15.03.2018

Бюджетный уход: хороший и не очень

Я всегда стараюсь доказать себе и всему окружающему миру, что дёшево — не значит плохо. Без страха и упрёка наношу на ценную шкурку лица средства за 3 копейки и жду чуда.
И вот моя вечерняя тройка очищение-тонизирование-увлажнение состояла из супер-бюджетных средств. Но кое-что мне всё же не подошло.

Итак. Сегодня на арене Мицелярная вода 3 в 1 для всех типов кожи от Чистой линии, Очищающий гель-пенка для нормальной и смешанной кожи от Garnier, Освежающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи от Garnier и Ночной восстанавливающий крем-гель Живительное увлажнение от Garnier.

Начну с Мицеллярной воды от Чистой Линии, потому что я в принципе и в своем уходе начинаю всегда с нее.
Эта мицеллярная вода мне очень нравится. Не сказать, что я перепробовала их миллион разных, но самые популярные типа Garnier или Bioderma меня умывали. И вот конкретно эта от Чистой Линии не вызывает у меня никаких раздражений и неприятных ощущений, не имеет ярких отдушек, отлично смывает стойкий макияж. В общем — молодец!
Закрывается плотно и удобно, перевозила бутыль с собой в чемодане, содержимое осталось в бутыли и никуда не делось. Ну и плюс удобно дозировать на ватный диск и можно быть уверенной, что не будет никакого взаимодействия с воздухом.
Состав видно плохо, поэтому дублирую.
Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Rosa Centifolia Flower Extract(экстракт розы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Allantoin, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben. 100% натуральная основа с экстрактами розы и ромашки.
Упаковка обещает, что экстракт ромашки в составе будет успокаивать мою кожу. У меня не самая чувствительная кожа, но вот никакого именно успокаивающего эффекта я не заметила, когда мицелярка попадала на воспаленные участки кожи какие-то. Так что это просто хорошая умывалка за очень скромные деньги. Это моя третья бутыль за год, и точно не последняя.

Срок использования: больше года
Цена: до 200 рублей

После снятия макияжа наступает время очищения кожи. И я беру в руки Гель-пенку Garnier Skin Essentials Cleansing Foam Gel
Честно признаться, я очень не люблю очищающие средства, которые вынуждают меня подключать к этому грязному делу руки. Еще вот чтоб водой забрызгать стены ванной, пол, кота, волосы помыть тут же в раковине случайно. В общем да, вы уже поняли, что умываться я не очень умею. Как-то люблю больше просто что-то налить на ватный диск и этим чем-то очищать лицо. И вот в принципе поэтому я очень долгое время после мицеллярной воды сразу наносила тоник и была счастлива. Потом где-то услышала мнение, что Обязательно надо еще умываться, иначе твое лицо предадут анафеме. Так в моём арсенале появился этот гель.
Он у меня уже из обновленной версии с красивыми виноградинами на упаковке. До этого был из старой коллекции. Разницы нет никакой. А жаль.
Мне бесконечно сильно нравится упаковка с помпой, это облегчает процесс умывания, когда ты пытаешься что-то там себе на ладонь выдавить мокрыми руками. И в целом лицо очищает этот гель аж до скрипа. Но сушит катастрофически. Я пару раз, когда было совсем лень умываться, снимала макияж с глаз этим гелем. И знаете, было чувство, что кожа вокруг глаз просто сморщилась до состояния изюмины. Хочется сразу же после умывания опускать лицо в чан с чем-то увлажняющим. И с помадой он, кстати, не справляется. У меня не самая стойкая помада, но он ее только размазал по подбородку и щекам, а не смыл.
Гель обещает удалять излишки кожного сала, но такое ощущение, что он удаляет вообще всю влагу, до которой только в состоянии добраться. Моя кожа склонна к жирности в Т-зоне и не самая чувствительная, как я уже упоминала. Но я просто не могу представить, какой коже может подойти такой ядрёный гель.
Я покупала его в обновленной версии после разочарования в предыдущей баночке, потому что дала шанс на измененный состав. Но, к моему сожалению, чуда не случилось. Так что баночка летит в мусор.

Срок использования: около полугода
Цена: 250 рублей

Ну что. Мы смыли с лица всё, что было можно, и даже немного то, чего было нельзя. Теперь можно тонизировать кожу Витаминным тоником Garnier Skin Naturals Refreshing Cleansing Lotion Enriched With Grape Extract
После гель-пенки тоник Garnier на какое-то время успокаивает кожу, кричащую о засухе, но чувство сухости все равно возвращается через минут 5. Ну вы уже поняли, что гель-пенка мне очень не нравится, да. Если наносить тоник без предварительного очищения гелем, то он не делает с моей кожей ровным счетом ничего. Нет, ну с одной стороны, не делает ничего плохого, и на том спасибо. Но все же. Обещанного освежения (можно так вообще говорить?) и тонизирования моя кожа не чувствует. Более того. Протирая лицо на утро тоником другой марки, я могу найти остатки косметики. То есть этот витаминный тоник от Garnier даже не подчищает кожу.
Крышка хлюпенькая. Возить с собой его я не рискую, может влегкую «тонизировать» всё содержимое чемодана.
Из всех обещаний производителя меня, конечно, больше всего печалит фраза об удалении остатков загрязнений, потому что это ну совсем далеко от истины.
Тоник этот я так же покупала второй раз в паре с гелем-пенкой. И так же надеялась на улучшенный состав. По моим ощущениям, новая версия продукта стала более маслянистой (не прям Маслянистой, но что-то такое едва уловимое есть в сравнении с предыдущей версией), приятной на коже. Но по факту отсутствия каких-либо эффектов, для меня он стал просто жидкостью с приятным свежим запахом, которой я протираю свое лицо просто так, для успокоения души.

Срок использования: около полугода
Оценка: 2 (ну хотя бы не вредит, да)
Цена: 260 рублей

Финальный штрих — увлажнение и Ночной крем-гель Moosture+Restore Night Care от Garnier.
Я очень долго искала принципиально ночной увлажняющий крем, который бы напитывал мою кожу ночью, приятно пах, не забивал поры и не оставлял ощущения плёнки на лице. Говоря «очень долго искала», я имею в виду более 10 лет. В какой-то момент я поняла, что по консистенции мне больше всего подходят именно легкие гелевые текстуры. Они не дают на мне того самого эффекта плёнки, а на утро я не выгляжу как вражеский китайский шпион с глазками-прорезями на опухшем круглом личике. И вот избавившись от своего очередного ночного крема, я пришла в магазин и выбрала этот от Garnier, потому что одно время меня полностью и бесповортно устраивала их увлажняющая эмульсия из этой же серии Живительное увлажнение, такая в жёлтом тюбике. И поэтому я взяла этот крем-гель, надеясь найти свойства старого знакомого.
Мне понравилась текстура крема-геля. Она действительно очень лёгкая, на коже тает, не оставляет плёнки. Увлажняет тоже хорошо, кожа мгновенно становится мягкой и бархатистой. Аромат у крема тоже очень легкий и приятный. И сам процесс использования прям приятные впечатления оставляет.
И тут появляется великое и ужасное «но есть маленькое но». Я так и не смогла понять причины и связи, но в 8 из 10 случаев после использования крема моё лицо начинало краснеть и адски гореть. Крем не заявлен, как с разогревающим эффектом. И, скорей всего, это просто какая-то личная непереносимость моей кожей каких-то определенных ингредиентов продукта. Странным мне показалось, что это жжение то было, то нет. Я грешила на взаимодействие с какими-то другими продуктами, но лицо краснело в совершенно рандомном порядке вне зависимости от использования каких-то других продуктов.

Срок использования: 3 недели (а дальше крем для лица стал кремом для любой другой части тела)
Оценка: 4 (не поднимается рука ставить плохую оценку, потому что склоняюсь к моей личной аллергической реакции, а так ведь отличный крем-гель)
Цена: 260 рублей

Подведем итог.
Мицелярная вода от Чистой Линии отличная. Очень ее рекомендую У нее еще есть версия более миниатюрная, брала с собой в свою последнюю поездку в целях экономии места в косметичке.
Гель-пенку и тоник от Garnier не посоветую и врагу. И вот теперь я снова нахожусь в поисках годного очищения и тонизирования. Можете мне что-то порекомендовать?
Крем-гель от Garnier хороший, но, видимо, не совсем гипоаллергенный. Или же с годами кожа всё-таки стала чувствительной. Сложно сказать однозначно.

Stacey_Bueller 15 марта 2018, 09:40
А мне мицелярка от Чистой Линии иссушила кожу и оставила о себе напоминание в виде красных пятен по всему лицу.Такое разочарование(
Mary_Wise 15 марта 2018, 10:10
Очень обидно, когда то, что должно вроде как пользу приносить, вредит(((
pintaoptimizma 15 марта 2018, 09:53
от Чистой Линии в свое время жутко щипало глаза;
У Черный жемчуг вышла розовая серия с добавлением увлажняющей сыворотки, так вот там есть гель для умывания. Он и остатки макияжа хорошо смывает, и вообще весь такой нежный и скорее не сушащий)
Mary_Wise 15 марта 2018, 10:10
Спасибо! Прям в обед сбегаю в магазин и посмотрю. А то надо что-то на замену.
Nadia333 15 марта 2018, 10:04
С garnier давно уже не дружу, в молодости все устраивало, и гели для умывания и крема, но тогда и выбора особо не было. Сейчас из бюджетных средств очень нравятся гели от tonymoly, да и в принципе корейские гели для умывания и тоники 9 из 10 откажутся отличными. В плане увлажнения уже давно пользуюсь только аптечными марками, года 4 любимая марка LRP, с люксом как то не сдружилась- часто были аллергические реакции. Еще в плане бюджетных средств более или менее, хороша фирма Кора.
Mary_Wise 15 марта 2018, 10:13
Я сейчас купила набор Uriage, мне все средства очень нравятся. Но хотелось что-то другое для разнообразия)))
А вот корейского ухода я боюсь. Боюсь, что втянусь в 150ступенчатую систему ухода и буду всё свободное время тратить на нанесение на себе всех мыслимых и немыслимых составов)))))
pintaoptimizma 15 марта 2018, 10:26
Несмотря на то, что здесь корейской системе оды поют, подходит-то она не всем  . Пробовала я пару раз эту многоступенчатую систему. Прижилось: массаж масляным средством изредка, и нанесение сыворотки под крем. И что самое интересное, сыворотка и крем одного производителя из одной серии коже не нравится  .
Так что, нужны вам эти 150 ступеней или не очень — практика покажет.
Mary_Wise 15 марта 2018, 10:39
О ней так пишут, что иногда у меня складывается ощущение, что все кроме меня окончили специальный институт, чтобы разбираться в этом корейском уходе))
Nadia333 15 марта 2018, 11:51
Я и не писала о корейской системе, о нет, их системой я никогда не заморочусь)))) Я использую по классике-гель для умывания, тоник, крем, и вот крем уже аптечный. И мои подруги тоже просто используют корейские гели для умывания привычным всем способом.
Yelgibi 15 марта 2018, 10:19
А мне нравился этот тоник в предыдущем варианте. Купила новую версию и обплевалась.
Amra 15 марта 2018, 10:50
Мицеллярка Чистая линия мне тоже нравится. Хорошо очищает, не сушит и не раздражает. В Гарнье давно разочаровалась. Не вредит вроде, но и заявленной пользы не приносит.
Mary_Wise 15 марта 2018, 12:18
Я не чувствую между ними принципиальной разницы, но при прочих равных Чистая Линия для меня имеет более удобную упаковку и низкую цену.
helen_marlen 15 марта 2018, 11:15
Я бы вам посоветовала сходить на известный всем зелёный сайт и погулять по нему, посмотреть в ценовой категории продукты, которые вас интересуют. Составы там всяко лучше тех, что в мас-маркет уходе, а цены сопоставимые. На Косметисте много отзывов на косметику с этого сайта: вот тоник Tayers совсем недавно был.
Mary_Wise 15 марта 2018, 12:19
Спасибо! Как раз хотела витамины там заказать))) Вечно не хватает чего-то до бесплатной доставки))
helen_marlen 15 марта 2018, 15:20
Не за что) вы знаете, есл вы устаёте от однообразия, попробуйте покупать наборы миниатюр. Так вы сможете найти работающий уход, пробуя и более дорогие марки, и не устанете от одного и того же. Я в последнее время так попробовала Хаушку и шисейдо, и совесть не мучает, если банки простаивают)
ksen 15 марта 2018, 11:41
А мне очень заходили гель и тоник до их обновления :(
Пришлось найти альтернативы, когда кожа стала покрываться корочкой от сухости.
Mary_Wise 15 марта 2018, 12:19
А какие альтернативы Вы нашли? Поделитесь)
Альбина Якубова 15 марта 2018, 13:24
Извините, что влезла:) если не смущает дизайн, попробуйте Пропеллер гель для умывания без мыла для чувствительной кожи и тоник салициловый для чувствительной кожи) они совсем не сушат, состав хороший, а стоят копейки)
Оксана Закусова 16 марта 2018, 10:30
я тоже люблю салициловый лосьон без спирта, только не от пропеллер, а от фирмы стоппроблем-стоит копейки, пользуюсь им лет 8, мне 38 лет, дают всегда 30-32 на вид, а сыну беру умывалочку как раз как у вас, думаю сама на нее перейти, как клиник мыло жидкое закончится
Mary_Wise 22 марта 2018, 11:57
Я всё боюсь, что салициловое что-либо слишком воздействует на мою кожу. Чай не девочка
Alfia Tregulova 22 марта 2018, 11:09
И я извиняюсь, что влезла) Очень сильно пенится этот гель от Пропеллер, трудно и долго смывать. Я же в последнее время перешла на косметику от Нивея (мицелярка, тоник, крем), так как кожа стала слишком сухой, ощущение «изюма» было. Ситуация улучшилась.
Mary_Wise 22 марта 2018, 11:57
Вот тоже хочу попробовать очищение от нивеа.
Альбина Якубова 22 марта 2018, 19:30
Хмм, по-моему, мы о разных гелях говорим   я про тот, который с мягкими ПАВами, он практически не пенится)
Diana-Nathalie 15 марта 2018, 12:52
У чистой линии ещё ждсм хорошая с хлопком, даже мягче мицеллярки.
Анна Сирогос 15 марта 2018, 14:28
У меня гель для умывания в старой версии уже на исходе. Он мне очень нравился, очень жаль, что обновленная версия получилась не обновленная, а ухудшенная. Тоник в старой версии вообще восторг, купила на днях обновленный, в паре со старой версией геля — очень даже радует.
Mary_Wise 15 марта 2018, 14:35
Видите, а мне вот и старая версия геля не нравилась и не подходила. Все мы разные)
Purrmaid 15 марта 2018, 15:40
Эта мицеллярка от ЧЛ — мой оживший кошмар наяву   После неё у меня до такой степени жгло и щипало кожу, что я не знала, чем её успокоить. Хорошо, что вам она подошла! Вот у Гарнье как раз люблю мицеллярку, особенно ту, которая с розовой крышечкой.
Mary_Wise 16 марта 2018, 09:16
Самый кошмар, мне кажется, когда такая реакция возникает на коже вокруг глаз(((
Elvira-tor 15 марта 2018, 19:26
Я как раз любитель 9 ступенчатого ухода и я готова раньше встать, но все нанести и потом сидеть с кофе дожидаясь впитывания))))) сухая кожа… мне понравилась фирма Микролиз. Все приятное, текстуры у ночного, дневного крема легкие, полугелевые и быстро впитываются. Средство для умывания киселеобразное. Я повторю как нибудь ночной крем точно. Отдушка там на любителя правда…
K_Natalya 15 марта 2018, 19:29
Тоником от Гараньер года четыре назад постоянно пользовалась. Очень нравился, особенно запах. Просто ароматерапия была для меня. В новой версии что-то теперь боюсь покупать.
Mary_Wise 16 марта 2018, 09:53
На мой личный вкус, он не изменился совсем. Думаю, можете смело покупать, цена ошибки не так уж и велика))
ravlik 16 марта 2018, 03:57
Не так давно решила снова попробовать подружиться с мицелляркой, взяла такую же, как у вас, и что меня удивило, поры после нее дольше остаются в приличном состоянии, чем при использовании гидрофильного масла. И презентовали мне сегодня гель для умывания Garnier… Прочла ваш отзыв и думаю, что мне делать-то с ним теперь((
Спасибо, что поделились!
Mary_Wise 16 марта 2018, 09:54
Несколько моих знакомых используют этот гель постоянно и не жалуются. Причем знакомые разных возрастов и разных типов кожи. Может, и Вам он подойдет.
Lianushka 16 марта 2018, 08:28
я очень долгое время пользовалась тоником из поста. И он меня устраивал именно в качестве тоника. Но душа искала приключений. Было перепробовано много вариантов (органика, люкс, аптека), но все они уступали этому тонику, или были идентичными ему… Я в какой — то момент даже отчаялась найти ему замену… Но нашла! И что самое интересное, после новых подошедших мне тоников, я не могу вернутся к виноградному гарньер — он мне теперь кажется просто ароматизированной водой… без какого — либо эффекта…

P.S. присматривалась к гелю для умывания из поста… И чего — то, видимо, нет!

Спасибо Вам за рассказ о продуктах!
Mary_Wise 16 марта 2018, 09:55
А на какой тоник заменили в итоге? Очень интересно!
Lianushka 16 марта 2018, 12:40
Я в итоге нашла три: Lancome tonique douceur (смягчающий увлажняющий тоник без алкоголя) — но последнее время я его в оф — лайне не вижу
Clarins lotion douce tonifiante aloe vera — экстра мягкий лосьон тоник с алое вера без алкоголя для сухой и чувствительной кожи — текстура у него как у корейский софтнеров. При этом их лосьон — тоник с Ирисом мне не зашел — слишком липкий
Estee Lauder Perfectly clean — увлажняющий отшелушивающий тоник для всех типов кожи. В составе есть алкоголь. Но кожу не сушит.
Mary_Wise 16 марта 2018, 12:49
Спасибо! Присмотрюсь
Yalina Petrova 16 марта 2018, 10:30
Мицелярка Liano для сухой и чувствительной кожи. Не самый плохой вариант. Из кремов — израильская Ahava и еще Bio Spa (вполне бюджетная), там целая линейка: и кремы и сыворотка.
Mary_Wise 16 марта 2018, 12:49
Bio Spa пробовала некоторые продукты, они мне решительно не понравились((
slastenka 16 марта 2018, 15:13
Из Гарньер я люблю только двухфазную жидкость для демакияжа, остальное мне не подходит…
MissLadygaga 16 марта 2018, 16:03
Не люблю продукцию гарньер. Пробовала маску для волос, шампунь, дезодорант, тоник. Все в мусорку, только маску для волос добила.
Mary_Wise 16 марта 2018, 16:44
А мне вот кстати ничего для волос не нравилось. Ни шампуни, ни маски. Всё не подходит. А вот дезодорант — как раз мой любимый и постоянный — минеральный от гарньер.
hel-ts22 20 марта 2018, 04:42
я все умывашки и крема гарньер и нивея в помойку повыкидывала(
CrazySusy 18 марта 2018, 10:14
Тоник и гель в старом оформлении — одни из самых любимых средств, особенно тоник, покупаю его периодически уже года 4. А новое оформление еще не пробовала, но что-то мне подсказывает, что будет хуже((
Mary_Wise 20 марта 2018, 10:00
Мне продукт не подходил и в старой версии, так что, возможно, Вас проблемы не коснутся)
M 3 22 марта 2018, 05:30
Гарнье поменял формулу к худшему, теперь там моющая основа Лаурил, а не Лаурет, поэтому сушит еще хлеще.
Mary_Wise 22 марта 2018, 11:52
Спасибо! Теперь буду знать, какого слова в составе надо избегать.
Gulnaz2018 22 марта 2018, 11:09
Garnier подходил для моей кожи лет 5 назад, сейчас то ли кожа изменилась, то ли качество продукта, но сушит даже мицеллярная вода. Из очищающих гелей предпочитаю гель Nivea, раз в несколько недель использую белорусскую угольную маску марки Витекс (кстати, неплохая, очищает, не сушит кожу) — есть у них и маски для волос хорошие. Для увлажнения пользуюсь только сыворотками (для моей комбинированной кожи считаю их лучшим решением). Одна — аптечная, марки Librederm с гиалуроновой кислотой — очень эффектно, особенно с утра: Хорошо впитывается, использую под макияж, увлажняет кожу (цена около 400р). Так же недавно открыла для себя косметику NL, нашу, новосибирскую. Приобрела сыворотку лифтинг-эффект, цена порядка 1300р, но она того стоит: кожа моментально гладкая, мягкая. Вот как то так :)))
Mary_Wise 22 марта 2018, 11:54
А про очищающий гель можно подробнее? У меня тоже комби кожа, тоже присматриваюсь к нивее в качестве очищения. Мне нравится тот вариант, который из новой серии — типа им можно пользоваться в душе. Но я пока не взяла, поэтому мне просто нравится упаковка))))
Gulnaz2018 22 марта 2018, 15:31
Освежающий гель для умывания, в голубеньком тюбике
Gulnaz2018 22 марта 2018, 15:33
Точнее, вот этот.
Mary_Wise 22 марта 2018, 15:44
Ооо! Спасибо за фото! Буду знать в лицо!
Алина Александрова 22 марта 2018, 11:34
У меня от этого крема тоже горит лицо, если до этого было обветрено/обожжено/затерто платком у носа после насморка и тд.
Жжет адски! )
Mary_Wise 22 марта 2018, 11:55
Вот! Я понимаю, если бы на крем реагировали какие-то поврежденные участки кожи, например, свежепокорябанный прыщ. Но у меня нет. У меня просто начинает гореть ВСЁ лицо в рандомном порядке.
Cassiopeastarlight 22 марта 2018, 12:58
Мне мицеллярка от ЧЛ очень даже подошла. на самом деле даже не увидела особой разницы между Биодерма и ЧЛ. Хотя это наверно потому, что у меня кожа редко выдает какие то аллергии.
А вот на тему умывалки и тоника с виноградом — мне кажется, что лет эдак 5 назад, они были более эффективные. Кожа после них была очень классная. Сейчас все таки не то.
Mary_Wise 22 марта 2018, 15:45
или просто мы стареем...)))) Но я согласна, раньше кожа отлично ела всю эту гарньеровскую линейку.
Cassiopeastarlight 22 марта 2018, 20:21
Ну стареем то да.   Хотя справедливости ради, моя кожа сейчас намного лучше кожи 5 лет назад. Я все таки хочу думать, что это не я постарела, а Гарньер стал экономить на составляющихXDDD
vorchun 22 марта 2018, 15:34
Моя кожа (причём от волос, лица и до пяток) не принимает средства от гарньер, лореаль и нивеа и(. Из бюджетного у меня в любимцах последнее время тоник для жирной кожи от Green Mama. И к моей радости, он совершенно не сушит кожу, а увлажняет и слегка успокаивает. Чудо! А из кремов недавно открыла для себя Uriage, причём использую средства сразу из трех линеек на свою комбинированную (ближе к жирному) и чувствительную кожу. Это увлажняющий крем eau Thermale, успокаивающий Roseliane и корректирующий 3-Regul. И все мне подходят, использую в зависимости от состояния кожи
Mary_Wise 22 марта 2018, 15:48
Мне Green Mama рекомендовал дерматолог давным-давно, но все крема, умывалки и скрабы оставляли ощущения плёнки на мне. И я в итоге повыкидывала все баночки. Плюс некоторые хвойные отдушки мне совсем не по вкусу были. А вот Uriage да, тоже моя любовь. Полгода назад по акции скупила почти всю линейку hyseac. И могу сказать, что она действительно работает! Поры стали менее заметны, а воспаления стали редкими отголосками лишнего шоколада.
Yulyok Katargina-Bolotova 22 марта 2018, 15:34
Люблю косметику Ив Роше, особенно уход за кожей из серии Гидра, просто потрясающий гель для умывания, недавно для себя его открыла и просто в восторге.
Mary_Wise 29 марта 2018, 15:49
Я прочитала Ваш совет, пошла в Ив Роше, а там при покупке уходового крема — гель в подарок))) Сказка!
Мне посоветовали зелененькую серию для проблемной жирнящейся кожи.
elena_perfect 23 марта 2018, 04:05
Самые лучшие крема — это «Мирра», которыми пользуюсь уже более15лет! Например один из моих фаворитов крем-гель подарочный “Skin therapy”, также бальзам с гиалуроновой кислотой! В зимний период я люблю крем с целебными травами для комбинированной кожи или с мумие для сухой кожи.
Bless 24 марта 2018, 05:07
Перепробовав все что здесь описано, остановила свой выбор на косметике faberlic. Раньше на косметику обычных магазинов, была такая же реакция кожи как у автора. Сухость после умывания или тоников, жжение и отеки от кремов... И еще прыщи.... В 35 лет... Вот уже год, как пользуюсь только этой фирмой и менять ни на какую другую, не собираюсь. Т.к результат вижу.
Mary_Wise 29 марта 2018, 15:49
Я несколько раз пыталась пробовать faberlic, но мне ужасно не нравится отдушка абсолютно ВСЕХ средств. Уходовые они или декоративные — есть одна какая-то там нотка запаха, который на меня действует, как дихлофос на таракана.
Юлия Шапошник 25 марта 2018, 11:11
Я перепробовала много средств по уходу за кожей лица и, в итоге, перешла полностью на «Чистая линия». Мне очень нравиться. Запахи не резкие, хорошо впитываются, контактируют с кожей и есть видимый результат.
Elen Stepanova 25 марта 2018, 13:46
Почитайте состав вышеобозначенных продуктов.Все они непригодны к употреблению к сожалению
Mary_Wise 26 марта 2018, 09:31
Я, к сожалению, из этого состава понимаю только слово aqua
Elen Stepanova 26 марта 2018, 13:39
гугл в помощь. в инстаграме есть бесплатные экотесты практически всех марок косметики и бытовой химии.я сама особо не вникала и состав не смотрела, пока не наткнулась случайно на экотест детской зубной пасты.
Mary_Wise 29 марта 2018, 15:47
Пошла гуглить. Спасибо большое!
Правда, хочется в таком хоть немного разбираться. Банально как-то для себя запомнить перечень слов, которые должны пугать в составе.
Katerina Kolmakova 31 марта 2018, 21:09
Раньше линия Garnier эта мне подходила, т.к. кожа очень жирная.
Сейчас использую их Мицеллярную воду, которая с маслами, золотистая слоистая.
А для умывания раньше понравилась линейка VICHY, но сейчас использую уже больше года CLINIQUE.
Mary_Wise 01 апреля 2018, 00:48
Вот с clinique у меня не сложилось. Помню, скопила стипендию, голодала месяц, купила целую линейку, а меня как обсыпало прыщами((
После этой серии garnier перешла на loreal. Пока что полёт нормальный, очень нравится, особенно нравится тоник, такой нежный и мягкий.
Katerina Kolmakova 02 апреля 2018, 09:05
У clinique удобно, что мини-версии все есть и можно попробовать, возможно, просто серия была не та.
Mary_Wise 02 апреля 2018, 09:33
Я потом еще покупала набор — там была тушь чабби и крем под глаза pep-n-start. Вот крем был как раз в миниатюре, но я и его не вымазала, потому что он сушил мне дико кожу.
Evropa Vog 01 апреля 2018, 18:06
Пробовала крем-гель… соглашусь со всем вышеуказанным, но хотелось бы добавить очередное НО… после нанесения крем-геля у меня, кроме сжения кожи, было ощущение, что я липкая лента для мух… Вот теперь мажу им ноги, но это «чудо» даже ног не достойно…
Mary_Wise 01 апреля 2018, 18:27
Аналогично))) моя баночка на ноги пошла))
Slanka Chutkova 06 апреля 2018, 06:57
Тоже хотела вот посоветовать корейские средства очищения. Согласна, что подходит не всем и не всё. Я прежде чем нашла, то, что мне подходит, перепробовала кучу корейских средств, благо покупать полноразмерные продукты не было нужды, была возможность все в пробниках попробовать. И уже определившись что мне понравилось, разорилась на полноценные средства. Зато! эффект потрясающий, не думала, что моя кожа может быть такой. И согласна с тем, что не стоит заморачиваться со всеми этими 10 ступенями. Я, конечно, по началу тоже старалась все делать как положено, но в процессе поняла, что с какими-то средствами достаточно просто пенка-тоник-эмульсия или пенка-тоник-сыворотка-крем. Смотря что вашей коже подойдет. А пробовать начала именно потому, что от пенки Гарньер у меня аллергия началась. А вот тоник неожиданно понравился. ))
Olga Mazaeva 11 апреля 2018, 01:55
А я остановилась на очищающих средствах dr. Pierre Ricaud — и мицелярная вода, и молочко для снятия косметики подходят для кожи век, снимает тушь водостойкую, не вызывает раздражения. Также и пенка для умывания, и скрабик для лица. Косметика не очень дешевая, но зато экономичная, мне надолго хватает, — пенка и молочко с дозаторами. Заказываю на сайте, когда идет парфюм в подарок(приличные!), или 2 по цене за один. Крема этой фирмы не все подходят, но вот очищающими средствами пользуюсь постоянно лет 8)
Mary_Wise 11 апреля 2018, 09:16
Спасибо, уже сижу изучаю сайт)) Чем-то всё это напоминает мне виши. И оформлением сайта, и ценами)