Две сомнительные смородины

Две сомнительные смородины Как-то раз я вдохновилась постом  Diana-Nathalie про смородиновый гель ЧЛ, хоть к отечественному производителю отношусь с недоверием. Попробовала. Очень удивил и понравился, но на очереди была ещё гора гелей для душа, посему про этот продукт забыла. А не так давно случайно наткнулась и решила повторить. Видов гелей было два, оба и взяла.

Кожа у меня нормальная, но в зиму ей не хватает питания. Обычно в условиях использования не масла, а именно геля для душа зимой, я практикую 2 схемы: либо густой баттер на ночь, либо питательный быстро впитывающийся крем с утра. Смысл состоит в однократном применении, его всегда было достаточно, чтобы интенсивно не «сбрасывать» кожный покров. При использовании нормальных масел для душа могу один-два раза питательные процедуры и пропустить, но не злоупотребляю.

Чистая Линия Фитотерапия Гель для Душа Освежающий
Две сомнительные смородины Давно опробованный гель был из этой же серии (не массажный), и он же обладал просто шикарным запахом. Этот я в магазине, конечно, нюхала, но не разнюхивала. Не вдавалась в подробности. Купила сразу. И очень пожалела в дальнейшем. Во-первых, основная причина покупки — запах — был отвратительным, ничего с прошлым не имеющим; во-вторых, гель сушил кожу так, что даже при использовании баттера на ночь и крема с утра, оставались видимые шелушения!
Текстура: жидкая, не гелевая.
Две сомнительные смородины
Расход: средний.
Пена: больше среднего, но не плотная.
Очищение: до скрипа.
Аромат: никакой, мыльно-травяной, смородины не слышу вообще.
Состав для нуждающихся:
Две сомнительные смородины Источник фото
Как уже высказалась выше, претензии две: тотальная сухость и невзрачный (даже слегка неприятный) запах детского шампуня вперемешку с травой.
Срок тестирования: 2 недели натянула, но не подряд, иначе кожа была бы просто убита. В дальнейшем перелила в мыльницу, «добивала» уже в качестве мыла для рук.
Цена: ок. 120 руб.
Оценка: 0 (недоумеваю).

Чистая Линия Фитотерапия Гель для Душа Черная Смородина и Массажные Гранулы
Две сомнительные смородины Эта серия позиционируется как массажная, как будто бы намекает на спа. Купила, что называется «до кучи», потому что увидела на бутылочке смородину. Подумала, что из двух гелей какой-нибудь да раскроется шикарным ароматом первой версии. Справедливости ради отмечу, что запах этого геля не такой ужасный, но всё равно «не то» — не выразительный и невкусный. По эффекту практически брат первого, но всё-таки капельку меньше сушит (что не спасает кожу, это всё равно перебор). Пенится сильно, так что расход в принципе можно назвать экономным. Массажных гранул не ощущаю при мытье.
Текстура: вязкий гель с гранулами.
Расход: низкий.
Пена: плотная.
Очищение: до скрипа.
Аромат: совсем ненамного лучше первого за счёт легкой кислинки в запахе.
Состав для нуждающихся:
Источник фото
К сожалению, и второй экземпляр не впечатлил. Пахнет посредственно, сушит нереально, тоже оказался в мыльнице.
Срок тестирования: больше двух недель не регулярно (из-за риска нанести серьёзные повреждения коже).
Цена: ок. 120 руб.
Оценка: 0 (недоумеваю опять).
Спасибо, что поделились
Соня, ты разбила мне сердце   Я все собиралась как-то приобрести эти гели чисто из-за запаха, а тут не але, как я понимаю…
  • 16 марта 2018, 14:25
Да попробуй, не золотые горы)
Вон внизу говорят — может подделка, многим нравится запах. Вдруг правда мне не повезло.
Согласна, мне тоже первый гель очень сушил кожу и запах так себе. Купила из-за множества хвалебных отзывов и не поняла… Пустила на стрирку шерстяных изделий, свитеры не жаловались вроде)
  • Esteel
  • 14 марта 2018, 17:52
Вот и я не поняла эти гели, запах дешевого жидкого мыла, на работе такое из канистры разливают, никакой смородины нет, за что хвалят не понятно
  • Sholpan
  • 14 марта 2018, 17:58
Странно. Пользуюсь новой версией — все отлично. Не сушит совершенно и запах совсем не химозный, пахнет растертыми меж пальцев смородиновыми ягодами и листочками. Единственный минус он не массажный совершенно))) гранулы там для красоты видимо)))
  • Yelgibi
  • 14 марта 2018, 18:07
Пахнет этот гель шикарно, но я в принципе гелями для душа не пользуюсь.
У меня был! Этикетка, вроде, такая же… Но не уверена. Ах, как он пах! Кустом смородины, мм! Супер. К сожалению, ничего не могу сказать насчет сушит ли кожу, у нас совершенно жуткая вода, хоть чем мойся, будет жуть. Кремы для тела-мое все круглый год. А как масло для душа может помыть, объясните человеку несведущему?
Гидрофильные масла для душа, принцим тот же что для лица — масло в молочко. Есть в ив роше или килс, например
  • 16 марта 2018, 15:06
Масло для душа — это такое же моющее средство, как и гель для душа, но традиционно считается более щадящим. В зависимости от производителя составы отличаются. В дешевых на первом месте идет выбранное транспортное (не эфирное) масло, дальше примерно то же, что и в геле для душа (немного измененное, конечно, дабы сцепиться с маслом). Также по моим наблюдениям чем натуральнее состав и чем больше в нем масел, тем менее плотная пена.Вот это считается классикой, на К. полно постов о нем)
Гидрофильное масло для снятия макияжа носит такое название ибо эмульгирует при контакте с водой, а не потому что оно изначально с ней смешано. В гидрофильном масле есть транспортное масло, которое и создает основной объем почти всегда дешевенькое минеральное, плюс по капле масел «побогаче», а также антисептики, эмульгаторы, смягчающие компоненты. Общий смысл — чтобы жирная фаза растворила макияж, а эмульсия, которая образуется при умывании масла с лица, утянула «краски» с лица прямиком в раковину, не оставив жирной пленки
В Спб вода очень мягкая — может в этом дело — мало что сушит мою кожу
Печально, в теплое время мне они нравятся.
  • Sola
  • 14 марта 2018, 20:36
Очень хотела купить из-за запаха! Но, забывала)). Пока сын себе в тренажерный зал не купил. Честно, мне не понравился. У него первый вариант. В плане прменения-гель, как гель. А вот запах-мало общего со смородиной((. Во всяком случае, наш флакон.
Я не помню, что у меня было на флаконе с этим гелем, вроде этикетка как на первом флаконе, но мне запах безумно понравился — смородиновый куст   Сушил, да, но запах бесподобный. На лето отлично.
О да, новые версии совсем не такие   предыдущую версию покупала из-за запаха, а в новых с этим проблема. И мне тоже новые версии безбожно сушили кожу. Попробовала по три раза, реакция одна и та же. Жаль, не плохой же был гель.
А я первый очень люблю. Запах смородины чувствую очень хорошо, кожа тоже в порядке… Жаль, что не понравилось!
Я очень любила гель Смородина-Черемуха, просто обалденный аромат. Хотела купить недавно, но не нашла. Вдела кажется молочко с этим запахом, но последнее время и его найти не могу.
  • Ayrora
  • 15 марта 2018, 22:05
Совсем не понимаю этих якобы массажных гелей для душа. Или у меня кожа носорога или я ничего не понимаю, но мне они как слону дробина. Гранулы остаются на мочалке и их мало, а если использовать сколько нужно — пол флакона изведешь. Что касается второй смородины, то тоже не понравилась. Сушит, но не очищает кожу. Чувствую какую-то пленку на коже и полотенцем потом катышки смахиваешь, а это для меня плохой показатель. Я перешла на мыло кусковое хорошего качества — отменная штука, очищает, не пересушивает, нет воспалений на коже, нет пленки.
Мне кажется, вам брак достался. Я первый гель только что домыла. Кожа тоже нормальная. В подопытных был муж с более сухой кожей, и тоже у него все окей. Странно даже.
  • 16 марта 2018, 10:48
Знаете, вот есть у меня тоже такое ощущение
У ЧЛ есть линейка фитосалон, типа лимитка, вот в ней есть скраб, который пахнет именно смородиной, как старая версия геля для душа)
У меня сейчас кончается второй массажный гель. Гранул там так мало и такие мелкие, что они ничего массажного не делают. Но вот запах… Обожаю этот запах! Обожаю нюхать своего любимого после душа с этим гелем)