15.04.2018

Dr. Dennis Gross Hyaluronic Moisture Cushion - Крем с гиалуронкой от Доктора Денниса Гросса

Речь пойдет о легком увлажняющем крем-геле. За мной, читатель.

Отличный крем, о котором я спешу написать, так как а) на него нет отзывов на Косметисте ( что подстегивает таки написать, мне очень лень писать, если уже есть 350 отзывов на продукт)
б) Крем отлично подходит для лета, а лето уже совсем скоро.

Хочу сначала сказать о самой марке — она американская. Средства от доктора Гросса моей коже подходят даже как-то подозрительно удачно, в частности — Alpha Beta Peel, Instant Radiance SPF 40 Sunscreen, Clarifying Colloidal Sulfur Mask. Поэтому я решила купить крем, ну, а после крема Остапа совсем понесло… Скоро ко мне приедут Pore perfecting Cleansing Gel и Exfoliating Moisturizer. Но сейчас о креме-кушоне!

Упаковка — обычная закручивающаяся шайба. Ничего интересного. Можно было конечно что-то получше придумать в плане сохранности продукции.

Water, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Octadecane, Glyceryl Behenate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Collagen, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phospholipids, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Saccharide Isomerate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Acrylates/Carbamate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Dimethicone Crosspolymer-3, Ethylhexylglycerin, Isododecane, Ceteareth-20, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium EDTA-Copper

Состав не самый идеальный, есть диметикон, но нет минерального масла, парабенов.
Некоторые пишут, что в составе есть Кокосове масло, нет его, но есть caprylic/capric triglyceride — производная от кокосового масла, выступает в роли эмолиента, питает, повышает упругость кожи.
Из хорошего: коллаген, гиалуроновая кислота, фосфолипиды, экстракт алоэ, экстракт черники, корицы, гликолевая кислота, молочная кислота.

Текстура — легкая, гелевая. Запах не имеет, если имеет — легкий косметический. Цвет — пастельно-голубой.
Крем моментально впитывается, не оставляет на лице жирного блеска, липкости, пленки. Спокойно можно использовать как базу под макияж. Сам производитель говорит, что лучше всего использовать поверх гиалуроновой сыворотки. Так и поступаю, когда не забываю :)

Несмотря на свою легкую текстуру — отлично увлажняет кожу. Кожа после него очень приятно-мягкая, выглядит очень свежо и гладко, не зря назвали Cushion.

Люблю-люблю этот крем! Для меня это лучший увлажняющий крем на лето и теплое время года. И мне совсем не стыдно его посоветовать! Если Вы думаете, что ваша кожа нуждается в «чем-то еще», она обезвожена или вам просто нужен базовый крем, но сильный увлажняющий крем не для вас, это может быть то, что вы ищете. По-моему скромному мнению он идеален для лета, для комби-жирной кожи, для кожи склонной к жирности, для проблемной кожи, для обезвоженной… Иногда это все вместе, ххии :)

Куплю ли я его еще раз? Да, но не в следующий раз — для следующего раза я уже положила глаз на Hyaluronic Marine Oil-Free Moisture Cushion. Концепт все тот же, но в составе есть водоросли, вода Окинавы, и витамин B. Пишут, что это апгрейд, но я так не считаю — так как продаются оба крема одновременно ( хотя может просто распродают старую версию, тогда где скидочки?:)) По-моему, просто два базовых гиалуроновых гель-крема, но с разными «добавками». Они могут и третий замешать, но кинуть туда что-то еще, совсем не значит, что это апгрейд.

Цена: $60/74 евро за 50 ml
Оценка: Пять
Срок тестирования — все прошлое лето, это вторая банка для этого лета.

На этом все! Будьте красивы!

victoria911 15 апреля 2018, 21:08
подписываюсь под каждым словом! действительно замечательные продукты, а маска с сульфуром — любовь любовь. Попробую этот крем! спасибо)
Klavas 16 апреля 2018, 09:30
Напишите пжл полное название маски и чем понравилась? Спасибо заранее
victoria911 16 апреля 2018, 23:51
clarifying colloidal sulfur mask — для жирной или проблемной кожи. Ее можно наносить тонким слоем под макияж — потом не нужно часто припудриваться, я бы сказала вообще. Другой вариант — нанести слоем потолще на ночь. Хорошо подсушивает и по своей коже могу сказать — успокаивает и приглушает покраснения. Ну и любимый способ ее использования (это уже «рецепт» от американского дерматолога) — смешать ее с бензоил пероксидом (у меня obagi) и с гидрокортизоном (крем — снимает аллергическую реакцию ) и эту чудо смесь на подкожник! если сразу нанести 2-3 раза в день то он быстро пройдет.
Jolsie 17 апреля 2018, 01:06
Тоже так делаю, но для этого мне жаль маску тратить. Маска идет как маска на все лицо.
А для точечных воспалений купила De La Cruz, Sulfur Ointment, Acne Medication, Maximum Strength Стоит копейки и 10% сульфура. Но счас она у меня заканчивается и я заказала Kate Sommerville EradiKate.
victoria911 17 апреля 2018, 07:40
спасибо, может попробуем )
Klavas 18 апреля 2018, 16:28
Спасибо большое, но кожа моя склонна к сухости и мне бы увлажняющие маски
mary1408 16 апреля 2018, 01:06
Спасибо вам огромное за пост! За последние пару месяцев я медленно, но верно стала большой почитательницей доктора Гросса) знакомство начала с тонированного средства зашиты от солнца, в составе минеральные фильтры, много полезностей. Вчера как раз купила вторую упаковку) Также очень понравилась увлажняющая маска, новый гель для глаз с гиалуроновой кислотой, а также средства серии alpha beta peel. Сейчас как раз смотрю на увлажняющий крем
Klavas 16 апреля 2018, 09:35
Собираю инфо о марке, отзывы положительные в основном. Спасибо за обзор.
Часто читаю о диметиконе отрицательно, не могу понять кому и как конкретно в составе крема он навредил:)
Jolsie 16 апреля 2018, 15:43
Люди всего боятся, от слова парабены — кидаются в истерику, а когда спрашиваешь, а какой консервант тогда в креме? Удивленно смотрят.
Klavas 16 апреля 2018, 20:46
А ещё к примеру ‘ пептидов в креме мало они на предпоследнем месте ‘ задаёшь вопрос ‘ а сколько должно быть ?’ :) ответ на втором или третьем
След вопрос ‘ а почему вы решили, что именно столько необходимо?’
Мода на разборы состава и мода на страшилки ингредиентов
Lera_vale 16 апреля 2018, 14:50
Мне у dr. Deniss Gross понравились салфетки ( кислотный) пилинг — 2-х ступенчатые Alpha Beta.
На другие продукты тоже зачитывалась, интересно именно для век. Ещё новый девайс очки для век с световой терапией ( даёт стимул на рецепторы), вот интересно действительно ли от них значительная польза есть…
Jolsie 16 апреля 2018, 15:09
От очков я пользы не заметила…
Lera_vale 16 апреля 2018, 15:17
(( немного грустно стало
Kabanuchka 26 апреля 2018, 19:39
О, вы пробовали очки? Я на них смотрю уже давно, ботокс не колю под глаза, мне не нравится как меняемся лицо, только лоб закалываю, а под глазами ничего и это грустно в 39 лет очень. Моя косметолог очень их рекомендует, но хотелось бы мнений реальных людей, а не то что пишут на рекламном сайте
Долго ли используете и результат -его нет от слова совсем или слишком слабый чтоб оценить? Расскажите подробнее, если можно
Jolsie 26 апреля 2018, 21:41
Ух, долго писать. Если кратко я верю что Лед-терапия что-то делает и даже визуально убирает сеточку морщин вокруг глаз, но не домашний аппарт это точно. Аппарт был не мой — подруги, я взяла на месяц и результат не увидела, может он и был, но слишком слабый чтобы ахнуть.
Плюс они толкают сей девайс вместе с серумом, что еще больше подталкивает на мысли о том, что она слабоват.
Если вам интересно вот статья о доказательствах позитивного влияния Лед-Терапии:
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4126803/
Kabanuchka 27 апреля 2018, 05:41
Спасибо огромное, вы меня убедили что бесполезный продукт эти очки )
Kabanuchka 26 апреля 2018, 19:40
Спасибо за обзор на крем, отзывов и правда нет, тоже на них поглядываю, но как-то не решаюсь
assole 22 февраля 2019, 17:22
Подскажите, пожалуйста, а ваш крем пришёл в коробочке и слюде? Или коробка в слюду не была запечатана?
Jolsie 22 февраля 2019, 17:28
коробка не была в слюде, а что?
assole 23 февраля 2019, 04:59
Я тоже заказала крем, но ко мне пришла очень сильно поврежденная посылка и этот крем, единственный, был не в слюде. Переживала, может кто-то успел свои ручки в внучку запустить.
Большое спасибо, что отвели )) теперь спокойно буду пользоваться