cleansing Cream и Noreva Express Moisturizing Mask

Доброго всем времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением о двух средствах аптечной марки Noreva: крем-геле для умывания и увлажняющей маске.

Немного о моей коже: склонна к сухости, но благодаря моим многочисленным усилиям сейчас она скорее нормальная-комбинированная. Периодами бывают воспаления, но не от косметики, а из-за внутренних причин. Косметику всегда предпочитаю очень мягкую и не раздражающую кожу, особенно что касается умывания.

Итак, начнем обзор с крема для умывания Noreva Xerodiane AP+ Cleansing Cream.

Я не очень привередлива в средствах для умывания и для меня главное — это чтобы они делали свою работу и не сушили кожу. Я не очень падка в этой части ухода на упаковку, аромат и прочее. Поэтому очень радуюсь, когда нахожу бюджетных «рабочих лошадок» и, если средство подошло, могу его не менять годами.

В этот раз мой выбор пал на крем Noreva. Главным образом меня привлекла огромная упаковка (500 мл), наличие дозатора, и тот факт, что средство подходит для лица и тела, для малышей и взрослых.

Линия Xerodiane подходит для людей с обезвоженной кожей и обладает восстанавливающим действием. Я очень часто выбираю продукты из таких линеек потому что, на мой взгляд, они подходят не только для лечения уже существующих проблем, но и для ежедневного использования в духе «не навреди».

По текстуре средство скорее напоминает гель, чем крем. Я, честно говоря, не знаю, почему его назвали кремом)
Но на самом деле это не важно, потому что крем, гель, или что угодно еще (умывалка, короче) работает просто отлично. Ее нужно совсем немного — буквально половину помпы. Она мылится, но обильной пены не образует. При этом она очень мягко очищает до совсем легкого скрипа. Этот крем отличается от других тем, что он не оставляет на лице ощущения недосмытой пленки, которое я очень не люблю.

Средство разработано специально для хрупкой и очень чувствительной кожи, и я думаю, что оно прекрасно подойдет людям, которые сталкиваются с кожными заболеваниями и сильными раздражениями.

Я использую эту умывалку чаще всего по утрам, так как она стоит у меня на раковине вечером я люблю использовать более тяжелую артиллерию. Но в принципе, если вы вечером смываете макияж гидрофильным маслом или двухфазкой, то это средство от Noreva просто отлично подойдет в качестве второго этапа. Макияж оно, ясное дело, не смоет, но производитель такого и не заявляет. При попадании в глаза никакого эффекта нет. Не раздражает, ничего не слезится. При желании можно им «досмыть» остатки туши или карандаша.

Также я использую эту умывалку для мытья кистей. Расход маленький, а объем позволяет.

В общем рекомендую всем обладателям нормальной, комби или сухой кожи. Для очень уж жирной может быть оно будет слишком легким.

По расходу — думаю, что такого объема должно хватить минимум на год)

Оценка — 5+
Стоимость — около 1400 за 500 мл.
Срок тестирования — 1,5 месяца.

Второй участник моего поста — это экспресс-маска для лица Noreva из серии для обезвоженной кожи Aquareva Express Moisturising Mask.

И описание производителя:

Здесь надо сделать признание: я — маскоголик. Маски для лица я просто обожаю и могу их делать каждый день, по два раза в день, по три раза в день, и вообще всегда, когда есть возможность. Особенно всякие увлажняюще-питательные.

Эта маска привлекла меня потому, что она упакована в тубу, у нее довольно большой объем (50 мл) и весьма демократичная цена.

Маска гелевой консистенции, имеет легкую отдушку, которая довольно быстро выветривается.

Производитель заявляет, что маска обладает экспресс-эффектом и ее достаточно нанести буквально на 5-10 минут. И мне было очень интересно, действительно ли это так.

Поэтому маску я чаще всего использовала и использую либо с утра после умывания, либо вечером после душа, пока чищу зубы и наношу крем для тела. И да, буквально за эти 10 минут маска успевает подействовать. Сначала она почти полностью впитывалась в кожу, но спустя применений 7-8 уже не впитывается так сильно.

Больше всего мне нравится хранить ее в холодильнике и наносить именно с утра. Тогда она еще и немного снимает отечность (а я склонна к отечности по утрам) и отлично подготавливает кожу к макияжу. Проверено: после использования этой маски с утра я почти не ощущаю сушащий эффект тональных средств и пудры к вечеру. Без маски к обеду я начинаю чувствовать легкую стянутость в районе щек и носогубных складок.

Поэтому маска мне очень и очень нравится, это отличный вариант для почти ежедневного применения. Могу рекомендовать ее всем без исключения, мне кажется она не помешает ни одному типу кожи. И несомненным плюсом является то, что она действует очень быстро.

Оценка — 5+
Срок тестирования — 1,5 месяца
Стоимость — около 1000 рублей.

В общем и целом бренд Noreva у меня всегда ассоциируется с простотой формул, деморатичной (на сколько это может быть с таким курсом рубля)) ценой и хорошим качеством. Пробовала уже, наверное, около 5ти разных средств, и ни с одним не было промаха. Поэтому если вам импонирует аптечная косметика, то очень рекомендую присмотреться к Noreva.

Надеюсь, мой пост был вам полезен,
хорошего дня!)

Pines 28 апреля 2018, 19:52
Как вы удаляете маску — смываете водой или «стираете» с кожи ватным диском с тоником? После наносите крем и другой уход?
Спасибо за пост!
Daria35 29 апреля 2018, 08:56
Смываю водой) не очень люблю метод с ватными дисками, мне почему-то субъективно кажется, что это может закупорить поры))
Pines 29 апреля 2018, 14:35
Я тоже не люблю дисками, смываю водой все маски.
А после того, как смыли маску Noreva, наносите свой обычный уход?
Daria35 30 апреля 2018, 09:52
Да, после нее обычный уход)
Natalya Pankratova 29 апреля 2018, 04:44
Спасибо, как раз сегодня стояла и думала брать или не брать.
Daria35 29 апреля 2018, 08:56
Надеюсь, мой пост вам помог с выбором :)
0lenka 29 апреля 2018, 14:37
Спасибо за пост! Посмотрю оба средства.
Daria35 30 апреля 2018, 09:53
Надеюсь, пост окажется Вам полезен :)
Snowy 01 мая 2018, 16:47
Мои ожидания эта маска не оправдала ???? Я не чувствовала должного увлажнения, сразу после смывания хорошо… до первого умывания. А использовать ее ежедневно у меня никак не было возможности. Больше не буду брать.
Snowy 01 мая 2018, 19:41
Простите, вместо смайла грустного вылезли?
Daria35 02 мая 2018, 07:42
Жалко( ну я тоже не могу сказать, что это тяжелая артиллерия. Я больше всего ее люблю хранить в холодильнике и использовать по утрам. Тогда она снимает отёчность и дает дополнительное увлажнение)

Попробуйте ее все же курсом — спустя применений 10 может оцените ее по-другому)
Klavas 03 мая 2018, 18:43
Беру на заметку отзыв, как обладатель сухой кожи мне эти средства показаны
Daria35 03 мая 2018, 18:45
Надеюсь, Вам они тоже понравятся :)