16.04.2018
20558

Прощай, целлюлит и дряблая кожа

Привет, красотки!
Сегодня хочу поделиться несколькими методами для улучшения тонуса, упругости и гладкости кожи.
Я не буду рассказывать, из-за чего появляется целлюлит и как он выглядит — все мы знаем, что это такое.
Многие считают, что борьба уже с появившимся целлюлитом — это бесполезное действие, которое не принесет результата и поэтому предпочитают не заниматься собой. Я с этим совершенно не согласна и даже если вы кушаете не сбалансировано и не занимаетесь спортом, это совсем не означает, что от целлюлита невозможно избавиться. Просто нужно посвятить себе немного времени и позаниматься собой, но если вы еще добавите спорт и хоть немного улучшите свое питание, то результаты не заставят себя ждать.
Вот мои методы, которые помогают мне сохранить красивое и подтянутое тело:
1.Щетка для душа The body shop Long Handled Cactus Bath Brush
Щетка для душа с очень удобной длинной ручкой обеспечивает интенсивное обновление кожи и стимулирует микроциркуляцию.
С данной щеткой можно делать два вида массажа: сухой и мокрый (на влажную, распаренную кожу).
О щетке: она деревянная с плотно набитой щетиной из волокон кактуса, благодаря ручке ей очень удобно массировать спину.
Массаж сухой щеткой я очень люблю, читала много статей про него, и встречала в интервью топ-моделей, они постоянно практикуют данный массаж. Ни один крем или скраб не способны так отполировать, разгладить и привести в тонус кожу.
Массаж на сухую кожу делается перед принятием душа. Я его делаю следующим образом: вечером, стоя в ванне (или в душевой кабине) беру щетку и начинаю растирать круговыми движениями сухое тело.
Я делаю массаж всего тела, очень аккуратно, сильно не давлю на щетку, начинаю с ног веду щетку круговыми движениями снизу вверх, особое внимание уделяю проблемным зонам и там задерживаюсь подольше это ягодицы, бедра и живот, на животе движения должны быть круговые и по часовой стрелке, это улучшит пищеварение. Всего данная процедура занимает у меня мин 5-10. После массажа кожа должна быть розового цвета, кровообращение сразу усиливается, но не в коем случае не бордового, не давите сильно на щетку, относитесь к себе очень бережно)
Не могу сказать, что это безумно приятная процедура, но эффект от нее стоит того, чтобы немного потерпеть. Я делаю данный массаж давно и мне уже даже приятно, хотя первый раз думала, что это не для меня, так как моя кожа очень чувствительная и сильно краснела.
Еще раз повторюсь, щетина кактуса достаточно жесткая, нежную и очень чувствительную кожу при особом усердии можно поцарапать поэтому контролируйте силу нажатия в соответствии со своими ощущениями.
После массажа принимаю теплый душ или ванну и затем наношу масло, на данный момент у меня кокосовое еще очень люблю антицеллюлитные масла.
Также данную щетку можно использовать в душе, при массаже на влажную кожу наношу гель для душа и начинаю массировать все тело также как и при сухом массаже. Массаж на сухую кожу я люблю больше.
После такого массажа кожа обновляется, становится очень гладкой, бархатистой к ней очень приятно прикасаться.
Обязательно после душа с сухим или «мокрым» массажем нужно нанести масло или крем, мне больше нравится масло, за ночь оно напитает кожу и утром она становится как у младенца.
Я делаю такой массаж 1- 2 раза в неделю.
Цена: 850 руб.
Срок использования: около 8 месяцев.
Оценка:5++++

2. Резиновые банки для вакуумного массажа Keep — Fit Jar
В комплект входит четыре банки нескольких диаметров, что позволяет их использовать для различных частей тела. Я использую только одну банку — среднего размера, она лучше всего мне подходит, ей очень удобно работать, она идеально ложится мне в руку:
Перед баночным массажем я люблю принимать ванну с солью и эфирными маслами, распариваю кожу, иногда могу сделать скраб, после ванны немного промакиваю кожу полотенцем и наношу достаточно обильно кокосовое масло и уже начинаю сама делать себе массаж сначала руками, растираю и подготавливаю кожу и затем на проработанную и подготовленную кожу по маслу начинаю делать вакуумный массаж. Для повышения эффективности можно использовать специальные антицеллюлитные масла.
Вакуум вы контролируете сами, он создается путем нажима корпуса емкости, чем больше сожмете банку, тем сильнее она прилипнет к коже, я создаю легкий вакуум, так как у меня очень близко расположены сосуды и я не хочу получить синяки.
Вакуумный массаж я делаю на бедрах, боках, ягодицах и животе.
При воздействии на зону ног движения выполняются от колена вверх, затем круговыми движениями в зоне ягодиц, массаж живота совершаю круговыми движениями по направлению движения часовой стрелки, бока массирую снизу вверх отрывистыми движениями, а затем круговыми движениями.
При первой процедуре будет немного неприятно, потом подкожный слой размассируется и никакой боли не будет чувствоваться.
При ощущениях выраженной болезненности в процессе проведения массажа следует снизить вакуум в банке, уменьшить скорость ее перемещения и добавить масла.
Слушайте свои ощущения тела, не делайте себе больно, массаж должен доставлять вам удовольствие прежде всего и ни в коем случае не должно быть синяков!
Результат при регулярных сеансах самомассажа вас приятно удивит.
Улучшается не только кожа, выводится лишняя жидкость, вакуумный массаж дает прекрасный лимфодренажный эффект, укрепляются стенки сосудов и капилляры, кожа заметно подтягивается, тонизируется, вы почувствуете после массажа заметный прилив сил и жизненной активности.
Вакуумный массаж способствует восстановлению после интенсивных тренировок, обладает общеукрепляющим действием на весь организм и повышает его защитные функции.
Первую процедуру следует проводить минут 5, затем постепенно увеличивать до 10 мин, максимум — 15 минут.
Важно! Массаж нельзя делать на внутренней части бедер, в паховой области и подмышками, там где находятся лимфоузлы.
Также имеются противопоказания: воспалительные процессы в организме, раздраженная кожа, наличие ран, кожные заболевания, сильное варикозное расширение вен.
Я делаю вакуумный массаж один раз в неделю.
Цена:540 руб.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 5+

Кокосовое масло The Organic Carribean extra virgin Coco Oil
После массажа с щеткой и для массажа с банками на данный момент я использую кокосовое масло. Именно это я привезла из Доминиканы, но и в Москве можно купить хорошее масло холодного отжима.
Кокосовое масло оказывает прекрасное увлажняющее, смягчающее и питательное действие на кожу. Оно очень богато насыщенными жирными кислотами, витаминами и природными антиоксидантами.
При соприкосновении с кожей оно начитает таять и становится совершенно прозрачным. Советую использовать именно масло extra virgin, именно оно содержит много полезностей для кожи.
После масла кожа мягкая, напитанная и очень нежная.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 5 $

Akatava 16 апреля 2018, 08:28
Интересно было бы увидеть фото в процессе использования банок и коллаж «до и после» не помешал бы.
Merilend 16 апреля 2018, 08:41
Как Вы себе представляете фото в процессе использования банок?) просто фото с банкой на ноге?))
Akatava 16 апреля 2018, 08:58
Коллаж, например) Я бы посмотрела, мне любопытно)
Merilend 16 апреля 2018, 09:00
Постараюсь что-нибудь придумать )))
Silvara 16 апреля 2018, 09:23
Автор, это не обязательно, всё и так очень доступно описано.
TashaKost 16 апреля 2018, 09:02
Спасибо за пост. То же люблю делать себе самомассаж. Заинтересовали массажные банки. Слышала про их эффективность, но не пробовала. хочу теперь испробовать на себе))).
Yana_law 16 апреля 2018, 09:16
У меня желтые маленькие сил.баночки, эти тоже хочу   и щетка тоже есть, это отдельный кайф
Silvara 16 апреля 2018, 09:25
Большое спасибо за ваш рассказ.
Я всегда думала о массаже банками (щёткой практикую, очень нравится), но и всегда была уверена, что мне не подойдёт: у меня тоже близко к коже расположены сосуды. У вас не появилось сетки после использования?
Merilend 16 апреля 2018, 09:59
На здоровье!
Нет, не появилось! Просто контролируйте вакуум, нам с вами нужен совсем легкий)) и побольше масла на тело наносите.
sashinpupsik 16 апреля 2018, 09:34
Я с банками вообще не подружилась. А вот щётка, спорт и правельное питание — это всё моё! Девушки, не ленитесь, занимайтесь спортом и питайтесь правельно. Это гарантирует изчезновение целюлита!
Merilend 16 апреля 2018, 10:17
Полностью с Вами согласна, главное не лениться!
Jolsie 16 апреля 2018, 11:28
Даже у проф. спортсменок есть целлюлит. Спортом наверное не занимаются, питаются неправильно…
Иметь целлюлит это нормально для женского организма, а вот глянцевым журналам навязывать стандарты — не нормально, но ненормальнее всего наверное, все же вестись на них. Там Фотошоп :)
Double_Trouble 16 апреля 2018, 13:08
Вы думаете, не бывает женщин без целлюлита?:)
Jolsie 16 апреля 2018, 13:15
Бывает, как и бывают те, которые весят 45 кг. И что?
Anastassia Karpanyuk 16 апреля 2018, 17:11
Я вот тоже не понимаю этого: «Ой, все это ерунда, питайтесь правильно + спорт, и целлюлита не будет». Иногда при правильном питании и занятиях спортом целлюлит все равно остается и нужно подключать что-то дополнительное
Jolsie 16 апреля 2018, 17:34
Есть много научныx книг и науч-попа эту тему. Если кратко, дело не калориях, правильном питании, спорте — да, это помогает, но не всем. Да не всем потому что если в теле начался сбой, то он уже пошел и оставить практически невозможно. И эти сказки, что в концлагерях не было толстых — правда не было, но не потому что они похудели, а потому что их перевезли на кладбище.
Merilend 16 апреля 2018, 17:50
Ой, ну зачем вы тут такие ужастики пишите…
Lana2014 20 апреля 2018, 03:14
Анастасия, не слушайте вы эти дилетантские рассуждения о целлюлите. Все, кто бесконечно далек от медицины, помешаны на мысли (внушенной вездесущим интернетом и глупейшими женскими журналами), что целлюлит появляется исключительно у тех, кто ест одни булки и лежит целыми днями на диване. Когда я работала с балеринами и спортсменками (а это, между прочим такой интенсивный спорт, как биатлон и триатлон), для которых спорт и диеты — это жизнь, уж насмотрелась я этого целлюлита! Так что не расстраиватесь, если вы изнуряете себя тренировками, ешьте одни салатные листики и наблюдаете у себя ненавистный целлюлит.
Причина у него одна — гормон эстроген. Именно поэтому целлюлита нет у мужчин, ибо у них нет этого гормона. И чем больше уровень эстрогена у женщины, тем больше проявляется целлюлит. А вот у некоторых его уровень очень низкий — вот вы и удивляетесь «Ты столько ешь, пироги да плюшки, спортом не занимаешься, а целлюлита нет! Ну как это???.»
miss_Indigo 16 апреля 2018, 18:44
Не заблуждайтесь на сей счёт. Это не гарантирует исчезновение целлюлита. Целлюлит является НОРМАЛЬНЫМ явлением для женщин в детородном возрасте, его отсутсвие может быть показателем нездоровых процессов в организме взрослой женщины. Спорт и правильное питание не избавляют от жировой прослойки, а уменьшают до уровня нормы. Банки-щётки-массажи и масло же могут помочь подтянуть кожу, чтобы не было видно бугорков, но прослойка жировая от этого не исчезнет.
Всё в комплекте может дать вам здоровую и подтянутую кожу с минимальными визуальными проявлениями целлюлита, но всё равно не гарантирует этого, так как есть ещё и генетика и вообще ещё миллион факторов.
Целлюлита нет только у девочек :)
Silvara 17 апреля 2018, 06:54
Бывают ещё женщины тестотеронного типа, у которых и в детородном возрасте нет целлюлита, но это скорее исключение.
У меня появился в 13 лет, когда собственно и началось половое созревание. Получается лишь скрыть его проявления путём больших стараний (и страданий   ). В моём случае это гормональный аспект.
Kseni22rus 17 апреля 2018, 21:32
И у девочек бывает… я с содроганием смотрю на двух деток соседки — что у пацана в 11 лет и лишний вес и целлюлитные бока, что у 5 летней девочки… но там и мама за 100 кг смело перевалила. Целлюлит у неё даже на руках.
miss_Indigo 18 апреля 2018, 21:15
Я скорее имела в виду что при здоровом образе жизни, только у деток нет целлюлита (этот термин вообще не имеет смысла в медицине, только в косметологии и эстетической хирургии :) а у взрослой женщины он есть, при условии, что с гормонами всё ок. Вопрос лишь в том, насколько прослойка большая и здоровая и как сильно поверх неё натянута кожа. Это если сильно упрощённо. Моя главная мысль — целлюлит является нормальным для любой женщины и не нужно из-за него сходить с ума и заниматься самобичеванием глядя на идеальные картинки фитопоп.
#bodypositive
Lana2014 20 апреля 2018, 03:02
ПравИльно. иСчезновение. ЦеЛЛюлит.

Все-таки иногда полезно заниматься не только спортом.
sashinpupsik 20 апреля 2018, 06:52
Спасибо. Мне сложно писать на Русском, так как я родилась, училась и живу не в России. Русский язык не учила… и спорт тут не при чем.
BillieHoliday 16 апреля 2018, 09:45
Люблю массаж сухой щеткой (у меня, кстати, тоже бодишоп). Более-менее регулярно делаю уже года 3. Раньше почти каждый день, сейчас 2-3 раза в неделю. Справедливости ради отмечу, что при ежедневном массаже результат более заметен. До банок так и не добралась, боюсь, что куплю, а пользоваться не буду.
В целом я с вами согласна, что уходовые процедуры при целлюлите нужны, но основной эффект достигается только при нормализации питания и регулярном спорте. Силовые у меня регулярно, с едой иногда косячу, стоит чуть сделать перекос в сторону сладкого и при том же весе целлюлит становится более выражен.
Stacy_Red 16 апреля 2018, 10:48
Всегда скептически относилась к банкам, после вашего поста может куплю. Главное действительно не лениться и регулярно делать. Спасибо за пост)
marianna3989 16 апреля 2018, 12:41
Люблю массаж банками, но делаю обычно в душе намылившись хорошо, эффект такой же, как и по маслу) Такая щетка мне жестковата, вместо нее натуральная мочалка)
ZeeAnna 16 апреля 2018, 20:17
Как приятно почитать пост единомышленника как раз после массажа с последующим кокосовым же маслом))) честно говоря, на мой целлюлит щетка не очень сильно влияет, а вот обычный массаж специальной перчаткой с пальчиками — очень даже, результат стал заметен недели через полторы ежедневного применения всего по три минуты. Ощущения сначала откровенно неприятные, особенно около колена, но нервные окончания быстро привыкают. Ноги заметно подтянулись, правда, моя личная проблема не лишний вес, а именно любовь организма запасать жидкость ну хоть где-нибудь
Merilend 16 апреля 2018, 20:40
А мне очень приятно читать ваш комментарий! Спасибо
Я тоже фанат ухода, для меня это целый ритуал!
надо и мне перчатку такую приобрести))
Pines 18 апреля 2018, 01:07
А можно фото перчатки?
(Это такие копеечные, жестко-царапучие?)
ZeeAnna 18 апреля 2018, 03:47
Нет, это именно массажная рукавичка с маленькими шипиками или круглая щетка. Щетка у меня по масляной руке скользит, рукавичка показалась удобнее
Pines 18 апреля 2018, 04:14
Только вчера в магазине с ужасом смотрела на щетку, как на первом фото. Мне кажется эти шипы такие острые, бррр, синяков понаставят и вообще больно.
Рукавичка выглядит не так устрашающе ))

А щетка с округлыми пальчиками-шипами менее эффективна для вас, и менее болезненна?
ZeeAnna 18 апреля 2018, 04:19
Не так страшна щетка, как ее малюют))) только сейчас осознала, что у меня целая коллекция для массажа любимого филея: с круглыми зубчиками тоже есть, она довольно мягкая, но и какой-либо эффект я заметила через месяц. Плюс, зубчики через некоторое время начали вылетать из резиновой основы. Круглой щеткой, врать не буду, первые дня три было больновато, особенно в области колена, синяки имели место быть, но тут я сама очень умная, как только стала массировать по маслу, а не по крему, который моя сухая кожа моментально сжирала, дело пошло на лад
Merilend 18 апреля 2018, 06:47
Это совсем разные вещи их нельзя сравнивать, смотря для чего вам нужна щетка или рукавичка?
Щетка с деревянными пальчиками так не «отполировывает» кожу, у неё совсем другое предназначение, а щетка из кактуса именно для пилинга, для отшелушивания омертвевших клеток, для улучшения кровообращения.
OxanaAksuta 16 апреля 2018, 21:39
Есть и щетка и банки (правда не такие, есть силиконовые и одна профессиональная с помой и пружиной). Увы, банки не использую года два, а щетку время от времени, поэтому особого антицелюлитного эффекта нет, просто легкое отшелушивание. Когда пользовалась, кожа действительно выглядела лучше — была в тонусе, более подтянутая и плотная. А вот противопоказаний намного больше, чем вы указали. ЛЮБАЯ проблема по гинекологии (кисты, миомы, полипы и проч., про онкологию и не говорю) и категорически запрещен массаж ягодиц и живота.
Merilend 16 апреля 2018, 21:55
Первый раз такое слышу, вы ведь не внутренние органы массажируете)) в инструкции таких противопоказаний нет… мы все взрослые люди и если у кого-то есть такие проблемы, то вряд ли они будут себе вредить и не посоветовавшись с врачом что-то использовать!
Я здоровый человек и пишу про свой опыт использования данных средств.
А почему запрещено ягодицы массажировать ?))) я их больше всего массирую, мне очень нравится! Чувствую себя прекрасно)
OxanaAksuta 16 апреля 2018, 22:20
Нет здоровых людей, есть недообследованные)))
Есть масса заболеваний, о которых можно годами не знать. Массаж живота и ягодиц ( еще бока нельзя) увеличивает кровообращение в области живота и ниже, где сосредоточены большинство внутренних органов. А дополнительное кровообращение и нагрев этих зон — вредно, способствует росту всех опухолей и новообразований. Более того уже есть мед доказательства, что и «качание пресса» не желательно при гинекологических проблемах…
Merilend 16 апреля 2018, 22:25
Ой, ну это вы чересчур)) тогда и скрабом для тела пользоваться нельзя
OxanaAksuta 16 апреля 2018, 23:00
Вы абсолютно правы. Если он разогревающий, то нельзя. Увы и ах, но это не я, а ученные и медики((
Merilend 16 апреля 2018, 23:10
Так они все разогревающие, мы ведь скраб массируем и трём по телу.
Я думаю если это было действительно доказано, то скарбы запретили выпускать))))
Oksana-k 17 апреля 2018, 06:42
И я начала «тюльпаном» массировать с кокосовым маслом… мне кажется кожа и правда подтянулась :)
Kseni22rus 17 апреля 2018, 21:32
Я тоже очень люблю сухой массаж, правда щетка для него у меня другая. А вот влажный массаж ею не впечатлил совсем
alinasfunny 24 апреля 2018, 15:19
я бы банки исключила, очень спорный продукт
Merilend 24 апреля 2018, 15:22
Не собираюсь ) обожаю их
Я написала о своём опыте)