05.03.2018

Витамин C, который я не поняла. Madre Labs, Serumdipity Vitamin C Facial Serum

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования сыворотки с витамином С Madre Labs, Serumdipity Vitamin C Facial Serum.

К концу осени твердо решила, что нужно что-то делать с зелёно-серо-белым цветом моего лица. Цвет лица в осень-зиму (да и вообще круглый год) у меня мягко говоря не айс, а тут ещё весь 2017 год выдался очень морально напряженным, что не смогло не отпечататься на без того тусклом лице. Для борьбы за свежий вид была выбрана сыворотка с витамином С от Madre Labs. На момент покупки сыворотки я думала, что это будет мой первый продукт с витамином С и совсем забыла, что один такой продукт у меня уже был – сыворотка Caudalie Polyphenol C15 Anti-Wrinkle Defense Serum. Сыворотка с витамином С от Caudalie не вызвала у меня никаких восторгов, она была неплоха, но никаких улучшений своей кожи от её использования я не заметила. Видимо, поэтому я благополучно про неё забыла))

Сыворотка Madre Labs находится в стеклянном флаконе тёмно-коричневого цвета с пипеткой, объём 30 мл.

Water, Hydrolyzed Jojoba Esters, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Algae Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Acacia Senegal Gum, Hordeum Vulgare Seed Extracts, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexlglycerin

Консистенция жиденькая, полупрозрачного цвета, с чуть кисловатым запахом. Сыворотка в использовании очень комфортная, легко разносится по лицу, быстро впитывается и не оставляет плёнки.

Сначала я начала использовать сыворотку 2 раза в день, через две недели перенесла на вечер, ещё через две стала использовать по утрам. Расход меня удивил, ведь в самом начале я подумала, что сыворотки хватит максимум недели на три.
Помимо посвежевшего лица я ожидала от сыворотки ещё всяких разных чудес в виде влияния на поры и постакне

Что я получила:
3а 1,5 месяца ежедневного использования сыворотки я не увидела никакого эффекта, вообще   Она не сделала с моей кожей ничего плохого и ничего хорошего, будто её и не было. Цвет лица какой был такой и остался, на поры никак не повлияла. Пигментации у меня нет, но есть много старых постакне, они тоже никак не изменились от её использования.
Честно говоря, даже не знаю, как оценить эту сыворотку. Ничего плохого она с моей кожей не сделала, более того, ей было приятно пользоваться, но каких-то улучшений тоже замечено не было (возможно, мы с витамином С не подходим друг другу)

На какое-то время я сделала перерыв в ее использовании, а потом опять стала использовать по утрам и закрывать сывороткой Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% от The Ordinary. И тут результат меня впечатлил, хотя это, конечно, в основном заслуга сыворотки от The Ordinary. Вместе этот дуэт дал мне посвежевшее лицо, которое достаточно долго не жирнилось. В итоге после использования дуэта этих средств стало не так больно смотреть на себя по утрам

Срок тестирования: 2,5 месяца

Стоимость: 18 $

Оценка: 3 (как самостоятельному продукту) и 4+ (в дуэте с The Ordinary)

Я — Света,
Спасибо за внимание!

pi4y4y 05 марта 2018, 18:26
Прошу прощения, а откуда информация, что эта сыворотка (и в частности витамин С) влияет на поры и постакне?
Vorchyn 05 марта 2018, 18:28
Это я начиталась хороших отзывов на разных ресурсах на эту сыворотку и тоже ждала чуда
pi4y4y 05 марта 2018, 18:46
Я просто думала может и мне надо :)
Вот что я нашла про форму вит С в сыворотке:
Аминопропил аскорбилфосфат (aminopropyl ascorbyl phosphate): Очень стабильный. Водорастворимый. Проникает в кожу гораздо лучше аскорбиновой кислоты. Мягко воздействует на кожу, не раздражает (в концентрации (0,1% — 1%). Отличный антиоксидант. Стимулирует синтез коллагена. Блокирует синтез меланина, осветляет. Эффективно сокращает морщины.
Остальные инги в сыворотке направлены на увлажнение. Я так понимаю основная задача этой сыворотки: осветлить пигментные пятна, полученные или от солнца или возрастные…
Vorchyn 05 марта 2018, 18:53
Увлажнения от нее особого тоже не было, ее всегда нужно было чем-то закрывать, хотя я со своей жирной кожей закрываю кремом или чем-то другим далеко не все сыворотки.
По идее пятна от постакне тоже должны были стать посветлее, но этого тоже не произошло.
Но вообще да, я люблю купить средство и ждать от него сразу кучу всего, чего мне никто не обещал
pi4y4y 05 марта 2018, 19:28
Если идея убрать постакне, и они коричневые, т.е. потемнели от солнца, то вит С поможет, но в форме ЛАА, но лучше вместе с пилингами и ретинолом. Розовые и серые постакне вит С в форме ААФ не уберет
Vorchyn 05 марта 2018, 19:38
Главной целью было сделать что-нибудь с цветом лица   Все остальные ожидания были из серии «ну а вдруг»)) Поэтому и назвала эти ожидания «чудесами»
Jolsie 05 марта 2018, 21:56
если честно, по-моему их ничто не убирает, кроме как время :)

Я сейчас таким комплексом пользуюсь — пятно на месте.
Наталья Радкевич 06 марта 2018, 07:20
Добрый день, а можно узнать, где вы заказываете Мартидерм?
Jolsie 06 марта 2018, 18:47
можно, в личке.
Vorchyn 06 марта 2018, 10:53
Я сейчас пользуюсь сывороткой Bielenda Skin Clinic с миндальной кислотой. За три недели эта сыворотка неплохо так осветлила мои старые постакне. В остальном пока присматриваюсь к ней
Jolsie 06 марта 2018, 18:47
У меня есть тоник с миндальной кислотой, я не думаю что он мне поможет. У меня одно пятно и я его знаю по имени — ничего не берет.
Yelgibi 06 марта 2018, 00:09
Она пожелтела у меня через месяц, как и все мои сыворотки с аскорбиновой кислотой. Я сначала очень этой сывороткой впечатлилась, но я начала ее использовать вместе с азелаиновой кислотой, так что осталось много вопросов)
Vyunosh 05 марта 2018, 19:01
Недавно закончила такую же сыворотку, мне она подошла и хорошо повлияла на цвет лица. Каких-то мощных спецэффектов явно ждать не стоит, но по сравнению с той же сывороткой с витамином С от Mad Hippie эффект лично на мне был более выраженный.
Legerete 05 марта 2018, 19:12
А мне понравилась… По сравнению с Mad Hippie (и она мне тоже понравилась)) менее липкая, но увлажнения от нее точно нет
JolieRouge 05 марта 2018, 20:13
Эх, дорогой автор, жму Вам руку)). Я тоже после хвалебных постов купила эту сыворотку и тоже ждала от нее чуда, и тоже разочаровалась… да и проблемы с кожей такие же) И эта сыворотка тоже сделала мне то самое ничего). Ощущение такие: мажешься липкой водичкой с запахом аскорбинки, ничего не получаешь. Я уж думала, что может слишком мало ее использую, или как-то не так, но кого я обманываю). ВИдимо, витамин С действительно не всем подходит.
Vorchyn 05 марта 2018, 20:44
У меня так из года в год происходит, увижу, что где-нибудь хвалят и мне срочно надо   В такие моменты не особо себя контролирую и пытаюсь разобраться, а подойдет ли мне оно)) Годы идут и ничего не меняется
Спасибо, что поделились своим опытом))
AsamiHi 05 марта 2018, 21:09
Я читала, что эту сыворотку от МадреЛабс не стоит наносить обычным способом — не действует. Только прислоняя горячие руки к лицу. Но сама не пробовала её.
А у меня этим методом сыворотка Ресвератол+Ферулик ведёт себя в разы лучше.
Vorchyn 06 марта 2018, 10:54
Я ее как только не наносила, результат всегда один)
Спасибо, что читаете)
azazia 05 марта 2018, 23:01
Очень я сомневаюсь, что aminopropyl ascorbyl phosphate лучше проникает в кожу, чем л-аскорбиновая кислота (это я к предыдущему комментарию   ). Если хотите эффекта, то надо сыворотку именно с л-аскорбиновой кислотой искать, пусть она и менее стабильная. и концентрация 20%. А на этой, я так поняла, даже процент содержания витамина С не обозначен? Поэтому не слушайте, что хвалят. Mad Hippie — тоже бестолковая. Смотрите на составы. Если витамин С, то в форие л-аскорбиновой кислоты и концентрации 20%. Тогда и эффект будет. Удачи вам в следующем выборе!
Vorchyn 06 марта 2018, 10:55
Большое спасибо) Буду искать
Jolsie 06 марта 2018, 18:50
конечно хороший совет, а назовите хотя бы одну такую?
azazia 06 марта 2018, 21:49
например, Timeless Skin Care 20% Vitamin C + Vitamin E + Ferulic Acid Serum
Jolsie 06 марта 2018, 21:52
Поищу, спасибо.
Ksyusha Ermolova 07 марта 2018, 00:03
здравствуйте! похоже вы более опытнее в этом вопросе: купила OST C20 Original pure vitamin C20 serum. почитав отзывы начала сомневаться стоит ли ее открывать может лучше подождать до осени.(боюсь что использование даной кислой формой витамина С весной когда солнце особо агрессивное только усугубит мою проблему с пигментацией).
azazia 08 марта 2018, 02:17
ну если пользоваться сывороткой вечером, а днем солнцезащитный крем, то, мне кажется, ничего страшного не случится. я, к примеру, сейчас ретинол использую, а он чувствительность к солнцу еще больше витамина С повышает. но, естественно, с солнцезащитным кремом.
Modagold 06 марта 2018, 15:12
Да, похожие впечатления от этой сыворотки. До неё была другая, бюджетная, в разы лучше эффект.
Vorchyn 06 марта 2018, 15:13
Спасибо, что заглянули)
Какая бюджетная сыворотка вам понравилась?
Modagold 06 марта 2018, 15:24
Я пока ещё в поисках идеала, но эта мне понравилась больше — Green Pharm Cosmetic. Быстро портится, через месяца 3 становится оранжевой.
Vorchyn 06 марта 2018, 18:51
Kristina Usmanova 06 марта 2018, 18:34
Вполне приятная сыворотка, в сравнении с Сесдерма, эта мне понравилась больше. Пользуюсь ею утром. Все сыворотки всегда перекрываю кремом, даже увлажняющую с гиалуроном. Пятна постакне не думаю, что С вит уберёт, в какой бы форме он не был, а аот кислоты тут в помощь. Мне крем с гликолиевой отлично помог от Dernaceutic
Vorchyn 06 марта 2018, 18:41
Я ждала от нее улучшений в цвете лица, на остальное уже особо не рассчитывала)
Kristina Usmanova 07 марта 2018, 00:03
Попробуйте её после пилинга или допустим под маску.
Vorchyn 07 марта 2018, 11:12
Все перепробовала)) и после пилингов и под альгинатую маску. Видимо не мой продукт просто)
Kristina Usmanova 14 марта 2018, 14:09
Жалко конечно(( Но сывороток много, своя обязательно найдётся.
MarkizkaOksano4ka 06 марта 2018, 18:36
По хвалебным отзывам на ютюбе купила эту сыворотку и не поняла, с моей кожей ничего не делала, а через несколько применений начала сушить и стягивать кожу. В результате выбросила её.
Vorchyn 06 марта 2018, 18:42
К счастью, мне ничего не сушила и не стягивала, но толку от нее никакого не было, увы.
Спасибо, что читаете)