Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2018
6670

Слабокислотный ежедневный лосьон для чувствительной кожи Scinic The Simple Daily Lotion


Слабокислотный ежедневный лосьон для чувствительной кожи Scinic The Simple Daily Lotion.
Объем: 145 мл, сделан в Корее.

Без лосьона свой уход за лицом не представляю. Сегодня расскажу вам о корейском лосьоне бренда Scinic. Марка эта появилась сравнительно недавно, в 2009 году. Отличительная черта ее продукции в том, что в составе средств отсутствуют искусственные красители, отдушки и спирт.

Лосьон, о котором пойдет речь сегодня, входит в серию для сухой и чувствительной кожи с нейтральным ph 5.5, который, как мы знаем, схож с естественным pH кожи, то есть не нарушает кислотно-щелочной баланс эпидермиса и защищает кожу от появления воспалений и прыщей.

Представлена серия тремя продуктами:
При выборе между двумя лосьонами отдала предпочтение ежедневному, хотя можно было взять и успокаивающий — ключевые компоненты у них одни:
масло макадамии (обладает питательными и смягчающими свойствами, восстанавливает кожные покровы, имеет антиоксидантные свойства);
гидролат лилии (освежает, помогает выровнять цвет лица, является профилактическим средством для возрастных пятен);
сок алоэ вера (оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее и тонизирующее действие)
и всеми любимый увлажнитель, который способствует регенерации эпидермиса, убирает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной — гиалуроновая кислота.

Полный состав:
Находится лосьон в прозрачном пластиковом флаконе с белой отвинчивающейся крышкой. Продается в коробке.
Упаковка у лосьона не самая удобная, отсутствие дозатора затрудняет извлечение средства. Сейчас, когда лосьона больше половины, вытряхивать продукт не составляет труда, но когда объем уменьшится, добывать его будет проблематично.
Лосьон мутно-белого цвета, чуть гуще воды, гелевой консистенции, не липкий, и как полагается средству для чувствительной кожи, без отдушки.

Свотч:

Лосьон мягко и бережно тонизирует кожу, наношу его похлопывающими движения, руками. Ватные диски лучше с ним не использовать, даже тонкие корейские «подушечки» почти половину средства вбирают в себя. Лосьон совсем не липкий, полностью впитывается минут за пять, может быстрее, в зависимости от нанесённой порции.
Кожа моментально смягчается, напитывается, ощущение стянутости проходит. После нанесения лосьона я на продолжительное время могу забыть про крем, настолько кожа после него чувствует себя комфортно.
Расходуется средство экономично, во многом благодаря нанесению без дисков.

Могу оценить этот лосьон на отлично, в мою ежедневную рутину он замечательно вписался! По моим ощущениям, он больше подойдёт на осенне-зимний период; для всех типов кожи, в особенности чувствительной, сухой и возрастной. Сейчас в паре с кремом моей комбинированной коже его много, тем более, что крем у меня сам по себе насыщенный и питательный. Планирую купить лосьон-водичку на утро, а на вечер оставить этот, ведь отказываться от качественной подпитки кожи летом совсем не хочется.

Оценка: 5 (хоть и не мешало бы поставить минус за отсутствие дозатора   ).
Цена: 1150 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

Baramba 31 мая 2018, 22:36
Спасибо, Ксения! Возьму на заметку. Как раз искала что-то легче крема на лето.
KSeniia_S 01 июня 2018, 15:00
Рада быть полезной!