02.04.2018

Очищающий крем с антивозрастным эффектом от Garancia® En Deux Coups de Baguette®

В каталоге Косметиста есть два продукта Garancia®, но нет отзывов и постов. Хотела коротко рассказать о данной марке, историю и философию… Но история началась в 1908 году, и коротко вообще не получается. Смена поколений, награды, разработки, инновации, патенты и тд. Это будет уже справочная страница. Информация на французском языке (которого я не знаю) с определенной терминологией мужа прошу переводить, он конечно «счастлив»   Потому пост будет с двух частей, отзыв и чуть философии
Garancia® — аптечная косметика, там мы и встретились; сперва я купила набор пробников, что-то заинтересовало, что-то — нет. Потом закончился мой крем для утреннего очищения кожи и пошла я в аптеку. Теребить нервную систему фармацевтов свои отсутствующим французским не стала. Просто рассматривала стеллаж… знакомые слова искала, взгляд зацепился за миндаль на упаковке, очищение как для лица так и кожи вокруг глаз, антиайдж уход, пептиды, любой тип кожи и слово крем. К таре было прикреплено ещё что-то, я думала, может, спонж/мочалка или повязка удерживать волосы во время банных процедур. Оказалось — японское полотенце, так его называет инструкция, а по факту тряпочка для снятия данного крема. Могу её сравнить с аналогичной у Ren, что с кислотной маской идет. После каждого использования промывать полотенце, через 2-3 промывания стирать руками или в стиральной машинке отдельно от цветных вещей.
Как видно реновская уступает размером и более медицинским видом, а так плетение и ощущения от них одинаковые, двухслойные тряпочки.
Тюбик с кремом стандартный, из белого мягкого пластика 120 г. Чтобы извлечь крем, нужно повернуть крышку до щелчка, она чуть подаётся вверх и откроется отверстие. Крем выходит без усилий. Сколько осталось после месяца использования непонятно, потому о расходе ничего не скажу. Первое, что меня сразило, это аромат. Аромат свежего миндаля и это не химический аромат, а как настоящий. Как человек, который 10 лет каждое утро кушает горсть орехов, я знаю, о чём говорю. Да, это именно он, аромат сырого миндаля, сладкий с лёгкой горечью   Густой, белый крем. Легко распределяется и есть время на лёгкий массаж.
En Deux Coups de Baguette® рекомендую использовать для вечернего очищения кожи лица, избавление от макияжа. Я почти всегда использую BB крем и удаляю его минимум двумя ступенями и одна из них масло. Потому этому крему места в вечерней рутине нет.
Несколько раз испытала его на тональной основе от Bobbi Brown, крем справился на отлично включая не водостойкий макияж глаз и бровей. Мицеллярная вода подтвердила, что кожа чистая.
Крем En Deux Coups de Baguette®использую только утром, сразу после пробуждения на сухую кожу лица. Делаю массаж и крем частично впитывается, как только он чуть подсыхает, смачиваю водой кончики пальцев и еще какое-то время массажирую кожу лица, уделяя внимания особенно проблемным местам. Кожу не сушит и вокруг глаз в том числе. Что для меня очень важно, никакого дискомфорта. Затем смываю японским полотенцем, пропитанным теплой водой и отжатым и так два раза. И в третий раз просто прохладной водой ополаскиваю все лицо. После такого очищения ничего добавлять не хочется, но нужно, всё-таки это очищение. Жаль, что аромат не остается на какое-то время, а может и хорошо — ещё надоест.
После таких приятных процедур каждое утро захотелось узнать, что и как с этим кремом, а не просто приятное и качественное очищение, отсутствие стянутости кожи, и сеточка мелких сухих морщин вокруг глаз стала менее заметной и не такой сухой. Может, этот крем или новый крем для глаз, но ему всего две недели.
В сотрудничестве с французским исследовательским центром Laboratoire Garancia разработала SOFTSKIN®: эксклюзивный активный ингредиент, объединяющий Montmorillonite, перемешанный (интеркалированный) с шарами морских водорослей (запатентованная инновация) и 3 ботаническими экстрактами. А именно экстракт водорослей Ulva lactuca с антивозрастными свойствами используется в качестве интеркалировуемого вещества между монтмориллонитовыми глиняными листами. Они имеют свойство, при контакте с кожей, делать обмен, то есть они высвобождают активный ингредиент и забирают все грязи присущие в порах, также как это делает известняк в воде. Эти слои прилипают к порам, что облегчает проникновение активных антивозрастных веществ, эта система делает активность водорослей в 100 раз более мощной.Клинически проверенный, этот запатентованный актив значительно снижает поверхность и объем морщин через 28 дней *.
* 15 участников, исследование проекцией полос, устраняющих любой измерительный артефакт.
Протестированный in vitro, этот активный ингредиент значительно защищает эластичные волокна кожи.
Ботанических экстракты это: цветочная вода розы — успокаивает и осветляет кожу лица; масло сладкого миндаля — смягчает кожу лица, масло какао — увлажняет, пчелиный воск — смягчает и защищает гидролипидный слой кожи.
98% ингредиентов природного происхождения, которые конечно хочется проверить, хоть как-то.
Так как в составах я ноль, а в этом кажется нет чего-то страшного и это радует, знакомится с Garancia могу считать успешным, да и есть еще один приятный опыт с их продуктами. Буду знакомиться далее.
Срок использования месяц.
Стоимость 23 евро.
Оценка 5

Философия Laboratoire Garancia®
«Я фармацевт-алхимик ...»
Я могла бы начать свою историю, как в сказке: «Когда-то в 1908 году ...»потому что моя история — семейная история четырех поколений фармацевтов и давняя традиция страсти к косметике. Я, действительно, очень привязана к традиции, и думаю, что раз рецепты красоты наших бабушек пересекли столетия, то это потому, что растения имеют настоящую силу. Еще до получения моего диплома доктора фармацевтических наук, на меня повлияли две ветви моей семьи: с одной стороны, ученые, врачи и фармацевты, с другой, творческие люди, которые увлекаются ботаникой, лечатся растениями применяя исследовательский подход.
Лабораторию Garancia® основа на последних технологиях, работает с исследованиями со всего мира и одновременно сочетая в себе традиции, старинные ритуалы красоты. Создают эффективные и быстрые продукты с усиленной структурой по уходу за кожей лица и тела в целом. Автор формул говорить о их исключительности, инновационном подходе с долей мистики   Философия данной марки, нас Женщин позиционирует как волшебниц, и с помощью их «зелья», возможно творить волшебство.
Savéria Coste
Это все конечно очень мило, но посмотрю на практике на это волшебство.
Всем заглянувшим и осилившим спасибо

Jolsie 02 апреля 2018, 22:52
Интересный крем, но у нас такого не продается. А он не сушит кожу со спиртом на втором месте?
Yana_law 02 апреля 2018, 23:11
О нет, главное условие не сушить