02.04.2018

Тяжелая артиллерия от The Skin House - реанимируем кожу после морозов

Зимой моя кожа переживает настоящий стресс, а выглядеть красиво хочется в любое время года.
В этом посте я расскажу о том, как ухаживаю за кожей в период холодов на примере двух средств — сыворотки All About Oil и ночной маски Ginseng Nourishing Top Coat pack корейского бренда The Skin House.

Немного о моих данных.
У меня комбинированный тип. Ближе к зиме появляется сухость в области носа, лба и вокруг рта. Чем сильнее мороз, тем хуже становится состояние кожи. К зиме я всегда запасаюсь праймерами и жирными кремами, иначе ни один тональный крем не ляжет нормально.

Увлажняющая сыворотка-масло All About Oil
Я люблю продукты на основе масел. С ними состояние моей кожи заметно улучшается, и я могу забыть про стянутость и сухость после умывания.
All About Oil — сыворотка на масляной основе.
Объем — 30 мл.

Состав: Минеральное масло, триэтилгексаноин, ПЭГ-8 изостеарат, дигексилдецил лауроил, глутамат, pf 1B-12868, экстракт семян подсолнечника, масло плодов оливы европейской, масло плодов шиповника, экстракт рисовых отрубей, экстракт плодов гуавы, экстракт плодов ацеролы, экстракт гуараны, экстракт плодов ацеролы, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат.

Да, тут тоже есть пугающее минеральное масло. Но поскольку никаких негативных последствий от использования данной сыворотки у меня не было, могу с уверенностью сказать, что не так уж оно и страшно. Однако, все индивидуально, и перед покупкой вспомните, бывали ли у вас неприятности после применения средства с минеральными маслами.

Продолжу рассказывать о сыворотке.
Удобная форма с пипеткой позволяет набрать ровно столько сыворотки, сколько необходимо. Кстати, расход у неё очень экономный. На всё лицо мне хватает 1/4 пипетки, так что такая бутылочка израсходуется только через несколько месяцев. Скажу больше, я до сих пор не дошла и до половины бутылочки, хотя пользуюсь сывороткой практически ежедневно.

Консистенция маслянистая, впитывается в кожу долго, но при этом не создает липкости на коже. Запах присутствует, приятный травяной.
Способ применения и эффект
Я наношу сыворотку ежедневно после того, как смою макияж и нанесу тонер. Для обезвоженной и сухой кожи такая сыворотка — настоящее спасение. Мгновенно питает и увлажняет кожу, плюс со временем немного разглаживает мелкие морщинки и подсушивает прыщи. После нанесения моментально забываешь о том, что у тебя какие-то проблемы с кожей — настолько ей комфортно. Главный плюс — несмотря на маслянистость, сыворотка не ложится на кожу тяжелой плёнкой. Однако, не могу сказать, что сыворотку совсем не ощущаешь на лице. Девушкам с очень жирной кожей такой эффект может не понравится, но опять же, все индивидуально.
Переживать морозы с таким средством, однозначно, легче. Кожа со временем становится менее сухой и обветренной. И, как я уже сказала выше, сыворотка помогает бороться с прыщиками, подсушивая их.
Срок использования — 5 месяцев

Цена: 1590
Оценка: 5 — (минус за минеральное масло, которое может подойти не всем)

Ночная маска Ginseng Nourishing Top Coat pack
Ночная маска для лица, призванная активно восстанавливать кожу во время сна, возвращать ей эластичность и упругость.
Поскольку уже год как я перешагнула порог в 25 лет, стала обращать все больше внимания на подобные средства с эффектом лифтинга.
Объём маски — 80 мл.

Состав: Water, Glycerin. Mineral Oil, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Caprilic/Capriv Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Disearate, Glyceril Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Cyclomethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospmum Parkii (Shea Butter), Betain, Panax Ginseng Root Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Carthamus Tinctorium (Safflower) Flower Extract, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Hydrolized Collagen, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Grifola Frondosa Extract, Phellinus Linteus Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Sarcodon Asperatus Extact, Trametes Versicolor Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Agaricus Blazei Extract, Triholoma Matsutake Extract, Propolis Extract, Dimethicone, Arachydyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachydyl Glucoside, Polysorbate 20, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Arginine, Carbomer, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-5, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Cacao Color, Fragrance
Консистенция у маски кремообразная, достаточно лёгкая. Расход очень небольшой — пары горошин средства вполне хватит на все лицо.
Способ применения и эффект
Эта маска — мое первое средство с лифтинг-эффектом, потому пробовать её было интереснее вдвойне.
Пользуюсь маской не каждый день, а где-то 2-3 раза в неделю, в период морозов бывало и чаще.
Наношу её где-то за час до сна. Почему? Маска достаточно липкая и впитывается в кожу очень медленно, так что есть риск стереть всё подушкой.
Впрочем, часа вполне хватает, чтобы маска впиталась, хотя и всё равно не до конца. Не могу сказать, что наутро я вижу в зеркале какие-то чудеса. Нет, но что маска действительно делает, так это немного подтягивает кожу и убирает небольшую отёчность после сна.
Не могу назвать её своим must-have, но средство действительно неплохое.
Что мне не нравится в ночной маске Ginseng Nourishing Top Coat pack, так это слишком очевидная липкость. Не всем в ней будет комфортно.
Думаю, данная маска неплохо подойдет тем, кому небольшого лифтинга будет достаточно, но бороться с глубокими морщинами и в принципе работать на возрастной коже она не сможет. Как дополнение к комплексу антивозрастного ухода — да, как самостоятельное средство — не думаю.
Срок использования — 2 месяца

Цена: 1290 рублей