Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2018
26324

Маски Dr. Jart+ для увлажнения и сияния: кто лучше?

Ровный, без помутнений тон кожи также важен, как и уровень её увлажнённости (для меня ). И ещё очень хочется, чтобы этот ровный тон оставался на лице даже без декоративной косметики. И если прыщи уже (почти) не беспокоят, а на лице все равно появляются то пятна, то краснота, то не понятно что ещё, нужно что-то делать;) Поэтому я недавно приобрела три разные маски Dr.Jart+, направленные на достижение, как мне показалось, одной цели — ровного и сияющего тона кожи.

Первой я использовала маску Dr.Jart+ «Rubber Mask Bright Lover» (Альгинатная маска для сияния кожи лица).
Состав:
Нужно открыть капсулу с раствором и нанести содержимое на лицо. Кстати, этот раствор я наношу и под глаза тоже (отступая, конечно, некоторое расстояние) — ничего страшного в этом не обнаружила).
Потом поверх нанесённого средства из баночки нужно наложить маску из двух частей из пакетика. Я, чтобы она лучше прилегала в труднодоступных местах, уже после нанесения, делаю на маске надрезы ножницами в области переносицы. И, как и в первый раз, я снова умудрилась слегка продырявить верхнюю часть маски .
Первые 10 минут чувствуется лёгкое пощипывание, я их перетерпела, и оставшееся время уже ничего не беспокоило. Маску рекомендуют держать на лице долго — 30-40 минут. Я держала полчаса:)
После снятия маски, водой ничего смывать не надо, а вот «вбить» остатки средства в кожу достаточно затруднительно и на это потребуется некоторое время. Но сделать это необходимо:)

К этому моменту данную маску я использовала уже второй раз (у меня было две штуки:) и надо сказать, что когда я использовала ее в первый раз (около недели назад) результат был более заметен и он меня действительно впечатлил. Кожа стала заметно светлее и тон выровнялся. В этот же раз изменения я тоже заметила, но не такие явные, и тем сложнее было передать это на фото. Но я старалась, правда!
Фото до и после:
Что за рябь получилась на подбородке на фото «до» — я не поняла, в зеркале не было так страшно Правда 
Кстати, кроме осветления и выравнивания тона кожи, конечно же, маска ещё и прекрасно увлажняет! Кроме моего субъективного мнения, давайте посмотрим данные моего анализатора для кожи. Напомню, что он измеряет параметры увлажнённости и жирности кожи. Верхняя цифра —увлажненность, нижняя — жирность, все в процентах:
(Извините, за кривоватые коллажи, я не часто в этом практикуюсь ).
Я решила сделать промежуточное измерение кожи после умывания, так как после этого кожа тоже очень ненадолго увлажняется (и при отсутствии дальнейших действий, конечно же, в течение нескольких минут теряет эту влагу). Это позволяет увидеть, что маска не только сохранила увлажненность кожи, которая появилась после умывания, но и добавила почти 8 процентов. Что еще приятнее, спустя три часа увлажненность кожи все еще оставалась очень высокой. Учитывая, что сверху маски я не наносила больше никакого дополнительного ухода для наглядности, результат отличный! Мой обычный уход не дает такого эффекта. Конечно, к вечеру все стало возвращаться на прежний уровень (ближе к 40 процентам увлажненности), но я считаю это нормальным, учитывая крайне низкую влажность воздуха в большинстве помещений зимой-весной.
Сложно сказать, как долго сохраняется эффект осветления и выравнивания, но в первый раз использования мне показалось, что дня через 3 кожа начала становится снова менее ровной.

Количество использований: 2 раза)
Результат: длительное и качественное увлажнение кожи, осветление и выравнивание тона.
Цена: около 1250 рублей
Оценка: 5+

Вторая маска Dr.Jart+ «Dermask Micro Jet Brightening Solution» (или Детокс-маска для лица) имеет более привычный формат — состоит из обычной плотной ткани.
Её на лице мне не удалось запечатлеть более-менее прилично, поэтому перейду сразу к процессу и результатам.
Состав:
На обратной стороне маске в русской инструкции забыли написать, что под маску нужно нанести лосьон (любой увлажняющий, которым вы обычно пользуетесь). Поэтому лучше смотреть на английскую или корейскую инструкции и делать так, как написано там. Нанесла свой лосьон и сверху маску, оставила на 20 минут. И, как всегда с подобными масками, обмазалась почти с головы до ног остатками пропитки из пакетика:) После снятия маски с лица при желании можно наложить её ещё и на шею, но я просто протерла ею, то, что ещё осталось не намазанным:)
Когда я сняла маску и лицо немного подсохло, я не заметила в зеркале никаких изменений, хотя на фото они как будто бы есть. Выравнивание рельефа? Но в зеркале я его тоже не обнаружила.
Фото до и после:
Теперь посмотрим, что показывает мой анализатор.
Маска удержала влагу после умывания и ещё немного добавила. После снятия маски 53 процента увлажнённости, что само по себе хорошо, но он начал быстро падать.
Кстати! К вечеру я всё-таки заметила изменение на коже, которого не ожидала: спустя десять (!) часов я вдруг поняла, что у меня весь день матовая кожа и на носу и на щеках и на лбу, хотя я ни разу не пудрилась! И обычно нос-лоб у меня блестят, если ничего не предпринимать в течение дня. Интересный эффект!

Количество использований: 1 раз)
Результат: матовая кожа без жирного блеска на весь день, увлажнение без длительного эффекта.
Цена: около 500 рублей
Оценка: 3+

И наконец, Маска Dr.Jart+ «Doctor’s Label Light Up» (Маска для сияния кожи лица).
Она представляет из себя обычную тканевую маску, плотную и хорошо прилегающую к коже. Мне очень нравится аромат этой маски, ассоциации с косточками черешни:)
После умывания я нанесла свой лосьон, как рекомендует инструкция, и сверху маску, оставила на 25 минут.
Состав (пришлось немного отковырять наклейку, которая залезла на текст):
Визуально разницы между «до и после» замечено не было, фото добавлять было бы совсем бессмысленно.
Появилось некоторое ощущение увлажнённости кожи, и вот что сообщает Анализатор:
Уровень увлажненности после снятия маски повысился на 4 процента, неплохо, наверное?) Но спустя час-два уровень увлажненности снова сильно упал.

Количество использований: 2 раза
Результат: увлажнение кожи без длительного эффекта.
Цена: около 300 рублей
Оценка: 3

Вывод
Очевидно, что маска «Dr.Jart Rubber Mask Bright Lover» лучше других справилась со всеми поставленными перед ней задачами. Я получила и увлажнение кожи на несколько часов в условиях сухого воздуха, и осветление с выравниванием тона, все как я хотела! (Наверное хорошо такую маску делать до и после полета в самолете). В использовании же остальных двух масок особого смысла я теперь не вижу.
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   23 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

helena78931 марта 2018, 13:17
Отличный пост! Спасибо.Исчерпывающая информация по маскам. Ну и конечно анализатор в этом очень помог..)) Очень нужная штука! Обязательно надо попробовать альгинаты этой марки. И анализатор тоже очень хочется!!))
sasha_ka31 марта 2018, 13:45
Большое спасибо! Да, анализатор — это интересно)))
Yelgibi31 марта 2018, 13:52
Отличный информативный пост, спасибо!
Какая вы красавица
sasha_ka31 марта 2018, 17:17
  Это только в маске такой эффект   спасибо большое!
pi4y4y31 марта 2018, 14:03
Спасибо за пост. Давно заглядываюсь на маски этой марки, но все никак не могла понять, какую выбрать, теперь стало более ясно. И классная идея с анализатором, действительно с ним результаты не просто чувствуются, а очевидны  
sasha_ka31 марта 2018, 17:18
Да, анализатор очень помог! Без него не обхожусь уже )) спасибо!
MaryR31 марта 2018, 15:19
Первая маска заинтересовала, но для меня дороговато за 1 штуку на данный момент   Я за эту сумму покупала упаковку на 10-14 применений) Но пока не попробуешь, не узнаешь, стоит оно того или нет. А вообще люблю альгинатные маски, очень они необычные, мне даже нравится сам процесс её приготовления и нанесения  
sasha_ka31 марта 2018, 17:21
Кроме этой я пользовалась ещё одной альгинатной, которую надо готовить, интересно) насчёт цены согласна, не на каждый день удовольствие  
Y gld01 апреля 2018, 18:04
Первая маска впечатлила, обязательно попробую. Анализатор очень заинтерисовал, я поняла, что мне очень надо. А у Вас какой фирмы?
sasha_ka01 апреля 2018, 22:43
Да, Вещь полезная! У меня безымянный — просто “skin detector” написано)) Думаю, фирма здесь не очень важна, как я понимаю, у всех (домашних) анализаторов достаточно простой принцип работы  
juliamoscow8502 апреля 2018, 18:23
Спасибо за очень полезный и информативный пост. У вас чудесная кожа лица!
sasha_ka02 апреля 2018, 21:08
Спасибо, Это очень приятно слышать (читать)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...