27.04.2018

Молочко для тела от российского производителя Mi&Ko

Данные продукты я приобрела на волне восторга от сыворотки мгновенного действия Anti-Age МАК пост.

Мои исходные данные – кожа тела сухая, долгое время спасали только крема баттеры от Perlier, но этой зимой они на мне перестали работать, видимо их было слишком много в моей жизни.

Больших надежд на данные продукты особо не было, т.к. моей коже средств в виде молочка обычно мало для увлажнения, особенно в зимний период.

1. Mi&Ko Молочко для тела Шик без эфирных масел.
Упаковка
Стеклянный флакон 200 мл. с удобным дозатором. Этикетка на флаконе бумажная, поэтому мокрыми руками ее лучше не брать. Единственный минус, когда средства остается применений на 5-7 дозатор его уже не выдает. Но с учетом того, что средство достаточно текучее, можно перевернуть флакон и на следующий день с легкостью достать весь крем.

ТХ
Молочко имеет легкую текстуру крема, цвет топленого молока, аромат чего-то масляно-травяного. Распределяется по коже легко, впитывается за 5 минут. Баночки в 200 мл. мне хватило на месяц. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Состав: артезианская вода, воск нима, миндальное масло, протеин пшеничный, растительный глицерин, шиповника семян масло, жимолости экстракт, молочная кислота, цетиловый спирт, жожоба масло, зародышей пшеницы масло, экстракты шалфея, маклейи.

Результат
Основные компоненты молочка: масло семян шиповника, масло зародышей пшеницы, пшеничный протеин.
Данное средство я использовала в феврале-марте, когда центральное отопление работало на полную катушку. Кожа после использования данного средства напитанная и увлажненная, после длительного применения становится более плотной и упругой. Пленки не оставляет. Шелушения убирает уже после первого применения. Накопительный эффект есть. Использую после душа вечером, и даже утром кожа остается увлажненной. Обязательно буду повторять данное молочко.
Срок тестирования 1 месяц.
Цена 480 руб.
Оценка 5.

2. Mi&Ko Молочко для тела мед и малина.
Упаковка
Флаконы идентичные 200 мл.

ТХ
Данное средство имеет более жидкую текстуру, цвет нежно розовый. Аромат на любителя. Производитель пишет, что это аромат летнего сада. Ну не знаю, уж очень интенсивный и тяжелый аромат у них в саду. Хотя стоит отметить, что данный аромат на Вас долго не задержится. Распределяется легко, впитывается за 1 минуту. Баночки в 200 мл. мне хватило на месяц. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Состав: артезианская вода, воск нима, миндальное масло, протеин пшеничный, растительный глицерин, жимолости экстракт, молочная кислота, малины семян масло, цетиловый спирт, эфирные масла лаванды, пальмарозы, экстракты маклейи, календулы, ромашки, лопуха, шалфея, эклипты и мелии, абсолют меда.

Результат
Основные компоненты молочка: масло семян малины, масло миндаля, абсолют меда.
Молочко хорошо увлажняет и смягчает кожу, но по моим ощущения первое средство дает больше увлажнения. Пленки не оставляет. С шелушениями справляется на ура. Накопительный эффект есть. Использую вечером, утром кожа остается увлажненной.

Срок тестирования 1 месяц.
Цена 560 руб.
Оценка 5.

Если вы принимаете душ по утрам, то мед и малина вам понравится больше в плане скорости распределения и впитывания, но аромат повторюсь на любителя. На вечер я бы выбрала молочко шик. И еще, во время приема душа нет ощущения, что вы смываете крем, т.е. нет этого скользящего ощущения. В целом оба средства произвели на меня приятные впечатления, цена и качество соответствуют, продолжу знакомиться с продуктами для тела данного бренда.

LeiaSolo 27 апреля 2018, 12:57
Спасибо за пост! Всё, что пробовала для лица от этой фирмы, включая упомянутую сыворотку, очень понравилось, так что прям настроена знакомиться и со средствами для тела
Funny8face 27 апреля 2018, 13:01
Сыворотка удачная, а вот лосьон из этой серии мне не подошел, очень сушит кожу, отложила до жары, может в жару пригодится.
Mazlik 27 апреля 2018, 14:27
Брала молочко для снятия макияжа. Та же проблема с упаковкой (((
Funny8face 27 апреля 2018, 14:48
Как Вам молочко для снятия макияжа? Я хочу попробовать в качестве утреннего очищения.
Mazlik 27 апреля 2018, 15:18
Хороший продукт — оно мягкое, приятное. Не пенится (и не должно), очищает аккуратно. Запах не химозный.
Дара =) 27 апреля 2018, 14:56
Спасибо за пост! Месяца полтора назад начала пользоваться их продуктами для лица, а сейчас потихоньку и на остальную линейку заглядываюсь. Единственный не очень приятный момент — бумажные этикетки от влажности в ванной сморщиваются =/ но у вас вроде ровные… или это в начале использования?
Funny8face 27 апреля 2018, 15:16
Флакону от молочка шик на фото 1,5 месяца он уже пустой на этикетке кое-где есть маленькие пятна, а флакон малина 2 недели в использовании. Вообще стараюсь фотографировать продукты новыми, но не всегда помню об этом) Вообще на эти средства не хотела делать обзор, но уж очень понравились.
Elenina87 27 апреля 2018, 23:51
У меня был их крем для ног в аналогичной упаковке. Проблема такая же, только осложняется ещё тем, что крем очень густой и номер с переворачиванием флакона не пройдет(. Но качество обалденное — никогда ещё мои ножки не были такими мягкими).
Funny8face 28 апреля 2018, 09:45
Подскажите пожалуйста как называется крем для ног, тоже хочу попробовать.
Elenina87 28 апреля 2018, 21:58
Я так понимаю, что это что-то лимитам было или его сняли с производства, но я его в продаже больше не видела(.
Funny8face 29 апреля 2018, 20:03
Спасибо, посмотрю в магазинах.
Helga_Mila 28 апреля 2018, 06:45
У меня молочко для тела Иланг-Иланг. Запах противно-удушающий. То ли я не знаю как пахнет иланг-иланг, то ли со средством что-то не так( Сроки в порядке. Несколько раз все же Намазалась, вроде и текстура приятная, и кожу увлажняет, но запах…
Funny8face 28 апреля 2018, 09:44
Мне в магазине тоже предлагали молочко Иланг-Иланг, но послушав аромат отказалась, уж очень специфический аромат, сказали еще что эту серию снимают с производства берите скорее последний флакон))))
kisunia 28 апреля 2018, 17:38
Я пробовала молочко для снятия макияжа и флюид с лавандой-понравились, сыворотка с маком приятная оказалась, крем для лица с розой просто питал без каких-то особых эффектов. Молочко очень нежно и хорошо снимает макияж. Сейчас гидрофильное масло с имбирём, растворяет косметику хорошо.Расход прям экономичный.