09.03.2018

И снова алоэ: Tony Moly Clean Dew Aloe Foam Cleanser

Моё знакомство с корейской косметикой продолжается. Я читала много положительных отзывов на косметику ТМ Tony Moly, а тут как раз средство для умывания закончилось… Моя кожа сейчас скорее нормальная с жирной Т-зоной, склонна к высыпаниям, чувствительная. В общем, алоэ — это именно то, что мне сейчас требуется. Итак, героиня сегодняшнего поста — пенка для умывания с экстрактом алоэ вера Tony Moly.

Мягкая туба из пластика вмещает в себя 180 мл продукта. Крышка качественная, за полгода использования ни разу не подвела. За ногти можно не переживать, поскольку открывается -закрывается легко. Отверстие-дозатор закрыто фольгой. Вся информация о средстве (способ применения, срок годности, состав и т.д.) подробно изложена на упаковке.

Запах просто потрясающий и, что важно для чувствительных к ароматам людей, он лёгкий. Алоэ плюс сладкая нотка дыни. Очень нежно! Консистенция кремообразная, воздушная. Пенится хорошо, но при этом достаточно экономична в использовании. Первый месяц мне казалось, что она никогда не кончится. Кстати, такого количество пенки как на фото хватит на два полноценных умывания.

Что касается способа применения, то тут я никому Америку не открою. Взбиваю небольшое количество пенки (иногда руками, иногда использую спонж коняку), наношу на лицо, смываю. Кожу очищает до скрипа, но не сушит. Высыпания поубавились, хоть до идеальной кожи мне далеко, но лицо стало выглядеть лучше. Для любителей смывать косметику пенками для умывания скажу сразу, что не пробовала, т.к. предпочитаю другие средства для снятия макияжа. На мои чёрные точки средство не повлияло никак, но я этого и не жду от всяких штучек для умывания. Никаких высыпаний или аллергической реакции не вызвала.

Куплю ли ещё? Возможно, ведь вещь достойная и мне подходит. Но думаю, что уже после того, как попробую ещё какие-нибудь корейские пенки.

Какие у вас любимчики от Tony Moly?

Спасибо за внимание!) Всем красивой кожи и удачных покупок!)

Цена: 350 рублей
Срок использования: полгода дважды в день
Оценка: 5 из 5

MasterSpark 10 марта 2018, 08:33
Чем более взбита в мелкодисперсную пенку такая паста, тем лучше она очищает поры. Хотя, конечно, на совсем узкие поры влияет мало. У меня другие пенки, но был сэмпл такой
puella_pulchra 12 марта 2018, 09:11
Была такая. Достойный представитель своего класса, и цена приятная)
OxanaAksuta 13 марта 2018, 00:40
До сих пор есть такая. Когда купила первую, не пошло, А потом распробовала)) На ми поры не влияет, но хорошо очищает кожу и не сушит.