23.04.2018

Два средства для демакияжа от фирмы Bielenda

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о двухфазных средствах для демакияжа.

Средствами подобного типа я пользуюсь уже очень давно. Благодаря масляному слою, стойкие средства удаляются просто на лету. Начать свое знакомство с фирмой Bielenda я решила именно с таких средств. Кстати, Bielenda — это польская фирма, а я, уже после фирмы Ziaja, очень доверяю средствам, произведенным в этой стране.

1. Двухфазное Средство для Снятия Макияжа с Хлопком для чувствительной кожи Bielenda Effective Double-Phase Make-Up Remover Sensitive Skin

Средство в пластиковой прозрачной баночке, объёмом 140 мл. Крышка очень надежная и крепко защелкивается (очень удобно для перевозки), масляная часть средства — жидкость розового оттенка, другая часть — прозрачная. Запах отсутствует.

Для показательной пробы на руку я нанесла самые стойкие средства, в частности, суперустойчивую подводку от Inglot. Итак, слева направо, первое фото — румяна, подводка, средство для бровей, тональный, скульптор. Среднее фото — я провела ватным диском, смоченным в жидкости, один раз. Правое фото — я протирала диском много-много раз туда-сюда. Как видите, все средства исчезли, кроме подводки, которая, кстати, была нанесена при помощи Duraline.

Средство не раздражает глаза, они не краснеют от него, масляное чувство на глазах остается, но быстро исчезает.

Вот такая «красота» собралась на диске:

Ну а в целом, учитывая, что средство «для кожи», а не для глаз, оно справилось очень хорошо.

Цена: 104 рубля.
Оценка: 4.
Срок тестирования: более 3 месяцев

2. Мягкое двухфазное средство для демакияжа с Авокадо Bielenda Gentle Double-Phase Make-Up Remover Sensitive Eyes

Именно эта жидкость с пометкой «для чувствительных глаз», масляная часть — желтая, другая часть — зеленая. Запах также отсутствует. Несмотря на свою жирность, эта смывка совершенно не создает ощущения пленки.

Совершенно не раздражает глаза, хотя они у меня очень чувствительные из-за контактных линз. Иногда с некоторыми двухфазными средствами взгляд немного мутнеет на несколько минут, с этим средством такого не происходит.

На руке для пробы те же самые продукты, что и с первым средством. На средней фото — легкое прикосновение и единичный проход, третье фото — протерла несколько раз, но нежно. Как видно, удалилось все, кроме подводки. Но, по сравнению с предыдущей жидкостью, она стерлась получше.

И использованный ватный диск.

Цена: 129 рубля.
Оценка: 4.
Срок тестирования: более 3 месяцев

В целом, средства очень неплохие, но бывают и лучше. Мои поиски двухфазных средств продолжаются. Буду рада рекомендациям :)

Esteel 23 апреля 2018, 12:33
Марку очень люблю, эти средства не пробовала, надо будет заказать.Спасибо, что показали и у меня вопрос зачем фото использованного диска?
May_Rain 23 апреля 2018, 12:37
Добавила «на всякий случай»
BeautyAudit 23 апреля 2018, 14:51
Я сначала внутренне возмутилась, как так-то, почему двухфазка не смогла все смыть (особенно в первом случае, когда вы интенсивно терли туда-сюда), но потом увидела цену и с облегчением выдохнула))) За такие $ спасибо, что вообще работает!
Я уже много лет использую двухфазную жидкость от Clarins и не собираюсь ей изменять, безупречно и быстро, но она в 10 раз дороже (писала о ней тут).
May_Rain 23 апреля 2018, 22:51
Прочитала ваш пост, очень заинтересовалась! Спасибо
helentochka 23 апреля 2018, 18:05
Регулярно беру эти средства Bielenda. Не увидела особой разницы между розовым (оно тоже для глаз), синим, зеленым и фиолетовым. Хватает на 1,5 мес. Очищаю ими только глаза (чувствительные, ношу линзы). Главный секрет, как по мне, этих средств — не жалеть. Оч хорошо пропитывать диск, приложить, подождать и протереть. Мицеляркой смываю макияж лица. Ранее мицел водой смывала и глаза, но они ставали более чувствительными и кожа стала более сухой.
С этими двухфазками Bielenda все ок с кожей, даже отказалась от крема для глаз по утрам. Пользуюсь более года.
May_Rain 23 апреля 2018, 22:51
Вы говорите про другой какой то розовый? На моем розовом написано — skin, а на зеленом — eyes.

Я тоже ношу линзы, мицеллярной водой точно также, как и Вы, смываю макияж лица, но не глаз…
Lepiness 23 апреля 2018, 21:28
Спасибо за пост! Тоже люблю двухфазки, сейчас нравится Nivea Makeup Expert.
Она предназначена для глаз, справляется со всеми моими стойкими продуктами, не раздражает кожу в отличие от мицеллярной воды с маслами от Garnier.
Немного оставляет ощущение маслянистости, но я в любом случае смываю подобные средства)
May_Rain 23 апреля 2018, 22:52
Нивея у меня тоже уже была, совсем не впечатлила… а вот мицеллярку с маслами я не пробовала, опасаюсь…
я тоже смываю в любом случае ;)
Olga Tugova 24 апреля 2018, 00:10
Не хочу назвать ваш отзыв необъективным.
И всё-таки, средство, например, тональный крем, нанесенный таким слоем на руку, даже выдержанный 30 минут, и тональный крем, который лежит на коже весь рабочий день, смешиваясь с кожным салом, въедаясь в кожу и поры, сравнивать нельзя. То же касается и скульпторов и туши для глаз и всего остального. С сухой чистой кожи руки практически любое средство можно удалить даже просто влажным ватным диском. Если бы вы показали, как этими средствами для снятия макияжа вы удаляете косметику с лица хотя бы через пару часов ее носки — другое дело.
May_Rain 24 апреля 2018, 08:04
Спасибо за ваше мнение!
Да, в этом посте удаление средств, подсохших максимум за 10 минут. Но в целом, могу сказать, что даже при удалении макияжа в самом конце дня, разницы с результатами поста нет никакой.
best_i_ya 24 апреля 2018, 11:17
Мне нравится вторая смывка. Использую уже вторую баночку, у меня она смывает всё, особенно тушь Шанель, на ней очень хорошо проверять смывки на качество)).
Ещё мне нравится, что после использования этой смывки уголки глаз чистые, плёнки нет. И стоит копейки.
ftzftz 26 апреля 2018, 13:12
У меня вторая смывка. Неплохая, даже лучше большинства опробованных, смывает водостойкую тушь, но надо очень обильно смачивать ватку (и долго держать на ресницах), поэтому быстро расходуется. Других нареканий нет, к тому же цена приятная очень.