Тоник для лица EcoLab Увлажняющий с гиалуроновой кислотой для сухой и чувствительной кожи

Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с продукцией Ecolab. На этот раз — тоник.

Начну по традиции с описания своей кожи: комбинированная с жирной Т-зоной.
Почему я решила взять тоник, предназначенный для другого типа? Всё очень просто: жирная кожа также нуждается в качественном увлажнении. Тем более, в последнее время моя кожа начала немного сходить с ума и иногда слишком чувствительно реагировать на уже, казалось бы, привычные ей средства (в общем, раз на раз не приходится).

Что мы имеем на деле: прозрачный флакон объёмом в 200 мл с прозрачно-рыжеватым тоником внутри. Присутствует лёгкий цветочный аромат. Предполагаю, что именно так может пахнуть радиола розовая

Крышка очень удобная. Открывается нажатием и закрывается точно также. Считаю это разумным решением, так как у моих любимых корейских тонеров Secret Key обычные крышки-открывашки очень быстро отвалились.

Теперь немного (ну, или много-много) обещаний от производителя:

Мне главное, чтобы тоник (конкретно этот) увлажнял кожу и, возьмём рекламный слоган, насыщал её влагой. Другого и не прошу, но приятные бонусы, естественно, принимаю.

Чаще всего щедро наношу тоник руками на лицо похлопывающими движениями и жду, когда он впитается. Не знаю, почему, но с этим товарищем я решила работать по корейской схеме, то есть без ватных дисков. Первое время (а это 1-2 минуты) лицо кажется липким, но потом тоник впитывается, оставляя после себя довольно гладкую и ничуть не стянутую кожу. Меня такой эффект более чем устраивает.

Иногда использую с известными всем масками-«таблетками». В таком случае держу маску на лице около 10-15 минут, но никакого вау-эффекта не получаю. То есть результат такой же, как и при обычном вышеописанном способе применения.

Честно говоря, я даже не знаю, что ещё добавить. А нет, состав забыла показать:

Но нужен вывод. И звучать он будет так: тоник мне понравился, потому что он прекрасно справляется со своей увлажняющей функцией. Это касается именно моей кожи, которая, напоминаю, комбинированная. Смею предположить, что для сухой кожи увлажняющего эффекта от данного тоника будет маловато. Однако цена позволяет его без проблем попробовать и решить, подходит он или нет.
В общем, для меня это оказался крайне приятный продукт. Спасибо EcoLab, что продолжают радовать

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: около 150 рублей
Оценка: 5 (но в качестве средства для сухой кожи поставила бы 4)

С уважением,
Мария
Спасибо, что поделились
Все забываю данный тоник купить, когда очередной заканчивается. Хочется эту марку попробовать.
У меня тоже такое было)
Планировала его купить и раза 2, будучи в магазине, забывала про него вообще
Тоник как по мне отличный, одно время только им и спасалась, у меня была обезвоженость кожи.
Значит, он способен на большее, чем я изначально предполагала
Тоник однозначно приятный, но у меня с ним как-то не сложилось — время от времени он возьмет, да как стянет кожу. Интересно, сталкивался ли еще кто-нибудь с подобным.
Неприятная история
  • Olkaida
  • 16 апреля 2018, 14:22
Тоже им пользовалась, но подобного не было.
Надо бы попробовать
Желаю удачи))
Покупала данный тоник по тому же разумению, что и вы. Но всю картину портит Sodium Cocoamphoacetate ПАВ, который я не хотела бы держать не смывая на своей коже. После первого использования мне показалось странным, что тоник пенит, там и решила проверить состав более пристрастно.Выкинула не задумываясь и закрыла для себя данную марку.
Я в составах не сильно разбираюсь, но сейчас посмотрела на сайте, что же это за зверь такой… Но вроде он не сильно вредный. Конечно, тут многое зависит ещё как от личных впечатлений, так ещё и от принципов))
Это уже дело психической вкусовщины, мне, например, важен от продукта эффект и если предо мной будет тоник с нулевым эффектом, но без ПАВ, и с ПАВ но реально работающий, я не буду поддаваться маркетинговой истерии и выбрасывать продукт который мне реально подходит. Рациональность — залог успеха.)
Абсолютно согласна с вами! Мне тоже важен именно эффект от продукта, а не его состав. К сожалению, с косметикой действительно всё очень индивидуально :(
А я фанат антивозрастного тоника, это тот случай, когда я реально виду результат от подобного продукта. Нет, морщинки никуда не делись, но кожа увлажнённая и кремы работают куда лучше. Покупаю его снова и снова.)
Спасибо, может, в следующий раз его попробую
  • Yummi
  • 17 апреля 2018, 13:31
чудовищно не понравился его запах. в этом плане я тоже адепт анти-эйдж: он увлажняет не хуже, а отдушка приятнее
Хорошо, что вы нашли так быстро аналог и у этой же фирмы)) Далеко ходить не пришлось
Мне отдушка в 90% случаях нравится. Но тут недавно обнаружила адский запах у маски для волос LUSH, который еще держится на волосах даже спустя пару помывок. Вот тут я реально с ума сходила
А я сейчас с ума схожу от беларусского «козьего» тоника Milk line. Очень сильная медово-кондитерская сладкая отдушка. Тоник всем хорош, начиная от цены и заканчивая свойствами. Но реально, как те мышки, плачем и колемся ....))
Но аромат тоника, наверное, не так долго держится на лице)
На днях смотрела на него, хотела купить на пробу, хотя тоники вообще в моем уходе не водятся. Вот пытаюсь это исправить)) Не знаю, почему все же его не взяла тогда)) Но теперь думаю специально схожу возьму
Извиняюсь за долгий ответ)
Я тоже не с первого раза его купила, хотела, но забывала
Тоники хороши, особенно на лето!
Уже купила, пользуюсь)) Только взяла для жирной и проблемной кожи: она у меня сейчас какая-то такая ;) Может тоже пост на него напишу...)
Напишите! С удовольствие прочитаю))
Я пока у Ecolab пробовала кремы, маску для рук, молочко для тела и маску для волос. Продукция очень достойная, рабочая.
Спасибо за обзор. Тоник интересно попробовать.
У меня в планах тоже много чего попробовать!)