16.03.2018

Dove Nourishing Care Shower Oil

После того, как я поняла, что вот эти гели совсем обнаглели, купила масло для душа Dove. Увидела совершенно случайно, бренду доверяю, отчего бы и не попробовать.

Dove Nourishing Care Shower Oil
Если честно, я надеялась на вау-эффект (ведь даже обычные их гели такие нежные!). Пересушенная отоплением и предыдущим экспериментом кожа просила больше с ней так не делать.
Текстура очень жидкая, даже с обычным гидрофильным маслом не сравнить.
Запах: когда первый раз открыла, тут же закрыла крышку. Пахнет каким-то мужским одеколоном с жженым миндалем. Со временем привыкла, но этот запах скорее минус, нежели плюс.
Крышка, кстати, вот:
В нескольких первых попытках (реально попытках  ) использования я добавляла мало воды на мочалку, и масло не пенилось вовсе. После того, как намочила поактивнее — нежная пена не заставила себя ждать. И, что радует, этот маскулинный тяжелый запах тоже слегка развеялся.
Действие геля меня устроило. Очищает кожу неплохо, немного стягивает, но все-таки в разы меньше, чем предыдущие гели. Очень легко смывается, не оставляет запаха на теле (слава богу). И вроде бы все неплохо, но как-то не «ВАУ». К тому же этот странный запах… И цена выше среднего.
А зачем платить больше, если «пузатики» Ив Роше за 100 руб. тоже сушат самую капельку, а по запахам — одни из лучших. В общем, особых претензий к этому маслу у меня нет, но как-то я его не экономлю, чтобы подольше насладиться.
Срок тестирования: 1,5 месяца, осталась треть.
Цена: 380 руб.
Оценка: 5- (за запах).

Poeme 16 марта 2018, 16:22
Это вы еще не слушали «аромат» масла для душа Нивея   Вот это жесть. Правда кожу не сушит совсем)
Sofira 16 марта 2018, 16:24

Я наверное «завяжу» хотя бы на время эти случайные эксперименты…
MaryR 16 марта 2018, 16:56
Видимо производители услышали жалобы на высокую цену масла Локситан и решили выпустить аналоги
Но пока что достойных аналогов нет… я покупала Пайо, вообще не понравилось, а цена немаленькая.
Спасибо, что показали и рассказали, пару дней назад его заметила, но были сомнения, теперь точно понимаю, что даже такие деньги тратить не стоит   запах тоже слушала, не понравился, вообще что-то непонятное
pi4y4y 16 марта 2018, 17:04
У Jo Malone есть розовое масло для душа, оно классное. Но ценник…
Sofira 16 марта 2018, 17:21
Очень на любителя продукт. Может есть на К. люди, которым подошло
pi4y4y 16 марта 2018, 17:03
Не смогла пользоваться этим маслом. Запах классический восточный кстати, он у многих продуктов с аргановым маслом такой, так что тут явно на любителя, для меня такой аромат не стал сюрпризом, из-за него в первую очередь и взяла. Плюс люблю масло для душа L'Occitane и тут ожидала чего-то подобного.
Но это просто беда, никакого увлажнения кожи, масляная пленка после, вся ванная скользкая, не отмоешь. И запах остается на коже все же, как и на мочалке (и пахнет на всю ванную). Ну и для того, чтобы эта штука пенилась, надо очень постараться.
Sofira 16 марта 2018, 17:20
L'Occitane тоже люблю, еще в фаворитах долго было Organic Shop ромашковое. Но оно сейчас стоит больше чем Dove
Я восточные тоже люблю, но этот какой-то слишком плоский, не пряный совсем, химический показался.
Подвезло, на коже не остается совсем. А вот на мочалке… Это точно.
Poeme 17 марта 2018, 01:39
Будете в Италии возьмите Neutro Roberts, особенно с миндальным маслом, пахнет роскошно Востоком, с аргановым пахнет не так вкусно, с кокосовым стоит ждет очереди. Отлично ухаживает, увлажняет, очищает. И стоит 4-5 евро)
pi4y4y 17 марта 2018, 02:17
Отлично, спасибо! Записала в список покупок :)
curly_rizhik 16 марта 2018, 17:21
И у меня такой есть! К запаху до сих пор привыкаю   только вот я его не на мочалку, а руками на тело, масло же все-таки. Но вот только толку от такого очищения нет, приходится иногда обычным гелем мыться до нанесения масла, а зачем оно нужно. Лучше уж продолжу самодельные скрабом из кофе и кокосового масла пользоваться — тут тебе и очищение, и супер-увлажнение! :)
Tanyushka 16 марта 2018, 19:49
Я пользуюсь такими, покупала в Германии. Мне нравятся, правда, у синего тоже запах немного специфический.
Sofira 18 марта 2018, 17:24
Обожаю заграничные средства, которые не экспортируются (либо слабо экспортируются), совершенно иной уровень любопытства
Unknown 17 марта 2018, 12:45
Когда-то пользовалась маслами для душа «Зеленая аптека» — очень нравились и по качеству, и по огромному ассортименту, и по цене. Все бегаю за новинками, но периодически ловлю себя на желании врнуться к старым проверенным средствам.
Klia 17 марта 2018, 19:31
А мне это масло для душа понравилось: и запах приятный, и кожа после него шелковистая и даже зимой можно сачкануть и не намазаться бальзамом для тела. Если пользоваться им без мочалки, то у него лучше действие, как мне кажется.
Rio Rita 19 марта 2018, 14:53
Мне очень нравится это запах. Его действительно можно назвать тяжелым. Я назвала его — церковная лавка. Но в этом и шик
miniHamster 19 марта 2018, 15:53
А мне понравилось это масло. Запах восточный, вполне обычный. Кожу мне не сушит, даже наоборот, после него и крем не нужен.