26.04.2018

Маска, на действие которой нужно всего 15 секунд? Вы серьезно? Смотрим, сплеш-маска Avon Anew "Заряд Энергии"

Приветствую всех прекрасных дам! Я к вам с впечатлениями от сплеш-маски от AVON ANEW «Заряд Энергии». Это новинка, вышла в свет этой весной. Ее я получила в подарок от своего консультанта, сама бы, наверное, не стала заказывать, и сильно бы промахнулась. О впечатлениях под катом)

Итак, маску я получила в подарок, как уже говорила, сама бы не заказала, я беру у AVON только «проверенные» средства, база под тени мой фаворит, а также серия для ног меня вполне устраивает, особенно спрей для ног, с остальным даже не пытаюсь экспериментировать, но как оказалось зря. Забегу вперед, и скажу, что маска мне очень понравилась и по эффекту, и по легкости и быстроте применения.
Итак, что это за новинка? Жидкая сплеш-маска AVON ANEW «Заряд Энергии», все преимущества маски всего за 15 секунд. Тонизирует, дарит коже энергию и сияние.

AVON, видимо, вдохновившись азиатскими системами ухода за лицом, выпустил данный продукт. Идея не новая в принципе, и искушенные пользователи косметики об этом знают, такой формат ухаживающей маски очень популярен у азиатов.

Итак, начнем с упаковки: пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой, без дозатора как такового, просто отверстие в горлышке, отверстие небольшого размера, так что количество выливаемой на ладонь маски легко контролировать. Содержимого во флаконе 125 мл. Не сильно щедро, но как показала практика, средство расходуется ну очень экономично, так что такого формата флакона мне хватит месяцев на 8 постоянного применения.

Теперь о самой маске: маска действительно жидкая, прямо как вода, или тоник для лица. Жидкость прозрачная, аромат ненавязчивый и приятный, который полностью испаряется через несколько минут.

Теперь к составу:

А вот что пишет сам производитель:
Протеины шёлка помогают удерживать влагу в коже, эффективно ее увлажняя и придавая сияние
Гликолевая кислота быстро проникает в клетки кожи, способствует отшелушиванию старых клеток, дает энергию обновленной коже
Аргинин — аминокислота, обеспечивающая микроциркуляцию в клетках кожи и ее детокс, тонизирует

Применение:
Производитель рекомендует наносить маску уже на очищенное и влажное лицо. Достаточно вылить на ладонь 5 капель маски, и распределить жидкость подушечками пальцев по лицу. Маска впитывается моментально, ее не нужно смывать. Дайте ей 15 секунд на впитывание, а потом можно продолжать свой утренний ритуал, нанося сыворотку и/или крем.

Я пользуюсь маской 3 недели, первые 7 дней я сделала курсом, ежедневно, каждое утро применяла маску по назначению. Теперь, когда кожа более напитана и свежа, пользуюсь ей 2-3 раза в неделю. Мне больше нравится наносить маску на уже очищенную, но сухую кожу лица, не влажную, как советует производитель. Я умываюсь с пенкой, потом идет тоник, потом маска, ну а далее — сыворотки или серум и мой дневной крем с спф. Тональный или бб-крем в данный момент не использую, только рассыпчатой пудрой и румянами. Могу сказать, что наносить маску легко, она хорошо и равномерно распределяется, впитывается действительно за 15 секунд, не образовывает эффекта пленки или маски, не оставляет липкости. Дальнейшие мои уходовые средства с ней в конфликт не вступают, ничего не скатывается, ложится ровно, как и прежде. Эффект от маски я вижу, кожа действительно более в тонусе, цвет лица точно более равномерный и «живой», после применения маски кожа хорошо напитанна и как бы немного разглажена что ли, затрудняюсь описать словами данное впечатление, так как морщин в силу возраста у меня еще нет. Кожа более упругая и свежая.
Плюсы этой маски для меня очевидны:
1) видимый эффект;
2) на ощупь кожа становится более мягкой и гладкой, на нее хорошо «садятся» и стушевываются румяна;
3) времени на полноформатную 20 минутную маску с утра у меня нет никогда, эта маска не требует больше 30 секунд в целом на применение и впитывание, в битве 20 минут/15 секунд она неоспоримо выигрывает.
4) средство удобного формата, можно легко перелить в миниатюру, не займет много времени/места в поездках, командировках, отпуске.
Единственное, мне кажется, если бы эту маску выпустили бы в форме спрея, она была бы просто мега удобной и надолго бы поселилась в косметичках и сумочках современных девушек.

Еще, позвольте добавить, нашла этой маске дополнительное применение. Я один-два раза в неделю делаю альгинатные маски на лицо. И вот, если эту маску AVON ANEW «Заряд Энергии» использовать как подложку под альгинатную, то потом эта процедура сравнима с «эффектом Золушки». Когда настолько становится красивой, что хоть прямо беги на свидание или фотосессию))) И это не шутка, действительно дает потрясаюший эффект!

Срок использования — 3 недели;
Оценка — 5, точно буду повторять
Цена — сейчас 350 руб. по акции

Спасибо Всем, кто осилил этот пост) Всем красоты!

Mac_Cecht 26 апреля 2018, 14:34
Хотела уже идти смотреть цену, но спирт на втором месте несколько отпугивает.
Mare 26 апреля 2018, 14:42
У меня кожа не гиперчувствительная, но все же чувствительная. Мне хорошо пошла.
Jolsie 26 апреля 2018, 14:37
Если это сплеш-маска тогда вы ей неправильно пользуетесь? Надо в тазик с водой смешивать и потом сплешить в течении некоторого времени. А если протирать получается самый обыкновеный тонер? Вот я счас подумала, а почему бы не переквалифицировать тонер в сплеш-маску. Буду седня пробовать.
Mare 26 апреля 2018, 14:45
Применяю как рекомендует производитель) Он больше чем тонер по эффекту получается. Я тоже уже свои тонеры и как маску пробовала, и под альгинат положить)))
Jolsie 26 апреля 2018, 14:49
Я как маски давно тонеры использую, даже прикупила масочки прессованные, но как сплеш-маску еще не пробовала. Это ж надо еще тазик иметь.
Mare 26 апреля 2018, 14:50
Да, тазик это трудно)))) Под альгинат, например, именно эта маска отлично, тонеры не такой сильный эффект дают
Jolsie 26 апреля 2018, 14:54
Ржу, надо оливье освобождать :)) Алгинантые такая морока… Лежит кило ждет своего часа.
Но зато когда покупала Dr.Jart+ одноразовые алгинантые маски в шейкере, тогда дело шло быстро, смешал два пакетика — шейканул — готово! Чуть ли не раз в неделю делала. Но цена как за килограмм…
Mare 26 апреля 2018, 15:43
Оу! Спасибо, теперь знаю, что еще надо попробовать) Меня голубая заинтересовала, я вечно за здоровый цвет лица борюсь! В этом плане Эйвон меня очень устроила)
AnastasiaN 26 апреля 2018, 15:12
Мне кажется, от такого применения от тонера вообще толку не будет никакого
eshevika 26 апреля 2018, 15:12
Ой как я заинтересовалась! Попробую обязательно :)
Mare 26 апреля 2018, 15:41
Спасибо, попробуйте обязательно) Надеюсь понравится. Мне она очень хорошо пошла)
Ksushenka94 26 апреля 2018, 16:41
Спасибо, нужно обязательно попробовать. Меня ещё у них порадовало гидрофильное масло. Прям очень. Есть у эйвон неплохие продукты.
Lutik1616 26 апреля 2018, 21:52
А полное название масла не подскажите? или оно одно у них? в поисках хорошего масла
Mare 27 апреля 2018, 10:00
Да, вполне, вот прямо бывают действительно хорошие. Маска очень нравится в деле, утром с ней очень удобно.
Mare 27 апреля 2018, 10:20
Я вот тоже теперь гидрофильным заинтересовалась)))
Ksushenka94 28 апреля 2018, 22:27
Оно у них одно. Очень они его рекламируют как корейскую разработку.
Lutik1616 30 апреля 2018, 07:48
Teana 27 апреля 2018, 22:35
Полностью согласна! Гидрофильное масло отличное!
SoftShimmer 26 апреля 2018, 16:46
Спасибо за отзыв. Я почему-то была уверена, что эта маска сплошное баловство, а надо бы попробовать.
А что такое альгинат? Объясните на пальцах, если не трудно. Я только по работе знаю альгинаты, которые в колбасы для стабилизации текстуры кладут.
Mare 27 апреля 2018, 10:05
Я тоже приятно удивилась, цвет лица заметно похорошел после ее применения) А про альгинатные маски почитайте здесь, на косметисте, много хороших отзывов у авторов, и какие покупать, и как их правильно наносить.
Shushik 29 апреля 2018, 01:10
Ну все! Теперь, делая альгинатную маску, главное не вспомнить о колбасе! Я же буду ржать, а она отваливаться))))))
Вы меня простите, не удержалась )))
SoftShimmer 29 апреля 2018, 16:44
Да вы что, я только за, раз удалось кого-то развеселит, какие обиды)))
Olga Kharlamova 26 апреля 2018, 19:45
Спасибочки вам за наводочку-обязательно закажу! К комменту о гидрофильном масле плюсуюсь-оно реально-нереально класс!
Mare 27 апреля 2018, 10:11
Пожалуйста, буду рада, если понравится) У меня, например, другие маски сейчас и не в ходу, вытеснила она другие маски. Только эта AVON и очищающая от Caudalie. А я вот гидрофильное масло у AVON пропустила, сейчас польской Bielinda пользуюсь.
TashaKost 27 апреля 2018, 06:59
Спасибо за пост. Я не удивлена вашими впечатлениями)))). Сама уже давно пользуюсь масками от Эйвон. Особенно люблю серию «SPA». Очень рекомендую. Еще хороша маска серии Нэйчуралс из лепестков роз. Она придает сияние. Основа под тени тоже классная. Два раза уже брала. И еще мне нравиться матовые помады, моя любимая «Роскошная фуксия».
Mare 27 апреля 2018, 10:17
Мне база под тени очень нравится, я всегда одну даже про запас покупаю. Ну вот и эта маска зашла хорошо, даже не ожидала от нее такого эффекта. Причем она так удобна в применении, что теперь делать 20 минутные маски (например очищающие или альгинатные) мне настолько лень. Надо теперь искать другие маски по подобному экспресс действию
Ksushenka94 28 апреля 2018, 22:30
Матовые помады это прям у них хорошо вышло)))) у меня уже штук 5. И маска с лепестками роз — одна из самых любимых. А ещё с хлопком хорошая
lenka25 27 апреля 2018, 12:16
Интересно) Прям моя мечта, маску с утра для свежести лица, но не ждать 20 минут. Если она тонизирует хорошо — надо брать
Mare 29 апреля 2018, 11:47
Тонизирует хорошо. После нее кожа более напитанная и выглядит в тонусе.
avis-sirin 30 апреля 2018, 22:43
Есть такая, действительно неплохая, наношу похлопывающими движениями (заодно массаж), иначе слегка липковата. Главное, не попадать ей на губы, потому что она горькая
Про гидрофильное масло плюсуюсь, прекрасное легкое шелковистое масло, кожа от него мягкая и гладкая на ощупь.
Mare 03 мая 2018, 09:28
Да, я тоже вбиваю подушечками пальцев, но липкости не чувствую) Спасибо, что зашли) Масло теперь придется попробовать, раз так все хвалят
Kira_Ou 09 мая 2018, 20:08
Есть такая маска, очень нравится, я бы еще дополнила, что она отлично помогает, когда нужно слегка «реанимировать» кожу и скрыть следы усталости, например.
Mare 10 мая 2018, 11:49
Да, спасибо, что дополнили, я, видимо, упустила этот момент. При «усталой коже» или недосыпе — действительно помогает.
Galya_Ro 18 мая 2018, 15:57
Интересный способ, под альгинатную маску, надо попробовать, спасибо!
Mare 20 мая 2018, 19:38
Буду рада если Вам подойдет и понравится) Я теперь на выход если надо, без такой «конструкции» уже не обхожусь.
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:46
моей коже косметика эйвон совсем не подошла (