06.03.2018

Любимый запах чайного дерева. Cosrx, Low pH Good Morning Gel Cleanser и Derma E, Tea Tree and Vitamin E Oil

Сегодня расскажу о двух средствах с таким специфическим, но любимым мною запахом чайного дерева.

1. Гель для умывания Cosrx, Low pH Good Morning Gel Cleanser
К марке Cosrx я давно присматривалась, и долго думала с чего же начать знакомство. В итоге остановилась на геле для умывания. До покупки геля я пересушила себе кожу ежедневным умыванием по вечерам одной кислотной умывалкой (экспериментировала) и мне хотелось чего-нибудь помягче.
Гель находится в обычной пластиковой тубе с крышкой и отверстием для извлечения. Объем 150 мл.

Жидкая гелеобразная консистенция прозрачного цвета с запахом чайного дерева. Я бы не сказала, что запах очень сильный, но, возможно для тех, кому этот запах в принципе неприятен, он будет ощущаться сильнее.
По расходу сложно сказать, туба большая)) Я использую его на протяжении 1,5 месяцев ежедневно по утрам, иногда и по вечерам. Пока геля осталось ещё много, хотя я любитель выдавить побольше
Я смачиваю лицо водой и по каплям разношу гель по лицу и шее, после начинаю массировать. При контакте с водой образуется пузырьковая пена, которая норовит сбежать из-за своей текучести (хорошая сноровка не повредит). К этому быстро привыкаешь и потом уже ничего никуда не убегает)) Использую гель только утром, потому что у меня есть две самых любимых умывалки, которые я не хочу убирать из своего ухода, они стоят на вечер.
После умывания нет никакой стянутости и сухости. Очищает гель мою проблемную жирную кожу прекрасно. Никаких воспалений или чёрных точек (они и так всегда со мной) не спровоцировал.
Гель мне очень понравился, особенно, учитывая его объём и цену

Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость:12$

2. Масло Derma E, Tea Tree and Vitamin E Oil
Данное масло я приобрела на замену уже привычным мне аптечным маслам чайного дерева. Масло чайного дерева я использую уже давно (более 6 лет) в первую очередь для точечного применения на воспалениях. Именно с аптечных масел началась моя любовь к этому запаху)) Естественно, полюбила я этот запах не сразу
Масло находится в небольшом стеклянном флаконе. Объем 30 мл.
Извлечение масла вызывает некоторые трудности, так как горлышко слишком широкое, и взять от туда капельку (без посторонних приспособ) не так просто.
Масло прозрачное с небольшим желтым подтоном, жиденькое и быстро убегает   Запах чайного дерева))
Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Tocopheryl Acetate (Vitamin E).

Масло от Derma E я использую следующими способами:
— точечно на воспаления
— добавляю в глиняные маски
— разогреваю в ладошах и наношу на зону декольте и спины (очень часто от вредной еды, стресса и ненатуральных тканей меня там обсыпает)

Маслом я довольна. Воспаления проходят значительно быстрее, чем без масла. Ранки тоже заживают лучше. Каких-то особых спецэффектов я от него не ждала, хорошее масло за свои деньги.

Срок использования: 1,5 месяца (3-4 раза в неделю)
Стоимость:12$

Я — Света,
спасибо за внимание.

Domremi 06 марта 2018, 19:52
Этот гель давно в хотелках, но все никак не куплю, т.к.тоже есть еще любимые средства))) но придет и его час:) пока мне марка подходит, но нужно скрупулезно читать отзывы, сопостовлять со своей кожей, ну или мне пока везет с cosrx))) чайное дерево есть австралийское, нравится, но почему то рука тянется к бензоилу пероксиду (где то читала, что чайное дерево аналог растительный химическому бензоилу пероксиду, по действию), когда гормонально немного высыпит, пару дней и бп помогает все убрать
Vorchyn 06 марта 2018, 19:54
Какие средства cosrx вам понравились?)
Domremi 07 марта 2018, 11:32
Snail Essence, Aha 7% liquid, A-sol.
Vorchyn 08 марта 2018, 13:37
Nefes 07 марта 2018, 11:44
А что за любимые средства для вечернего очищения? И что за умывалка с кислотами, которая иссушила вам кожу?
Vorchyn 08 марта 2018, 13:41
Любимые — Сlarins Eclat du Jour и Kiehls Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser.
Кожу мне подсушил гель от Kosmoteros Gel Nettoyant Aux AHA, но мне потом сказали, что им нежелательно пользоваться ежедневно, а я каждый вечер умывалась с ним.
Maria Fedotova 08 марта 2018, 22:24
О! Неужели кому-то тоже нравится запах этого геля для умывания! А то слишком часто вижу негатив по поводу запаха, некоторым он даже «невыносим», а по мне очень даже приятен
Vorchyn 08 марта 2018, 23:02
Нас немного, но мы есть