14.03.2018

Две сомнительные смородины

Как-то раз я вдохновилась постом  Diana-Nathalie про смородиновый гель ЧЛ, хоть к отечественному производителю отношусь с недоверием. Попробовала. Очень удивил и понравился, но на очереди была ещё гора гелей для душа, посему про этот продукт забыла. А не так давно случайно наткнулась и решила повторить. Видов гелей было два, оба и взяла.

Кожа у меня нормальная, но в зиму ей не хватает питания. Обычно в условиях использования не масла, а именно геля для душа зимой, я практикую 2 схемы: либо густой баттер на ночь, либо питательный быстро впитывающийся крем с утра. Смысл состоит в однократном применении, его всегда было достаточно, чтобы интенсивно не «сбрасывать» кожный покров. При использовании нормальных масел для душа могу один-два раза питательные процедуры и пропустить, но не злоупотребляю.

Чистая Линия Фитотерапия Гель для Душа Освежающий
Давно опробованный гель был из этой же серии (не массажный), и он же обладал просто шикарным запахом. Этот я в магазине, конечно, нюхала, но не разнюхивала. Не вдавалась в подробности. Купила сразу. И очень пожалела в дальнейшем. Во-первых, основная причина покупки — запах — был отвратительным, ничего с прошлым не имеющим; во-вторых, гель сушил кожу так, что даже при использовании баттера на ночь и крема с утра, оставались видимые шелушения!
Текстура: жидкая, не гелевая.
Расход: средний.
Пена: больше среднего, но не плотная.
Очищение: до скрипа.
Аромат: никакой, мыльно-травяной, смородины не слышу вообще.
Состав для нуждающихся:
Источник фото
Как уже высказалась выше, претензии две: тотальная сухость и невзрачный (даже слегка неприятный) запах детского шампуня вперемешку с травой.
Срок тестирования: 2 недели натянула, но не подряд, иначе кожа была бы просто убита. В дальнейшем перелила в мыльницу, «добивала» уже в качестве мыла для рук.
Цена: ок. 120 руб.
Оценка: 0 (недоумеваю).

Чистая Линия Фитотерапия Гель для Душа Черная Смородина и Массажные Гранулы
Эта серия позиционируется как массажная, как будто бы намекает на спа. Купила, что называется «до кучи», потому что увидела на бутылочке смородину. Подумала, что из двух гелей какой-нибудь да раскроется шикарным ароматом первой версии. Справедливости ради отмечу, что запах этого геля не такой ужасный, но всё равно «не то» — не выразительный и невкусный. По эффекту практически брат первого, но всё-таки капельку меньше сушит (что не спасает кожу, это всё равно перебор). Пенится сильно, так что расход в принципе можно назвать экономным. Массажных гранул не ощущаю при мытье.
Текстура: вязкий гель с гранулами.
Расход: низкий.
Пена: плотная.
Очищение: до скрипа.
Аромат: совсем ненамного лучше первого за счёт легкой кислинки в запахе.
Состав для нуждающихся:
Источник фото
К сожалению, и второй экземпляр не впечатлил. Пахнет посредственно, сушит нереально, тоже оказался в мыльнице.
Срок тестирования: больше двух недель не регулярно (из-за риска нанести серьёзные повреждения коже).
Цена: ок. 120 руб.
Оценка: 0 (недоумеваю опять).

Mac_Cecht 14 марта 2018, 17:24
Соня, ты разбила мне сердце   Я все собиралась как-то приобрести эти гели чисто из-за запаха, а тут не але, как я понимаю…
Sofira 16 марта 2018, 14:25
Да попробуй, не золотые горы)
Вон внизу говорят — может подделка, многим нравится запах. Вдруг правда мне не повезло.
Pinkipop 14 марта 2018, 17:35
Согласна, мне тоже первый гель очень сушил кожу и запах так себе. Купила из-за множества хвалебных отзывов и не поняла… Пустила на стрирку шерстяных изделий, свитеры не жаловались вроде)
Esteel 14 марта 2018, 17:52
Вот и я не поняла эти гели, запах дешевого жидкого мыла, на работе такое из канистры разливают, никакой смородины нет, за что хвалят не понятно
Sholpan 14 марта 2018, 17:58
Странно. Пользуюсь новой версией — все отлично. Не сушит совершенно и запах совсем не химозный, пахнет растертыми меж пальцев смородиновыми ягодами и листочками. Единственный минус он не массажный совершенно))) гранулы там для красоты видимо)))
Yelgibi 14 марта 2018, 18:07
Пахнет этот гель шикарно, но я в принципе гелями для душа не пользуюсь.
Lillipur 14 марта 2018, 19:55
У меня был! Этикетка, вроде, такая же… Но не уверена. Ах, как он пах! Кустом смородины, мм! Супер. К сожалению, ничего не могу сказать насчет сушит ли кожу, у нас совершенно жуткая вода, хоть чем мойся, будет жуть. Кремы для тела-мое все круглый год. А как масло для душа может помыть, объясните человеку несведущему?
ElenaShu 15 марта 2018, 03:21
Гидрофильные масла для душа, принцим тот же что для лица — масло в молочко. Есть в ив роше или килс, например
Sofira 16 марта 2018, 15:06
Масло для душа — это такое же моющее средство, как и гель для душа, но традиционно считается более щадящим. В зависимости от производителя составы отличаются. В дешевых на первом месте идет выбранное транспортное (не эфирное) масло, дальше примерно то же, что и в геле для душа (немного измененное, конечно, дабы сцепиться с маслом). Также по моим наблюдениям чем натуральнее состав и чем больше в нем масел, тем менее плотная пена.Вот это считается классикой, на К. полно постов о нем)
Гидрофильное масло для снятия макияжа носит такое название ибо эмульгирует при контакте с водой, а не потому что оно изначально с ней смешано. В гидрофильном масле есть транспортное масло, которое и создает основной объем почти всегда дешевенькое минеральное, плюс по капле масел «побогаче», а также антисептики, эмульгаторы, смягчающие компоненты. Общий смысл — чтобы жирная фаза растворила макияж, а эмульсия, которая образуется при умывании масла с лица, утянула «краски» с лица прямиком в раковину, не оставив жирной пленки
Diana-Nathalie 14 марта 2018, 20:05
В Спб вода очень мягкая — может в этом дело — мало что сушит мою кожу
Печально, в теплое время мне они нравятся.
Sola 14 марта 2018, 20:36
Очень хотела купить из-за запаха! Но, забывала)). Пока сын себе в тренажерный зал не купил. Честно, мне не понравился. У него первый вариант. В плане прменения-гель, как гель. А вот запах-мало общего со смородиной((. Во всяком случае, наш флакон.
Isterika 14 марта 2018, 22:18
Я не помню, что у меня было на флаконе с этим гелем, вроде этикетка как на первом флаконе, но мне запах безумно понравился — смородиновый куст   Сушил, да, но запах бесподобный. На лето отлично.
OxanaAksuta 15 марта 2018, 01:03
О да, новые версии совсем не такие   предыдущую версию покупала из-за запаха, а в новых с этим проблема. И мне тоже новые версии безбожно сушили кожу. Попробовала по три раза, реакция одна и та же. Жаль, не плохой же был гель.
d_is_for_daria 15 марта 2018, 10:46
А я первый очень люблю. Запах смородины чувствую очень хорошо, кожа тоже в порядке… Жаль, что не понравилось!
dearclarice 15 марта 2018, 15:14
Я очень любила гель Смородина-Черемуха, просто обалденный аромат. Хотела купить недавно, но не нашла. Вдела кажется молочко с этим запахом, но последнее время и его найти не могу.
Ayrora 15 марта 2018, 22:05
Совсем не понимаю этих якобы массажных гелей для душа. Или у меня кожа носорога или я ничего не понимаю, но мне они как слону дробина. Гранулы остаются на мочалке и их мало, а если использовать сколько нужно — пол флакона изведешь. Что касается второй смородины, то тоже не понравилась. Сушит, но не очищает кожу. Чувствую какую-то пленку на коже и полотенцем потом катышки смахиваешь, а это для меня плохой показатель. Я перешла на мыло кусковое хорошего качества — отменная штука, очищает, не пересушивает, нет воспалений на коже, нет пленки.
Anastasia Plesyak 16 марта 2018, 06:47
Мне кажется, вам брак достался. Я первый гель только что домыла. Кожа тоже нормальная. В подопытных был муж с более сухой кожей, и тоже у него все окей. Странно даже.
Sofira 16 марта 2018, 10:48
Знаете, вот есть у меня тоже такое ощущение
Dasha Bezlischuk 18 марта 2018, 04:55
У ЧЛ есть линейка фитосалон, типа лимитка, вот в ней есть скраб, который пахнет именно смородиной, как старая версия геля для душа)
Mary_Wise 20 марта 2018, 13:15
У меня сейчас кончается второй массажный гель. Гранул там так мало и такие мелкие, что они ничего массажного не делают. Но вот запах… Обожаю этот запах! Обожаю нюхать своего любимого после душа с этим гелем)